Официальный форум писателя Сергея Садова
Эфор галактики - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+---- Форум: Читатели рекомендуют (/forum-57.html)
+---- Тема: Эфор галактики (/thread-1491.html)



Эфор галактики - Андрей - 09.04.2018 19:04

Приятно удивлен, от писателя либераста, к писателю ностальгирующему по СССР, но с эффектом хомяка-мещанина, к вполне себе интересной фантастике.

Ремарка.
Написал рецензию, когда прочитал половину, сейчас добил до конца, к сожалению автор не удержал планку и интересные мысли в итоге споткнулись об исполнение, но все-таки книга интересная особенно первая часть, жаль что события на земле написаны на порядок хуже чем космическая часть.
В итоге скорее семерка, 9 за замысел 9-ка за исполнения космической части, но вот все остальное от 6 до 7 итого, общая семь.


RE: Эфор галактики - domov0y - 21.04.2018 12:19

Ничто так не мешает автору при написании научной фантастики как учебник физики.
весь кусок связаный с космосом - сильно лютый бред. понятно что об аэродинамике пусть беспокоятся те кто не умеет строить мощные двигатели... но два три дня чтобы долететь до планеты допустим с орбиты юпитера никак не сочетается с тем что космическая боевая техника описана уровня современных ракет на жрд.

планетарные бои и десант... ээээ такое ощущение что автор дальше карты counter strike не воевал а о том что планета БОЛЬШАЯ даже не слышал

идея с подарить технологию стеклянных аккумуляторов... Ну подсмотрел человек на gt что аккумуляторы натрий-стекло открыли. Вот только из текста возникает впечатление что электромобиля автор не видел даже на ютубе, не говоря уже о том чтобы сесть открыть учебник физики и взяв в руки калькулятор что то посчитать.

но при всем выше написанном я плакал кололся но продолжал есть кактус.


RE: Эфор галактики - Андрей - 21.04.2018 14:41

domov0y
этож фантастика, какие знания физики. вы о чем?
Научная фантастика умерла уже лет 40 как, теперь всегдашняя отмазка, а это другая земля и тут другие физические законы Hi
Но мне именно больше понравилась космическая часть данного произведения, более живо что ли написано.