Официальный форум писателя Сергея Садова
Этап 3. Работа №2 - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Конкурсы (/forum-58.html)
+--- Форум: Конкурс "Портрет героя" (/forum-61.html)
+--- Тема: Этап 3. Работа №2 (/thread-1169.html)



Этап 3. Работа №2 - RUSer - 23.01.2014 23:31

Преодоление.
Портрет главной героини.


[Изображение: the_beginning_and_the_end_by_juli556-d73dsoa.jpg]



RE: Этап 3. Работа №2 - Eugene - 24.01.2014 09:45

Хороша работа.
Вроде бы героиня и похожа, но в то же время видны изменения - исчезла наивность, появилась циничность во взгляде, однако нет озлобленности.
Хотя окружение как-то не глянулось. вернее, взрослые персонажи, мальчишки все таки в образ попадают.
Мужик в красном это как я понимаю, Маренс. Ххе, ну тогда по его анимешности и вспоминая предыдущий набросок (лицо один в один) легко угадать автора работы Smile
Но ИМХО анимешность Маренсу только во вред.


RE: Этап 3. Работа №2 - RUSer - 24.01.2014 10:06

Мне, помимо удачно переданных изменений выражения лица, очень нравится общая проработка мелких деталей окружения.


RE: Этап 3. Работа №2 - Juli556 - 24.01.2014 10:34

знаю насчет Маренса) не знаю, почему мне хочется изображать его в неком фэнтезийном стиле, хочется чего-то необычного, вот и получается полная противоположность представлению других читателей... анимешность других персонажей не так заметна, всем бросается в глаза анимешность Маренса?XD зато меня по нему узнают ужеWink


RE: Этап 3. Работа №2 - Eugene - 24.01.2014 10:49

Juli556
да как хочется, так и изображайте Smile Я ж не говорю, что это плохо, тем более, что я не помню, чтобы в книге его образ был описан, так что на все фантазия автора (в данном случае автора рисунка)
Просто данный анимешный персонаж у меня отвечает критериям: молодый, наглый, может быть и сильный, но не опытный, т.к. опыт приходит с возрастом, и еще эмоциональный.

А Маренс отвечает иным критериям: циничный, сдержанный, умный (просчитывает ходы даже в случае ошибки), жесткий, привыкший подчинять и командовать.
Этих черт в нарисованном персонаже я не вижу. Поэтому и сказал, что анимешность мне не нравится.


RE: Этап 3. Работа №2 - Juli556 - 24.01.2014 12:09

да, действительно, как - то увлеклась что-ли... подумаю, как изменить его, так, чтобы он отражал свой характер) спасибо)


RE: Этап 3. Работа №2 - ripa - 29.01.2014 14:04

Крутяк!


RE: Этап 3. Работа №2 - Seth Abominae - 04.02.2014 20:44

Цитата:Этих черт в нарисованном персонаже я не вижу. Поэтому и сказал, что анимешность мне не нравится.
Внешность бывает обманчива:blum2:
Бывает, на вид человек ну просто лапочка, а узнаешь поближе - сволочь сволочью

Мне картинка очень понравилась,молодец, хорошо нарисовал, "с душой". Разве что только повзрослевшая Лена выглядит старше 13(как указано в подписи). Ей, скорее, уже где-то около 17. Но это чисто мое мнение