Официальный форум писателя Сергея Садова
Помогите найти... - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+--- Тема: Помогите найти... (/thread-213.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Помогите найти... - tinsnake - 06.11.2012 11:59

Цитата: когда ГГ попал в мир Странников и начал черкать список из пунктов, что обязан сделать попаданец, а Странникам эта идея понравилась так, что они решили сварганить свой список про самих себя
Теперь уже и я заинтригован Smile


RE: Помогите найти... - Raigna - 09.11.2012 05:54

Это случайно не рождение патриарха http://samlib.ru/s/sedrik/


RE: Помогите найти... - Sport_music - 09.11.2012 22:40

Книге как минимум лет 7-8.А рождение патриарха если я не ошибаюсь относительно свежее


RE: Помогите найти... - RUSer - 09.11.2012 22:55

(06.11.2012 11:58)Verm писал(а):  Если я не ошибаюсь это из недописаной книги "Сумеречный Песец" Шмат Арсен Станиславович
http://samlib.ru/s/shmat_a_s/pesec.shtml
не ошибаетесь, но это второй текст, где про них есть упоминание, а вот первоисточник (для меня, по крайней мере), что мне попадался, я и забыл.
А, не. Вру. Только что вспомнил - книга была про попаданца (М) в тело ангела (Ж), которая сидела в рабской камере в городе посреди Хаоса вместе с демонессой. Он потом ещё "как всегда" на Земле террор среди президентов устраивал.


RE: Помогите найти... - TNMER - 10.11.2012 01:18

Ангельская ярость.Да


RE: Помогите найти... - Verm - 10.11.2012 11:45

RUSer писал(а):не ошибаетесь, но это второй текст, где про них есть упоминание, а вот первоисточник (для меня, по крайней мере), что мне попадался, я и забыл.
А, не. Вру. Только что вспомнил - книга была про попаданца (М) в тело ангела (Ж), которая сидела в рабской камере в городе посреди Хаоса вместе с демонессой. Он потом ещё "как всегда" на Земле террор среди президентов устраивал.

TNMER писал(а):Ангельская ярость.Да

Действительно Ангельская ярость, этого же автора (Шмат Арсен Станиславович), книга написана, но на СИ только отрывок (полностью есть на флибусте). Тот отрывок про который говорили в начале (список из пунктов, что обязан сделать попаданец) был в Сумеречном песце.


RE: Помогите найти... - ZyXw 909 - 15.11.2012 22:12

Привет, народ! Подскажите название книги. Сюжет: У группы подростков, любителей компьютерных игр, вдруг - ускоряется реакция, обнаруживается знание боевых искусств, во владении оружием - точность и скорострельность. Некоторые имена героев: Вампир, Рита, Доктор, Комар. Они создают свою ОПГ, забивают "стрелку" авторитетам города и на ней обязывают их платить себе дань. В качестве подтверждения своих возможностей - ликвидируют банду Хызыра. Затем на них выходит некто непонятный с большими полномочиями и даёт заказы на устранение неугодных. По ходу сюжета, у части героев из-за наркоты пропадают их новые возможности, в группе идёт раскол и свои разборки. Затем обнаруживается, что они не одни такие, к ним присоединяются новые участники из других городов. И шорох наводится уже по всей стране. Заранее благодарю.


RE: Помогите найти... - RUSer - 15.11.2012 22:18

ZyXw 909

Александр Чубарьян
Игры в жизнь


RE: Помогите найти... - Serabas2010 - 15.11.2012 22:30

ZyXw 909
есть еще фильм "На игре" две части


RE: Помогите найти... - ZyXw 909 - 16.11.2012 00:42

О! Оперативно, однако!.. Спасибо.


RE: Помогите найти... - babyn - 20.11.2012 21:36

Помогите пожалуйста найти книгу. Написал вроде Садов, встречал на просторах данного форума линк на нее, около полугода назад. Суть: парниша из детдома пошел на экскурсию увидел как стреляют в милиционера, и вроде прикрыл его. Мент оказался пришельцем, и вроде как сохранил сознание парнишки, и перенес его в копию восстановленного тела( улучшенного). Все это оказалось хитрой операцией для создания агента, парниша про все узнает, и начинает вроде мстить. Примерно такой сюжет. Дайте линк, у кого есть. И по возможности не на либрусек, так как он глючит.


RE: Помогите найти... - RUSer - 20.11.2012 21:50

babyn
Это Горе победителям. Лежит на сайте Сергея.


RE: Помогите найти... - babyn - 20.11.2012 21:56

RUSer. Благодарю. Почему-то казалось, что "горе победителям" - продолжение "курсанта с земли"=)


RE: Помогите найти... - Klestra - 08.12.2012 21:46

Здравствуйте =) Подскажите пожалуйста, может, кто встречал =) Где-то в течении последних 3-х лет читала неоконченное фэнтези, в котором ГГ - эльфийский принц-некромант. Там по сюжету он учится в школе, вся их группа некромантов очень дружна. После практики на непонятно-неправильном зачарованном кладбище группу отправляют на сутки отдыхать, ГГ с парой одногруппников не дали поспать друзья - разбудили поучаствовать в соревновании между факультетами. И на следующий день выяснилось, что вся остальная группа некромантов пропала. Через какое-то время у школы непонятный недоброжелатель начитает устраивать жертвоприношения, и жертвами оказываются те самые пропавшие студенты. Дальше как раз автор только начинал писать.
Было бы интересно узнать, что же дальше =)


RE: Помогите найти... - gnfalex - 08.12.2012 22:12

Доброго времени суток, Klestra
Если не ошибаюсь, это Пьянкова Карина - "Прикладная некромантия"


RE: Помогите найти... - Klestra - 09.12.2012 03:31

Точно, оно! Большое спасибо! =)


RE: Помогите найти... - Jitorimo - 09.12.2012 17:31

посоветуйте фэнтези уровня властелин колец, давно ишу ничего подобного нету


RE: Помогите найти... - RUSer - 09.12.2012 17:33

а что понимаете под уровнем?
например, есть Хроники Нарнии, прародитель Властелина. Smile


RE: Помогите найти... - True Kaa - 09.12.2012 18:37

(09.12.2012 17:31)Jitorimo писал(а):  посоветуйте фэнтези уровня властелин колец,
Всё это крайне субъективно.
Я, например, ставлю «Ведьмака» и «Кольцо Тьмы» выше «Властелина».


RE: Помогите найти... - Ser J - 10.12.2012 01:42

Ещё могу порекомендовать книгу "Темная сторона медали", хотя она ближе по тематике к "Кольцу Тьмы"


RE: Помогите найти... - chaos - 10.12.2012 11:56

А мне хроники Амбера больше нравятся. Правда, только первое пятикнижье.


RE: Помогите найти... - Orion - 12.12.2012 15:01

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти книгу. Жанр - фантастика. Сам не читал, но советовали (при этом смутно вспоминая).
Суть в том, что в одном мире, возможно даже на Земле, люди практически перестали с друг другом общаться лично, все общение сводилось через голограммы или Инет. ГГ попадает в этот мир, и зайдя в кому-то в дом ввергает его в панику тем, что появился "вживую", а не голограммой.
Заранее спасибо.


RE: Помогите найти... - Serge Sadov - 12.12.2012 15:51

Orion
Похоже на это: http://lib.rus.ec/b/114870
Вообще это серия романов жанра фантастический детектив, объединенных одним героем:
1. Стальные пещеры
2. Обнаженное солнце
3. Роботы утренней зари
4. Роботы и Империя


RE: Помогите найти... - Noweol - 12.12.2012 19:06

Orion
Помню, читал нечто подобное лет 10 назад... Но ни автора, ни названия не помню.

P.S. И это точно был не Азимов, а какой-то современный автор. Хотя, такой сюжет может много у кого присутствовать.


RE: Помогите найти... - True Kaa - 12.12.2012 21:55

«Дверка»?