Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 11.01.2016 13:28

(11.01.2016 13:10)RUSer писал(а):  выкладывайте.
хоть на работе почитаем. Smile
https://yadi.sk/d/4hQEpCbRmoCfb


RE: Снегурочка-2 - Serge Sadov - 11.01.2016 14:12

Там нет еще 4 страниц


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 11.01.2016 14:39

Serge Sadov, спасибо.
Я знал!
Это же tmp файл был.
Буду ждать.
Ура, ещё 4 страницы!!!


RE: Снегурочка-2 - kaetzchen - 11.01.2016 14:44

Спасибки за проду-а то ломка уже начиналасьSmile Ждем-с дальше...


RE: Снегурочка-2 - singleness - 11.01.2016 14:45

https://yadi.sk/i/oEvClti1moNsN

у меня меньше объем текста. Чем тот что выложен выше.


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 11.01.2016 16:29

хм-м-м, пока идут разборки с файлом-невидимкой, подскажите мне вот какой момент (я в тексте что-то не нашел объяснения):
заместитель полковника пытаясь замести следы натравил контрабандистов на группу выпускников. Я бы понял если детей попытаются задержать, но в последней проде засадники явно били на поражение.
Но ведь за убийство наследника ДР там все перевернут. И Аленарию вряд ли получится скрываться всю жизнь.

В общем, ощущение, что несоответствие причины и предпринятых действий.

З.Ы. это вопрос только к читателям, а не к автору Smile я помню слова, в заглавном сообщении Smile


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 11.01.2016 16:52

Eugene, не хотелось бы гадать, не дочитав хотя бы эту главу. Но, если я ничего не перепутал, Ленайра поняла, что Таор был одним из заговорщиков или даже возглавлял их.
А Таор каким-то образом, вероятно, из-за их действий, понял, что она узнала.
Странно, что он их вообще выпустил. Может, банально не успел. Надо перечитать.
И потом - "убили контрабандисты же. Он то тут при чём".


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 11.01.2016 18:04

(11.01.2016 14:12)Serge Sadov писал(а):  Там нет еще 4 страниц
Увы, все видели только этот вариант...


RE: Снегурочка-2 - anikey2 - 11.01.2016 18:38

(11.01.2016 16:29)Eugene писал(а):  В общем, ощущение, что несоответствие причины и предпринятых действий.

Ну перевернут, ну будут искать, ну и что? 1е - будут искать убийц, не контрабасов (ибо с чего их искать? что они замешаны это версия) и даже не предателя (ибо его наличие не доказано, потому и не послали сбшников), тем более из зоны ответственности командования пограничников они, вроде бы, вышли. 2е - кто и почему послал первокурсницу, с не своей командой да еще и на границу? А нет ли здесь чего-то такого... Заговора, например? Так что копать будут и здесь. А это академия. 3е - оопа (зиция) есть, действует активно, т.е. будет противодействие, и при наличии повара, не хуже чем в столице, наличие связей у Таора допустить не сложно, значит он в курсе, а потому может использовать еще и этот момент. 4е - а какие еще варианты у предателя есть? Так и так смертная казнь в перспективе. А раз подставить полковника не вышло, то почему не убрать единственное доказательство против него?
А тут и Торвальд подставился - плохой командир (по характеристике полковника), не очень команда, первокурсница и один профессор... Нарвались во время отдыха на банду и привет (тоже вариант...).


RE: Снегурочка-2 - Вальдер - 11.01.2016 18:44

Eugene
один из вариантов объяснения...
1 - Таор ждал, что задержат начальника гарнизона, поэтому отъезд группы оказался неожиданностью, и он понял, что подозревают его (ну или как минимум не полковника)
2 - Отправили инфу (и какую) или нет с Громом, он не знает, поэтому решает всех убить, иначе нападать нет смысла, свидетели, то сё, СБ, древний род... т.е. или валить всех или вообще ничего не делать
3 - Прекрасно понимая, что Гром мог таки улететь с сообщением в СБ, решиться на "валить группу" он мог, ну например, если он работает на заговорщиков, которые в столице, убили родителей ГГ и т.п., а значит ему по любому грозит э... (как там казнят благородных в мире Ленайры?) кирдык, в общем, а если заговорщике в итоге победят, смерть Лейнары их, заговорщиков, только обрадует.

как Вам такой вариант?


RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 11.01.2016 19:28

(11.01.2016 16:29)Eugene писал(а):  Но ведь за убийство наследника ДР там все перевернут. И Аленарию вряд ли получится скрываться всю жизнь.
Мне кажется, ему сейчас кровь из носу важно, чтобы они молчали. А студент молчать будет только в одном случае: если он будет мёртв. Выпускников тоже причисляю к студентам.

А искать убийцу на неспокойной границе, которую пересекают хорошо, если только сотни человек в день, это уже даже не поиски иголки в стоге сена. По началу кто свяжет смерть всей группы с Таором? Если он хвосты хорошо подчистит, то никто. Потом, конечно, хватятся, но у него будет фора, а с такими деньгами начать новую жизнь можно в любом уголке шарика и во все времена. Если ещё и хватит мозгов не высовываться, так вообще вовек не найду.


RE: Снегурочка-2 - alext69 - 11.01.2016 20:05

Профессор Роурен - 35 раз в тексте, Профессор Роруен - 8 раз в тексте, начиная с главы 24. Как правильно?
И таки стал виден файл Wink


RE: Снегурочка-2 - Serge Sadov - 11.01.2016 20:26

alext69
Уже ни одного роруена


RE: Снегурочка-2 - kaetzchen - 12.01.2016 00:07

Спасибо за продолжение, чувствуется близкая развязочка... Мммии.. ВкусненькоSmile


RE: Снегурочка-2 - dobryiviewer - 12.01.2016 00:43

(12.01.2016 00:07)kaetzchen писал(а):  Мммии.. Вкусненько
Увлекает. Мне понравилось.


RE: Снегурочка-2 - @ntis - 12.01.2016 01:10

Поведение Таора кажется очень странным, тк его разоблачают в любом случае (Ленайра жива - рассказывает все СБ, Ленайра мертва - убит наследник древнего рода СБ роет землю). Единственное что оправдывало бы его действя, это связи в СБ за счет которых можно было бы свалить все на полковника, тогда Таор занимает его место и открывает границу для контрабандистов. Если связей в СБ нет то его все равно вычислят (убийство наследника древнего рода). Ну еще можно предположить что у него есть пособник и вся погоня, его самодеятельность тк план Таора был ему известен, но отряд покинул крепость не арестовав полковника, а связи у них по какой либо причине нет. Но тогда встаёт вопрос как догадалась Ленайра. И конечно заговорщики могли придумать хитрый план ликвидации Ленайры и просто приказали её убить, но опять же как она догадалась о погоне.

А да и в сцене боя, многоопытный профессор выглядит на фоне Ленайры ну очень слабо, я не против просто глаз режет.


RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 12.01.2016 02:44

(12.01.2016 01:10)@ntis писал(а):  Поведение Таора кажется очень странным, тк его разоблачают в любом случае
Мне кажется, это попытка выиграть время, чтобы его сообщники в СБ успели подготовить почву, чтобы всё замять или скинуть на главу крепости (вылетело из головы название должности). Ведь в любом случае, если Снежка расскажет всё сама, дело пойдёт быстрее, чем если она умрёт, СБшникам надо ещё выяснить то, что знала она.


RE: Снегурочка-2 - olgae - 12.01.2016 04:25

Интересно, дойдет до Дирии, что это она угробила любимого парня (и как всю жизнь - с этим?), или сработает защитная реакция и винить опять будет всех вокруг (невроз обеспечен)?


RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 12.01.2016 06:50

По поводу Таора и убийства группы с членом ДР.
Как бы тут только одна слабая деталь - фамильяр. Если Таор находит способ устранить фамильяр, то для него никакой опасности быть разоблаченным нет. Вообще.
Группа исчезла. Для ее поиска привлекут кого? Ресурсы пограничной крепости. Что там найдут и найдут ли вообще, вопрос довольно открытый. Исчезли с концами и все. Фамильяр единственная зацепка - с его помощью ГГ может сообщить о случившемся и деталях своей гибели.
Но и тут есть детали:
- ГГ надо успеть отправить фамильяра (что невозможно сделать если ты неожиданно погиб в засаде)
- Фамильяру надо доставить послание, а значит его можно перехватить, особенно зная что пунктов назначения у него всего два может быть - ближайший город с СБ или дед.
Думаю расчет делался на первый пункт, убить ГГ до того как та успеет отправить фамильяра, так как с этим тянуть будут до последнего.
По поводу профессора и его многоопытности.
Я конечно знаю, есть исключения. Но обычно учат те, кто не может действовать успешно в своей сфере деятельности. Как говорится: умеешь - работай, не умеешь - учи.
У меня начиная с первого класса и до окончания института, было очень мало (пять) преподавателей, которые были профессионалы в своей деятельности и достигли на своем поприще каких то успехов, но затем по разным причинам сменили род деятельности на преподавание.
Даже единственные лекции которые мне читали по ведению успешного бизнеса (уже после окончания всех учебных заведений), их читал человек проваливший все бизнес начинания за которые брался (единственное, что у него хорошо получалось, это учить других как надо работать). (причем он не хорошо учил, а просто ему за это платили деньги, так как красиво все рассказывал, советы он давал так себе).


RE: Снегурочка-2 - @ntis - 12.01.2016 09:07

В случае убийства наследника др должны будут привлеч к работе очень много людей, дело поидее будет курировать глава сб и незабывайте про её деда он точно легко не отстанет. Один из вопросов сбшников будет школе почему Ленайру приписали к группе, и думается директор запираться не станет и выложет все свои соображения про предателя. То что у полковника нет мотива проверяется на раз, а дальше Таора схарчат если не будет весомой поддержки.

По поводу профессора согласен, разве что перед уходом отряда в бега он распинался о том что он участвовал во многих заданиях, а даже если ты бездарь и просто повезло выжить то паре трюков научиться должен. Да и удача не может быть свойством человека и выручать каждый раз, везет раз два а дальше, это уже опыт и умение человека.


RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 12.01.2016 10:14

В случае убийства искать убийц будут тщательно. А в случае исчезновения?
И еще насчет предателя. Группа сама запутала дело для других в случае своего исчезновения. Ведь как это выглядит со стороны?
Исчезла группа боевых магов посланная в крепость провести расследование. В крепости есть предполагаемый предатель. Начальник гарнизона известил СБ. Группа находит какие то доказательства о контрабандистах и уезжает из крепости. И исчезает. Группу не могут найти, тел нет. Единственная зацепка для расследования это предатель и контрабандисты. И какое наследие группа оставила после себя? Они нашли доказательства и уехали из крепости. Что означает что в крепости нет того кого они могут арестовать, так как арестовать они могут, аж целый отряд подчиняется ГГ. Понимаете? Они сами сознательно завели в тупик любое расследование которое будет производится по результатам их исчезновения. ГГ просто максимально усложнила задачу следователям в случае своего исчезновения. Так как голова у следователей будет просто взрываться от противоположных фактов: в крепости есть предатель и группа никого не арестовала найдя доказательства.


RE: Снегурочка-2 - PaulW - 12.01.2016 11:17

(12.01.2016 06:50)Контрабандист писал(а):  Как бы тут только одна слабая деталь - фамильяр. Если Таор находит способ устранить фамильяр,

Цитата:—Получается, фамильяр почти бессмертен?
—Пока жив хозяин – смерть ему не грозит.
...
—Усиливает ум, к тому же он становится практически неуязвимым для физических воздействий.
...Убить фамильяра можно специальным ритуалом, разрывающим связь между ним и хозяином, но для этого нужно знать его имя и, самое главное, знать смысл имени.



RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 12.01.2016 11:33

PaulW
1. Это все касается фамильяра, а не прикрепленного к его лапам послания.
2. Имеется виду полное и окончательное уничтожение фамильяра. А не его физическая неуязвимость, которой нет. Просто если уничтожить фамильяра физически, но не разорвать связь с хозяином, то владелец восстановит свой девайс за очень короткий промежуток времени


RE: Снегурочка-2 - @ntis - 12.01.2016 11:36

Ну то что Ленайра мертва должно стать известно, тк её выбрала родовая магия и ей как минимум придется искать нового наследника. По поводу запутанности согласен, но как мне кажется проверять будут все версии, очень уж серьезные обстоятельства. Поэтому чтобы Тауру выпутаться и быстро спровадить СБ нужно придумать по настоящему правдоподобную версию произошедшего и предоставить виновного, иначе даже если его не будут подозревать, из-за повышенного интереса к границе заниматься контрабандой будет невозможно. Кстати по поводу исчезновения скрыть произошедший бой после того что устроила Ленайра задачка крайне непростая, если не невыполнимая.


RE: Снегурочка-2 - Контрабандист - 12.01.2016 12:05

Ну место боя не скроешь. Не скроешь также наличия групп в деревнях, которые искали людей. Не замнешь память людей в деревне куда заходила группа ГГ. А дальше?
Косвенно все это. А раз так то и запутать можно качественно.
Наличие предателя в крепости. Об этом уже сообщил комендант. Его искать будут вне зависимости от того, что произойдет.
Суть в том, что только ГГ знает кто истинный виновник (ну и ее попутчики).

А так в принципе Таор решает проблему постепенно:
ГГ знает, что он предатель - устранить.
Убийство члена ДР, дальнейшая деятельность по контрабанде, подстава нового виноватого - это все потом.