Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 03.01.2016 05:13

Да ну ладно вам, ребята. Вы ещё к запятым цепляться начните. Нам и так надо большое спасибо сказать, что на черновик дают поглазеть, а вы ещё и цепляетесь к опечаткам. Сюжет-то от опечатки не страдает. А вы сразу к именам цепляетесь. Их все потом под единый образец подогнать - две минуты.

А настрой, между прочим, можно и сбить такими придирками. И тогда у нас даже черновика с ошибками не будет, как это случилось с Вольдемаром.


RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 03.01.2016 05:27

«Снегурочка - 2», Глава 17, стр. 166:
Цитата:—Пожалуй, я пересмотрю взгляд на сказку про Золушку. У нее не было никакого шанса – ее бы съели еще до подхода к принцу.
—Золушка – это, как я понимаю, сказка из вашего мира?
«Ледяная принцесса. Начало пути», глава 24:
Цитата:— О… — Наташа с интересом поглядела на сидящую напротив нее девушку. — История Золушки и принца?
Вопреки ее ожиданиям девушка не улыбнулась и даже не кивнула в ответ. Как-то грустно вздохнула, отвернулась.
— Тут весь вопрос в том, кого считать Золушкой, а кого… принцем.
То есть, Ленайра прекрасно знала эту сказку.
(03.01.2016 05:13)Alise_Greenday писал(а):  Да ну ладно вам, ребята. Вы ещё к запятым цепляться начните.
· · · · · · · · · ·
А настрой, между прочим, можно и сбить такими придирками.
Это не придирки. Это указание логических и фактологических ошибок, для чего, собственно, и выкладывается черновик.


RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 03.01.2016 19:28

Цитата:"Сейчас текст автором активно пишется, правится, что-то добавляется или убирается, поэтому сообщать об ошибках в грамматике и орфографии не надо. Совсем не надо!
Как только Сергей скажет, что он закончил писать эту книгу, и он готов к редактуре - тогда и начнётся вычитка. "

Серьёзной ошибка была бы, если бы в следующей главе Снежка вдруг оказалась в столице без никаких на то причин. Даже без самого путешествия. А имя - это не так существенно для черновика. Плюс, ошибка в имени и есть грамматическая ошибка.


RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 03.01.2016 23:24

(03.01.2016 19:28)Alise_Greenday писал(а):  А имя - это не так существенно для черновика.
Имя – это заодно.
И уж очень сильная путаница – нет абсолютно доминирующего варианта.


RE: Снегурочка-2 - PaulW - 04.01.2016 00:39

(03.01.2016 19:28)Alise_Greenday писал(а):  А имя - это не так существенно для черновика.

Сначала не существенно, а потом, как с первой книгой, ошибка в имени вылезет в бумажный вариант Diablo


RE: Снегурочка-2 - Атол - 05.01.2016 00:43

Гмм у меня возникло подозрение что последнее сообщение было отправлено Лёшке и Ко

(Имеется ввиду не то сообщение что на форуме, а то сообщение что отправлено с Громом и повязано красной ленточкой)


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 05.01.2016 00:52

угу, тоже так подумал


RE: Снегурочка-2 - olgae - 05.01.2016 05:27

Атол
Очень-очень другой конец Империи. Что здесь делать компании друзей? Напрягать ворона (летуны они не очень) для личных надобностей, когда вокруг непонятки... Не та девочка.


RE: Снегурочка-2 - Атол - 05.01.2016 11:00

Нууу мало ли вдруг они базируются где-то поблизости,(ибо об этом заранее побеспокоились(и вообще ведь нигде не говорится где именно они учатся/базируются)), а дополнительные силы им сейчас ох как нужны. Кровь из носу прям как нужны.


RE: Снегурочка-2 - Rubanok - 05.01.2016 11:46

(03.01.2016 05:27)True Kaa писал(а):  «Снегурочка - 2», Глава 17, стр. 166:
ЕМНИП вопрос задавала не Снежинка, а её дед, который со сказкой НЕ знаком.


RE: Снегурочка-2 - True Kaa - 05.01.2016 19:41

(05.01.2016 11:46)Rubanok писал(а):  ЕМНИП вопрос задавала не Снежинка, а её дед, который со сказкой НЕ знаком.
Согласен. Mea culpa.


RE: Снегурочка-2 - Nata1407 - 06.01.2016 00:30

Всех форумчан с наступившим Новым годом! Мира всем, радости, счастья, добра и исполнения желаний! Ждем теперь подарка к Рождеству, я в ожидании решающего сражения, думаю, все поймут, насколько недооценивали Ленайру, а позже раскроется тайна гибели ее родителей


RE: Снегурочка-2 - sorin - 06.01.2016 10:58

(06.01.2016 00:30)Nata1407 писал(а):  я в ожидании решающего сражения, думаю, все поймут, насколько недооценивали Ленайру, а позже раскроется тайна гибели ее родителей
хочу ярких красок в сером Лондоне, хочу больше красного (с)


RE: Снегурочка-2 - Атол - 06.01.2016 18:17

Спасибо за позравленья :-) Ждём...)


RE: Снегурочка-2 - olgae - 07.01.2016 07:42

О, класс! Неужто земная команда на подходе? А я не верила. Вот будет здорово, когда дипломированных боевиков (пальцы веером) будут без магии вытаскивать салажата... Ну, просто "спасатели, вперед!". Вот только Дмитрия Ивановича хотелось бы для надежности. Кстати Дмитрий Иванович время от времени в Дмитрия Юрьевича превращается.


RE: Снегурочка-2 - abra - 07.01.2016 14:06

Спасибо за продолжение!

У меня просьба поменьше в тексте писать про "гениального мага". То, что она гениальный маг, читатели помнят из первой книги. Сейчас, в этом походе, она ничем, кроме левитирования бурдюков с водой, это не подтвердила.

Логика- да, наблюдательность- да, знание жизни (цена услуг проффи, да еще и в глуши)- сто раз да, но вот заработать (!) репутацию гениального мага в этом походе, ей было просто негде. Поэтому если ее начали слушать, то не от ее магической гениальности, а из за ее верных выводов, подтверждающихся профессором.
Вот репутацию крутой девчонки она зарабатывает сейчас. Демонстрируя и обучая выпускников выживанию без магии, но это опять не репутация магического гения. Это, в том мире, на сколько я понимаю, намного круче Smile)).


RE: Снегурочка-2 - sasha varlamova - 07.01.2016 16:42

Спасибо Сергею за проду к новому году! просто подарок и плевать на опечатки,,,


RE: Снегурочка-2 - olgae - 08.01.2016 04:01

Чем же это Дарина с бала так в свое время "приложила" Ленайру, что у нее при разговоре о женихах такие острые эмоциональные реакции? Та гадость сильно обидела...


RE: Снегурочка-2 - kaetzchen - 09.01.2016 01:23

Разве можно на таких моментах паузу делать? Кажется, что смотришь сериал- постоянно обрывают на самом интерестном месте! Мазохизм, прямSmile

Что это за прозьбы такие? -пишите об этом или не пищите о том...??? Может вы з/п платите Сергею, о, уважаемый "редактор"?


RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 09.01.2016 01:50

Ну вот, близится самое интересное) Мне кажется, из этой западни они просто так не выберутся и будет эпическая драка, в которой наши почти проиграют, но потом придёт земная подмога и наши всех порвут)

В любом случае, очень ждём продолжения)


RE: Снегурочка-2 - vicror - 09.01.2016 09:02

Alise_Greenday
Вангуеш классический Happy end Smile


RE: Снегурочка-2 - Wernik - 09.01.2016 10:22

А я бы Дирию в схватке прибил и Торвальда покалечил... И не рояльный хеппиенд и польза двоим "умным". Но это так - мечты-мечты...


RE: Снегурочка-2 - dobryiviewer - 09.01.2016 10:42

(09.01.2016 10:22)Wernik писал(а):  я бы Дирию в схватке прибил и Торвальда покалечил... И не рояльный хеппиенд и польза
Во всяком случае хотелось бы каких то проблем. Иначе урок будет недостаточно убедительный.


RE: Снегурочка-2 - puzik - 09.01.2016 13:07




Это просто праздник какой-то


RE: Снегурочка-2 - Alise_Greenday - 09.01.2016 19:14

Не, Дирию лучше не убить, лучше подстроить ситуацию в которой она стусит и, например, вовремя не поможет тому, кому могла помочь, заботясь только о себе, а этот кто-то пострадает или вообще погибнет. Вот это точно будет ей урок на всю жизнь, и не ей одной.

А что касаемо того, что Снежка - гениальный маг, так она это доказывала ещё на Боевом Факультете во время соревнования, я сомневаюсь, что такое тщеславное создание, как Торвальд не пыталось ставить ловушки вместе со всеми остальными.