Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - POJIOH - 28.07.2014 00:32

Цитата:Из дома донеслась музыка танца. Лешка вскочил с места, протянул руку и чуть поклонился.
—Снежана?
Девушка улыбнулась, склонила голову и протянула руку в ответ. Эльвира завистливо покосилась на танцующую пару, посмотрела на Александра, который, не обращая ни на что внимания, наслаждался тортом с чаем, вздохнула.
—Все нормальные парни уже заняты, — проворчала она.
—Что? — поднял голову Сашка.
—Ничего, — обреченно выдохнула Эльвира. — Ешь давай… наслаждайся.
Однако насладиться обществом друг друга ребятам было не суждено. Видно гости тоже решили, что в доме немного душно и высыпали на улицу. У дам свои разговоры, мужчины отошли в сторонку покурить. Один из них заметил ребят в беседке, указал на них остальным и двинулся к ним.
—О, торт! — протянул он, с умилением глядя на нарезанные куски. — Как давно я последний раз его ел. Увы, с моей комплекцией сладкое мне категорически противопоказано. — Анатолий Викторович, очень приятно, господа, дамы.
Ребята вежливо кивнули, не понимая, что подошедшему надо, тем более позади стояли его приятели. Анатолий Викторович придвинул кресло и сел напротив Ленайры.
Как-то странно: Ленайра с Лёшей ушли танцевать и вдруг неожиданно снова в беседке.


RE: Снегурочка - VeK - 28.07.2014 01:35

(28.07.2014 00:32)POJIOH писал(а):  Как-то странно: Ленайра с Лёшей ушли танцевать и вдруг неожиданно снова в беседке.
А где написано, что они куда-то уходили? Я так понял, что они там в беседке и танцевали, в конце концов это ведь дом обеспеченного человека, почему беседка должна быть маленькой и тесной?


RE: Снегурочка - POJIOH - 28.07.2014 01:39

VeK, может, беседка и большая, но даже в этом случае лично дня меня тут несостыковка остаётся та же.


RE: Снегурочка - VeK - 28.07.2014 02:03

(28.07.2014 01:39)POJIOH писал(а):  несостыковка остаётся та же
Так в чем несостыковка если они никуда не уходили? Они танцевали в беседке и когда в беседку пришел Анатолий Викторович, они были там


RE: Снегурочка - POJIOH - 28.07.2014 02:10

(28.07.2014 02:03)VeK писал(а):  Так в чем несостыковка если они никуда не уходили? Они танцевали в беседке и когда в беседку пришел Анатолий Викторович, они были там
Странно, что они танцевали себе там, вошли гости, и они уже сидят. Нет, это, конечно, тоже можно объяснить, но мне показалось, что фразой про танцы эти два героя временно "убираются со сцены", а оказалось, что нет. Да и "сцена", вроде как та же, судя по переходу:
Цитата:—Ничего, — обреченно выдохнула Эльвира. — Ешь давай… наслаждайся.
Однако насладиться обществом друг друга ребятам было не суждено.
В общем, меня это несколько смутило, но, может быть, только мне так показалось.


RE: Снегурочка - Ася - 28.07.2014 03:50

Совершенно не понимаю Лейнару (я её имя читала как Ленайра). С одной стороны она дружит с простыми людьми в другом мире и сетует на то, что её окружают одни льстецы , с другой готовиться убивать людей просто для того? чтобы не осложняли её жизнь, так как то ли не считает себе ровней, то ли вообще за людей не держит. Это меня покоробило как она на полигоне жителя-учителя растреляла. Мне ведь тогда становится совершенно непонятено, что это она на заговорщиков так сердита. Ведь ее родители тоже были жителями, которых просто убрали как помеху. И она должна понимать логичность их поступков. Лицемерит в своих чувствах? Или просто не считает крестьян людьми? Да и вообще всех незнакомцев достойных жизни? Тогда что для нее империя? Мне если честно после того разговора поедставилась героиня из убить билла. Когда она убивает мать девочки у нее на глазах, а потом говорит что та может найти ее когда вырастет и постараться убить. Вот только Лейнара бы и девочку устранила как помеху. И это логика ее мира. Но тогда совершенно непонятно, как же она может дружить с ребятами из нашего мира.


RE: Снегурочка - True Kaa - 28.07.2014 10:44

(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  убивать людей просто для того? чтобы не осложняли её жизнь,
Не совсем. Убивать для предотвращения провала миссии. И логика здесь очень проста: провал миссии приведёт к значительно бóльшим потерям.
И отношение к жизни простолюдинов имеет под собой тоже основание: её гибель как правило приведёт к появлению прямых угроз для жизни весьма значительного числа простолюдинов.


RE: Снегурочка - kerosdor - 28.07.2014 11:19

Ася перечитай книгу.
(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  Это меня покоробило как она на полигоне жителя-учителя растреляла.
В том-то и дело все было на полигоне - в учебном бою. (Не по настоящему) Лейнара еще ребенок, она учится быть наследницей рода, ей возможно придется быть командующей отряда или гарнизона, и с точки зрения войны все совершенно правильно она поступает. (Не забывайте, что в феодальном строе нет понятия гражданства, и каждый крестьянин подчиняется только своему сюзерену)
Тут прямой пример из нашего мира в годы ВОВ каратели СС в рейде против партизан,так-же не оставляли лишних глаз.
В книге Лейнара доказывает свою точку зрения говоря о положении крестьян во время войны. По меркам маг-средневековья все логично.
(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  Мне ведь тогда становится совершенно непонятно, что это она на заговорщиков так сердита. Ведь ее родители тоже были жителями, которых просто убрали как помеху. И она должна понимать логичность их поступков.
Прости но это чушь, жители ДНР и ЛНР как должны к карателям относиться ... Революция или переворот это военный удар 3 ей страны нанесенный изнутри путем обучения и финансирования предателей внутри страны, для изменения политического строя, уничтожения экономики и территориальной целостности государства.
(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  Лицемерит в своих чувствах? Или просто не считает крестьян людьми? Да и вообще всех незнакомцев достойных жизни? Тогда что для нее империя?
Что для нее империя? Где-то в книге Лейнара говорила, что империя для одних лишь земля, а для других люди. И не делай из нее монстра, в книге что 5 летний ребенок вывалившись из зерцала устроила тут геноцид местного населения, ведь к ней так не почтительно отнеслись ...
И не относись к произведению столь критично, подумай перечитай еще раз. Сергей Садов в своих книгам простыми вещами пытается донести в умы молодежи не простые реалии нашей жизни, все мировые книги это своеобразное зеркало нашего мира и здесь герои автора самые правдоподобные...
PS// Почитай другие произведения Кристал Альвандера например Smile всех благ и удачи.


RE: Снегурочка - Noweol - 28.07.2014 11:26

Может опрос сделать по поводу имени ГГ?
Ленайра-Лейнара

(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  с другой готовиться убивать людей просто для того? чтобы не осложняли её жизнь
Мы одну книгу читали? За 16 глав мы узнали только про одну смерть - приговорённого преступника. И то мельком.
Даже первая дуэль в академии - и то Лейнара спасала парня от менее адекватных защитников её достоинства.

(28.07.2014 03:50)Ася писал(а):  Это меня покоробило как она на полигоне жителя-учителя растреляла.
Чего-чего? В страйкбол-то расстреляла? Да, это страшно. Характеризует Лейнару, как конченную маньячку.
Кстати, в какой это главе было? Даже интересно стало перечитать эпизод.

Ася, может, просто книга не ваша? Почитайте чего-нибудь помирнее. Действительно, Кристалл Альвандера, например.


RE: Снегурочка - ChALkeR - 28.07.2014 12:46

По поводу Ленайра-Лейнара — как угодно, но только одинаково.
А то сейчас в книге встречаются оба варианта.


RE: Снегурочка - Shlak - 28.07.2014 12:55

Цитата:—Да что… — запоздало очнулась Инесса Васильевна, но дверь за Ленайрой и Алексеем уже закрылась.
—Инесса, иди в комнату, отдохни с дороги, — почти приказ, не просьба – последнее, что услышали ребята от хозяина дома. Видно решил взять кое-что на вооружение из арсенала Ленайры.
Не совсем понятны слова Инессы, если считать что она сказала после Юрия Петровича.
Цитата:А прием послезавтра – только подписи поставить под светом вспышек. Зато кому не положено, готовятся к официальному приему, а все произошло в домашних, можно сказать условиях, в присутствии только тех, кому положено. Теперь понятно и почему дядя Петя прилетел только в последний момент, а жену с сыном раньше отправил – готовился к этой встрече.
Сомневаюсь, что Александр стерпит такое высказывание от не родственника.

P.S.: Огромное спасибо за то что продолжаете писать такие замечательные произведения.


RE: Снегурочка - enot666 - 28.07.2014 12:57

Лешка вскинулся было кинуться на защиту подруги, но тут же осекся под ее взглядом. А девушка с прежней улыбкой повернулась к гостье.

Как масло масляное, хватило бы и одного действия:

Лешка вскинулся было на защиту подруги, но тут же осекся под ее взглядом. А девушка с прежней улыбкой повернулась к гостье.

И да, спасибо за ваше творчество.


RE: Снегурочка - crossovsky - 28.07.2014 13:21

(28.07.2014 12:46)ChALkeR писал(а):  А то сейчас в книге встречаются оба варианта.
Лейнара - только 2 раза - 153 и 158 стр.


RE: Снегурочка - alext69 - 28.07.2014 13:26

Пока что, мне кажется, не раскрыта роль религии в мире Лейнары. Мы видим, что наличие жреца (монотеизм в Империи или представитель одной из религий Империи) важно при совершении обряда у Древних Родов. В то же время не заметил по тексту, что Лейнара как-то обращает внимание Алексея и других землян на существующие в Империи религиозные верования и обряды а также возможные последствия общения с представителями местной религии


RE: Снегурочка - crossovsky - 28.07.2014 13:43

alext69, а зачем? Я уверен, если сюжет потребует, дальше будет упоминание и о религиях, а так что, Вам в реальной жизни их мало?


RE: Снегурочка - Kresko - 28.07.2014 14:04

alext69
И этого бреда ни к чему завозить сюда


RE: Снегурочка - alext69 - 28.07.2014 15:04

Ну почему сразу "бред". Показано, что наличие жреца необходимо для совершения некоторых обрядов, следовательно, и в некоторых других аспектах тамошней жизни религия может иметь важное значение. А уж как религиозные деятели любят контролировать вопросы морали и нравственности с иногда фатальными последствиями для нарушителей!А тут предполагается появление в мире Лейнары людей, воспитанных в нашем мире.


RE: Снегурочка - Noweol - 28.07.2014 15:08

(28.07.2014 15:04)alext69 писал(а):  жреца необходимо для совершения некоторых обрядов
А если так:
Жрец - наиболее адекватный перевод на русский язык его должности. На самом деле "жрец" - низкоуровневый маг со специализацией на договорной магии и нотариус в одном лице. Так что кто сказал, что тема религии тут вообще хоть как-то затронута?


RE: Снегурочка - Eugene - 28.07.2014 15:30

религия там может быть крутая и навороченная.
Но если это не нужно по сюжету, то незачем это расписывать в книге. или тогда уж требуйте подробную историю империи, с подробным рассказом о возникновении Древних родов, и о том, как три рода перестали быть древними. Ведь надо ж знать в деталях, раз об этом упомянули. Заодно кол-во томов подрастет


RE: Снегурочка - Noweol - 28.07.2014 16:31

Поймал сейчас себя на мысли, что жду первую встречу Алексея и служанки Лейнары. Думаю, это будет интересный контакт.
Она, ведь, не настолько прошарена, как дед Лейнары. И для неё появление жениха из неоткуда должно стать шоком.
Для Алексея это, скорее всего, будет первый контакт с "обычным" человеком из того мира.

Ещё ловлю себя, что прикольно было бы поставить Лейнаре на планшет часы, которые бы показывали время в обоих мирах. Было бы интересно увидеть, как на одних часах время идет нормально, а на соседних секунды еле тянутся.
upd: хотя, нормально ли идёт время? И с чьей точки зрения это "нормально". Теория магической относительности. Smile


RE: Снегурочка - chernidar - 28.07.2014 16:36

Цитата:К тому же он еще и бывший сбушник
стр 146
СБУшник или СБшник? или я чего-то недопонял?

Подскажите плз как мне иначе ассоциировать фразу "империя превыше всего" сразу же после "киндер-кюхе кирхе?" Не "райх убер аллес?"


RE: Снегурочка - Noweol - 28.07.2014 16:53

chernidar, тыц


RE: Снегурочка - __Ka - 28.07.2014 18:24

(28.07.2014 16:36)chernidar писал(а):  Подскажите плз как мне иначе ассоциировать фразу "империя превыше всего" сразу же после "киндер-кюхе кирхе?" Не "райх убер аллес?"
Видимо, там не Третий Рейх Smile


RE: Снегурочка - sliamniou - 28.07.2014 20:27

Один из богатейших промышленников России.
Ну уровень связей понятен. А вот у таких людей своя (и у "приятелей"/конкурентов) СБ должна быть не малой и эффективной. Странно что за столько лет "знакомства" странности небыли замечены. Явные дыры в системе безопасности ведь не оставишь - найдется кому ими воспользоваться. Да и слуги и окружение не слепые и странности были бы замечены. В общем только на Родовую Магию можно списать что все столь гладко.

Если ГГ столь интегрировалась в нашу культуру то какова реакция на компьютерные игры. Не в плане потери времени а скорее в ряде концепций отрабатываемых в их, тактических схемах и т.п. Надеюсь что кто то из ее друзей и будущих вассалов вживясь в реалии магического мира и контактируя с первым вассалом (будущим артефактором) все же принесут новые идеи в этот мир...


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 28.07.2014 21:55

17 глава