Официальный форум писателя Сергея Садова
Помогите найти... - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+--- Тема: Помогите найти... (/thread-213.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Помогите найти... - mistral - 28.03.2013 00:22

(17.12.2012 20:15)zveryshka писал(а):  Приветствую участников форума!буду признательна, если кто подскажет, что за книга, ибо гугл мне не помог..
Жанр:юмористическое фентези. Читала на Либрусеке.
Сюжет: есть двое парней, один светлый, другой темный(кажись некромант).Книга начинается с момента, когда посланники приезжают в замок с сообщением в духе "долг их призывает".Однако,оказывается, что данные посланники перепутали адреса. Получив приглашение, темный отбывает к родственникам светлого, где его познания позволяют распутать интригу, в него влюбляется девушка.Второй, светлый, отбывает к родственникам темным, где случайно тоже что-то находит, обходит всякие ловушки лаборатории.Вообщем, хеппи энд.
Никак не могу вспомнить автора, хотелось бы перечитать это не напрягающее чтиво))

"Двое из Холмогорья" Галина Львовна Романова
http://flibusta.net/b/183018


RE: Помогите найти... - evgenis1 - 28.03.2013 09:34

Помогите пожалуйста найти книгу. Сюжет книги о том как попаданец из нашего мира учится по книгам которые его обучают магии в книгаг эльфийка и вредный старикашка


RE: Помогите найти... - RUSer - 28.03.2013 09:55

Это серия из двух книг про Хиспа.
http://lib.rus.ec/s/2809


RE: Помогите найти... - zveryshka - 28.03.2013 10:32

mistral спасибо!я уже и не надеялась, заранее приношу извинения за оффтоп, просто "спасибки" у меня не ставятся, а за помощь сказать спасибо хочу))


RE: Помогите найти... - evgenis1 - 28.03.2013 16:38

RUSer . Большое спасибо

RUSer .Большое спасибо за помощь


RE: Помогите найти... - Медведь - 03.04.2013 20:36

Здраствуйте. помогите найти:
1 книга. сюжет следующий: будущее, в трущобах живут брат и сестра, у брата был тайник со строительным оборудованием и там террористы хотели найти какую-то вещь. Потом они каким-то образом попали в программу колонизации планет. Летели на дирижабле и там с ним был несчастный случай который подстроили специально что бы проверить их навыки и возможности. А в центре обучение проходит в виде игры, за победы дают баллы и они вдвоем придумывают как с меньшими затратами построить на планете город колонистов… как то так. (причем кажется эту книгу находил по рекомендации с этого сайта).
2 книга. Тоже бушующее. Разбился корабль и выжила девочка которая много лет прожила с разумным компьютером на астероиде. Ее находят, в больнице (у нее проблемы с позвоночником что ли) ее пытаются убить и она решает поступить в какую то школу (очень престижную) куда берут только по сдаче экзаменов в режиме он-лайн и при этом очень дорогое обучение.
заранее спасибо.


RE: Помогите найти... - Serge Sadov - 03.04.2013 20:42

2. Ник Горькавый "Астровитянка"


RE: Помогите найти... - Ckrot - 03.04.2013 20:48

1. Андрей Трусов. Колонист
http://samlib.ru/t/trusow_a_s/kolonist.shtml


RE: Помогите найти... - Медведь - 05.04.2013 18:43

Большое спасибо. и еще одна просьба (извиняюсь что там много попрошайничаю-но у меня все закладки пару месяцев назад пропали):
Книга. ГГ - парень, жил с дедушкой и бабушкой в деревне, они умерли ему досталось хозяйство (ппмнеп, дом). умерает соседка и ему передает дар. помню что эту книгу кажется находил через "читатели рекомендуют", но автора не помню, пытался найти и что-то не увидел. заранее спасибо


RE: Помогите найти... - Кот - 05.04.2013 18:46

Сапегин
"Столкновение"
http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/st.shtml


RE: Помогите найти... - Медведь - 05.04.2013 19:54

Да, именно она, спасибо.


RE: Помогите найти... - sanyaveter - 07.04.2013 09:20

Немного не в тему пост, но все равно напишу. Вчера прочитал Олега Верещагина - "Оруженосец", в принципе очень неплохой фанфик Толкиена, слышал много хорошего о книге "Клятва разведчика".
Кто читал Верещагина посоветуйте что еще у него можно прочитать не тратя попусту время. Заранее благодарен....


RE: Помогите найти... - Bright - 06.06.2013 14:15

Добрый день, уважаемые форумчане.
Требуется ваша помощь. Ищу книгу, сюжет таков:
Девушку по имени Анжелика похищают инопланетяне, ставят опыты на космической станции, принадлежащей ушедшей расе. В ходе опыта девушка выживает, получает знания и силу. Возвращается на Землю, там ее ожидает большая политика, развитие человечества и борьба с террористами. ЗЫ. Она сумела разделить свое сознание на множество самостоятельных Я, каждое получило по физическому телу, таким образом добиваясь своего присутствия на значительных мероприятиях не отвлекаясь от исследований.
Книга на момент прочтения была не окончена. Заранее спасибо.


RE: Помогите найти... - sam88 - 13.06.2013 17:32

(07.04.2013 09:20)sanyaveter писал(а):  Кто читал Верещагина посоветуйте что еще у него можно прочитать не тратя попусту время. Заранее благодарен....
Перекрёсток двенадцати ветров


RE: Помогите найти... - RADIANT_15 - 20.06.2013 07:33

Читал с Либрусека. Автор англоговорящий, работает в киноиндустрии. Два пацана и
девочка с большим трудом сбежали из монастыря, где из них готовили супербойцов
довольно жестокими методами. Дальше по сюжету. Еще одно - из одного подростка
делали гениального стратега-тактика. Не могу вспомнить фамилию автора.


RE: Помогите найти... - книгоглот - 15.07.2013 09:56

RADIANT_15
(20.06.2013 07:33)RADIANT_15 писал(а):  Еще одно - из одного подростка
делали гениального стратега-тактика.
Возможно это Кард "Игра Эндера"
Орсон Скотт Кард. Игра Эндера


RE: Помогите найти... - IMRYK - 15.07.2013 12:38

в "Игре Эндера" никуда не сбегали да и обучение там шло на космической станции


RE: Помогите найти... - Кархайм - 20.07.2013 07:33

Года полтора назад примерно читал цикл из двух книг если не путаю.Относительно молодой парень попал в другой мир,мир техномагии прошедший через войну древних магов и богов.Никакого мэри сью и им подобным,жёсткий и жестокий мир в котором человек просто пытался выжить и найти путь назад.Название даже примерное не могу вспомнить,ищу пока методом тыка на разных сайтах,но увы...
Буду рад если кто подскажет название или что либо подобное,историю без прикрас.Hi


RE: Помогите найти... - Palladium - 20.07.2013 16:23

(20.07.2013 07:33)Кархайм писал(а):  Года полтора назад примерно читал цикл из двух книг если не путаю.Относительно молодой парень попал в другой мир,мир техномагии прошедший через войну древних магов и богов
Возможно это http://samlib.ru/g/gad_p/ . Но там давно уже всё заглохло.


RE: Помогите найти... - Кархайм - 20.07.2013 18:32

Palladium
СпасибоHi но это не то)


RE: Помогите найти... - Кот - 21.07.2013 06:09

(20.07.2013 07:33)Кархайм писал(а):  Года полтора назад

Маловато информации. По техномагии много книг было.
например эта: http://fantlab.ru/work1172
Может имя героя вспомните?


RE: Помогите найти... - Кархайм - 21.07.2013 13:19

Кот
Примерно только могу вспомнить,похоже на К'шаир или К'эшерхаи.Слишком давно было и точно не могу сказать.За ссылку спасибо,гляну)


RE: Помогите найти... - Кархайм - 18.08.2013 13:57

Ох грехи наши тяжкие) Есть у кого нибудь 13-глава из цикла Путь шамана-3-часть?А то натуральная ломка из за того что концовки нету в третей части нормальной,и понять что к чему...
спасите наркокнигоманаFlag_of_truce


RE: Помогите найти... - Кот - 18.08.2013 14:08

Смирись.
Сами в поиске.


RE: Помогите найти... - vidarr - 19.08.2013 09:13

(18.08.2013 13:57)Кархайм писал(а):  Ох грехи наши тяжкие) Есть у кого нибудь 13-глава из цикла Путь шамана-3-часть?А то натуральная ломка из за того что концовки нету в третей части нормальной,и понять что к чему...

Автор кидал ссылку в одном из сообщений, но, вроде, почистил.
В общем, кому надо, пишите e-mail в ПМ, скину.