Официальный форум писателя Сергея Садова
Снегурочка - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Книги Сергея Садова (/forum-10.html)
+--- Форум: Ледяная Принцесса (/forum-63.html)
+--- Тема: Снегурочка (/thread-1156.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66


RE: Снегурочка - Serg11 - 26.07.2014 16:14

Все там со страхом нормально. Вот ситуация, по-простому описанная: парень собрался жениться на нормальной девчонке, он с ней знаком уже достаточно, чтобы понимать, какая она. А тут неожиданно для себя видит непонятно что. Естественно, перепугается. А как еще это описать? И трусость не причем тут - в такой ситуации можно перепугаться и за Ленайру в том числе, и просто от неожиданности и т.п.


RE: Снегурочка - puzik - 26.07.2014 16:21

честно говоря не такой уж большой спец в психологии женщин и уж тем более девочки-подростка но как по мне суждения ленайры тянут минимум лет так на 17-18, учитывая ее условия жизни - ну не знаю, но как мне кажется ей бы хотя бы год возраста добавить - что бы уже физиология начала в полный рост бить по мозгам, а то какая то непонятно с чем связанная акселерация - или у нее на родине год на пару месяцев длиннее чем на земле? тогда все норм...


RE: Снегурочка - Andrewha59 - 26.07.2014 17:07

А вы точно читали все главы? Ибо там написано, что в её мире прошло 6 лет но психологически она, и её друзья прожили 12 лет. А началось всё когда Лейнаре было 7!


RE: Снегурочка - asaserge - 26.07.2014 17:38

Перелистывая книгу к новым главам, успел прочитать пару слов из старых и собственно пишу ))

Разговор деда с ГГ в момент когда она приехала в поместье после учебы. Он характеризует своего нового советника, говорит, что они спасали друг другу жизнь, а затем сообщает, что познакомился со своей супругой благодаря ему.
Позже же он сообщает, что супругу нашел себе в другом мире. Одно другое не исключает (спас жизнь и именно поэтому дед в будущем и имел возможность повстречать супругу) но все же так это не говориться.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 26.07.2014 18:38

14 глава и обновлены предыдущие главы с учетом правок. Пока все замечания не учитывал, думаю. В частности по поводу страха.


RE: Снегурочка - НезнакомаЯ - 26.07.2014 20:51

А сколько всего глав? Пока книга в очереди и хочется знать стоит ли начинать или подождать еще.


RE: Снегурочка - marazmos - 26.07.2014 21:02

В самом конце немного резануло, даже перечитал: "Даже Юрий Петрович промолчал, никак не прокомментировав слова ребят, хотя в душе был с девушкой полностью согласен. Никакие переговоры до этого не выматывали его так, как эти. Теперь понятно чем отличается настоящий лорд от этих новоявленных дворян с купленной родословной, на что одно время пошла мода, к счастью не прижившаяся." Он же из нашего мира, откуда богатый опыт общения с новоявленными дворянами? В нашем мире, новоявленные дворяне, родословные? Если говорить о людях, присвоивших себе титулы из тщеславия, то разумный человек не будет даже сравнивать. А человек описан как взрослый и разумный.
Отличие будет даже не генетическим, а профессиональным - чем шарлатан отличается от врача, программиста, писателя? Да тем, что назвать себя может как угодно, только работать по названой профессии не умеет. Хотя, может быть, это только мне очевидно, все мыслят разными стереотипами.


RE: Снегурочка - crossovsky - 26.07.2014 21:19

НезнакомаЯ, стоит подождать. Ломка в ожидании следующей главы непереносима.


RE: Снегурочка - alext69 - 26.07.2014 21:21

marazmos
Цитата: откуда богатый опыт общения с новоявленными дворянами?
Судя по тексту, отец Алексея - "олигарх местного значения", и, наверняка, вокруг него неоднократно крутились эти самые "новоявленные дворяне"


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 26.07.2014 21:49

НезнакомаЯ, 25 глав и эпилог.


RE: Снегурочка - sobolek - 26.07.2014 21:54

А сколько всего планируется книг?


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 26.07.2014 23:47

Первая книга в нашем мире, вторая там. Но задумка большая и будем смотреть на объем полученного в конце. Пока же планирую две.


RE: Снегурочка - puzik - 27.07.2014 02:08

(26.07.2014 17:07)Andrewha59 писал(а):  А вы точно читали все главы?
а вы в вопросе нюанс про физиологию прочитали?


RE: Снегурочка - Весна - 27.07.2014 09:29

(26.07.2014 16:21)puzik писал(а):  не такой уж большой спец в психологии женщин и уж тем более девочки-подростка но как по мне суждения ленайры тянут минимум лет так на 17-18
Тоже задавалась подобным вопросом, и поняла так - все знания и опыт, приобретённые героиней за 6 лет в нашем мире, остаются с ней при переходе, а возраст сбрасывается. Поэтому суждения и соответствуют 18-19 годам.

(26.07.2014 17:07)Andrewha59 писал(а):  физиология начала в полный рост бить по мозгам
Физиология осталась на уровне 13-ти лет, так что всё логично.

Я вот прекрасно помню себя в 13 лет, ужас что в голове творилось. Эх, мне бы тогда +6 лет мозгам...

Процитировалось сообщение другого человека, это puzik писал


RE: Снегурочка - Kresko - 27.07.2014 11:01

(26.07.2014 23:47)Serge Sadov писал(а):  Первая книга в нашем мире, вторая там. Но задумка большая и будем смотреть на объем полученного в конце. Пока же планирую две.
А я думал будет уже по привычному пути: Подготовка/Обучение/Война в 3 книги


RE: Снегурочка - dobryiviewer - 27.07.2014 11:48

(27.07.2014 11:01)Kresko писал(а):  А я думал будет уже по привычному пути: Подготовка/Обучение/Война в 3 книги
А по мне так это и логично.
1 том. Подготовка сюжета в магическом мире.
2 том. Готовится возмездие на Земле.
3 том. Девочка наводит порядок в Империи.


RE: Снегурочка - alext69 - 27.07.2014 11:55

Давайте не будем обсуждать желаемое количество книг, а то, в итоге, повторится ситуация с КВ Sad


RE: Снегурочка - asaserge - 27.07.2014 13:31

Прочитал наконец нормально все. Отзываю свое предложение заменить "испугался" на "опасение". Герой Алексей показался мне мелким и недалеким человечком. Абсолютно точно описан мальчик 13 лет, именно таких у нас 90%.
Ленайра же наоборот как героиня нравиться все больше и больше и имеет все шансы занять второе место по степени симпатии к героям придуманным Сергеем.

Поддерживаю, что сцена с купленным дворянством совершенно лишняя. Поделюсь своим опытом в переговорном процессе бизнеса (очень богатым): понятие "тяжелые переговоры" пропадает примерно после полугода ведения оных. Потом все едино - просто переговоры, либо успешные, либо не успешные. Зато есть такой фактор как менталитет и привычка. Если ты привыкаешь к ведению бизнеса на внутреннем рынке, а затем переходишь на Европу то у тебя снова появляется понятие - "тяжелые переговоры", правда оно очень быстро и уходит. Недавно начал активные переговоры с китайцами (до этого всегда была Европа или Россия) и голова пухла, но через неделю прошло и уже нормально. У отца Алексея при переговорах с дедом ну никак не могло быть проблем с самими переговорами (он все же бизнесмен, правда у богатых есть специальные переговорщики, но именно российские миллиардеры и сами умеют хорошо вести переговоры, так как сами создавали свой бизнес), проблемы у отца были именно с адаптацией к собеседнику - который просто иначе ведет переговоры чем привычно. Купленное или родовое дворянство ну вообще ни при чем.

ПыСы - Пока читал видел логическую ошибку, но не могу вспомнить в чем ((


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 27.07.2014 14:50

Война будет попутно во 2 книге. Из эпилога станет понятно кого и с кем.

Про дворянство подумаю. Жалко выкидывать, может куда в другое место. Надо смотреть.

p.s. Подумал... убрал. действительно не к месту.


RE: Снегурочка - Serge Sadov - 27.07.2014 14:54

Алексей не недалекий. Просто его реально жизнь не била и жил он, в основном, за спиной отца. А Ленайра уже столкнулась и с гибелью родителей (в отличие от матери Алексея не в несчастном случае), и с человеческой подлостью. Еще академия с ее террариумом из знатных дворян с интригами. Она просто взрослее Алексея, вот и все. А мелкий и недалекий человек не привлек бы ее внимания. Он надежный. Просто у него пока не было шансов это показать. Это не в плане спора, просто небольшое пояснение. Мое видение персонажа.


RE: Снегурочка - asaserge - 27.07.2014 15:13

Сергей, я прекрасно понимаю, что герой вами действительно не создавался как мелкий. Тут ведь и мое восприятие играет сильную роль. Сначала воспринимал Алексей как стандартного вашего героя около ГГ - преданный ,честный, достойный с некоторыми талантами и некоторым количеством своих тараканов в голове. Прочитав же внимательно 14 глав, я изменил точку зрения - он собственник (несколько раз сцены где он говорит, что Ленайра только его), причем выглядит это именно как мелко - мелкособственническое поведение; он пуглив (дважды пугается маски своей девушки); так же он недалек, если не сказать глуп (опять таки пугается маски дважды, когда знает что это маска и никак не может принять точку зрения своей девушки, несколько раз ему надо все разжевывать). При этом он не лишен положительных качеств.
Из того, что написано я скорее воспринимаю его как героя "на вырост", когда ГГ воспитает его рядом с собой, чтобы был достоин, а пока как болванка-заготовка такая хвостиком около нее вьется.
Но это мое личное восприятие героя Алексей и я ни в коем случае не говорю, что его надо переписывать.


RE: Снегурочка - Kresko - 27.07.2014 15:54

asaserge
бред какой-то, no offense. такое ощущение, что вы живете еще где-то глубоко в своих 70ых, Алексей пишется с современной молодежи.


RE: Снегурочка - ChALkeR - 27.07.2014 16:02

Немного занудства:
Цитата:Вернулась через три минуты с планшетником в руке, задняя часть которого была покрыта
алюминием
с выгравированным на нем рунами и рунными кругами, что она и продемонстрировала
всем.

В данной формулировке текст читается как будто она взяла планшет и покрыла его дополнительно слоем алюминия.

Сейчас очень много планшетных компьютеров (тот же iPad) и ноутбуков (Asus, Acer, Apple, MSI, Lenovo, …) делают с алюминиевым корпусом. Не надо ничего покрывать.

Может, просто «алюминиевым планшетником»?


RE: Снегурочка - puzik - 27.07.2014 18:31

по поводу оружия - а что если взять "обычную" воздушку, ту которая стреляет благодаря баллончику со сжатым газом. по идее такой пистолетик должон работать в любых условиях, а пульку можно взять обычную, только покрыть слоем люминия и нанести руны.
да к тому же есть чисто механические системы - в которых можно вручную накачать баллон с газом - что-что а слуг в доме хватает.

по поводу магареты - я так думаю технически вполне можно сделать для ленайры паровой двигатель с магическим нагревателем. то есть залил воду - и поехали. а какого плана будет сам двигатель - турбина или поршневой - дело второе.
а тут достаточно одного образца и будет революция в логистике, не очень дешевое(требуются маги для зарядки аккумуляторов или для движения), но вполне доступное - это обеспечит и рост империи и приблизит ее границы - если сделать паровоз
да я кстати слышал что еще в древнем риме паровые пушки стадами паслись - это может пригодиться для курсовых работ.
еще в принципе можно сделать паровую ракету.
скажем - обычный реактивный двигатель, магический нагреватель, и корпус с водой(а также еще куча подводных камней). вода при перегреве превращается в пар в двигателе и толкает ракету.
думаю небольшой ручной токарный станок необходимый для производства двигателя ракеты (или с приводом от водяного колеса) она вполне сможет заказать у местных мастеров, а режущий инструмент и наиболее ответственные детали - можно принести с земли. что ограничит производство. такое вполне допустимо использовать и в академии.

дальше механический компьютер на перфокартах - устаревшая в нашем мире технология, но вполне возможно интересная для мира снежной королевы просто представьте его в роли станка с чпу. - требуется сжатый воздух (не должно быть проблемой), станок (по чертежам с земли), режущий инструмент (тоже сначала оттуда же, потом можно и местное производство наладить)
просто представьте себе скажем фрезеровочный станок способный выполнять пусть и грубую, но точную гравировку на плоской поверхности.

дальше - химия и инструмент.
основа основ современной химии - самый банальный карбид кальция. под его знаменем прошло начало всего двадцатого века нашего мира. этот материал достаточно прост в изготовлении, для него не обязательно даже электричество(а высокую температуру печи может обеспечить даже маг-ремесленник, думаю таких хватает, и им явно без разницы за что платят деньги), а толку от него масса. это и газовые лампы, и сварка-резка-пайка металлов и химия, и может быть даже оружие (объемно-детонирующий боеприпас). кстати если будет паровой двигатель - то будет и возможность сделать компрессор необходимый для производства сжатого/жидкого кислорода.
учитывая сходство миров - этот материал(карбид кальция) должен быть очень даже реален. а если он будет реален, то наверняка будет и востребован - не каждый же маг может себе позволить делать магический светильник или не в каждую мастерскую пойдет маг для плавки, резки-сварки металла.
не знаю притащат ли пацаны - друзья в тот мир суриковые бомбочки, а вот карбид кальция - шансы имеются, они по крайней мере не нулевые.
хотя больше шансов что отец алексея будет с дедом-тестем сам решать вопросы об экспорте технологий, да и на планшете/ах должно быть много информации по этой теме тоже.
точно так же можно организовать и инструментальную сталь - рецептура с земли вполне это позволит.
хотя есть еще технология химического производства аллюминия - очень дорогая, но зато это самое то для мира снежной королевы - значит производство будет небольшим и это не вызовет особых проблем в мире

кроме того штаммы микроорганизмов и технологии производства антибиотиков - для магов это должно быть более чем актуально, это и защита от эпидемий и более эффективное лечение болезней и многое другое - заодно вспомним про микроскоп. ну а что не только же бесполезными цветочками заниматься - можно еще и чем полезным тоже.

что принести в мир, а что нет решать автору, просто мне немного об этом подумалось, разумеется список технологий можно продолжать бесконечно - будет желание можете развернуть тему...

(27.07.2014 09:29)Весна писал(а):  Физиология осталась на уровне 13-ти лет, так что всё логично.
благодарю за разъяснение со стороны женщины


RE: Снегурочка - Kresko - 27.07.2014 18:49

Вот только, пожалуйста, не надо разводить "Самозванца" на ровном месте...