Официальный форум писателя Сергея Садова
"Нерв" ("смерть на ипподроме") - Версия для печати

+- Официальный форум писателя Сергея Садова (https://forum.sadov.com)
+-- Форум: Разговоры на интересные темы (/forum-17.html)
+--- Форум: Обсуждение книг других авторов (/forum-32.html)
+---- Форум: Читатели рекомендуют (/forum-57.html)
+---- Тема: "Нерв" ("смерть на ипподроме") (/thread-1055.html)



"Нерв" ("смерть на ипподроме") - Eugene - 30.07.2013 12:16

В прошлый раз я рекомендовал производственные романы Артура Хейли. Если те книги касались различных областей (журналистика, авиация, банковское дело), то книги Дика Фрэнсиса описывают мир верховой езды (нельзя сказать что только скачек). Причем там где сильные эмоции, то там и преступления, поэтому практически все книги являются детективами.

Повесть "Смерть на ипподроме" я прочитал в начале 90-х в библиотечке "Детектив и политика". Причем книга настолько запомнилась, что я стал искать ее через 10 лет в электронном виде. А когда нашел, то захотелось прочитать и остальные книги автора. Можно рекомендовать многие из них, но я остановлюсь на первой, а если вам понравится, то посмотрите и другие книги этого автора.

Что делать молодому человеку, если он не может быть в той профессии, которой служит вся его семья? Добиться успехов в другой. Но вот как именно это сделать: добиваться трудом и терпением или же шагать по головам? А как поступить, если окажешься на пути такого же как ты?


RE: "Нерв" ("смерть на ипподроме") - True Kaa - 30.07.2013 20:21

После пятой прочитанной книги наступило насыщение...


RE: "Нерв" ("смерть на ипподроме") - РАссу - 30.07.2013 22:30

Книги Дика Фрэнсиса - для определенного читательского настроенияSmile Много лет была знакома с его книгами, читала пару - потом становилось скучновато. Но вот на днях, опять наткнувшись, не могла оторваться, пока все переведенные не прочла. Это как если раньше не любил лук вареный, а потом - о-о, вкусно, оказывается 0_0
Скажу честно, не помню названия отдельных историй, залпом глотала одну и тут же хваталась за другую, важнее было еще раз окунуться в историю борьбы человеческого духа и низости... Видимо изголодалась душа, - на этом месте надо как-нибудь попенять на наш корыстный век, проехаться по поводу потерянной молодежи, - по вечным философским темам...либо реал так заел, что хоть в книге ищи людей с идейными поступкамиSmile
Если серьезно, то книги хорошие, просто темы поднимаются "правильные" и типаж героя несколько однообразный, многим это наскучивает, как мне когда-то, а кому-то и нравиться очень, как мне сейчасSmile)