Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка-2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка-2 (/thread-1295.html)



Ответ: Снегурочка-2 - Ризван - 24.03.2015 20:01

Спасибо за новую книгу!!!


RE: Снегурочка-2 - Andrey23 - 24.03.2015 21:17

Добрый вечер! Большое спасибо за книгу.


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 24.03.2015 21:46

(24.03.2015 13:54)Eugene писал(а):  Правда, у меня сложилось такое впечатление, что одной книги (том №2) будет маловато - и про учебу рассказать, и про друзей не забыть, и заговор раскрыть
Тоже себя поймал на этой мысли. Хотя, все будет зависеть от того, как скоро будет вычислен наследник... И как будут развиваться события после этого.
Хотя, просто читать про обучение и быт, оказывается, тоже интересно.

(24.03.2015 15:09)Eugene писал(а):  вот я бы предпочел вариант, чтобы не было замечаний. с них все и начинается. а степень конструктивизма - вопрос субъективный
В принципе, чтение продолжения в реальном времени стоит того, чтобы не обсуждать будущий сюжет и игнорировать мелкие ошибки. Неужели у кого-то другое мнение? Smile

(24.03.2015 18:11)Serge Sadov писал(а):  Сам уйдет. Он же голодный все дни был. Без вещей, без денег...
Хм... Жалко мне что-то этого пацана... Никто ничего о нем не знает, да и вряд ли он еще появится в книге. Так что можно пофантазировать.
Например, не очень умные и внимательные люди, тем не менее, могут быть очень упрямыми. А выход в город на эти 3 дня, вроде же, не закрывался. Так что при наличии такого желания парень мог бы и перекантоваться...


RE: Снегурочка-2 - Pagran - 24.03.2015 22:44

Цитата:Сам уйдет. Он же голодный все дни был. Без вещей, без денег...

Это был отбившийся от стада заговорщиков наследник Biggrin


RE: Снегурочка-2 - Самюэль - 25.03.2015 00:03

(24.03.2015 16:34)Serge Sadov писал(а):  Скорее мне нужна обратная связь с читателями, убеждение, что я не напрасно пишу и что кто-то читает.

Вы, можно сказать, единственный автор чьи книги я читаю в инете, а потом ещё покупаю книги "материально". Так что Hi Good2


RE: Снегурочка-2 - Adolerak - 25.03.2015 01:28

Пока ждал вторую книгу, перечитал первую раз 5 подряд Big Grin
И вторая мне что то напоминает. Хогвартс из ГП что ли? И что то еще, даже не могу сформулировать что именно. что то давно забытое, похожее на игру или что то тёплое. А общем дикий плюс Drinks Cool


RE: Снегурочка-2 - mid0012 - 25.03.2015 12:12

(25.03.2015 00:03)Самюэль писал(а):  Вы, можно сказать, единственный автор чьи книги я читаю в инете, а потом ещё покупаю книги "материально". Так что
Не вы один!
У меня тоже 1 часть снегурочки уже на полки стоит... жду с нетерпением 2)))


RE: Снегурочка-2 - dmir5 - 25.03.2015 14:24

здраствуйте по какой ссылке почитать?


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 25.03.2015 14:50

(25.03.2015 14:24)dmir5 писал(а):  здраствуйте по какой ссылке почитать?
смотрите заглавный пост темы, он виден наверху на любой странице данной темы .


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 25.03.2015 14:50

dmir5

[Изображение: b2b95e6578ff.jpg]

Undecided *facepalm*


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 25.03.2015 15:09

(Про начало 6-ой главы)
Барон видел испуг Ленайры. Но, вот, заметил ли он его - другой вопрос.


RE: Снегурочка-2 - Весна - 25.03.2015 16:32

Дождались, ура! Спасибо! Всё очень нравится, атмосфера такая, ммм!..

Ленайра два раза вскрывала конверт с расписанием - перед появлением декана и после его ухода. Или конвертов было два, один в другом


RE: Снегурочка-2 - ноябрь - 25.03.2015 16:55

Сергей, выкладывайте в режиме реального времени. Я на форуме вообще молчу, только читаю и радуюсь. Гораздо интереснее радоваться пусть небольшому отрывку, но часто, чем это изнурительное ожидание...


RE: Снегурочка-2 - miffka5 - 25.03.2015 17:38

Добрый вечер! подскажите ссылки на написанные главы второй книги , обновление не открывается


RE: Снегурочка-2 - crossovsky - 25.03.2015 17:46

miffka5 ссылка на файл одна! и она не меняется. Обновляется сам файл.


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 25.03.2015 17:46

(25.03.2015 17:38)miffka5 писал(а):  Добрый вечер! подскажите ссылки на написанные главы второй книги , обновление не открывается
как уже говорилось тремя постами выше, ссылка в самом первом сообщении. Она открывается.
Информация
если у вас скачивается прежняя версия, очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.
ссылка "как очистить кэш броузера"



RE: Снегурочка-2 - alext69 - 25.03.2015 20:25

Заранее извиняюсь за оффтоп.
Вопрос к Сергею Александровичу.
Сегодня на Флибусте увидел вот это Сергей Садов. Хранитель рода. Ученица. [СИ, под псевдонимом Арестович Артур Викторович]
Это что - Ваше новое произведение или это какой-то самозванец?


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 25.03.2015 20:47

Ххе, пока автора нет в данной теме , поделаем предположения Smile Smile Smile
Быстренько находим исходную страницу на СамИздате, просматриваем сюжет( там чистый фанфик, а Сергей фанфики не писал ), то как пишет тот автор в комментариях, да еще и вспоминаем, что у Сергея не хватает время на написание объявленных книг и делаем вывод: торопыги, желающие лишь бы выложить и надуться от самомнения, в этот раз сели в лужу, приписав С.Садову чужое произведение Smile
Наверное, купились на название фанфика Smile


RE: Снегурочка-2 - RUSer - 25.03.2015 20:47

Это его новое произведение - сравните кошельки I_am_so_happy


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 25.03.2015 21:52

Цитата:Как раз с использованием магии у нее было меньше всего шансов победить. Как сложится. Пятьдесят на пятьдесят… может даже меньше, если она вообще что-то понимала в противниках. Слишком уж нарочито неуклюже двигался ее противник, понятно, что опытный боец.
Получается, что на дуэли с Патрисом она, скорее, задавила его... авторитетом, чем магией.
С одной стороны, парень был вымотан предыдущей дуэлью... Однако, он год отучился на боевом факультете, да и экзамены, как мы теперь знаем, сдал.


RE: Снегурочка-2 - POJIOH - 25.03.2015 21:53

Я тут сейчас в проде наткнулся на выражение "от слова совсем" (в контексте "Нет у парня шансов при таких условиях. От слова совсем.") - сначала даже решил, что эта ошибка. Загуглил, оказалось, что такое выражение действительно есть, просто я его ни разу не встречал. Вот мне стало интересно, это я один такой, или я задал вопрос за всех?Smile

Кстати, странно с Патрисом - Ленайра ж его, вроде бы 3 раза спасла (первый раз от сожжения после дуэли, второй раз от директора, и третий - когда "поставила его на место" сама, избавив от возможной мести её свиты). И если третий он мог не понять, а второй понять как то, что она только ради дуэли это сделала, то с первым случаем, вроде бы, очевидно.


RE: Снегурочка-2 - Eugene - 25.03.2015 22:08

(25.03.2015 21:52)Noweol писал(а):  Получается, что на дуэли с Патрисом она, скорее, задавила его... авторитетом, чем магией.
С одной стороны, парень был вымотан предыдущей дуэлью... Однако, он год отучился на боевом факультете, да и экзамены, как мы теперь знаем, сдал.
Лень заглядывать в первоисточник, но если память не изменяет, то Ленайра подловила его еще на том, что у него иллюзии были недоработанные - не проработал вопрос тени. Т.е. все было честно. А вымотанность - вряд ли, все таки прошел целый день между дуэлями.
А насчет использования магии - это подробно описано после первого боя со старым приятелем деда. Поэтому на протяжении текста не раз встречается, что магическую дуэль опытному бойцу Ленайра проиграет именно за счет отсутствия опыта.
Ну а Патрис хоть и неплохой ученик, но опыта, видать, маловато...

(25.03.2015 21:53)POJIOH писал(а):  Я тут сейчас в проде наткнулся на выражение "от слова совсем" (в контексте "Нет у парня шансов при таких условиях. От слова совсем.") - сначала даже решил, что эта ошибка. Загуглил, оказалось, что такое выражение действительно есть, просто я его ни разу не встречал. Вот мне стало интересно, это я один такой, или я задал вопрос за всех?
учитывая, что не раз и не одним учителем лет 30 назад нам говорилось, что у нас совсем нет шансов, от слова "совсем": написать контрольную, сдать экзамены и т.п., то можно сказать, что это устойчивое выражение Smile

--------------
Вот счас, ка-а-а-ак завалит бугая, народ ка-а-а-а-ак припомнит появившиеся слухи про картинки в комнате, и ка-а-а-а-ак полезут новые слухи....
Да от нее ж еще больше шарахаться станут Smile


RE: Снегурочка-2 - Starca - 25.03.2015 22:36

Прочитал выложенное. Занятно.
Повествование развивается традиционно медленно.
В общем, в принципе все то, что говорилось о первой снегурочке можно сказать и о второй. Хотя тут героиня поживее как-то, чуть меньше напоминает статую.
Удачи автору.


RE: Снегурочка-2 - Noweol - 25.03.2015 22:45

(25.03.2015 21:53)POJIOH писал(а):  И если третий он мог не понять, а второй понять как то, что она только ради дуэли это сделала, то с первым случаем, вроде бы, очевидно.
Патрис просто смотрел на события "изнутри". Ну, нет ни у него, ни у его девушки навыка анализа жизненных событий со стороны.
И получается, что его чуть не убили, только, чтобы вытащить на ещё одну дуэль с заранее известным исходом. Как тут (смертельно) не обидеться?

(25.03.2015 22:36)Starca писал(а):  Повествование развивается традиционно медленно.
Что только усиливает ощущение - "мало!" Smile

(25.03.2015 22:08)Eugene писал(а):  Вот счас, ка-а-а-ак завалит бугая, народ ка-а-а-а-ак припомнит появившиеся слухи про картинки в комнате, и ка-а-а-а-ак полезут новые слухи....
Да от нее ж еще больше шарахаться станут
Картинки, ожог Вариэна, "бугай"... Ну и как в таких условиях от маски избавляться?


RE: Снегурочка-2 - miffka5 - 25.03.2015 23:35

если у вас скачивается прежняя версия, очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.





вообще не скачивается ничего, в том то и проблема