Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



RE: Снегурочка-2 - Skifenish - 25.10.2016 22:41

Откровенно говоря я тогда буду разочарован Smile слишком просто Smile ГДЕ ИНТРИГА!? или может она будет не в личности того, кто плохиш, а в том, почему или чем он руководствуется


RE: Снегурочка-2 - pilat66 - 29.10.2016 04:16

Мне кажется, что никакого серьёзного конца не будет. Будет отписка, как и в других книгах. Личность Ленайры настолько плохо прописана, что любой конец будет неудачным. Что ни произойдёт, будет неестественно. Ну разве что она превратится в зеркало, а её кавалер отправится домой.


RE: Снегурочка-2 - vadim_ser - 29.10.2016 14:03

pilat66
Империя есть нечто бесконечное, с точки зрения ее властей ,но ничего не вечно. Логичным финалом было бы, предотврощение агрессии со стороны других государств. Я о том ,что финал вполне можно придумать.
Ps: Развитие сюжета: ИМХО
1 Покушение на Императора
2 Героическое спасение
4(3) Наказание заговорщиков
3(4) Торжество справедливости (обязательно)
5 Странный выбор героя.


RE: Снегурочка-2 - pilat66 - 29.10.2016 23:36

(29.10.2016 14:03)vadim_ser писал(а):  Торжество справедливости

Ну да, я это и имел ввиду. Слив сюжета.


RE: Снегурочка-2 - POJIOH - 30.10.2016 18:24

Дата обновления поменялась, но изменений в тексте не заметил.


RE: Снегурочка-2 - Serge Sadov - 31.10.2016 13:56

Исправлял ошибки. Не писал из-за проблем дома и на работе. Торжества справедливости не будет. Подробности позднее.


RE: Снегурочка-2 - Ramon - 02.11.2016 14:11

странное возникает ощущение при прочтении.
Как если бы Ленайра стала второстепенным персонажем книги:
о том как она мыслит уже и забывать стал, судить можно только по её поступкам, которые происходят примерно так:
- подумала;
- с кем то поговорила, за закрытыми дверьми;
- еще немного подумала;
- сделала действие;
- и только потом объяснила почему она это сделала...
интрига-то присутствует, а вот жизни становится все меньше.
Прошу прощения, лично мое мнение.


RE: Снегурочка-2 - Dreid - 06.11.2016 20:02

Прочитал комментарии... идей много, но большинство не соответствует сюжету, то что Джейр марионетка - это ни у кого не вызывает сомнения, весь вопрос чья марионетка. Джейр глуп и падок на лесть, так что при им управлять не особо сложно, вопрос кто управляет. напомню несколько сюжетов:
[+] Сюжет 1[-] Сюжет 1
Хочу заметить, Мирл не выходит из библиотеки, ничего не знает, но ситуацию в доме обрисовывает довольно точно, дальнейший разговор это подтверждает( желающие могут это прочесть в первой книге, момент приезда в дом с обучения)
В дальнейшем разговоре узнается что Мирл пытается шпионить и за дедом, ничего не знает, но узнает обо всем первым, за некоторыми исключеними.

[+] Сюжет 2.[-] Сюжет 2.

Очень странно что брат подошел поговорить с сестрой только после бегства другого брата при этом не поздравил сестру, а сразу начал задавать вопросы, при этом равнодушие сестры ставит его в тупик, что она испытывает на самом деле.
Дальнейший разговор носит нейтральный характер, но и в то же время чуствуется легкая фальш в словах Мирла ( момент назначения Ленайры главой рода)

[+] Сюжет 3.[-] Сюжет 3.
Мирл пытается соблюдать принцип дозированной информации, дескать вот вам часть дальше думайте сами, до чего додумаетесь ваше дело, но я тут не при чем )момент активации клинка)

В следующий раз о Мирле, как об активном участнике событий мы слышим уже в третьей книге.
[+] Сюжет 4.[-] Сюжет 4.

[+] Сюжет 5.[-] Сюжет 5.

Без комментариев (момент изгнания Джейра из Рода)

Для чего я это все писал, только для того, чтобы сказать что во время чтения произведения у меня закралась мысль, что Джейра кто-то направляет, причем не из столицы, а из дома. Напомню, что за Джейром наблюдал дед и сокрушался что упустил его, но при этом замечу, что любое влияние со временем ослабевает..... если нет подпитки, вот скорее всего Мирл и осуществлял такую подпитку, при этом возникал шанс стать главой Рода, при помощи интриг убрав брата и сестру, так что вероятней всего убийцы пропавшие 8 лет назад вышли на него, а с его подачи взяли в оборот Джейра.


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 06.11.2016 22:16

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
[Изображение: Banhammer-banhammer.jpg]
лекарство от флуда и оффтопа



RE: Снегурочка-2 - Eugene - 07.11.2016 11:48

 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
GIG
вам не кажется, что продолжать оффтоп после предупреждения, несколько опрометчиво?

2 all
Хотите обсудить темы , не связанные с данной темой? Есть раздел "Разговорчики обо всем на свете". Создавайте там тему и обсуждайте. Но оффтопить в тематической ветке не стоит.


Update
Оффтоп вынесен в тему "О справедливости (вынесено из темы "Снегурочка-2")"



RE: Снегурочка-2 - Dreid - 07.11.2016 15:17

(02.11.2016 14:11)Ramon писал(а):  странное возникает ощущение при прочтении.
Как если бы Ленайра стала второстепенным персонажем книги:
о том как она мыслит уже и забывать стал, судить можно только по её поступкам, которые происходят примерно так:
- подумала;
- с кем то поговорила, за закрытыми дверьми;
- еще немного подумала;
- сделала действие;
- и только потом объяснила почему она это сделала...
интрига-то присутствует, а вот жизни становится все меньше.
Прошу прощения, лично мое мнение.
Прошу прощения,но в жизни происходит точно также, замечу что автор старается не вести повествование от первого лица, а наоборот - от третьего лица, наблюдателя, так что жизни на мой взгляд больше, все становится более реальней. Smile


RE: Снегурочка-2 - Колонтаев - 09.11.2016 21:43

Теперь меня оставшийся брат Снегурочки беспокоит. Скользкий он какой - то как бы хуже Джейра не стал.


RE: Снегурочка-2 - Skifenish - 10.11.2016 01:57

а мы уже Мирла обсудили на роль злодея Smile но народ поднял логичный вопрос "ЗАЧЕМ?!" и что с первым покушением? Я подзавис и решил, а вдруг он неродной брат? Дикая версия, но все же. И вторая, что я озвучивал ранее, про психованного ученого. На фоне смертей родителей, он решил уничтожить всю эту империю, типа обвинил всех. Отсюда и стремление к книгам, ищет знания, и тайно связался с заговорщиками, чтобы уничтожить все к кибениматике!


RE: Снегурочка-2 - По-читательница - 11.11.2016 21:31

Доброе время суток,
Наверное автор уже отвечал не раз на этот вопрос, но перечитывать весь форум нет возможности.
Скажите пожалуйста сколько планируется книг в серии? Я поняла, что первая издана, а третья (которая сейчас пишется), это просто часть второй книги?

P.S. Обычно не читаю "в процессе" даже циклы, но тут решила полистать и не заметила как прочла первую книгу. Огромное спасибо, Сергей за адекватную героиню и логичный сюжет.


RE: Снегурочка-2 - rajven - 11.11.2016 21:51

(06.11.2016 20:02)Dreid писал(а):  от скорее всего Мирл и осуществлял такую подпитку, при этом возникал шанс стать главой Рода, при помощи интриг убрав брата и сестру, так что вероятней всего убийцы пропавшие 8 лет назад вышли на него, а с его подачи взяли в оборот Джейра.
Это уже будет совсем на сюжет голливудский похоже. Слишком он маленький был чтобы самому на кого-то выйти. А для людей "снаружи" он по этой же причине был не интересен - у них на виду был Джейр. Которого и окучивали. А Мирл, как игрок - это такой рояль...


RE: Снегурочка-2 - KOLDYN.DP - 12.11.2016 03:45

Господа я читаю ваши коменты и Nyam1


RE: Снегурочка-2 - rajven - 12.11.2016 11:45

(12.11.2016 03:45)KOLDYN.DP писал(а):  Господа я читаю ваши коменты и
Ну, развивайте свою мысль дальше. Что вам кажется смешным, наивным, глупым? Это форум для обсуждения книги - не бойтесь, обсуждайте.


RE: Снегурочка-2 - Fess1976 - 13.11.2016 21:57

Мирл, на мой взгляд, конечно, манипулятор. Но он трус. Вернее не так, он слаб, знает это и поэтому трусит. Да, он всегда поддержит того, кто сильнее. Но он умен и всегда знает, кто сильнее того, с кем он сейчас. Думаю, он понимал, что Ленайра, как маг, рафвна, а то и сильнее Джейра.
Неудивительно, если он уговаривал Джейра не вступать в конфликт с сестрой.


RE: Снегурочка-2 - rajven - 13.11.2016 23:04

(13.11.2016 21:57)Fess1976 писал(а):  Неудивительно, если он уговаривал Джейра не вступать в конфликт с сестрой.
Скорее всего Джейр делился с Мирлом какими-то своими планами. Поддержку искал. А Мирл, лучше Джейра понимая чем это закончится, просил его остановиться.


RE: Снегурочка-2 - Dreid - 18.11.2016 12:31

Я перечитал все книги про Сненгурочку и в последней нашел небольшое несоответствие по датам:

—Поздравляю!
—С чем? — подозрительно покосилась на нее Ленайра.
—Эй, ты чего? Если мне память не изменяет, то у кого-то скоро день рождения. Девочка совсем взрослая стала, — Геля смахнула несуществующую слезу.
После всего случившегося они с соседкой как-то незаметно сблизились, их отношения стали более доверительнее.
Ленайра что-то прикинула и хлопнула себя по лбу. А ведь действительно, ей уже скоро пятнадцать. Совсем из головы вылетело. Геля крайне подозрительно посмотрела на подругу.
—Ты что, серьезно забыла?
Ленайра мрачно кивнула.
—Ну ты даешь, подруга! Нет, я все понимаю, эти проблемы, но забыть о собственном дне рождения…
—Вообще-то до него еще месяц, время вспомнить было бы. Да и эти… не забыли бы.
—Под «этими» ты подразумеваешь Вариэна и Тайрина? — хихикнула Геля. — Что они еще натворили?

Далее через несколько дней:

—Тебя хотят на некоторое время держать подальше от столицы?
—Это понятно, но в чем выигрыш?
—Гм… Я плохо знаю законы империи… тебя можно отстранить?
—Нет. Но…
—Но?
—Ключевой момент в том, что я еще… маленькая.
—Ты вроде говорила, что у вас совершеннолетие наступает в…
—Пятнадцать лет. Но мне еще нет пятнадцати. Пятнадцать мне будет через два месяца. Но даже и так… ты же понимаешь, что даже будучи формально совершеннолетней, я в глазах всех в империи остаюсь молоденькой девчонкой, которой не по силам тянуть весь тот груз, что тащил мой дед.


Мне кажется это момент, который может многое изменить...


RE: Снегурочка-2 - Grevon - 18.11.2016 21:42

А что с автором что то продол
(31.10.2016 13:56)Serge Sadov писал(а):  Исправлял ошибки. Не писал из-за проблем дома и на работе. Торжества справедливости не будет. Подробности позднее.

А что в книги не будет Торжества справедливости?


RE: Снегурочка-2 - alext69 - 19.11.2016 21:34

Grevon, а его (этого самого Торжества справедливости) нет не только в книге, но и в жизни - мы в Донецке уже третий год это на себе чувствуем Sad


RE: Снегурочка-2 - Pav56rus - 20.11.2016 00:19

Мне очень интересно в каком издательстве выйдет книга? Я живу в Казахстане потому приходится заказывать.


RE: Снегурочка-2 - mikki2016 - 20.11.2016 20:45

Здравствуйте Сергей, извините, я не очень просматривал замечания поэтому возможно повторюсь. Первый бал в 14 лет, разве не их представляли императору? И когда они встречаются с ним у гроба деда, Алексей снова видит его в первый раз...Ну а так...книга захватывает, вы меняетесь... между "Рыцарем ордена" и "Ледяной принцессой" ... новые далеко не детский взгляд и мысли... мне кажется, что это произведение может стать, если не лучшим, то одним из лучших у вас...

Интрига Мирла занять место главы рода и плести для этого интриги... не проходит..он не мог быть тем кто выстрелил в спину деда, он не мог быть даже просто в курсе этого, Лейнара говорит об этом Алексею, законы магии за это наказывают и он должен быть в курсе этого.... да и выстрел в спину ...это тоже поступок. Могу ошибаться, но комбинаций возможно две, как мне кажется более менее подходящих, по моей фантазии, интриги императора и возможная комбинация загадочного графа..завязанная на наследнике, рискованная, с тем чтобы Гераи сами посадили на трон наследника. С использованием интриг императора (он то наверняка в курсе всего +знание и опыт придворной кухни) только вот как он планирует управлять или влиять в этом случае на наследника...Возможный вариант интриги, Древние рода, один из...или оба...Именно в эту сторону дед не смотрел. Здесь возможность влияния есть, но опять все завязано на интригу императора и его окружение, они пока остаются в тени. Вот только кто стрелял в спину деду? Начальник СБ императора? Капитан его близкий друг?Сомнительно, он присягал с помощью магии и военный и был в курсе наличия друзей (такое не могло пройти мимо него), правда, Ленайра всё равно его проверяет или кто то из окружения древнего рода, кого и узнал в последний момент дед и вся комбинация на смещение от власти Гераев...


RE: Снегурочка-2 - light Bringer - 22.11.2016 23:57

Наконец то ))) автор к нам вернулся, надеюсь и продолжение последует...