Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2826 | 23.03.2015 14:32
Снегурочка-2
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

 ! Мысль, высказанная одним из читателей, достойная того, чтобы ей следовать
Уважаемые форумчане, давать советы автору можно только в двух случаях.
1. Когда автор сам попросит.
2. Либо в виде ссылок на материалы, которые автору могут быть полезны для более глубокого понимания.
Все прочее в топку. Не нравится - не читайте.


[+] Обновления:[-] Обновления:

Сейчас текст автором активно пишется, правится, что-то добавляется или убирается, поэтому сообщать об ошибках в грамматике и орфографии не надо. Совсем не надо!
Как только Сергей скажет, что он закончил писать эту книгу, и он готов к редактуре - тогда и начнётся вычитка.

 ! Предупреждение
Модератор: Serge Sadov
В свое время в князе меня всегда раздражали вопросы, которые касались каких-то непонятностей в написанном, но которые могут быть разъяснены в будущем. Может я закладку специально сделал, которая сыграет потом? Но все начинают указывать на эту непонятность, не дожидаясь окончания, и спрашивать почему, зачем, как, откуда. Ну, прекращу я выкладку, и на этом дело и закончится...
Наберитесь терпения до окончания книги. Если и после этого ответов не получите - задавайте свои вопросы. Я посмотрю, подумаю и если соглашусь, что да, недоработал, то исправлю и искренне поблагодарю за помощь. Но прошу, не надо сейчас вопросов по сценам, которые кажутся подвисающими или непонятными.


Информация
От администрации форума:
если у вас скачивается прежняя версия, без обновлений, то очистите кэш броузера - скорее всего он у вас берет файл из кэша, а не скачивает заново.
ссылка "как очистить кэш броузера"


Прикрепления
.zip  AcePrincess.zip (Размер: 1.75 Мб / Загрузок: 6577)
.zip  AcePrincess_вычитка.zip (Размер: 614.7 Кб / Загрузок: 966)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 217 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снегурочка-2
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2801 | 21.04.2018 12:47
RE: Снегурочка-2
Цитата:Вариаэн же озадаченно переводил взгляд с одного на другого собеседника, явно не понимая происходящее. Каким бы умным он ни был, но кругозора образованного человека ему явно не хватало, а потому он с трудом понимал те обвинения, которые предъявляла Ленайра, хотя и видел, что они произвели сильное впечатление на Треона.
До этого понял: про власть и информацию, да и многое другое - а тут сказанное прямым текстом и не понял, это всё же не высшая математика, не сопромат или тонкости юриспруденции. Странно...

Цитата:—Я вообще ничего не хочу сказать. Просто хочу понять твое отношение.
Треон на миг задумался, открыл рот… закрыл. Ленайра с интересом наблюдала. Было видно, что он нашел, что сказать, но по какой-то причине говорить это не хочет. Хотя чего тут гадать? Ясно по какой. Если его сознательно настраивают против тех, кто поддерживает текущую власть, то они должны были как-то обосновать свое отношение. Понятно, что зло во плоти из Герраев не лепили, такое могли сделать какие-нибудь карикатурные злодеи из комиксов, но тут заострить внимание на ошибках, тут приписать другим заслуги деда, где-то недоговорить о ситуации, там проговориться. На самом деле возможностей повлиять на точку зрения кого-то в любую нужную сторону говоря ему исключительно правду множество. Кому, как не ей знать об этом. Если с Треоном работают специалисты, то у него без шансов. Но…
Впервые Ленайра задумалась, а действительно ли заговорщики ожидали ее появления в школе? Почему она приняла на веру утверждение, что наследника определили сюда, чтобы подружиться с ней? С каких это пор она уверена, что мир крутится вокруг нее? Возможно ли. что для заговорщиков ее появления здесь такой же сюрприз, как и для них была новость о наследнике?
Обдумав все так и этак, девушка решила, что данных недостаточно. Есть факты подтверждающие первоначальную точку зрения, а есть ту, что она выдвинула сейчас.
—Ты чего молчишь? — не выдержал Треон.
Ленайра же сказала и ждет ответ о его отношении, а тут такие предъявы... Smile

Цитата:—Видишь ли, — пояснила Ленайра. — Я уже начала формировать свою команду, пригласила некоторых специалистов в разных областях. Артефактор, специалист по людям, а вот критика нет. Из дворян вряд ли кто осмелится критиковать члена Древнего Рода, их же с рождения воспитывали в почтительности, а у других не хватит кругозора.
Треон тоже дворянин по идее, может "вряд ли" заменить на "мало"?

Цитата:Треона, кажется, сам не понимал, чего он хочет от разговоров, но, как верно подметил Вариэн, не подойти он не мог – совесть не позволяла, да еще и сама Ленайра подкинула несколько тем для размышлений и на которые он хотел бы получить ответы.

Цитата:Заявившаяся вечером в комнату Геля в крайне приподнятом настроении плюхнулась на кровать к Ленайре, заставив ее слегка подпрыгнуть.
Предлагаю чуть изменить предложение для лучшей читабельности: "Вечером заявившаяся в комнату..."

Цитата:—Правила еще до конца не определены, — говорил Вариэн сидя на кровати Ленайры, не замечая ее крайне мрачного вида, — как раз сейчас идут согласования, но принципиальное согласие получена.
получено

Цитата:—Ну… тогда ладно, — с сомнением протянула Ленайра. — Эй, а Тариан?
—Я его тоже привлек.
—А что в этом Тариане особенного? — удивился Тайрин. — Мелкий барончик из какого-то захолустья.
Треон Даренс, наверно, имелся в виду.

Цитата:—И сколько вам нужно для согласовании всех правил? — поинтересовалась Ленайра.
согласование

Цитата:Кто же? Кто предал? Не так уж много знали, что он отыскал зацепку по тому давнему покушению и отправился в эту старую заброшенную крепость с небольшим отрядом.
"Не так уж много людей(человек) знали..." Конечно и так понятно, но всё же...

Цитата:—М-да, стар я уже для таких игр… был бы моложе, может и выбрался бы… — Лорд прислонился к стене какого-то дома и тяжело дышал. — А эти не ожидали у меня такого оружия… не ожидали… много сегодня с ним отправится к богам…

Цитата:Просто назло, не прислушиваясь ни к каким доводам разума. А потом вполне закономерно превратилась бы в козла отпущения. Ее же, дуру, предупреждали. И если ее выводы верны, то отпускать с этим отрядом наследника нельзя ни в коме случае.

Цитата:Ленайра же на миг замерла перед Дирией и глянула на нее. Кажется, жалость в ее взгляде изрядна напрягла бывшую сокомандницу.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.04.2018 в 16:50, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2802 | 21.04.2018 19:14
RE: Снегурочка-2
Цитата:Решить ее пообещал магистр и пока готовили лучших коней школы к дальней дороге, подготавливали пусть и минимальный, но необходимы багаж, остальные оказались предоставлены сами себе. В этот момент Лешка и поделился вчерашним разговором с Лешкой.
с Витькой Smile

Цитата:Прежде, чем кто-то успел броситься ей на помощь, она провела серию приемов, которые закончились полетом ножа в одну сторону, самой Дирии в другую, после чего Ленайра прошлась своими энергетическими иглами по нескольким болевым точкам, заставив соперницу взвыть от боли, после чего та застыла в какой-то нелепой позе: опираясь на одно колено, он пыталась подняться, вытянув руки вперед, защищаясь от атаки, лицо скривилось от боли и ярости… скульптура…
Может первое заменить на "потом"?
И вообще разделить на два предложения: "Прежде, чем кто-то успел броситься ей на помощь, она провела серию приемов, которые закончились полетом ножа в одну сторону, самой Дирии в другую. Потом Ленайра прошлась своими энергетическими иглами..."

Цитата:Вскоре и студенты стали расходиться, активно обсуждая произошедшее, а особенно обвинения, брошенные Ленайрой Дирии. Не было сложно предсказать, что вскоре об этом будет говорить вся школа.
"Было несложно..."

Цитата:Отряд практически без задержки проскакал всю дорогу то Тара, остановившись только у трактира, в котором, как оказалось, Дарин оставил только постоянных постояльцев.
Может "постоянных клиентов" или "постоянных жильцов".

Цитата:—Да… мой дед не в постели умер.
Прости, — еще раз попросил он.
"—Прости, — еще раз сказал он." или "—Прости, — повторил он."

Цитата:—Потому что она решили сыграть в игру, в которой вторых шансов не предусматривается.
(Последний раз сообщение было отредактировано 21.04.2018 в 20:17, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2803 | 29.04.2018 19:19
RE: Снегурочка-2
Глава 10:
Цитата:У него занятия, как правило, проходили за пределами территории школы, и сюда он возвращался только под вечер.
Глава 11:
Цитата:Дмитрию Ивановичу, поскольку основная масса его занятий приходилась на тренировки либо на стадионе, либо в лесу, который находился недалеко от школы,
В какой-то мере противоречие.
Цитата:Возможно ли. что для заговорщиков ее появления здесь такой же сюрприз, как и для них была новость о наследнике?
Кого? По правилам русского языка получаются заговорщики.
Цитата:—Ну... тогда ладно, — с сомнением протянула Ленайра. — Эй, а Тариан?
—Я его тоже привлек.
—А что в этом Тариане особенного?
А кто такой Тариан? Может быть, имелся ввиду Треон Дарэнс?
Цитата:Девушка даже непроизвольно ускорила шаг и к кабинету подлетела чуть ли не бегом,
Как можно подлететь «чуть ли не бегом»? Подлететь можно только бегом. Предлагаю: «и у кабинета чуть ли не бежала».
Цитата:Там заявился какой-то отряд, а в нем та самая дама... ну которая приходила в первый месяц занятий... ну с которой вы на границу ездили...
Дама по определению замужняя. Предлагаю заменить или на «мамзель» (мадмуазель будет слишком длинно), или на «леди».
Цитата:крови будет больше, чем прольет иной самый жестокий тиран.
Или «иной», или «самый». Эти слова друг другу противоречат.
Цитата:Думаю, в СБ до сих пор не знают еще, кто наследник.
Или «до сих пор», или «ещё». Тавтология.
Цитата:К тому же оказалось, что магистр Шариан позаботился о вновь прибывших, выделив им аж три соседних комнаты, временно выселив оттуда студентов.
А как на счёт того, что в общежитии есть мужские и женские зоны? Ну там туалеты, душевые. Анька.
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.04.2018 в 00:13, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
oleg96 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 28.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2804 | 30.04.2018 13:23
RE: Снегурочка-2
Вас съедят и не подавятся. Занимайтесь своим профессиональным делом, тем, чем и хотели. И не пытайтесь защитить, если начнут нападать на меня.
—Думаешь, начнут?
—Не знаю, но возможно. Если не поддамся, меня свалить не получится, а вот тех, кто кинется на мою защиту, если они не мои вассалы, могут запинать


Это из разговора Ленайры с профессором после боя с контрабандистами. Непонятно кто и откуда её может попытаться свалить. Гос. должностей она не занимает, а статуса наследника ДР ёе не может лишить даже дед, т.к. Ленайру выбрала магия рода.

Глава 7.
—В это время мы едем домой. Ну глупо же нести ссору отсюда туда. Хотя... можно ведь и там поссорится.
—Э-э...
—Да расслабься, шутю я, — рассмеялась Анька. —Сутю. И ведь, блин, герцогиню свою не привел, не представил.
—Баронессу, — поправил шокированный Лешка.

Ленайра, я видел настоящих аристократов в твоем мире. Ты и среди них уникум. И я понял – ты защищаешься от всех. Ждешь предательства со всех сторон, не веришь и заранее настраиваешься на это недоверие. И убеждаешь всех вокруг в своей стервозности ты не их, а прежде всего себя.

В данном предложении это лишние слова, мне так кажется.

Глава 9.
—Не-а... Просто понимаешь, дружба – понятие достаточно многогранное. Уберечь от самого себя – это ведь тоже дружба. И, порой, именно это сделать намного труднее, чем просто кинуться следом за другом очертя голову в очередные опасности. Я с ужасом думаю, во что бы могла превратиться со свей зацикленностью на мести, если бы не вы.

Глава 11
—О, да, — зловеще улыбнулась Ленайра. — Как жаль, что все, кто может править империей работают булочниками, кузнецами… или фермерами.

По моему правильней будет - знает как править-.

—Произошедшем больше чем нужно интересовались кто-то из СБ, как я понимаю?

Произошедшим, интересовался или заинтересовался.

Разыскала своего бывшего наставника она на стадионе, где под его руководством вокруг поля бегали его ученики… в полной выкладке… Ленайра мысленно им посочувствовала, понастольгировала,

поностальгировала

Глава12

Ленайра прикрыла глаза. Либо Дирия полная дура, либо игра идет на таком уровне… хотя в этом случае понятно, почему привлекли именно ее. Дирия сейчас, обладая официальной властью, ни за что не пошла бы ей навстречу, чтобы Ленайра не заявляла. Пожалуй, единственная во всем СБ. Просто назло, не прислушиваясь ни к каким доводам разума. А потом вполне закономерно превратилась бы в козла отпущения. Ее же, дуру, предупреждали. И если ее выводы верны, то отпускать с этим отрядом наследника нельзя ни в коме случае.
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.04.2018 в 17:12, отредактировал пользователь oleg96.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2805 | 02.05.2018 16:02
RE: Снегурочка-2
Цитата:—Переждать?! Переждать?! — К ним незаметно подошла Дирия и прислушалась к
разговору. — Мы уже столько дней мотаемся по этому долбанному лесу!!! У меня волосы
превратились в сплошной колтун! Я не мылась уже неделю! И ты предлагаешь еще немного
подождать. Хотя до обещанной подмоги остался всего день пути?!
Это Дирия образно говорит, особенно про то, что не мылась? На тот момент это вроде был 3-й день после ухода из замка.
Цитата:—Торвальд, Старх, заберите верхового и вьючного осла Гектора. И шевелимся,
шевелимся, нужно воспользоваться имеющимся у нас временем. Гром... зараза, я ж тебя не
пойму... Ленайра... Ленайра, открой глаза.
По смыслу получается, что Гектор и верхом на осле был. Может просто "коня и осла"?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2806 | 03.05.2018 12:29
RE: Снегурочка-2
Прошу прощения за долгое отсутствие. Вроде бы замечания учел (не все) и поправил. Спасибо.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2807 | 03.05.2018 17:10
RE: Снегурочка-2
Цитата:Велоэн Геррая неодобрительно покачал головой. Сурово глянув на внучку, но девушка
уже снова смотрела в окно. Было видно, что она крайне недовольна происходящем,
очевидно, надеялась на большее. И, похоже, с дедом на эту тему она уже говорила, и
разговор был довольно тяжелым.
происходящим
Цитата:—А я думал магия работает... — задумчиво пробормотала Анька, изучая камни
мостовой под копытами своего коня.
думала


Оффтопик
Оффтопик
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.05.2018 в 17:12, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2808 | 09.05.2018 11:53
RE: Снегурочка-2
Сергей, ещё раз по поводу планшетов.
Никто не задумывается, что современные планшеты по вычислительной мощности превосходят супер-ЭВМ 1980-х годов. Любую вычислительную задачу докомпьютерной эпохи, в том числе и те, на которые приходилось тратить годы, разумеется заранее запрограммированную, планшеты могут решить в реальном времени. Больше времени понадобится на ввод параметров.
И артефакторы, считающие по таблицам с точностью три знака, – это курам на смех. На Земле ещё в XVII веке были составлены восьмизначные таблицы логарифмов, правда, многотомные. А в 1920-х годах были выпущены компактные четырёхзначные таблицы Брадиса.
А при наличие в мире Ленайры расчётчиков-сумасшедших (1-я книга, глава 10)...
Цитата:– Берется сумасшедший, то есть который совсем, накладываются на него специальные чары, создаются новые связи и готово. Любые задачи решает быстрее ваших компов.

И да:
С днём Победы!
Цитата:Уже бывшие ученики сделали свой последний доклад руководству перед назначением на новое место службы уже в качестве настоящих боевых магов.
Два «уже» в одном предложении.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.05.2018 в 14:49, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2809 | 09.05.2018 18:46
RE: Снегурочка-2
Цитата:И пока лучше Вам не вмешиваться – Вы все-таки слишком явно моя креатура, а потому Ваш голос воспримут как мой, что не сможет помочь разрешить ситуацию.
Два однокоренных слова подряд. По-моему, лучше: «…не поможет разрешить…»

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
oleg96 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 28.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2810 | 14.05.2018 17:49
RE: Снегурочка-2
Глава 10
—А? — Похоже, она так и не соизволила прочитать имперские кодексы. — Какими…
—Вопросами, — пришла ей на помощь Ленайра, — затрагивающие государственную безопасность, когда законными методами решить проблему не получается.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2811 | 23.05.2018 00:24
RE: Снегурочка-2
Цитата:Ленайра задумалась о каких-то своих мыслях.
«задумалась о мыслях» откровенно плохо звучит. Может быть «Ленайра погрузилась в какие-то свои мысли» или «Ленайра задумалась о каких-то своих делах».

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2812 | 26.05.2018 10:39
RE: Снегурочка-2
Цитата:я хоть и говорю, что виновны все, но на деле главные участники и виноваты лишь небольшая кучка тех, кто находится наверху
Предложение плохо согласовано.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Mihairu Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 03.08.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 12 в 4п.
Сообщение: #2813 | 01.06.2018 19:14
RE: Снегурочка-2
Только что купил вторую книгу. Рисунок обложки выглядит приятно. Пойду наслаждаться самим текстом уже в печатном варианте. Good2

Спасибо Сергею за проделанный нелёгкий труд. Желаю творческих успехов.

P.s. жду третью книгу в печатном издании.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
oleg96 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 28.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2814 | 03.06.2018 11:56
RE: Снегурочка-2
Все как-то разом побледнели, хотя уже казалось куда больше. Слугу еще могли простить, но убийство вассала… Причем не простого, а вассала главы Древнего Рода…

Убийство слуги

А тут еще этот герцогонек…

герцогёнок или герцогёныш

Джейр этого герцогоненка и держал чтобы остальных запугивать

Вечером, даже скорее ближе к ночи, вся честная компания собралась в комнате, в которой они обычно занимались магией под руководством Ленайры. Правда на этот раз причина сбора была несколько иной, оттого все были напряжены и даже расставленный на столе перед каждым стаканы с чаем не могли отвлечь от тяжелых дум.

Ведь если договорились раз, значит можно сделать это и два раза и три… главное поставить Древние Рода в определенное положение, когда у них будет выбор между долгом и войной внутри империи. Претендент ведь будет.

Прецедент

—Все упаковано, проверено, подготовлено. Ехать можно прямо сейчас. Наше оружие упаковано отдельно, его достанем после выезда за пределы поместья, чтобы не привлекать внимания. Переоденемся в походную одежду тоже, выедим в парадной форме,

—Вообще-то это идея Ригена была. Как раз сейчас лошади с тюками по одной выводят из поместья. Всех их соберут в одном месте, где под присмотром надежных людей они и будут нас дожидаться. Выедим мы налегке.

Почитай не те дурацкие баллады, которыми тебя пичкали и не те прилизанные хроники, что писались для детей. Открой настоящие архивы, которые не подвергались цензуре и не переписывались в угоду тем или иным силам. Такие хранятся в Древних Родах – это тоже наша обязанность – храниться настоящую историю.

Пока девчонки переодевались, Лешка с Борисом и Витькой распаковали мешки с оружием, проверили его, рассортировали заряды и баллоны с жатым воздухом, после чего передали их вернувшимся девчонкам и отправились переодеваться сами.

со сжатым

Я к этому проще отношусь. Война – это тоже работа и кому-то надо её делать. А смерти и в поле бывают… на солнце перегрелся, косой случайно кого задел. Здесь просто риск вышел… но и оплата

—Ничего удивительного, — сообщил сидящий рядом Вариэн. — Это благородные могут выбирать погоду, а остальные зарабатывают как умеют. Дождя, снега нет, дороги свободны, надо за это время успеть хоть немного проехать. Даже если непогода застанет в пути, так всяких харчевни и постоялые дворы на центральном тракте через каждый переход и заблудится на нем нереально.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2018 в 15:06, отредактировал пользователь oleg96.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2815 | 06.06.2018 09:14
RE: Снегурочка-2
Правки внес, спасибо.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2816 | 07.06.2018 15:22
RE: Снегурочка-2
Вроде бы правку со своей стороны закончил. Прошу читателей, как обычно, кто натолкнется на какую ошибку, сообщить о ней. Некоторое время подержу книгу в общем доступе перед тем, как отправить в издательство.

Всем ждавшим - думая скоро приступлю к вычитке книги Вольдемара и наконец закончу и эту серию. После этого у меня останется незаконченной только одна серия - дилогия "Возвращенные звезды". Есть ли желающие помочь в вычитке?

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Raduska Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 01.05.2010
Пол:
Сказал Спасибо: 36
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2817 | 08.06.2018 00:14
RE: Снегурочка-2
Есть! и думаю очень много
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #2818 | 08.06.2018 23:01
RE: Снегурочка-2
(07.06.2018 15:22)Serge Sadov писал(а):  дилогия "Возвращенные звезды".
Это продолжение Кристалла Альвандера, я так понимаю? Да уж, потенциал продолжения там огромный, особенно учитывая, сколько внимание уделено подготовке к выходу за Барьер, как вами (т.е. автором), так и героями в книге.
(07.06.2018 15:22)Serge Sadov писал(а):  Есть ли желающие помочь в вычитке?
Попробую, если будет время...книгу ведь перечитывать для этого надо, а то и все три... Хотя с простыми опечатками и т.п. проще.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
oleg96 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 40
У нас с: 28.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #2819 | 11.06.2018 14:06
RE: Снегурочка-2
И сколько времени занимает такой процесс? — судя по напряженному лицу Борис задал этот вопрос не просто так.
—По разному, — пожал плечами Вариэн. — От пяти до шести лет. Был у нас в деревни один такой. Кстати, эти ошейники нужно заряжать раз в месяц, а делать это – уголовное преступление.

—Да, никто не знает о таком, — кивнула Ленайра и задумалась. — Но может и напрасно. Можно было бы чуть приоткрыть особенности такой магии, тогда идиотов, согласившихся управлять этой магией, нашлось бы меньше.
Риген скептически глянул на Ленайру, но поправлять не стал. То ли из уважение к своему лорду, то ли посчитал, что не стоит разрушать эту наивную веру.

Ленайра встретила их посреди дороги, спокойно дожидаясь когда к ним подъедут. Рядом стоял Риген с развернутым знаменем, слева Лешка. Неизвестно чего ожидали прибывшего, но явно не встречи с лордом другого Древнего Рода. Отряд словно на стену налетел. Замерли. Короткое совещание и вот к ним стал подъезжать один из магов.

Маг понятливо кивнул, развернулся и вернулся к своим. Коротко переговорил с ними и весь отряд мгновенно рассредоточился. Один из магов отправился исследовать место преступления, часть солдат вошли в лес прочесывать окрестности, часть проехала мимо них назад по дороге, очевидно исследовать предыдущее место нападения, остальные повернули к поместью, тщательно исследую обочины дороги и лес за ней.

Ребята же, все это время вынужденные молча ждать, понимая, что сейчас лучше не выступать с претензиями, не находили себе места от бездействия. Даже охранником Ленайры не изобразишь – глупо будет выглядеть. Даже Вариэна с Тайрином припрягли к делу.

Судя по решительному выражению на ее лице, Ленайра приняла какое-то важное для себя решение, окончательно определившись с дальнейшими планами. Раньше у нее можно была заметить некоторую неуверенность, сомнения.

—Ванны для всех гостей уже приготовлены, дамам помогут служанки, вам стоит позвенеть в колокольчик на секретере.

позвонить

Но и правильно, что Ленайра отказалась от спиртных напитков, даже слабых. Слишком важны будущие переговоры, слишком много от них зависит, чтобы расслабляться настолько. Зато себе Лешка дал общение, что когда все закончится, он обязательно вытащит Ленайру хотя бы ненадолго в родной мир и пригласит ее в самый шикарный ресторан, какой только разыщет в стране.

обещание

К тому же он явно рассчитывал, что Ленайра придет одна и готовился совсем к другому разговору. В результате вся беседа получилась непонятно какой и после неё вряд ли кто был в состоянии вспомнить о чем она вообще велась. Если охарактеризовать рзговор кратко, то первое, что приходило в голову: бессмысленный и беспорядочный.

—Что значит выбрали? Род Герраев на тридцать лет отстраняется от участия в политики. Конечно, я стребовала с них гарантии сохранения всех постов вассалами, но непосредственно члены Рода никаких государственных постов занимать не будут

—Не все так просто, — вздохнула девушка, как обычно прочитав Лешку. — Может политику определяли не они, но они ею уже прониклись насквозь… а меня они всерьез не воспринимают… Я для них еще соплячка, которая не понимает что важно для Рода, а что нет… Вот только я не хочу отправить Род в небытьё ради даже не моих амбиций.

небытие

Еще признавал себе, что только усталость и раздражение от долгого путешествия и всех потраченных нервов позволили ему все-таки отразить нападки этих так называемых советников. Сейчас, анализирую произошедший разговор, он отчетливо стал понимать как на него давили, требуя признать вину за плохо проведенные переговоры. И ведь непонятно для чего. Что они этим добились бы? И ведь как умело действовали.

—Это все? — императора лениво изучал пейзаж за окном и не глядя на докладчика.
Граф Дюк, замерший по стойке смирно перед столом повелителя, несколько нервно кивнул, тут же сообразил, что это страшнейшее нарушение этикета, которое к счастью император не видел.

—Она прекрасно знает, кто настоящий убийца, судя по пунктам договора, — отмахнулся император. — А мстить мечу, которым нанесли удар, она не собиралась. Глупо было даже пытаться предлагать это… Вас спасает только то, что по сравнению с основной темой это такая мелочь. Боюсь сохранить влияние в СБ нам не удастся. Всю верхушки Рода будут чистить… Мне не оставляют никаких шансов вернуться…

Император даже не стал отвечать. Граф Дюк всегда отличался редким умом и здравомыслием. Переиграть соплячка, только ставшую главой Рода? Что может быть проще.

. Девочка, безусловно, умная, далеко пойдет когда наберется опыта. Но пока она не соперник ни ему, ни этим зубрам в имперской политики. Но она сама это понимала и все поставила на то, что ее неправильно оценивают… и выиграла. Утешало то, что в дураках остался не он один.

Она же и хотела больше, только мы сдались раньше. Настаивали бы сильнее и она бы сдалась. М-да… знаешь… жаль, что мой сын не обладает хотя бы половиной ее талантов. И жаль, что такой человек отстраниться от политики империи. Она могла бы принести громадную пользу. Увы, боюсь после всего случившегося ее не заставишь принять участие в судьбе империи.

—Тоже верно, — согласился император. — Но их обвиняли как раз в участие в заговоре в котором погибли твои родители и к которому они точно не имели отношения. И твой дед об этом прекрасно знал.

—О… —Император о чем-то задумался. Потом встряхнул головой и поднялся. — Ладно, не стану портить праздник, догадываюсь, что общение со мной не доставляет вам никакой радости. Я хотел просто сказать, что за последние дни пересмотрел кое-какие взгляды.

Как-то не звучит, может : изменил точку зрения на некоторые вещи.

(07.06.2018 15:22)Serge Sadov писал(а):  Есть ли желающие помочь в вычитке?
Конечно поможем.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.06.2018 в 17:20, отредактировал пользователь oleg96.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2820 | 13.06.2018 03:06
RE: Снегурочка-2
Вроде бы уже писали, но на всякий случай:
Цитата:Вернулся Гром с ответным письмом от императора, которое Ленайра перечитала несколько раз, хмурясь все сильнее.
Как Гром попал к императору?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2821 | 14.06.2018 00:01
RE: Снегурочка-2
Цитата:—Прости, — опустила она взгляд. — Просто я настолько привыкла ни с кем не делиться тревогами…
—Тогда зачем я тебе? Я гожусь только в качестве жилетке?
жилетки

Цитата:—Дарк, распорядись, что бы завтра утром приготовили траурный наряд. — Оглянулась. — На всех, здесь присутствующих, кроме него, — Ленайра указала на Треона. — И да, мы очень устали, пока доехали, распорядись выделить комнаты для отдыха… после душа.
Цитата:Как оказалось, Дарк выполнил вчерашнее распоряжение и каждому гостю был приготовлен свой траурный костюм, который в мужском варианте представлял собой черные брюки, белую рубашку с черными манжетами и черным воротником. Как уж Дарк сумел отыскать все это на всех, да еще и по размеру оставалось загадкой. И это ведь всего лишь за ночь. Правда… Ленайра глянула на Треона Даренса. Вот для него как раз траурной одежды не нужно, с собой в столицу его брать Ленайра не собиралась – слишком рискованно. Сейчас она пыталась вспомнить говорила об этом вчера Дарку или нет. Кажется, нет. Да и, зная его, невозможно представить, что он так ошибется.
Акелла промахнулся. Smile

Цитата:—Нет. Просто загрузила ты меня. Слишком много информации, надо бы все обдумать. Пока вы там в столице будете я здесь смогу хорошенько подумать. И никто отвлекать не будет.
Ленайра на миг задумалась, потом кивнула.
—Хорошо. Заодно присмотри за Треоном. Вряд ли он станет делать глупости – понимает что к чему, но все же.
До этого обращение на Вы идёт, а тут сразу...

Цитата:—Я собиралась прибыть прощаться с дедом, — Ленайра легким изменением интонации выделила «дед» к обеду. Его величество понимает, что я вчера приехала из Тара?
"выделила «дед» — к обеду." Так наверное...

Цитата:—Его величество удивлен этим, когда он сообщал вам, что к вам послан министр двора
—Министр двора может обеспечить мне прощание с дедом?
Цитата:—Я не губернатор провинции и не подчиненный императора! — неожиданно зло высказалась Ленайра. — Я глава Древнего Рода, который должен подтвердить право власти императора! В таких случаях отправляют маршала двора, а не простого служаку!
Так министр или маршал?

Цитата:Чуть позади гроба обнаружилась еще одна группа людей, впереди которой стоял высокий мужчина в простом траурном наряде… из очень дорогой ткани. Человека этого Лешка никогда до сегодняшнего дня вживую не видел, но узнал сразу по портретам, которых успел насмотреться немало – император.
Pov_14.2 , стр.165:
Цитата:Ленайра покрепче сжала руку Лешки и зашагала в сторону императорского трона, где её уже ждали братья и дед.
—Ваше Величество, — Ленайра сделала положенный по этикету поклон. Лешка без напоминаний одновременно с ней тоже поклонился.
Император благосклонно кивнул, с любопытством глянул на Лешку и указал на место рядом с троном.
Алексей уже видел императора, а вот остальные из их компании - нет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.06.2018 в 00:48, отредактировал пользователь Deddo Aniota.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Deddo Aniota Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 23.08.2017
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2822 | 15.06.2018 03:07
RE: Снегурочка-2
Цитата:—Так и есть, — кивнула Ленайра. — На всех руководящих и более-менее значимых постах такие и служат. Например, наш управляющий Дарк как раз из такой династии. Их семья уже почти пятьсот лет служит у нас. Но извини, держать династию ассенизаторов… полагаю, мало кто на такое согласится.
В первой книге:
Цитата:Увы, чудес не бывает. Джейр стоял около крыльца дома, когда карета остановилась у входа. Ленайра, не дожидаясь слуг, вышла сама и остановилась недалеко от брата, слушая как он с высокомерным видом распекает управляющего. Непонятно в чем он там провинился, но слова Джейр мог бы подбирать и более вежливые – Дарк ему в деды годится, а их семья служит Герраям уже почти триста лет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2823 | 15.06.2018 16:16
RE: Снегурочка-2
Исправления внес

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #2824 | 20.06.2018 20:17
RE: Снегурочка-2
У себя в городе не могу купить свою же книгу... Купил одну и все. Говорят осталась одна, но в такой дали...

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Змейка Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 02.05.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #2825 | 20.06.2018 23:30
RE: Снегурочка-2
Я успела купить. купила в Лабиринте. Жду третью.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)