Официальный форум писателя Сергея Садова
Э(П)РОН - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+---- Форум: Читатели рекомендуют (/forum-57.html)
+---- Тема: Э(П)РОН (/thread-1549.html)



Э(П)РОН - Eugene - 12.09.2020 04:47

В СССР был отряд по подъему затонувших судов. Назывался ЭПРОН - Экспедиция Подводных Работ Особого Назначения. Увидев название серии, я заинтересовался. Кланы, государства, бандитские анклавы - и все это в космосе. А летать приходится, погружаясь под воду по временной координате. И не всегда удается "всплыть". Потеряв семью в одном из таких "затонувших" кораблей, ГГ ставит перед собой цель найти их. Для этого нужно немного: развить теорию погружений, наладить технику, найти деньги на все это, уберечься от жадных дельцов. Вроде бы все. Ан нет. Каково это вернуться в реальный мир через десятки лет, когда тебя уже не ждут? Каково экипажу военного корабля, который "затонул" во время боя, неожиданно для себя вынырнуть? И спасет ли ГГ свою семью?
Ну, а корпорацию, созданную специально для подъема космических судов, ГГ решил назвать по подобию отряда, когда-то давно поднимавшего суда, затонувшие в морях на Земле

В общем, мне книга понравилась. Как оказалось, написанные 3 тома это только первая часть трилогии. Буду ждать продолжения

Оценка: 7/10