Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - kotron - 31.07.2014 21:22

Lex 2000
И зноем дня не будет опален
Тот, кто в терпенье гордом закален.

Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас же! Сию же минуту!


RE: Снегурочка - dobryiviewer - 31.07.2014 21:26

(31.07.2014 21:22)kotron писал(а):  Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас же! Сию же минуту!
Спасибо. Остроумно.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 31.07.2014 22:57

Главы 19 и 20


RE: Снегурочка - Reijii - 31.07.2014 23:15

Скажу честно, мне как стайкболисту читать описанное в книге просто как то дико ))) Просто отпишусь что меня сильно позабавило и резало глаз ))) Страйкбол - игра на честность, шарики с краской конечно существуют, но не используются, так как они очень любят разрываться прямо в стволе или на выходе из ствола. Как я понимаю винтовка у ГГ типа снайперской, значит с выхлопом под 170-190 м.с. Подобный шарик она никогда в жизни не плюнет его порвёт сражу и бесповоротно ещё в камере хопа. Вообще снайпер в страйке... даже не знаю как описать, по сути это не снайперы. Винтовки стреляют чуть дальше обычных приводов. Иногда даже нифига не дальше, зато одиночными. Смысла от них никакого, обычно человек в гили (лешем) и с винтовкой, это просто форс. В гили и с приводом с прицелом, уже эффективная боевая единица. Одно из первых чему учат начинающих страйкболистов - не называть шарик пулей, а привода оружием. Страйкбол игра для совершеннолетних, игроки младше встречаются безумно редко. Даже в правилах самого страйкбола прописано ограничение в 18 лет. Молодёжь которая бегает с приводами и стреляет друг в друга в снаряге типа: кзс, ауг и кеды, это не страйкболисты а шарометчики. Среди них обычное дело несознанка и ярая неадекватность. В страйкболе есть два типа официальных соревнований которые признаются общественностью: анититерор и скоростная стрельба. Кто то тут писал что игры в страйкболе бывают разные, типа игры: дезматч, ктф и прочее. Это не игры - это пострелушки. Соревнования класса - город - область - странна, абсолютная фантастика, таких нет и никогда не будет. Одна из причин - страйкбол, игра на честность, попадание шара в противника не фиксирует ничего, кроме совести противника. Куча команд несовершеннолетних - еще большая фантастика. Если у молодых людей есть деньги на привода и снарягу, особенно снарягу, так как она сейчас заметно дороже китайских приводов выходит, то думаю найти 2-3 тысячи рублей на комплект из двух раций они могли, а не использовать для этого сотовые. Гарнитура для рации стоит 150-200 рублей. Кстати найти снарягу на подростка, так же из области фантастики. По меньшей мере нашу русскую. У нас просто не шьют таких размеров. кадпат, сурпат, дпм, флэк и прочее что шьют китайцы можно. Правда по разгрузам не уверен. Выти с пистолетом против привода и победить, еще одна фантастика. Случаи бывают но в основной массе опытные игроки подстреливают новичков подкравшись со спины когда те увлеченно палят в по кустам с ошалевшими глазами и ничего вокруг не видят. Два пистолета правильно использовать так - отстрелял всю обойму с одного, достал второй и продолжаешь стрелять с него. Никаких выгод обеерукая стрельба не несёт. Всё равно ту же плотность огня не создать, в лобовом столкновении боец с приводам всегда задавит пистолетчика, прижмет к препятствию и спокойно расстреляет. Выиграть у матерых бойцов спецназа в страйкболных пострелушках - легче легкого. У ребят рефлексы заточены под боевое оружие, страйкбол же с реальными боями не имеет ничего обшего кроме внешнего вида. Так что выиграть у старших братьев довольно просто. Они пытаются стрелять с дистанций на которых привод стрелять не может, не прячутся за деревьями так как настоящие пули деревья пробивают и пытаются отойти при плотном огневом контакте. Страйкболисты всем этим пренебрегают и смело бегут вперед, так как знают что рядом свистят шары, а не пули. Потому на зеленке победа за ними практически всегда. В общем я бы заменил страйкбол на пейнтбол. Тогда выглядеть будет более достоверно.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 31.07.2014 23:44

заменю. Мне тоже казалось, что неправильно так, но писал по привычке.


RE: Снегурочка - fufelly - 31.07.2014 23:45

Скажу честно, мне как читателю, подобное скрупулёзное выискивание нестыковочек крайне забавно. Да весь сюжет крайне нереален и фантастичен. В этом и есть его прелесть.


RE: Снегурочка - crossovsky - 31.07.2014 23:47

(31.07.2014 23:45)fufelly писал(а):  Скажу честно, мне как читателю, подобное скрупулёзное выискивание нестыковочек крайне забавно. Да весь сюжет крайне нереален и фантастичен. В этом и есть его прелесть.
Самое привлекательное в хорошей фантастике/фентези - это её достоверность.


RE: Снегурочка - fufelly - 31.07.2014 23:49

(31.07.2014 23:47)crossovsky писал(а):  Самое привлекательное в хорошей фантастике/фентези - это её достоверность.
В целом согласен, но к мелочам стараюсь не придираться.


RE: Снегурочка - Kresko - 31.07.2014 23:55

(31.07.2014 23:47)crossovsky писал(а):  Самое привлекательное в хорошей фантастике/фентези - это её достоверность.
не согласен полностью. это не научная фантастика.
сказка она на то и сказка, мне, как человеку, который о страйкболе только слышал, совершенно наплевать какими там шариками стреляют герои и какое оружие они для этого используют.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 31.07.2014 23:57

Если можно сделать правдоподобнее, то почему бы нет? замена страйкьола на пейнтбол на сюжет не повлияет.


RE: Снегурочка - Reijii - 31.07.2014 23:59

Я просто высказался как человек имеющий опыт в той области которая была описана, принимать мой совет или нет, решает автор. Книга мне нравиться и читать я её буду в любом случае ))


RE: Снегурочка - Overlord - 01.08.2014 00:00

Просто расслабьтесь и наслаждайтесь чтением... Big Grin Не посчитайте это за грубость, но хоть горшком обзови. imo если детишки не торгуют наркотой в магическом мире для проведения кровавого ритуала возмездия русской мафии, то все нормально.


RE: Снегурочка - Kresko - 01.08.2014 00:13

(31.07.2014 23:57)Serge Sadov писал(а):  Если можно сделать правдоподобнее, то почему бы нет? замена страйкьола на пейнтбол на сюжет не повлияет.
главное не сильно увлекаться этим самым "правдоподобием"


RE: Снегурочка - Shlak - 01.08.2014 00:29

Цитата:В машину Митька садился с непередаваемым выражением счастья на лице и всю дорогу чуть ли не слюни пускал. Распечатать список времени у него точно не было. Да даже написать просто и то когда? Вот это всех и заинтересовало, даже их охранника, приставленного к ребятам Юрием Петровичем. Митька покраснел.
Вряд ли во время разговора Юрия Петровича с ребятами присутствовал охранник. Соответственно он не мог знать, что листок не выдали во время разговора.
Цитата:Поездка оказалась недолгой и вскоре Ленайра уже стояла во дворе дома, изучая адрес на листке и номера на домах, выискивая нужный. Адрес дал ей Юрий Петрович, когда она вчера звонила. Как инструктор полигона страйкбола у него хранились списки с адресами и телефонами всех, кто занимался там, а тем более участников соревнований.
Может быть всё же Дмитрий Иванович?


RE: Снегурочка - Adolerak - 01.08.2014 01:30

Кстати, заметил такую вот нестыковку отношения деда к Ленайре (тоже называл её Лейнарой, пока тут на это внимания не обратили):
Глава 1, самое начало

"А те, кто реально мог бы на нее повлиять – другие представители древнейших родов империи – лишь пожали плечами: внучка лорда Геррая опять чудит. А дед уж слишком ее любит и опять пошел у нее на поводу. Совсем избаловал девчонку, на всех, кто ей не ровня, смотрит свысока."

и
Глава 19, примерно середина.

"И я, которая до недавнего времени считалась самой нелюбимой внучкой, которую уже-вот-вот должны были вообще отстранить от всякого наследства."

Так любимая или нелюбимая? Или я что то недопонял/пропустил. Просветите неуча. Smile


RE: Снегурочка - Overlord - 01.08.2014 01:36

Чудики эти Древние!


RE: Снегурочка - RostiC - 01.08.2014 09:53

"Метнулась вперед, стреляя на ходу. Попала в голову, руку и грудь, после чего снова нырнул в кусты, оставив своего врага ..."
Тут всё правильно?


RE: Снегурочка - памбург - 01.08.2014 10:16

Вот интересно. А ежели Леша свою подругу будет постоянно назывть идиоткой обещать дать по шее, как к этому отнеслась бы ГГ? Честно сказать показана там не любовь и дружба, а отношение – хозяйка и плюшевая игрушка. Вообще мальчик показан слишком инфантильным (честно, совсем никаким), а девочка слишком продвинутой.


RE: Снегурочка - obninsk345 - 01.08.2014 12:02

Пацан какой то не такой... Не пацан в общем...
В чем его привлекательность для ГГ хотя бы?!
Тлько то, что он ее первым встретил? Печалька...
А пока же получается, что он ни в чем не превосходит подлиз из школы...
Хотя бы показали, что он реально потенциально силен в ее мире, ну там случайно чет создал, скажем в комнате, когда договор вычитывали, решил попробовать чему его учили - и разнес полкомнаты... Или еще что то в этом духе
Ккое у него реально преимущество?
Ведь что то же должно было привлечь ГГ?

Еще пока 19-20 главы не читал, но тоже согласен с оратором по страйкболу
К тому же ребята никогда не тренировались в команде, а всегда против друг друга, и победить слаженную команду-победителей любого соревнования они не смогут даже если захотят...

Честно говоря, мне этот ступор с отношениями знаком и по другим книгам автора...
В Рыцаре у него получилось описать схему взаимоотношений, но очень поверхностно
А вот в Вольдемаре пока ступор и очевидный...
Да и здесь... Проблемы... Не получается пока перешагнуть этот рубеж...

За что ГГ полюбила Алексея?! Ведь совместной жизни прошло 12 лет!!!

Про сборы в тот мир тоже нереально
ГГ привел пример своего отъезда в пансионат...
Это заявляет представитель женского полу одного из самых богатых и влиятельных домов аристократии?! Которая снимала наткорню всю гостиницу?!
Да она в жизни сама не собирала свои вещи - всегда была служанка!
Конечно какие то пункты и могут вызывать смех, но только с точки зрения различия миров, а не с высоты опыта ГГNegative


RE: Снегурочка - Overlord - 01.08.2014 12:26

Ну народ, кончайте клеить мелочи на свой липкий глаз! Они в первую очередь могли нанять толкового программиста, сумасброда для вычислений и купить уютненький маленький истребитель с алюминиевой поверхностью, горлом вороны и с самонаводящимися рунными ракетами с магически невероятной разрушительностью. Мне, если честно, не смешно. ГГ могла всему научиться ТАМ; человек, контактирующий с 2 мирами может не соответствовать вашему представлению о 13-летней девочке с возрастом 19.


RE: Снегурочка - obninsk345 - 01.08.2014 12:33

Прочитал "бой" - мдя...
Нет слов...
Ну и поведение Алексея совсем уже мрак...
То есть автор совсем не оставляет ему пространства для маневра - тупой, "шут"(в худшем смысле этого слова) , подлиза, трус, без своего мнения, все делает не в попад, и тд...

Хотя бы автор разделил роли команды что ли....
Ну вот Лена - Врач, Митя - Компьютерщик, Борис - очевидно Воин
А остальные кто?! И какая роль тогда у "подружки" ГГ, какую ценность он представляет для команды и какую для ГГ?
А то пока папенький сынок, вссе преимущество которого бабки и связи отца и особняк отца, где они тусуются....Negative


RE: Снегурочка - памбург - 01.08.2014 12:34

Да зачем полкомнаты разносить?
Ведь вчем суть? Он для нее как неразумное дите. Можно потискать, наказать, но до серьезных дел ни-ни. Хотябы эпизод со сборами. Пусть она знает лучше, что и как однако он реально мог ей помочь (хотя бы изобразитьпомощь – что важно –чуствовать сопричастность) однако, она его не допустила, а он самоустранился. Тоже самое с бизнесом отца и ГГ, он ваще не приделах.
Ну станет он потом супер пупер магом. Ну и что? Безголовый пассивный боевик. Решение принимать будет не он.


RE: Снегурочка - obninsk345 - 01.08.2014 12:42

"Потом разучивание немой азбуки, после чего одному из ребят Дмитрий Иванович выдавал задание и он должен был без слов объяснить его остальным. Ошибки наказывались бегом на пять километров с полной выкладкой. "
И сколько по времени будет подросток 15ти лет бежать 5 км с полной выкладкой (сколько это в кг кстати, по мнению автора?)?!
Если не ошибаюсь вес её в реале колеблется от 20 до 40 кг...

Да не боевик он - задатков нет совсем...
Покак что подлиза и плюшевая игрушка...Hi

Совсем зашибись!
Даже отец свитает Алексея тупымLol "за 12 лет 8 классов":lol:
Потому нашел какого-то сына, неродной крови, но тот умный и прям гений, да еще и младше на два годаLol
Для этого сойдется с какой то женщиной
И это олигарх?!Lol


RE: Снегурочка - памбург - 01.08.2014 12:49

(01.08.2014 12:26)Overlord писал(а):  ГГ могла всему научиться ТАМ; человек, контактирующий с 2 мирами может не соответствовать вашему представлению о 13-летней девочке с возрастом 19.
Ну, и на хрена 19 летней девочке 13 летней пацан?


RE: Снегурочка - obninsk345 - 01.08.2014 13:00

"Вечером робко постучал в комнату к Ленайре и извинился.
—Ты идиот, но мы это будем исправлять, — вздохнула Ленайра. — А сейчас иди спать и не мешай мне. Я хочу еще все заказы скомпоновать и составить полный список. Не давать же твоему отцу эти вот черновики совершенно бессистемные?"
А вот это уже клиника...
Всё! После этого отношений нет и не будет... Он вещь...
"—Ага, она сказала, что если ты будешь орать и метаться, то она еще подумает, кого выбрать."
А вот после этого тот тип которого описывает автор встанет на дыбы
Либо Лейнара получит Врага в лице Алексея, либо начнет мелко гадить...
В любом случае ГГ потеряет связь с этим миром... Ибо открытие врат завязано на Алексее...

"Так что оставь девушку в покое и даже не смей ни о чем спрашивать, когда она вернется. Просто сделай вид, что все нормально."
То есть отец не скрывает уже, что его тупой сынок должен стать вещью и обязан смирится с этим положением, ибо как мы знаем уже выше, папашка нашел замену родной кровиночке и теперь надеется , что в лругом мире за сынулькой хоть кто то приглядит....Lol