Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



RE: Снегурочка-2 - rajven - 30.06.2016 11:44

(30.06.2016 09:13)Ramon писал(а):  Насколько я помню ДР защищают именно ИМПЕРИЮ, а не императора.
Ну да. Будь иначе - не смогли бы прописать действия после гибели Императора в мятеже. Вот только Империя - это Император.
Цитата (1-ая книга):
Император тянет империю в пропасть, а мы, как послушные бараны, плетемся за ним, объясняя всем, что Древний Род не может выступить против действующего императора.

Сойдёт?

Цитата:
Мы, Герраи, Древний Род, клянемся хранить трон и империю, — со слабой улыбкой проговорила девушка.
—Да. Тебе, кстати, скоро придется приехать во дворец и принести клятву верности императору как наследнику Древнего Рода. А теперь скажи, если бы ты оказалась на месте своих родителей, что бы ты сделала? Отступила? Пропустила бы их?

Чем ты слушал? Конечно нет. Древний Род не может выступить против действующего императора. Не отвергнув первого императора в свое время, они признали существующую династию. Они могут отсиживаться у себя в имениях не помогая императору, но выступить против никогда. Хотя вот заговорщики вполне могут рассчитывать на благосклонность одного из тех Родов

С моей точки зрения Автор переборщил с возможностью Ленайры сейчас отказать Императору в признании. Я бы прописал такие моменты только на моменты смены Императора, поскольку сама возможность в любой момент отказать Императору в признании является действием против этого Императора, что напрямую противоречит кодексу ДР. Сейчас, ИМХО, Ленайре надо было бы только подтвердить её клятву, как Лорда Древнего Рода. Без всяких там признаний/отказов Императора. Ведь, формально, она клятву Лорда не приносила. Только Наследника.


RE: Снегурочка-2 - Ramon - 30.06.2016 14:14

(30.06.2016 11:44)rajven писал(а):  Ведь, формально, она клятву Лорда не приносила. Только Наследника.
Цитата:—Я, Ленайра Геррая, принимаю на себя обязанности наследника Рода. Как наследник, принимаю на себя все клятвы Рода перед короной.
—Я, маршал империи Тобиан Гинрет, от имени его величества Дара Четвертого принимаю клятву наследника Рода Геррая. Принимаю и подтверждаю! Да будет так!
Насколько я понял, клятва Лорда не более чем формальность, т.к. обязательства Рода она уже приняла.

А вот интересно, остальные "нейтральные" ДР, после смены династии в результате переворота, обязаны наказать всех виновных перед назначением императора, или же это только обязанность ДР Геррая? Smile


RE: Снегурочка-2 - rajven - 30.06.2016 14:29

(30.06.2016 14:14)Ramon писал(а):  Насколько я понял, клятва Лорда не более чем формальность, т.к. обязательства Рода она уже приняла.
Ну да. Но формальности надо соблюсти.

(30.06.2016 14:14)Ramon писал(а):  А вот интересно, остальные "нейтральные" ДР, после смены династии в результате переворота, обязаны наказать всех виновных перед назначением императора, или же это только обязанность ДР Геррая?
По идее - обязаны. Иначе это такая дыра для заговорщиков...


RE: Снегурочка-2 - Просто_читатель - 30.06.2016 15:01

(30.06.2016 14:29)rajven писал(а):  По идее - обязаны. Иначе это такая дыра для заговорщиков...
Я думаю, немножко не так. Если новый император уже законным образом коронован (поскольку доказательств или обоснованных подозрений против него вовремя не нашлось), то все, поезд ушел. Теперь он император, и что бы ни выяснилось о нем в будущем, все принесенные ему (как императору) клятвы продолжают действовать.


RE: Снегурочка-2 - rajven - 30.06.2016 15:31

(30.06.2016 15:01)Просто_читатель писал(а):  Я думаю, немножко не так. Если новый император уже законным образом коронован
Ваша поправка кардинально, имхо, ничего не меняет - вы просто чуть дальше по развитию событий прошли.
В тексте, если маразм мне не изменяет, было, что нового Императора выбирали только после казни всех заговорщиков. И, логично, что после признания легитимности Императора, Древние Рода должны молчать в тряпочку, что они сейчас и делают.


RE: Снегурочка-2 - alext69 - 30.06.2016 22:45

Все вышеизложенное не исключает "конфликта интересов" между существующими Древними Родами. То, что Древние Рода не могут выступать против императора (Империи), отнюдь не означает, что нет (или не было раньше) конфликтов (возможно, ОЧЕНЬ серьезных) между самими Древними Родами. Тем более, что проблемы у Рода Геррая играют на руку двум ныне нейтральным Родам, которые могут быть заинтересованы либо в воцарении известного нам Наследника Императора, либо, в случае неустранимых проблем у Рода Геррая, в "легитимном" (отсутствии, пусть даже временной, поддержки ВСЕХ Древних Родов) отстранении правящей династии от трона. Что, само собой, не исключает того, что каждый из этих пока нейтральных Родов не имеет своего собственного кандидата на престол.
Ибо сейчас эти два нейтральных Рода - как два ружья, причем крупнокалиберных, висящих на стене с первого акта (с первой книги) Wink


RE: Снегурочка-2 - rajven - 30.06.2016 23:40

(30.06.2016 22:45)alext69 писал(а):  Ибо сейчас эти два нейтральных Рода - как два ружья, причем крупнокалиберных, висящих на стене с первого акта (с первой книги)
Ага. Вполне возможно. Если рассматривать себя на месте этих родов, то я активно шпионил бы за "заговорщиками", собирал компромат, дождался бы переворота и протолкнул нужного мне кандидата. И, заметьте - всё будет законно. И даже Герраи возразить не смогут. А если выяснить убийцу деда - ещё и поддержат. Ну, а если Джейр всё же сглупит, то Ленайра будет просто вынуждена поддержать кандидата от другого Рода.
хотя... по здравому размышлению, это будет нарушением кодекса, да.
нет, походу эти Рода не смогут так действовать.
эх, мало информации по кодексу. толком и не предположить ничего...


RE: Снегурочка-2 - Vasiliy_1968 - 01.07.2016 00:39

alext69
Ну, так два ДР как раз уничтожили друг друга, а один утратил статус древнего, примерив императорскую корону, так что... (и из шести ДР осталось только три...)

А относительно отзыва поддержки действующего Императора - ну мало ли что могло произойти с момента назначения Наследника ДР до превращения оного в Лорда ДР... так что все вполне нормально...

Ramon
Ну так уже был случай, когда империей правили представители всех ДР - до уничтожения всех причастных к убийству Императорской семьи...

-----

Рассуждая логически - то место ухода отряда в лес явно было замаскировано, но не исключено, что за ними могут и пойти преследователи. Даешь немагические ловушки!!!


RE: Снегурочка-2 - Просто_читатель - 01.07.2016 01:41

(01.07.2016 00:39)Vasiliy_1968 писал(а):  Если рассматривать себя на месте этих родов, то я активно шпионил бы за "заговорщиками", собирал компромат, дождался бы переворота и протолкнул нужного мне кандидата.
Предполагается, что ДР действуют в интересах империи, а не занимаются мелочной возней вроде проталкивания «своего» кандидата на трон. Да и зачем им это? Их огромные привилегии не зависят от того, кто на троне, и получить существенно больше они могут разве что сев на трон сами – рискуя в будущем остаться и без трона, и уже без привилегий ДР. Разумеется, члены ДР тоже люди, и их амбиции (да и обыкновенная глупость) могут возобладать и над долгом, и над трезвым расчетом (что с тремя ДР уже случилось), но, мне кажется, события слишком масштабны, чтобы их можно было объяснить маразмом сбрендившего лорда ДР. А легитимных (с точки зрения магии ДР) причин для срочной смены императора нет: в тексте было сказано, что и экономика, и международное положение империи в отличном состоянии.
Вот стремление кого-то из наследников императора заполучить корону – это действительно тянет на подоплеку происходящего. Корона – это приз, ради которого идут на все: и на интриги любой сложности, и на любые преступления.


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 03.07.2016 22:40

- Я, как Лорд-командующий Герраев, отлучаю Джейра от Рода!
- Хорошо, Лорд, как прикажете, Лорд. Подскажите, а ваш опекун, Джейр, уже проставил своё согласование на вашем приказе?
- Какое согласование!? Я - Лорд! Я - сама всё решаю!
- Как скажите, Лорд. Вы сможете обсудить этот вопрос с Джейром в приёмные часы. Разрешите идти?!


RE: Снегурочка-2 - rajven - 04.07.2016 00:03

(03.07.2016 22:40)Noweol писал(а):  Подскажите, а ваш опекун, Джейр, уже проставил своё согласование на вашем приказе?
А прелесть в том, что согласования опекуна в этом случае не нужно. Это внутреннее дело Древнего Рода.
Строго говоря, отсечение - это магическая операция. Ленайре для этого не надо даже видеть Джейра.


RE: Снегурочка-2 - olgae - 04.07.2016 03:00

А какие законопроекты зарубил Дед? Кому они были выгодны? Не в общем смысле: императору, дворянству - а персонально? И в чем была эта выгода? Ориентиры для поиска виноватых...
Неприятно оказаться под "опекой". И вспомнился мне Келсон из цикла Кэтрин Курц про Дерини, в 14 лет после смерти отца ставший королем, когда наступило совершеннолетие, а до того - регентский совет все пытался свои интересы протолкнуть, притом не имея отношения к убийству короля...


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 04.07.2016 12:04

Если окажется, что за убийством деда император, да и за гибелью родителей тоже. То Геррайи вряд ли будут оказывать поддержку трону (я про ДР а не про Джейра)
а теперь как это будет выглядеть со стороны:
Геррайя отказала в поддержке императору, но защитила бастарда? да она переворот хочет устроить и руководить из за трона!!!


RE: Снегурочка-2 - RUSer - 04.07.2016 12:07

Eugene
Но разве не это и есть функция всех ДР? Зарвался Император и страна под угрозой - сажаем нового.

В последних продах как-то резко и явно дан намёк на то, что это царь во всём виноват. Значит точно не он. Smile


RE: Снегурочка-2 - alext69 - 04.07.2016 23:37

Вот именно! Возникает ощущение, что автор эзоповым языком описывает Российскую империю образца января 1917 года, когда внешне все как всегда, но желающие "порулить" вместо Николая II уже "на низком старте"


RE: Снегурочка-2 - makiwara - 05.07.2016 23:36

Вот не скажу, что следил за комментами, возможно кто-то уже говорил подобное; вот не хочу спугнуть авторскую Музу и сбить настрой... но все с каждой продой крепнет ощущение, что персонажей "Лешка и Ко" можно охарактеризовать как "пассивы в кильватере". С одной стороны да, по жизни значительная часть обывателей именно такие. Сколько именно, пусть и в процентах, утверждать даже не возьмусь. Ибо очень многие (я хочу в это верить), просто не разбрасываются "понтами дешевыми", при том что в одной, или даже нескольких областях они могут быть профи.
Да, реалии Ленайра знает лучше. Но вот в том, что в плане когнитивных способностей (да и во всех остальных) она превосходит наших соотечественников... Которые при этом благодаря Средоточию обладают не меньшим опытом? Никто не забыл, что магический потенциал у всех не меньше Ленайриного? Можно, конечно, сказать, что все достижения группы - на "90%+" является её заслугой, но... надо ли?!
В общем дело движется к тому, что еще до выкладки проды скоро можно будет ванговать ее содержание, а именно: "1.Ленайра умнее и прозорливее всех. 2. Если это не так, то это авторский произвол (см. п.1)". Остальные персонажи, вне зависимосити от того кем они, противниками или сторонниками, являются, по факту - сюжетный балласт и декорации. И даже если концовка произведения планируется как в "Цене победы"... Это не будет казаться настолько неожиданно-логично-трагическим. Надеюсь, что несколько крайних прод - шаги к изменению текущего положения дел. Но чаяния ровно сидящего на пятой точке обывателя - это такие чаяния... Mocking

PS Есть подозрение, что Сергей, как психолог, либо на расширение ЦА нацеливается, либо побуждает читателей на нечто, либо дельные мысли существующая ЦА высказывает редко. Я же, словно провокатор, умолкаю, дабы как в "Князе" не получилось, что одна "слишком умная" целевая аудитория лучше самого автора знает что с сюжетом делать Flag_of_truce


RE: Снегурочка-2 - rajven - 06.07.2016 00:00

(05.07.2016 23:36)makiwara писал(а):  "1.Ленайра умнее и прозорливее всех. ".
А с чего бы Лешке и Ко вставать "у руля" ? Вы не забыли случайно, что они в этот мир пришли только недавно? И в реалиях этого мира разбираются ещё слабо? А любой их косяк в поведении - это удар по репутации Ленайры ибо они её вассалы (ну кроме Лёшки)? И с чего вы поставили знак равенства между магическим потенциалом и умом? Или опытом и мастерством? Или ждёте появления ещё пары архимагов? Вот так пришёл "наш человек" в другой мир и сразу бах - архимаг, ибо он крут, а местные-то лохи лаптем щи хлебают. Ага. Щас. Аж десять раз. А достижения группы.... так ведь нет никаких достижений. Ещё ничего не произошло. Парни только немного в мире освоились и их сейчас первый встречный маг соплей не перешибёт. Как боевики, они сильны сейчас только в группе, обвешанные артефактами. Да и, по большому счёту - каких достижений вы ждетё? Революцию, прогрессорство и Ленайру на трон? У них там сейчас вполне типовая ситуация - заговор, из которого Ленайре надо выпутаться и не потянуть за собой Империю. Чем ей в этом должна помочь "лешка и ко"? Советом в интригах? Смешно. Чтобы рубить в интригах нужно несколько лет опыта, а не пара прочитанных книжек и прослушанных лекций. Ленайра сама ещё соплячка в этом деле, а вы от пацанов чего-то ожидаете...


RE: Снегурочка-2 - makiwara - 06.07.2016 00:36

(06.07.2016 00:00)rajven писал(а):  пара прочитанных книжек и прослушанных лекций
Ну... Интенсивность "Дедовских" лекций и Ларисиных "треннингов" вроде как обозначены. Не совсем лекции, не совсем экзамены... Ленайра ничего им не рассказывала долгими летними вечерами, и они, сирые да убогие, по несознанке и совсем без подготовки за ней в другой мир поперлись. Не с целью самоутвердиться и доказать что-то себе и окружаюшим, а так... без лишних комплексов просто погулять вышли. Моральной поддержки ради, ни за что по существу не отвечая)))
То есть. Если не понятно, то текущий расклад : им_всем_пофигу_что_там_дальше. Как Ленайра скажет, так и будет. И бонус от их попаданчества и инаковость мышления стремится к нулю => они просто изображают иномировую мышечную массу.


RE: Снегурочка-2 - obninsk345 - 06.07.2016 11:33

согласен с makiwara.

Учитывая стаж тренировок и тд и тп - они уже должны были проходить сквозь мелкие стычки и набрались бы опыта в этом мире и к тому же имеют совсем другие взгляды на жизнь и мир...

на кой черт Ане винторез, если она живого человека убить не может?!

да и вся эта гоп-компания просто толпа вокруг главного героя, который самый-самый...

они даже не пытаются обустроиться в этом мире, что обязаны делать по-любому, ибо их родной мир категорически другой, а значит, попав в другой мир и другую ситуацию, они будут даже не осознанно подстраивать всё вокруг под себя.

в Князе и Рыцаре хотя бы команда обладала четким функционалом, коего у ГГ не хватало.

да Лейнара даже любовь с Лешей не крутит, если уж на то пошло!

чем дальше, тем блёклей становится книга и всё остальное окружение ГГ.


RE: Снегурочка-2 - rajven - 06.07.2016 12:00

(06.07.2016 00:36)makiwara писал(а):  Интенсивность "Дедовских" лекций и Ларисиных "треннингов" вроде как обозначены.
Ха. Школьники физику лет 5 штудируют. Вот только как доходит до практики - надо всё на пальцах показывать. Ибо знания не перешли в опыт. В голове нет связи между действием и результатом.
Лекции и тренинги - это хорошо, но им нужно года 2-3 пожить в этом мире, чтобы адаптироваться к его реалиям, как магическим, так и социально-политическим.
(06.07.2016 00:36)makiwara писал(а):  Если не понятно, то текущий расклад : им_всем_пофигу_что_там_дальше. Как Ленайра скажет, так и будет. И бонус от их попаданчества и инаковость мышления стремится к нулю => они просто изображают иномировую мышечную массу.
Извините, а какой бонус? Что вы видите как бонус от попаданства? Я вот - не вижу ничего. Никакого бонуса. Им просто нечего использовать как бонус. Почти всё, что они принесут из наших знаний, осядет внутри ДР. И воспользоваться этими знаниями Ленайра может исключительно для себя и своих вассалов. И то - в целях самозащиты. Что-то, конечно, уйдёт "наружу", но это будут знания и технологии, которые будут менять технологическую составляющую мира в течении нескольких лет, а то и десятилетий. Инаковость мышления? А что там такого инакового? Люди как люди. Только социальные маркеры другие. И это будет им скорее в минус, чем в плюс - их просто будут воспринимать как чернь, бросающую тень на Род, если они попробуют вести себя так, как привыкли у нас. А кроме знаний,- у них нет ничего. Они ещё слишком сопляки, чтобы иметь какой-то опыт интриг у нас и принести его туда. Им, по сути, кроме моральной и психологической поддержки Ленайре предложить нечего. И ей они нужны именно в качестве друзей, чтобы "не закуклиться". И парни за Ленайрой пошли именно как за подругой.
Я, правда, ничего не помню про существование СМИ в этом мире. Газеты там есть? И про банки ничего не помню. Можно свой банк запилить. Кредиты выдавать... Вот это всё можно сделать - выпустить джина из бутылки. Правда это дело нескольких лет, а не сиюминутное решение по взмаху волшебной палочки. И, в общем-то - всё.

(06.07.2016 11:33)obninsk345 писал(а):  они даже не пытаются обустроиться в этом мире, что обязаны делать по-любому, ибо их родной мир категорически другой, а значит, попав в другой мир и другую ситуацию, они будут даже не осознанно подстраивать всё вокруг под себя.
Не будут. Это жёсткое сословное общество. Здесь такие выкрутасы не проходят. Это Ленайра, в определённых пределах, может "чудить". Её вассалы такого не могут себе позволить. Не поймут...

(06.07.2016 11:33)obninsk345 писал(а):  чем дальше, тем блёклей становится книга и всё остальное окружение ГГ.
Нормальная книга. Сюжет есть, интрига в наличии. Щас боевик вот начнётся. Всё ок.
P.S. А вам хотелось бы увидеть команду меганогибаторов, гнущих к ногтю Тополями весь мир? Мне лично такие МС уже надоели.


RE: Снегурочка-2 - obninsk345 - 06.07.2016 13:35

(06.07.2016 12:00)rajven писал(а):  obninsk345 писал(а):  
они даже не пытаются обустроиться в этом мире, что обязаны делать по-любому, ибо их родной мир категорически другой, а значит, попав в другой мир и другую ситуацию, они будут даже не осознанно подстраивать всё вокруг под себя.
Не будут. Это жёсткое сословное общество. Здесь такие выкрутасы не проходят.
кто им что сделает? Facepalm

на дуэль вызовут за неподобающее поведение? так они прихлопнут дуэлянта быстро.

да против них, по заверениям самой Лейнары и её Деда никто не выстоит, ибо мощь удара по сопернику будет громадна!

клейма на них нет, чтобы все увидели, что они вассалы.

Жесткое сословное? если рассуждать примитивно. то они могут в легкую как захватить любое условное баронство или герцогство, так и купить его благодаря алюминию.

пока что, на протяжении всей книги, они несмышленые туристы, которые даже не помышляют о действиях.

Создается ощущение их полной безразличности к происходящему, прошу прощения за сравнение, но их как скот ведут на убой, дескать, вот сейчас начнется заварушка и они все скопом лягут на жертвенный алтарь ради Лейнары.

Лейнара их сверстница! а они пред ней падают ниц! Negative


RE: Снегурочка-2 - rajven - 06.07.2016 13:48

(06.07.2016 13:35)obninsk345 писал(а):  да против них, по заверениям самой Лейнары и её Деда никто не выстоит, ибо мощь удара по сопернику будет громадна!
Ленайру вынесли в магической дуэли с одного удара. При всей её силе. Сила, - неравно мастерству.
(06.07.2016 13:35)obninsk345 писал(а):  Жесткое сословное? если рассуждать примитивно. то они могут в легкую как захватить любое условное баронство или герцогство, так и купить его благодаря алюминию.
Брр... Вы в игрушку компьютерную переиграли. В сословном обществе НЕЛЬЗЯ купить баронство, не имея титула. То, что они сейчас вассалы, не делает их дворянами. И захватить - тоже нельзя. Император за такое на виселицу отправит.
(06.07.2016 13:35)obninsk345 писал(а):  Создается ощущение их полной безразличности к происходящему, прошу прощения за сравнение, но их как скот ведут на убой, дескать, вот сейчас начнется заварушка и они все скопом лягут на жертвенный алтарь ради Лейнары.
Вы понимаете, вообще, что за полгода-год не становятся не то что крутыми магами, даже опытными рукопашниками? И никакого своего влияния у них в этом мире ещё нет? А поскольку они - вассалы Ленайры, без отрыва от неё их рассматривать никто не будет? Они - её команда, которая сейчас только начинает входит в суть дела. А не самостоятельные игроки тихой сапой захватывающие мир.

(06.07.2016 13:35)obninsk345 писал(а):  Лейнара их сверстница! а они пред ней падают ниц!
Их сверстница она в их мире. Здесь она - глава Рода. Это в вас говорит гордыня. Забыли уже, за последние 100 лет, что все люди равны, но некоторые равнее?
Так вот там некоторые не равнее, а выше. Значительно. И там этим пренебрегать нельзя. Не поймут. Со смертельным исходом. Или ДР в дерьмо опустят.

P.S. На фикбуке дофига вещей, где попаданцы сразу в бараний рог крутят всех местных. Ибо местные, - идиоты, а они же представители развитой цивилизации и всех дикарей на пальце вертели.
Меня, лично, устраивает более-менее реальное положение дел в этой книге. И мегакрутых ногибаторов я надеюсь тут не увижу.


RE: Снегурочка-2 - obninsk345 - 06.07.2016 15:53

(06.07.2016 13:48)rajven писал(а):  Брр... Вы в игрушку компьютерную переиграли. В сословном обществе НЕЛЬЗЯ купить баронство, не имея титула. То, что они сейчас вассалы, не делает их дворянами. И захватить - тоже нельзя. Император за такое на виселицу отправит.
да ладно?!
они не подчиненные императора - это раз.
второе - никто им не запрещает сделать бумаги какого угодно баронства или герцогства из тридевятого царства Wink
про вассалов, кроме них - никто не знает...

император может отправить любого на висилицу просто по желанию, а вот члена семьи благородной крови с подтверждающими бумагами да не собственного вассала - фиг отправит.

имея такой "титул", они могут просто купить земли у того же императора и встать под его знамена и при этом стать вассалами ДР, если уж так хочется.

(06.07.2016 13:48)rajven писал(а):  Вы понимаете, вообще, что за полгода-год не становятся не то что крутыми магами, даже опытными рукопашниками?
их учил, как написано в книге мастер всего и вся и тд и тп, да так. что они здесь валили всех на тренировках, потом их натаскивали с год там...
никто и не говорит, что они самые сильные, но с проходящими мимо грабителями или бандитами могли бы уже справится и получить первый нужный опыт и это только один из вариантов развития событий.

ну а две остальные Ваши цитаты о том же, о чем я писал выше, что фиктивный титул выбить всем, со знанием регалий и ветвей того мира и возможностями даже захудалого олигарха этого мира - вообще без проблем
и вообще. я сильно сомневаюсь, что отец отпустил бы своего сына в тот мир без должной финансовой и бюрократической подготовки.
а то получается, что сынок нищебродом в финансовом и сословном смысле поплелся за наследницей ДР.


RE: Снегурочка-2 - RomaRUS - 06.07.2016 16:00

obninsk345
makiwara
Группа поддержки, есть группа поддержки. Они именно такие какие нужны Ленайре, сиреч Древнему Роду. Это её команда целиком и полностью, то что они не горят юношеским максимализмом и эгоцентричным индивидулизмом пусть будет виновато Сосредоточие выбравшее куда, к кому и когда отправить Наследницу.


RE: Снегурочка-2 - obninsk345 - 06.07.2016 16:12

(06.07.2016 16:00)RomaRUS писал(а):  obninsk345
makiwara
Группа поддержки, есть группа поддержки. Они именно такие какие нужны Ленайре, сиреч Древнему Роду. Это её команда целиком и полностью, то что они не горят юношеским максимализмом и эгоцентричным индивидулизмом пусть будет виновато Сосредоточие выбравшее куда, к кому и когда отправить Наследницу.
Good2LolGood2LolGood2