Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - lanaera - 15.01.2014 22:31

Доброго времени суток! Hi Если это поможет Автору, есть такой мульсериал - "Аватар легенда об Аанге" (http://brb.to/video/cartoonserials/i10oxDLKymPzjZHBdn6IZG-avatar-legenda-ob-aange.html) - там весьма интересны бои. Они сочетают и элементную магию и боевые искусства.
Зы: Гг-и - подростки.


RE: Снегурочка - Overlord - 15.01.2014 23:09

По поводу величественных имен мне в голову сразу приходит список знаменитых людей. Эрнесто девушку не назовешь, но какой-нибудь Элеонорой (для тех, кто не понял, я стащил имя с той самой жены американского президента) или Дианой - вполне. Фамилию поставьте для прикола Чавес, или Ля Кастро, или Тзедун, но лучше всего подходит Че Гевара. Это звучит: страшная и ужасная госпожа Элеонора Че Гевара.


RE: Снегурочка - Starca - 16.01.2014 00:33

Цитата:Почему не величественно, вполне, у них свой мир и свои понятия о величии имен
Согласен, чистая вкусовщина. Тут либо проводить большую работу и искать "говорящие" имена с подтекстом, либо опираться на собственный вкус.
Чем объективно Ленара хуже Катерины, Елены, Беатрисы, Изабеллы или Алекто? Не имя красит человека, а человек - имя.


RE: Снегурочка - Overlord - 16.01.2014 02:12

Имя тоже красит. Согласитесь, Мастер Бобик, Великий, Страшный и Ужасный, знающий 9 языков крови и насилия и мастерски владеющий магией мести звучит несколько смешно, хотя когда его так родители называли, он был милым мальчиком размером со своего домашнего любимца.


RE: Снегурочка - Starca - 16.01.2014 02:43

Бобик - это собачья кличка.
Если же Бобик - уменьшительно-ласкательное к Бобу, то это производное от Роберта. Вполне себе имя.
Кому Володусик, а кому Владимир Владимирович, однако.


RE: Снегурочка - Overlord - 16.01.2014 03:28

омг хоть горшком обзови! какая нафиг разница?? мало что ли имен? давай не будем оффтопить


RE: Снегурочка - Lex 2000 - 16.01.2014 15:48

(15.01.2014 22:31)lanaera писал(а):  Доброго времени суток! Если это поможет Автору, есть такой мульсериал - "Аватар легенда об Аанге" (http://brb.to/video/cartoonserials/i10ox...ange.html) - там весьма интересны бои. Они сочетают и элементную магию и боевые искусства.
Зы: Гг-и - подростки.

Там уже вышло два сезона о следующем аватаре - Корре, так что можно посмотреть и не 900 серий об Аанге, а 26 о Корре, всё же Корра бляже к книге, пол героев лдин и тот же, так что чувствовать они будут похоже, хотя конечно мир аанга чуток ближе к миру книги, чем мир корры... но тут вообще и то, и то некая смесь, так что лучше смотреть всё, просто аанг это около 300 часов, а корра всего 6 с половиной...


RE: Снегурочка - Амба - 16.01.2014 18:23

Давно не была на форуме, а тут такое, все интересное.
Я бы предложила освоить благородное искусство кабацкой драки, когда чем под руку подвернется против всех и сбежать вовремя на своих двоих. Если ей нужен именно козырь, когда ее магия вдруг отказала, а меча нет и не придвигаться, то помните в 90-х была куча книг про воров в законе? Как они на зоне одной заточкой и убивали во сне, что не подкопаешься и от десятерых отмахивались? Если нет проблем с выбором учителя, то нужен матерый бандюган, что всякие приемы покажет не заморачиваясь "честью" и "благородством",и будут они рабочими рассчитанными на максимальный эффект. Просто в обычных протокольных случаях (бой в строю, дуэль) лучше работают именно та боевая магия, фехтование, рукопашка(если она хоть что-то значит против магов), которым ее и так будут обучать на боевом факультете. А для неожиданных случаев, ну, что может быть неожиданней благородной леди с умениями матерого урки? Если не оставлять свидетелей, то и не узнает никто и никогда, тайна Древнего рода, да.


RE: Снегурочка - Anri - 17.01.2014 08:39

Аредель - благородная белая дама,
Арвен - благородная дева
Снежана- очень подходит к тематике.
Лиссандра
Элизабет
это так, на вскидку.


RE: Снегурочка - kondor1976 - 17.01.2014 13:15

Непонятно, упоминается "где в специально отведенных нишах висели такие наряды ее старших братьев," получается братья учились в академии, вместе с тем в комментах автор писал что есть такая вещь как домашнее обучение, экстерн? или были еще братья? И маленькое соображение, если Дед понял что внучка овладела Родовой магией, а братья этого не поняли то получается что они о Родовой магии не знают ничего или очень мало. Со старшим братом ситуация не вполне понятная, допустим до смерти родителей официальным наследником был отец, но он должен был предвидеть что и ему понадобиться наследник, наиболее естественен был бы выбор старшего сына (беседа с Милием косвенно это подтверждает) однако Джейр явно не обладает необходимой информацией. Средний по видимому видит или чувствует какую то неправильность и ищет ответ в книгах.


RE: Снегурочка - asaserge - 17.01.2014 13:24

(17.01.2014 13:15)kondor1976 писал(а):  И маленькое соображение, если Дед понял что внучка овладела Родовой магией, а братья этого не поняли то получается что они о Родовой магии не знают ничего или очень мало.

Не родовой магией, а маленьким родовым секретом - согласитесь это разные вещи.
Про старшего брата упоминается, что он считает рассказы деда сказками.


RE: Снегурочка - snvlad - 18.01.2014 10:05

По поводу единоборства то имхо идеально подходит "Крав-мага" ( и название с намеком на магию Smile ) смысл по сути в том чтобы не бить морды друг другу а нейтрализовать соперника ( читай прибить ) причем желательно подручными предметами от автомата до случайна нашедшегося на тротуаре "уранового лама" , ну или при помощи ближайшего забора. В голливудском исполнении показан в фильмах про "Борна".
Ссылка на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B2_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0
цитаты из той же вики:
Основные принципы крав-мага:
Не получить повреждений
Быстро обезвредить нападающего
Быстро перейти от оборонительной к наступательной технике
Использовать рефлексы тела
Использовать уязвимые места
Использовать в качестве помощи любой доступный предмет
И шутка от туда:
В связи с боевой направленностью данного единоборства существует шутка, что если бы проводились мировые соревнования по крав-мага, то победитель получил бы в качестве приза оплату счёта из реанимации, занявший второе место — инвалидную коляску, а третье — бесплатные похороны. Эта шутка близка к истине — в крав-мага вообще нет запрещённых приёмов.


По поводу имени то мне оно вполне нравится, а вот служанке поменял бы ( напрягает что оба имени на "Л" в тексте иногда зависаю пытаясь сообразить кто из двоих что делал что говорил и тд...).

Начало очень понравилось.
Про героиню думаю что физически в наш мир прыгает, но между мирами что то вроде разной скорости течения времени скажем 1 год у нас равен 1 дню в родном гг мире. Так не будет заметно частое отсутствие героини дома и объяснится ее поведение соответствующее более старшему чем 13 лет возрасту, а то что тело не становится старше во время пребывания на земле то это можно объяснить магией, типа привязка к родному миру тела и течение в нем процессов старения и взросления в соответствии с временем дома.


Ответ: Снегурочка - zerg17 - 20.01.2014 14:08

(15.01.2014 14:22)Serge Sadov писал(а):  Ленайра

Лирайна Wink


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 20.01.2014 14:35

(17.01.2014 08:39)Anri писал(а):  Снежана- очень подходит к тематике.
Ну вообще-то именно это имя я за ней и зарезервировал изначально, но немного в другом месте оно всплывет


RE: Снегурочка - murmurer - 22.01.2014 21:11

Очень подходящее имя Изольда, и величественно и по характеру подходит) а вообще уже третий гг с психической травмой и тотальным самоконтролем - тенденция, однако...


RE: Снегурочка - Kresko - 23.01.2014 02:18

герои клоны - самое ужасное, что есть в русской литературе, а у вас, Сергей, так оно и получается, тут не Ленайра, а Володя в юбке какой-то.
а вообще приятно, конечно, что вы вернулись и начали писать, но не законченность КВ3 оставляет неприятный осадок.


RE: Снегурочка - sol0 - 23.01.2014 02:29

Мне кажется, еще рано говорить о схожести, а тем более о " клонированности" Ленайры. А конце концов, героиню нам только представили, судить о ее характере по нескольким показанным эпизодам преждевременно. Да, общие черты будут-они есть у любых двух героев одного и того же автора, и это нормально. Но мне все же кажется, что Лейнара как персонаж будет достаточно самобытной и интересной.


RE: Снегурочка - dARKest - 23.01.2014 02:33

Вот из за таких отзывов как у Kresko мы уже не увидели книгу "Дочь дипломата". Воздержитесь, не нравится, не читайте.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 23.01.2014 08:31

(22.01.2014 21:11)murmurer писал(а):  Очень подходящее имя Изольда, и величественно и по характеру подходит) а вообще уже третий гг с психической травмой и тотальным самоконтролем - тенденция, однако..
Нет у нее никакой травмы. Ну и с самоконтролем там не все так просто. Ладно, не буду приоткрывать завесу.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 23.01.2014 08:33

(23.01.2014 02:18)Kresko писал(а):  герои клоны - самое ужасное, что есть в русской литературе, а у вас, Сергей, так оно и получается, тут не Ленайра, а Володя в юбке какой-то.
а вообще приятно, конечно, что вы вернулись и начали писать, но не законченность КВ3 оставляет неприятный осадок.
Не судите по началу. Она совершенно другой человек.


RE: Снегурочка - NewLander - 23.01.2014 15:16

Лично меня в выложенном несколько напрягло полное отсутствие объяснений гибели родителей ГГ - хотя бы в виде далекой от правды официальной версии, которую, как видно по тексту, знают все (кроме, разумеется, читателя). Если читатель не знает общеизвестных для героев повествования вещей - это как-то неправильно (тем более на фоне пары страниц, уделенных судьбе отца Лисаны).


RE: Снегурочка - Overlord - 23.01.2014 17:19

Считается что это настолько известно, что читателю об этом говорить необязательно, сам догадается. Да и манера повествования не знает абсолютных истин. В чем смысл говорить читателю, кто убийца, если в книге из 4 персонажей трое посвященных? Три преступника и один следователь. Если вам не нравится, как автор излагает, не повод заставлять себя эту книгу читать. Но лично я уже сгораю от нетерпения и рад, когда в книге можно подумать самому.
Кстати, для непосвященных: Снежана - контрабандистка с Земли, обучающая искусству боя и основам экономики Ленайру. Об этом автор уже упоминал в другой теме.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 23.01.2014 17:24

Ну и насочиняли. Контрабандистка... Снежана - имя Ленайры, которое дал ей ее друг, а еще Снегурочка.

Почему я в пяти главах не изложил краткое содержание всей книги? И как погибли и кто убил не сказал. Ребята, эти выложенные главы - 20% книги. И то боюсь, что придется писать вторую. Почему я должен сразу все выложить? О родителях и их смерти, а так же о причинах таких отношений в семье говорится в следующих главах.


RE: Снегурочка - Overlord - 23.01.2014 17:27

Контрабандисты есть у вас во всех книгах. Как говорится, thumbs up. Ладно, я сегодня добрый. Люди добрые сегодня, завтра и послезавтра, как вы думаете, насколько затянется произведение? Суда по всему дельце-то крупное, сюжет тянет страниц на 1000-1500. На первое время.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 23.01.2014 17:43

Ну я и пояснил, чтобы недопониманий не осталось. А контрабандистов не помню о всех книгах. В РО только и Странник