Официальный форум писателя Сергея Садова
Меня зацепило - Рекомендую (видео) - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (http://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Разговорчики обо всем на свете (/forum-21.html)
+--- Тема: Меня зацепило - Рекомендую (видео) (/thread-245.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 05.04.2018 22:42

Занятный процесс изготовления дамасского ножа из обычной кухонной мочалки и порошкового железа.Твёрдость после закалки - 62 единицы по Роквелу. Рецепт от мастера: мука пшеничная 2%. Черный перец - для остроты. Одна кухонная мочалка из нержавеющей стали. Порошковое железо. Салициловая кислота.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 28.04.2018 13:11

Полностью собранный с нуля ходовой макет танка МС-1, который можно вооружить как игровым пулемётом, так и пиротехническими средствами. Копия полная, изготовленная самостоятельно, без применения реальных деталей от прототипа. Да и просто-напросто — вы посмотрите, как он красив!

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 08.05.2018 17:11

Видео 360: легендарный штурмовик Ил-2 в небе над Германией

RT360 и Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина представляют панорамное видео, снятое из кабины стрелка легендарного советского штурмовика Ил-2.
В мире осталось всего два таких самолёта, способных подняться в воздух.
Один из них принял участие в Берлинском авиасалоне.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 09.05.2018 15:15

С Днем Победы!!!
У нас в Донецке ко Дню Победы и Дню Республики прошли симфонические концерты "Легенды русского рока", в которых приняла участие Юлия Чичерина.
Она исполняла свои песни, посвященные нашей войне, в сопровождении Донецкого симфонического оркестра.
Вот моя запись с балкона зрительного зала

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - RUSer - 28.05.2018 00:43

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 30.05.2018 22:53

Американский танцор Ян Иствуд (Ian Eastwood) был приглашен компанией Asus для того, чтобы прорекламировать новую линейку смартфонов Asus ZenFone 5, которая состоит из моделей ZenFone 5, ZenFone 5Q (ZenFone 5 Lite в некоторых странах) и ZenFone 5z. Для этого был подготовлен костюм, на котором были закреплены 89 смартфонов. Что из этого получилось, вы можете увидеть в следующем ролике.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 23.06.2018 20:41

Они сделали себе остров Wink

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 25.07.2018 20:30

Сталевары развлекаются Wink

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - anikey2 - 26.07.2018 23:42

alext69
Похоже на старый трюк, когда типус засовывает руку в кипящий свинец... Интересно, тот же принцип?

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - Eugene - 03.08.2018 17:15

Периодически ищу на ютубе старую музыку . А тут наткнулся на клип современной группы "The Gypsy Queens" на песню Тото Кутуньо, смотрю его уже по 10-му кругу
И вам рекомендую

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 16.08.2018 22:54

Кто быстрее — воин, вооружённый знаменитым английским длинным луком, или арбалетчик с простейшим арбалетом? Тренированный лучник выпускает 10–12 стрел в минуту, однако владеть луком может только тренированный стрелок, в то время как стать арбалетчиком можно за считаные дни.

В итоге лучник выпустил 10 стрел за 51 секунду, в то время как арбалетчик сумел выстрелить за это время лишь шесть раз. При этом надо учесть, что это самый «быстрый» и простой вариант арбалета, и в случае применения рычагов и прочих взводящих устройств скорострельность упадёт ещё сильнее.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 18.08.2018 13:25

Вентилятор в стиле "стимпанк"

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 15.09.2018 13:20

Шикарная моделька!!!

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - RUSer - 18.09.2018 21:08

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 25.09.2018 12:40

Белки – очень пугливые и шустрые зверьки. Из-за этого понаблюдать за ними в условиях дикой природы просто невозможно. Стоит им лишь увидеть чужака, белки спешат в свое дупло. Единственный способ понаблюдать за рыжей красавицей – посетить зоопарк.
Но одному мужчине очень повезло. Перед его окном молодая мама — белка свила свое гнездо. И теперь у него есть уникальная возможность видеть её и её детенышей каждый день.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 27.09.2018 21:18

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - torkvemado - 29.09.2018 11:22

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 03.10.2018 17:26

Лёд хрупкий, скользкий и его холодно держать в руках. Не самый практичный материал, как подсказывает логика. Но когда логика останавливала фантазёров?
Ледяной нож, конечно, недолговечный, но в этом есть как минусы, так и плюсы. Представьте себе орудие убийства, а значит и вещественное доказательство, которое исчезает само по себе (сюжет используется в детективных историях, но пока не опробован в реальности). Но, чтобы следов не осталось, лёд должен быть без примесей. Армированный же лёд для «чистого убийства» не подходит, зато он намного прочнее обычного и вполне годится для нарезки огурцов. Сделать его можно в домашних условиях, чем и занимается видеоблогер kiwami japan. Его ледяной нож укреплён синтетической ватой. Он не самый острый, но довольно прочный.

У ледяных пуль приверженцев мало. Да, лёд слишком лёгкий и недостаточно плотный, чтобы из него делать пули в прямом смысле слова. Он однозначно не подходит для унитарного патрона. Экспериментаторы, которые пытались просто заменить металлическую пулю в гильзе на ледяную, потерпели неудачу. Однако, если взять гладкоствольное оружие, а к нему пластиковый патрон, заполненный льдом, то всё получится. У такой «пули», конечно, масса недостатков, но она не миф. Она долетает до цели и обладает неплохим поражающим эффектом.

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - RUSer - 05.10.2018 21:17

Одним дублем!

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - RUSer - 09.10.2018 20:24

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - alext69 - 12.10.2018 12:40

Столкновение В-25 с Эмпайр Стейт Билдинг. Киножурнал 1945 года

В субботу 28 июля 1945 года в Нью-Йорке и окрестностях стояла туманная погода. Шедший на посадку в аэропорту Ньюарк бомбардировщик В-25 «Митчелл» вынужден был лететь над городом на высоте всего около 150 м вместо заявленных диспетчером 460 м. Из-за дезориентации в тумане пилот, уворачиваясь от столкновения с каким-то зданием, повернул направо, а не налево. Пытаясь перелететь новую помеху, пилот поднялся до 280 м, однако это его не спасло. В 9:40 самолёт врезался в северную стену офисного здания Эмпайр Стейт Билдинг.

Столкновение произошло на уровне 79-го этажа, где находились кабинеты Национального католического совета. В стене образовалась дыра размером 5,5×6 м. Один из двигателей со стойкой шасси упал в шахту лифта. Второй двигатель пролетел сквозь всё здание, пробил южную стену и приземлился на крышу соседней постройки, вызвав пожар. Загорелись и помещения Эмпайр Стейт Билдинг. В результате столкновения погибли 14 человек: пилот самолёта подполковник Уильям Смит, старший сержант Кристофер Домитрович и военнослужащий ВМС США Альберт Перна, находившиеся на борту, а также одиннадцать человек в самом здании.

Это трагическое происшествие поставило два рекорда. Вспыхнувший на 79-м этаже пожар стал самым большим возгоранием на такой высоте, который удалось взять под контроль, — он был потушен в течение 40 минут. Второй рекорд установила лифтёр Бетти Лу Оливер. В момент столкновения она находилась в лифте, тросы оборвались, и женщина вместе с кабиной упала в подвал, пролетев 75 этажей и получив травмы. В Книге рекордов Гиннесса этот случай зафиксирован как самое высотное падение лифта с выжившим пассажиром. Общий ущерб, нанесённый зданию, оценивается в 1 млн долларов (почти 14 млн долларов на сегодняшний день). Несмотря на разрушения, уже в понедельник большинство офисов в небоскрёбе продолжили работу.

Т.е., в 1945 году бомбардировщик врезался в небоскреб, и через 40 минут пожар потушили, а в 2001 году через те же 40 минут небоскреб WTC аккуратно сложился в кучку мусора

RE: Меня зацепило - Рекомендую (видео) - vicror - 12.10.2018 19:14

(12.10.2018 12:40)alext69 писал(а):  Т.е., в 1945 году бомбардировщик врезался в небоскреб, и через 40 минут пожар потушили, а в 2001 году через те же 40 минут небоскреб WTC аккуратно сложился в кучку мусора
Сравнение не корректно.
16 тонн веса против 140 тонн
200 км/ч против 700-800 км/ч
максимум 500 литров керосина против 50 тонн реактивного топлива.