Официальный форум писателя Сергея Садова
Танкист-штрафник - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+---- Форум: Читатели рекомендуют (/forum-57.html)
+---- Тема: Танкист-штрафник (/thread-1399.html)



Танкист-штрафник - Eugene - 10.12.2015 21:22

Аннотация издательства как всегда берет 1-2 факта из книги и создает что-то привлекающее внимание, но совершенно не рассказывающее, о чем же книга.

Я с удивлением открыл для себя этого автора. Начал знакомство с книг "Самоходка по прозвищу «Сука»" и "Снайперы Сталинграда"
Поразило то, что современный автор пишет о войне ни избегая негативных ее страницы, как было в большинстве книг, издаваемых в Союзе, ни расписывая чернуху и прилепляя везде жутких особистов, как модно сейчас. Книги показывают войну как есть глазами ее чернорабочих: рядовых, сержантов, младших офицеров, всех тех, кто был на переднем крае. Здесь есть все: и описание того, что жизнь на передовой кратка, и то, что люди ведут себя по разному. Но в целом показано, что война это грязная, кровавая, жестокая, но все же работа.
В общем, все описанное автором удивило, потому что сам он родился после войны, но описано, словно был участником всех событий.
Трилогия "Танкист-штрафник" ведется от лица вчерашнего школьника, в октябре 41-го ушедшего на фронт: первые бои, 2 выхода из окружения, рейд в тылу противника в составе особого танкового взвода, освобождение Орла, Днепровская операция. Книга написана по записным книжкам ветерана-сталинградца

В общем, рекомендую к чтению книги этого автора.


RE: Танкист-штрафник - VERBANER - 15.12.2015 14:48

Да давно такого не встречал, несмотря на мелкие огрехи, сильная книга советую всем