Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - Noweol - 31.08.2014 19:12

И всё же, что Патрис должен был сказать? Он же прекрасно знал, что его титул существует только на бумаге, и никому нет никакого дела, что юридически он - младший дворянчик.
abesse, вы обновлённую версию книги читаете или ту, что изначально выкладывалась?


RE: Снегурочка - alext69 - 31.08.2014 22:53

Стр.62
Цитата:Ленайра угрюмо подумала, что придется искать другой путь, поспокойнее, пусть дажеон будет еще длиннее.
даже он


RE: Снегурочка - m0nkrus - 31.08.2014 23:15

(31.08.2014 16:56)abesse писал(а):  Лишнее это. Если влазить в такие дебри, то огонь и лед - абсолютно разные вещи: огонь - химическая реакция с выделением света и тепла, лед - агрегатное состояние вещество. Соответственно речь нужно вести о плазме и льде, объяснять, что плазма = магический огонь и т.д. Эти теории только захламят книгу, чай не учебник магической физики пишется.
Господи, ну зачем же так буквально все воспринимать! Если человек назвался предпринимателем, это ведь не значит, что он постоянно что-то предпринимает, верно? Так и здесь - магия огня и ледяная магия - красивые названия, ширмы, за которыми прячется работа либо с определенным температурным диапазоном, либо с определенными стихиями (автор, данный вопрос в первой книге не особо раскрыл).

И ты тоже, как и Anthrok, пытаешься магию описать физическими законами нашего мира... Ну с чего ты взял, что магический огонь - это плазма? Откуда у тебя такая уверенность в том, что ты понимаешь его природу, если ты не имеешь ни малейшего понятия о природе магии?! А ты реально не имеешь о ней ни малейшего понятия (как, впрочем, и я), поскольку природа магии до конца не раскрыта самим автором.


RE: Снегурочка - abesse - 01.09.2014 09:22

(31.08.2014 23:15)m0nkrus писал(а):  Так и здесь - магия огня и ледяная магия - красивые названия, ширмы,
Вот здесь вы правы. Поэтому и лишнее влезать в дебри "физизма" магии, каждый для себя решит:
(31.08.2014 23:15)m0nkrus писал(а):  работа либо с определенным температурным диапазоном, либо с определенными стихиями
либо еще с чем.

(31.08.2014 19:12)Noweol писал(а):  abesse, вы обновлённую версию книги читаете или ту, что изначально выкладывалась?
обе
раз Патриса назвали дворянином, он должен хотя бы пытаться соответствовать этому званию.Все таки феодализм на дворе и дворянин - не просто слово.


RE: Снегурочка - m0nkrus - 01.09.2014 11:53

(01.09.2014 09:22)abesse писал(а):  Поэтому и лишнее влезать в дебри "физизма" магии
Одно дело, когда туда влезаем мы с тобой, совершенно другое, когда это делает автор. Тем более, по сути, он уже это сделал, дав понять, что умение Ленайры работать с двумя стихиями стало возможным на основе знаний физики, привнесенных из нашего мира. Вот я и думаю, что не мешало бы пояснить эту мысль, раскрыть, на основе каких именно знаний.


RE: Снегурочка - Контрабандист - 01.09.2014 15:07

(01.09.2014 11:53)m0nkrus писал(а):  Вот я и думаю, что не мешало бы пояснить эту мысль, раскрыть, на основе каких именно знаний.

А заодно неплохо бы написать учебник по магии и открыть практическую школу.


RE: Снегурочка - Noweol - 01.09.2014 20:13

(01.09.2014 09:22)abesse писал(а):  раз Патриса назвали дворянином, он должен хотя бы пытаться соответствовать этому званию.Все таки феодализм на дворе и дворянин - не просто слово.
Специально посмотрел новую версию.
Цитата:—На колени? — юноша выпрямился. — Согласно уставу все ученики академии приравнены к младшему дворянству, если они такового не имели…
Формально так оно и было, вот только потомственные дворяне относились к этому правилу довольно скептически и равными себе таких людей не признавали. Да и сама академия оказалась непоследовательна: приравняв учащихся из мещан к дворянству, они так же ввели для них некоторые ограничения. Потому неудивительно, что...
Куда ж однозначнее?

(01.09.2014 15:07)Контрабандист писал(а):  А заодно неплохо бы написать учебник по магии и открыть практическую школу.
Lol Ледяная принцесса. Введение. Трёхтомник.


RE: Снегурочка - alext69 - 01.09.2014 20:34

Стр.110
Цитата:Пальцев действительно не были, как на спортивных перчатках,
не было
Стр.121
Цитата:О ее вооружение можете сами догадаться.
вооружении
Стр.130
Цитата:—В таком случае советую прочитать вот эти две книги. Они небольшие и до завтра вы справитесь. Первая – это правила помолвок, вторая – кодекс бракосочетания высшей аристократии империи. Первая книга – права и обязанности жениха и невесты, а именно такой будет наш официальный статус после помолвки. Вторая книга – о правах и обязанностях мужа и жены. Тоже советую почитать, чтобы знать, чего ожидать.

Насчет "второй книги", мне кажется, что лучше будет написать "первая часть" и "вторая часть", а то двойное повторение "Первая книга" и "вторая книга", которая, к тому же, оказывается, состоит из двух книг, выглядит несколько коряво стилистически.


RE: Снегурочка - Kresko - 01.09.2014 23:41

(01.09.2014 20:34)alext69 писал(а):  Насчет "второй книги", мне кажется, что лучше будет написать "первая часть" и "вторая часть", а то двойное повторение "Первая книга" и "вторая книга", которая, к тому же, оказывается, состоит из двух книг, выглядит несколько коряво стилистически.
речь то идет об одних и тех же 2х книгах.


RE: Снегурочка - alext69 - 02.09.2014 12:44

Стр.168
Цитата:—Ум прибавиться в любом случае, но чем умнее животное изначально, тем лучше.
прибавится
Стр.211
Цитата:Стул в полете вдруг покрылся изморозью, а потом рассыпался небольшими осколками, которые тут же вспыхнули жарким пламенем, оставив на полу небольшим пропалены.
пропалины


RE: Снегурочка - Noweol - 02.09.2014 13:24

199 стр
Цитата:Спокойной ночи, мой герой. — Ленайра решительно вытолкала другаза дверь.
друга за

Страницу уже не скажу. Сравниваю старую версию книги с новой.
Цитата:—Все, — оборвал спор Лешкаа, вскидывая автомат к плечу, — действуем как на тренировке.
Лешка

Цитата:Противник, уяснив, что их обманули, попытались выйти из-под обстрела и слинять, но насели на них плотно. Лешкаа, короткими командами, направлял
Лешка


RE: Снегурочка - oleg96 - 02.09.2014 14:35

(02.09.2014 13:24)Noweol писал(а):  Цитата:
Противник, уяснив, что их обманули, попытались выйти из-под обстрела и слинять, но насели на них плотно. Лешкаа, короткими командами, направлял
Лешка
тогда уж,противникИ.


RE: Снегурочка - crossovsky - 03.09.2014 19:42

Цитата:Ленайра снова нырнула к своей сумке и достала странный ограненный камень размером с детский кулак. Огранен он был по типу бриллианта, хотя таковым точно не являлся. Одна его половина явно была рубином,
Смущает размер рубина. Он искусственный? Или Ленайра принесла его из своего мира? Как-то слишком легко говорят о камне, цена которого (если он натуральный) несколько десятков, а скорее, сотен миллионов долларов. Если не прав, поправьте.


RE: Снегурочка - Rovor - 03.09.2014 22:44

Забавно.
Т.к. "Выбор мага" читал давно, решил, поначалу, что это продолжениеMocking

А что: Лена - Ленайра, маг большой силы...
В общем первые главы ждал "разоблачения".


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 04.09.2014 11:31

Обновил файл. Теперь там все внесенные правки, которые мне присылали и 25 глав без эпилога.

Спасибо всем, кто помогает.


RE: Снегурочка - Rovor - 04.09.2014 12:19

—Как скажите, — Милий склонился в глубоком поклоне. — Я… я готов принести вам вассальную клятву.

Заселиться ли в эти апартаменты еще кто-нибудь… кто знает.


RE: Снегурочка - oleg96 - 04.09.2014 14:58

Почему вообще используются в концентраторах рубины и алмазы, если алюминий так хорош для магии, то логичнее было бы использовать сапфир, который на 95-98% состоит из оксида алюминия?


RE: Снегурочка - Starca - 04.09.2014 15:16

Как будто бы рубин из него не состоит.
А вообще каждой стихии обычно соответствует свой драгоценной камень, независимо от состава, исторически это из алхимии пошло.


RE: Снегурочка - crossovsky - 04.09.2014 17:19

Serge Sadov, не все.
стр. 93: А в ручную… очень трудоемко.

В ручную собачку влезает много сосисок, сделанных вручную. Smile


RE: Снегурочка - Noweol - 04.09.2014 20:42

Цитата:Да… еще и оружие всегда в руке… сразу и кинжал и магия – можно ткнуть, можно шарахнуть… чем-нибудь
и кинжал, и магия

Цитата:Идем, встретим нашу гостью. Ее уже должны были досмотреть и вскоре она должна подойти.
досмотреть, и вскоре


RE: Снегурочка - crossovsky - 04.09.2014 22:56

Serge Sadov, сейчас страницу не скажу, с телефона сижу. ctrl+F

—Вить, у нас даже городские соревнования по стройкболу проводятся.


RE: Снегурочка - Noweol - 04.09.2014 23:11

Дооолго вчитывался... Smile
страйкбол


RE: Снегурочка - oleg96 - 05.09.2014 06:43

Дед махнул рукой, отпуская. Ленайра [i]сделал[/i] шаг назад, снова склонила голову, еще шаг назад с поворотом, левую ногу назад и вправо, теперь вперед, правую ногу вперед и влево. Можно покинуть кабинет, все, как положено по этикету. Движения уже настолько доведены до автоматизма, что и не задумываешься о них.

Потому я и считаю тебя лучшей кандидатурой! Если бы наследником стал Джейр, я бы, наверное, уехал. Ума не приложу, что с ним стало? Он всегда был таким надежным… Помнишь, как мы втроем играли? Он тогда заслонил меня от змеи… сам поранился, но защитил. Боюсь, сейчас он бы еще и дополнительно ту змею разозли бы, чтобы больнее жалила


RE: Снегурочка - crossovsky - 05.09.2014 08:05

Noweol, ненене, решили же - пейнтбол. Скорее всего автозаменой страйк на пейнт, а тут из-за ошибки осталось.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 05.09.2014 08:09

crossovsky
Именно. И есть еще проблема: говорили о смене имени Лена. Но Лена и Ленайра имеют общий корень и автозаменой тут не исправить, а вычитывать все - гарантировано где-то пропустить. Так что придется оставить как есть.