Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



RE: Снегурочка-2 - Serge Sadov - 29.03.2015 20:02

золото очень теплопроводно. очень.


RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 29.03.2015 20:14

Весьма бредовая идея насчет наследника, но вполне реализуемая в книге.
А что если ГГ ищет себя? Что если это она бастард?
I_am_so_happy


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 29.03.2015 20:59

Контрабандист
Facepalm

А, тем временем, 7 глава закончена.
Ну всё, Лирен попал. Интересно, он - злодей (во всех смыслах) или ещё один обиженный злобный увалень?


RE: Снегурочка-2 - ChALkeR - 29.03.2015 21:45

(29.03.2015 20:14)Контрабандист писал(а):  Весьма бредовая идея насчет наследника, но вполне реализуемая в книге.
А что если ГГ ищет себя? Что если это она бастард?
Мне на это предположение один не совсем корректный комикс вспомнился…


RE: Снегурочка-2 - Adolerak - 30.03.2015 03:00

Знаете, происходящее (выкладывание мелких кусков текста) мне напоминает микротранзакции в какой нибудь f2p игре. Мы "платим" "спасибо"ми и обсуждениями, а в ответ получаем очередной кусочек текста Big Grin
По поводу Дара, вряд ли он. Думаю с ним будет еще одна побочная ветка развития событий. А вот барон, к примеру, или Вариэн, вполне могут оказаться тем кого Ленайра ищет. Да и вообще, разведка Триннера могла скушать дёзу. Очень качественную, и наследником будет садовник! Шучу. Патрис, конечно же.
А вообще у нас впереди, я надеюсь, еще десятка 3 глав ( Diablo ), а сюжет всё ещё тихо спит, так что спорить рановато.


RE: Снегурочка-2 - POJIOH - 30.03.2015 03:23

Мне вот что стало непонятно: а когда заговорщики собираются наследника-то усадить? Если они его к боевым магам устроили, значит ли это, что это на перспективу и ближайшие типа 5 лет ничего не планируется? Вряд ли сюжет на 5 лет растянется в книге. К тому же, в эпилоге говорилось, что заговорщики активизировались, а это значит, что что-то предполагается гораздо раньше. Но тогда они могли наследника туда устроить, наверное, только ради того, чтоб он сошёлся с Ленайрой...а значит, это либо уже произошло, либо очень скоро произойдёт.


RE: Снегурочка-2 - kalvado - 30.03.2015 07:18

Золото очень теплопроводно - но откуда возьмется тепло? Снизу земля, в нее будет уходить; сверху от солнца отразится.
Может быть горячо на металле за счет того, что под ногой не перераспределяется тепло, это да - но опять таки для этого должен быть изначально горячий металл.


RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 30.03.2015 09:39

Вообще-то золото тускнеет.
Во-первых, чистое золото – очень мягкий металл. Настолько, что изделия из него гнутся при надевании и снимании. Так что всегда есть десятки процентов примесей.
Во-вторых, к кислороду золото достаточно устойчиво, а вот к озону, в солнечный день образующемуся и у поверхности земли, – нет.

А по поводу нагрева: чем больше цвет металла отличается от белого, тем сильнее поглощение.

страница 29:
Цитата: Поднявшись, девушка вытащила из-под кровати засунутую туда сумку с вещами первой необходимости, вытащила из кармашка общую фотографию с друзьями, которую они сделали в последний день на земле.
Земля – с большой буквы.

Страница 69 и далее
Виттолио Аризен (оружейник-смотритель) то Виттолио, то Виттоли.


RE: Снегурочка-2 - Anthrok - 30.03.2015 09:59

В качестве показателя богатства того мира алюминий больше золота подходит. А про алюминиевые дорожки можно написать, что они скользкие осенью/быстро стираются.


RE: Снегурочка-2 - murmurer - 30.03.2015 17:23

все думала писать или нет.... вОроны - это не ворОны) они не каркают)



RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 30.03.2015 17:44

Ворóна (Corvus corone) относится к роду вóрон (Corvus). С нему же относится и собственно вóрон (Corvus соrах).


RE: Снегурочка-2 - Virmagnavi - 30.03.2015 20:05

в порядке бреда - заговорщики могут быть вообще не дворянами а средним слоем (купцы) и соответственно вышедшими мз этого слоя боевыми магами. ведь те хоть и имеют в обществе империи статус но "истинные" дворяне не обосновано находятся в более высоком положении. поскольку своих маркса\ленина и других чегевара в этом мире пока нет то по идее среднее сословие (купцы) и выбившиеся из него через боевой факультет маги могли захотеть посадить на него своего императора и тут как раз он может быть и из среднего сословия поскольку старым дворянским родам придётся уйти в историю освободив место новой элите. вроде логичненько получается. да и аристо которые избегают боевого факультета..


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 30.03.2015 20:14

Virmagnavi
Не... Интрегует именно верхушка, дворяне. У остальных силёнок не хватит - коммунизм задавят на корню.
И, как правильно отметила Ленайра, дворяне вряд ли пойдут за наследником, выросшем в семье купцов. Они же интригуют, что бы своего ставленника на трон посадить, то есть остаться в действующей системе


RE: Снегурочка-2 - POJIOH - 31.03.2015 02:19

Цитата:Шашка выскочила из ножен стремительно и сразу же рванулась вперед в едином слитном движении. Виттолио каким-то плавным, вроде бы даже неторопливым шагом сдвинулся назад, выходя за пределы атаки, и шашка просвистела буквально в паре миллиметров от шеи.
Я так понимаю, что удар в таком случае наносится сверху вниз? А как тогда шашка просвистела в паре миллиметров от шеи, не пройдя сквозь голову?


RE: Снегурочка-2 - Starca - 31.03.2015 02:55

Ножны на левом боку, "первое движение" идет слева направо и, учитывая разницу в росте, даже немного снизу вверх. Пара миллиметров перед горлом, соответственно.


Ответ: Снегурочка-2 - Самюэль - 31.03.2015 09:24

Цитата:— Жалеть ни о чём не собираюсь и извиняться не буду. Извини, но если парень после такого пустяка собирается похерить то, о чём мечтал всю жизнь, то либо грош цена такому парню, либо его мечте.
— Пястка?!!!

Признаться не понял, что она хотела сказать? Чисто теоретически, так сказать, из контекста вроде понятно, но не до конца.

Или имелся ввиду "Пустяка?!!!" ?


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 31.03.2015 09:59

"— Пястка?!!!" Несомненно, "- Пустяка?!!!".


RE: Снегурочка-2 - RSoFT - 31.03.2015 13:56

 ! Предупреждение
Модератор: RSoFT
Вычитка текста ещё не проводилась, от автора просьба указывать на опечатки также не поступала, поэтому успокаиваемся и указываем только логические нестыковки и противоречия. Опечатки будут поправлены потом.



RE: Снегурочка-2 - Noweol - 31.03.2015 17:34

Цитата:Ленайра подумала, что Дмитрий Иванович такой подход не одобрил бы.
Для меня оказалось не совсем очевидно, что конкретно Ленайра не одобрила? Виттолио так много всего говорил...


RE: Снегурочка-2 - hellint - 31.03.2015 22:46

А вот интересно, в какую группу попала соседка Ленайры? По идеи в ту же, что и ГГ - наверняка же ей Патрис подсказал насчет выбора оружия. Да и вряд ли ей досталось тяжёлое вооружение.


RE: Снегурочка-2 - Starca - 31.03.2015 23:01

Ей досталось копье и она отправилась в третью - не упомянутую.
Smile


RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 31.03.2015 23:08

(31.03.2015 22:46)hellint писал(а):  А вот интересно, в какую группу попала соседка Ленайры? По идеи в ту же, что и ГГ - наверняка же ей Патрис подсказал насчет выбора оружия. Да и вряд ли ей досталось тяжёлое вооружение.
Вообще подсказывать, что то по оружию, дочери боевого офицера, выбравшей военную карьеру ... думаю подсказка Тернова была не нужна


RE: Снегурочка-2 - Lex 2000 - 01.04.2015 00:39

А кто сказал, что она дочь боевого офицера?


RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 01.04.2015 00:58

(01.04.2015 00:39)Lex 2000 писал(а):  А кто сказал, что она дочь боевого офицера?
Автор.
Цитата:Командующий гарнизоном Тарейса не твой родственник?
– Мой отец...
– О-о-о... поздравляю. Его, кажется, два года назад награждал лично император за мужество при обороне крепости.



Ответ: Снегурочка-2 - Самюэль - 01.04.2015 09:24

RSoFT
Не в коем случае, что вы. Я чисто для себя поинтересовался. Глянул в вики - по смыслу вроде подходит, но не совсем - вот и уточнил этот момент. Не более.