Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - RUSer - 09.01.2014 21:05

прикрепил на всякий случай к первому сообщению.


RE: Снегурочка - Андрей - 10.01.2014 00:47

alexandr62
днем писал, что файл не найден, видимо то ли яндекс тупил, то ли еще что-то было.
А я уж понадеялся, что сегодня почитаю продолжение Blush


RE: Снегурочка - Lamblador - 10.01.2014 16:23

А будет ли уважаемый Автор выкладывать продолжения? Если да, то когда? Очень понравилось начало. Жду продолжения...


RE: Снегурочка - Overlord - 10.01.2014 18:00

Автор не пишет о людях старше 15 лет. Все предположения о суперомоложении душ Древних через Земной Гипертрансфер а ля Связной можете забыть. Вероятно ГГ была пару лет на суперобучении на земле. Дед богат, если я ничего не перепутал, участвовал в бою бок о бок с Ригеном или как его там. А то, что внучка туда же, вызывает шок. Время поменялось, бедные дворяне обретают силу, да и ГГ на том настоит, уверен, будет эпизод с гражданской войной.
Инцидент 6 лет назад - наверное у нее Злодей(политическая фигура и революционный деятель?) убил родителей(и готов убить Род несмотря на магию) , а те всю жизнь работали над каким-то артефактом(мб он хранился 9999 лет и дед еще не знает о его уничтожении) и использовали, тем самым спасая дочь. Та вернулась через какое-то время.
Родовая магия - что-то вроде суперзащиты от восстаний, таким образом при дворцовых переворотах Род сохраняется.
Что касается борьбы, придумайте "Закрытую технику" для спецподразделений со спецприемами, которые вкупе с импровизацией позволяют выносить оппонента независимо от ситуации и оружия. Фантазия в помощь. Вариант в РО был очень даже ничего (имхо).
Сергей, не мучайте бедных читателей. Мы все еще не раз помянем Капитана, будь он неладен.



RE: Снегурочка - VIK72 - 10.01.2014 18:05

Огромное спасибо Автору!
С нетерпением ждем продолжения.


RE: Снегурочка - tat_shurik - 10.01.2014 21:12

Возвращаясь к теме рукопашки взрослого бойца и подростка лет 14-ти.

После 40 лет, когда стал запыхиваться при забегании на лестницу понял, что надо с этим что-то делать, занялся каратэ (WKF, для тех кто в теме), всю семью на это подсадил.
WKF -ное каратэ в чём-то похоже на шпагу - вход с дальней дистанции, удар (серия ударов), выход. так правила там устроены.
при работе в спарингах с молодняком в условиях предлагаемых правил меня уделывают, конечно, по очкам. В силу возраста и веса под 100 кг с 40 кг шустриками мне не тягаться - они просто быстрее в разы. пару балов за схватку взял - уже хорошо.
а вот в реальной драке вынести меня могут только молодые мужики по 17-20 лет и под 70 кг весом. у них уже и с силой удара прилично и скорость вполне приличная. ну или мужики сравнимого со мной веса и телосложения. Или борцы сравнимого веса, хотя бы тех же килограмм 70-ти.

у 13-14 летних при всей их скорости - шансов нет. Например, я бы атаковал так:
1. рывок вперёд, прикрыв обоими предплечьями подбородок и шею.
2. схватил за плечи
3. рывок мелкого на себя с одновременным ударом коленом в корпус.
На этом схватка и закончится.

Некоторый шанс при такой атаке у мелкого есть если высечь в сторону мою переднюю ногу в момент моего рывка вперёд, если подгадать в момент, когда она висит в воздухе. Тогда я завалюсь без вариантов. Но при этом вполне успеваю всё же дотянуться до мелкого и завалить его на землю. Правилами каратэ такое запрещено, а в жизни - без вопросов. А уж на земле при более чем двукратном преимуществе в весе можно завязать узлом любого соперника, главного его преимущества - скорости у него практически не будет.

Приведённый выше сценарий атаки - собственно реальный сценарий моей драки в СА с КМСом по боксу в наилегчайшем весе. Тот всё таки был мужик, хоть и лёгкий, с великолепным ударом и просто запредельной скоростью, после двух ударов в корпус я уже поплыл, после чего и "форсировал" развязку. пару трещин в рёбрах я ему сделал, а подняться он смог минут через 20, когда печень оклемалась. соотношение наших весов было 70 к 45. и был я тогда не каратэк, а просто дедушка СА. о любой мужик, пусть даже и лёгкого веса, всё же покрепче и с большим запасом живучести той же печени, чем 13...14-летний подросток.

А вот если у мелкого есть хотя бы нож, то ситуация в корне меняется, большого и нож не спасёт, он просто не успеет за атакой мелкого. в этом случае надо махать мелкого прямыми ударами ног, а это уже требует достаточно высокой квалификации от рукопашника. прямой удар ногой сильно сложный удар, неправильно проведённый удар = только самому подставляться

P.S. По поводу удара в колено. Он сильно опасен только при неправильной стойке на прямых ногах, тогда даже не слишком сильный удар складывает колено в обратную сторону, что приводит к опасной травме, связанной с разрывом крестообразных связок. Но на прямых ногах в любом виде единоборств никто сейчас не стоит, только совсем зелёные новички. это помимо опасности травмы катастрофически снижает скорость. А при правильной стойке удар в колено неприятен, но не выведет вдвое более тяжёлого соперника из строя.


RE: Снегурочка - Grevon - 11.01.2014 00:23

Понравилось начало, а продолжение будет?


RE: Снегурочка - lordhunter - 11.01.2014 00:33

torkvemado
Блин!! Вот что называется тесен мир.

Я учился у этого мужика и был на этом семинаре. А семинар этот был в 2007г в Анапе.
Как раз об этой системе я и говорил в предыдущем посте. Правда советую посмотреть эту технику в исполнении ее создателя А.А. Кадочникова или его сына.
P.S. меня на этом видео нет Smile


RE: Снегурочка - torkvemado - 11.01.2014 12:15

lordhunter, я, честно говоря, не знал что приемы с воздействием на болевые точки относятся к системе Кадочникова. К сожалению, у них есть один недостаток, все это дело можно применить, только если противник не ждет от вас агрессии и позволяет подойти вплотную и войти в контакт, иначе, тому кто полезет пальцем в горло тыкать попросту свернут челюсть да и все дела.


RE: Снегурочка - lordhunter - 12.01.2014 01:57

(11.01.2014 12:15)torkvemado писал(а):  К сожалению, у них есть один недостаток, все это дело можно применить, только если противник не ждет от вас агрессии и позволяет подойти вплотную и войти в контакт, иначе, тому кто полезет пальцем в горло тыкать попросту свернут челюсть да и все дела.

Да, на практике это невероятно сложно.


RE: Снегурочка - HEKPOMAHT - 12.01.2014 15:45

Я не понял только одного, Сергей спросил: "Чему именно лучше всего учить человека не для победы на арене, а для выживания именно в бою, когда нет запретных приемов", а тут сразу разгорелся спор о рукопашке. Да о рукопашке никто слова не сказал. Она в условиях боя на магии и холодном оружии относится к нише оздоровительной гимнастики. И по поводу усиления (и упрочнения) тела магией я тоже не скажу, что идея глупа. Просто потому, что иногда нужно скрыть, что являешься магом (редко, но бывает). В общем для мага-фехтовальщика нужно: защитный покров, что не сдерживает движений и защищает от прямых магических (или физических) повреждений, иначе проще магией в упор бросить, чем пытаться фехтовать, усиление и упрочнение тела, ускорение реакции. При таком комплексе получаем маго-бойцов, как в Наруто. Вообще смысла в физической боевке для магов при прочтении отрывка не увидел, т.к. простейшие заклинания создаются чуть ли не мгновенно, а холодное оружие не являющееся артефактным вызывает сомнения в своей эффективности против защитной магии. Вот если бы для творения заклинаний приходилось бы по минуте наговаривать текст, махать руками и отрешаться от окружающего мира... Ну, в крайнем случае, магическое истощение не оказывало бы никакого воздействия на физическое состояние. А так, для нормальной тринадцатилетней девочки нужно вкладываться в чистую магию, паркур, акробатику, прочую гимнастику (в общеразвивающих целях) и легкую атлетику (бег). Ну и самое главное девочке нужны мозги, чтобы не попадать в такие ситуации, где ей нужно выживать.


RE: Снегурочка - torkvemado - 12.01.2014 17:06

HEKPOMAHT, вот вы логически подумайте, стал бы автор искать на форуме специалистов по МАГИИ, и спрашивать у них каких либо практических советов?


RE: Снегурочка - Overlord - 13.01.2014 01:32

Народ, наверное она тренируется на Земле, т.е. в борьба может быть додумана или дополнена боевой техникой магич мира только героиней или учителем. Нужна техника, адаптиуреемая под магию и годная в бою. Айкидо под первое явно не подходит.


RE: Снегурочка - andreytf - 13.01.2014 02:21

Автору излишне советов спрашивать на предмет: чему учить супер лёгкого бойца (в 13 лет у девушки мышцы развиты как у парня в 15-16, выносливость и сила недостаточна у обеих сторон - физиология)? Сергей описывал в предыдущих произведениях развитие реакции, гибкости, ловкости, пластики движений и силовой выносливости. Не держать удар, даже не отвести, а уйти. К болевым точкам надо "дотянуться", это отвлекает, а механика Кадочникова позволяет сложить человека не взирая на превосходство в силе. Для открытой свалки необходимо главное - держать в поле зрения всех, кто может тебя достать, развитие бокового зрения. В довершение, не плохо бы уметь быстро бегать. В реальной войне всё, что не паническое бегство, считается обходным маневром.:dance2:


RE: Снегурочка - asaserge - 13.01.2014 02:37

(13.01.2014 01:32)Overlord писал(а):  Нужна техника, адаптиуреемая под магию и годная в бою. Айкидо под первое явно не подходит

Ну почему же сразу не подходит. В айкидо же кажется есть не только броски, но и уходы от захватов и увороты как основа (вот тут я могу сильно ошибаться так как айкидо это то о чем знаю лишь с чужих слов).

А теперь маленько помозгуем.

Где автор может создать ситуацию когда ГГ нужна будет не только магия?
- Наш мир
- Использование артефакта не дающего возможность применять магию
- Просто использование меча и магии

Логические ответы для ГГ на это:

- В нашем мире бегать и использовать огнестрел
- При попадании в зону действия артефакта избегать схваток и как первоочередную цель ставить уничтожение артефакта (добежал до него и сломал если грубо говорить, а только потом стал драться)
- Обычная ситуация применения меча и магии - здесь рассмотрим подробнее.

Итак. Что мы знаем из уже написанного?
- Магическое истощение = физическое истощение. Значит или применяешь и то и другое или лежишь тихо.
- Маги создают оружие магически и им сражаются.
И вот это уже интересно. В сцене боя на арене они создали мечи. Раз создали мечи значит легко предположить, что создать скажем ледяной стилет для ГГ это также не проблема. Теперь просто представим бой против другого мага-воина на близкой дистанции: заклинания, щиты, удары мечами. В одной руке у ГГ концентратор меч, в другой ледяной стилет - подныриваем под противника и всаживаем ему стилет туда где нет брони или в ее стыки, вытаскивать его не надо, отходя от раненого противника просто создаем себе еще один ледяной стилет в руку. И так можно во многих возможных ситуациях боя - именно нырок под противника с всаживанием в него ледяного стилета туда где у него не бронировано и уход от него на дистанцию с оставлением стилета в теле вражины и создание себе в руку еще одного.
Если еще подумать то подобный стилет - по сути тонкую магически укрепленную сосульку можно использовать и как "метательное оружие" - просто наставляем ее на врага и прикладываем к ее основанию силу - получаем подобие арбалетного болта или стрелы.

Так, что айкидо не айкидо, а именно нырки и уходы от захватов\ударов нужны ГГ если логически мыслить и умение владеть обоими руками (так как в одну руку автор по сути уже сунул ГГ свой любимый легкий меч вместо того, чтобы сделать концентратор крепящимся на руке и делающем ее свободной для использования).

Прошу не подходить к написанному выше строго, так как обдумывал все вчера секунд 30 пока не заснул Smile


RE: Снегурочка - Starca - 13.01.2014 03:32

Цитата:стал бы автор искать на форуме специалистов по МАГИИ,
А они, между тем, есть:
Цитата:Нужна техника, адаптиуреемая под магию
Цитата:Айкидо ... явно не подходит.



RE: Снегурочка - Overlord - 13.01.2014 17:11

Очень точное замечание. Кто-то из нас неправ?


RE: Снегурочка - Starca - 13.01.2014 17:16

Гм, мне казалось это очевидно.
Если законы магии утанавливаются авторским произволом, то подходящим видом борьбы может быть хоть айкидо, хоть бокс, хоть борьба на поясах.


RE: Снегурочка - Overlord - 13.01.2014 17:28

Не стоит отрицать очевидного: если вы находитесь у самого носа соперника, хоть как вы его контроллируйте, он может неопредсказуемо напасть. Нет, с айкидо опыт будет копиться смертельно долго.


RE: Снегурочка - tinsnake - 13.01.2014 20:12

(13.01.2014 17:28)Overlord писал(а):  Не стоит отрицать очевидного: если вы находитесь у самого носа соперника, хоть как вы его контроллируйте, он может неопредсказуемо напасть. Нет, с айкидо опыт будет копиться смертельно долго.
Overlord, непредсказуемо напасть могут "бутылкой по затылку". Во всех остальных случаях (физическое) нападение (особенно если его ожидают) внезапным не будет никогда. А успешноть нападения на готового человека исчезающе мала.


RE: Снегурочка - Overlord - 13.01.2014 20:35

(13.01.2014 20:12)tinsnake писал(а):  Во всех остальных случаях (физическое) нападение (особенно если его ожидают) внезапным не будет никогда. А успешноть нападения на готового человека исчезающе мала.
Если у этого человека есть опыт, опять-таки.


RE: Снегурочка - Anri - 15.01.2014 02:21

Хм. Попахивает продолжением Выбора мага... Лена ... Ленайра... Родовая магия.. Хотя может и померещелось...ждемс дальнейшего развития событий.


RE: Снегурочка - nicnic2007 - 15.01.2014 14:16

(15.01.2014 02:21)Anri писал(а):  RE: Снегурочка
Хм. Попахивает продолжением Выбора мага... Лена ... Ленайра... Родовая магия.. Хотя может и померещелось...ждемс дальнейшего развития событий.


тоже была ассоциация с Выбором. Но думаю, что просто совпадение, нравиться автору несколько имен, я заметил, которые он использует почти всегда.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 15.01.2014 14:22

Имена совпадения. Кстати, готов выслушать предложения имен героев. Имя Ленайра мне самому не очень нравится по зрелому размышлению. Как-то не очень величественно и благородно звучит. Пока не поздно переименовать.


RE: Снегурочка - nicnic2007 - 15.01.2014 14:42

(15.01.2014 14:22)Serge Sadov писал(а):  RE: Снегурочка
Имена совпадения. Кстати, готов выслушать предложения имен героев. Имя Ленайра мне самому не очень нравится по зрелому размышлению. Как-то не очень величественно и благородно звучит. Пока не поздно переименовать.


Почему не величественно, вполне, у них свой мир и свои понятия о величии имен Smile, http://imya.com в помощь, но вот самому придумать у меня вряд ли получиться (хотя и не пробовал ни когда).