Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игра престолов
Skifenish Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 205
У нас с: 17.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 44 в 27п.
Сообщение: #1 | 26.04.2016 22:53
Игра престолов
Подумал а фигли мы не модные и не обсуждаем один из самых обсуждаемых (прошу простить за тавтологию) сериалов начала 21 века? Smile Но в принципе можно и другие сериалы тут же рассматривать и делиться впечатлениями. Например книги "Песни льда" и прочую ересь откровенно говоря осилить не смог, но летом решил устроить месяц "ничегонеделанья" и узнать, чем же знаменит так этот сериал. И знаете, подсел. Книгу даже первую не мог осилить, а тут затянуло.
Откровенно говоря автор шокирует, количеством убитых и изнасилованных. Просто не щадит никого. Вызывает вопрос что там у него с психикой, но повернуть сюжет он может. И когда ты думаешь, что "ВОТ! Вот главный герой, который останется жив и всех убьет, то тут БАЦ! Он уже труп! и никакого нафиг хеппи энда!"
Задумался, какие книги стоит экранизировать? Из Садова, я бы с удовольствием посмотрел трилогию "Рыцарь Ордена", или вот Перумова (хоть его сейчас и не особо сильно уважаю) трилогию Кольцо Тьмы или книги Череп на рукаве.
Но хочется это все увидеть в нормальном исполнении, не хуже Властелина колец. А какие вы интересные сериалы смотрите или какие книги считаете стоит экранизировать?
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.04.2016 в 22:56, отредактировал пользователь Skifenish.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #2 | 27.04.2016 01:37
RE: Игра престолов
(26.04.2016 22:53)Skifenish писал(а):  Игра престолов
Не смотрел, не смотрю и смотреть не буду.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо True Kaa за это сообщение
Dar-jotto Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 03.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1253
Есть Спасибо: 13 в 10п.
Сообщение: #3 | 27.04.2016 06:18
RE: Игра престолов
Все кругом говорят об этом сериале - "как ты не смотрел!!!??? посмотри немедленно! это шедевр!"
Ну и все в таком же духе. Пробовал смотреть, раз пять уже наверное. Что сказать? я просто не понимаю людей которые любят подобную чернуху... ну действительно, я даже как-то в сильном подпитии, с пониженной планкой критического восприятия, пытался разглядеть хоть какой-то смысл в происходящем, - не нашел Sad. обсуждать здесь? зачем? есть гиганское количество фан проектов посвященных данному "Шедевру".

(ИМХО)Книги откровенное гуано. Возможно мне попадался плохой перевод. Если же мне захочется чего-нить средневекового и мрачного я лучше перечитаю цикл Дрюона "Проклятые короли"
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.04.2016 в 06:20, отредактировал пользователь Dar-jotto.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Dar-jotto за это сообщение
Skifenish Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 205
У нас с: 17.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 44 в 27п.
Сообщение: #4 | 27.04.2016 09:58
RE: Игра престолов
Ладно. А что стоит смотреть или экранизировать? Чтобы вы хотели посмотреть в экранизации и что бы понравилось массам?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #5 | 27.04.2016 14:51
RE: Игра престолов
Сам сериал не смотрю. Не собирался и не собираюсь. Фильм, верю, может быть очень хорошим.
Лет 10-15 назад одной из популярных библиотек в Рунете была "библиотека Луи Бомануара" , позже переименованная в "библиотеку старого чародея". Тогда это была лучшей библиотекой по зарубежной фантастике.
И в рейтингах на ней пальму первенства удерживала трилогия (на тот момент) Д.Мартина.
Я взялся читать и впечатление сложилось не лучшее.
Нет, сама сага и придумана, и написана великолепно. Но если попытаться ее кратко охарактеризовать, то будет что-то вроде "все умерли". Крови, жестокостей и смертей хватало и в реальном средневековье, и для ощущения реализма я бы взял читать что-то из реальной истории. Тем более, что за несколько лет как раз прочел серию "Проклятые короли" М.Дрюона. Там тоже можно сказать "все умерли", но это была настоящая история.

А фантастика же , ИМХО, это скорее мечта, о будущем или же о людях, на которых хочется равняться или быть рядом с ними (даже если эти "люди" - эльфы или же разумные звездные корабли).

Поэтому, когда пошла реклама "Игры престолов", когда ее сравнивали по размаху и масштабам графики с "Властелином колец", уже имел мнение об этой истории и смотреть ее не было ни малейшего желания.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #6 | 27.04.2016 16:06
RE: Игра престолов
Не смотрел, не смотрю и смотреть не буду. Вообще сериалы стали таким УГ (у - унылое Г - это именно "г"). А вот именно про игру прочитал интересное мнение -

[+] длинный текст[-] длинный текст

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Skifenish Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 205
У нас с: 17.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 44 в 27п.
Сообщение: #7 | 27.04.2016 21:56
RE: Игра престолов
(27.04.2016 14:51)Eugene писал(а):  А фантастика же , ИМХО, это скорее мечта, о будущем или же о людях, на которых хочется равняться или быть рядом с ними (даже если эти "люди" - эльфы или же разумные звездные корабли).

Да вы батенька в глубине души романтик и тонкий лирик Smile) кто бы мог подумать! Smile но хорошее сравнение.
Большинство сериалов и прочих программ реальный бред, но возьмем тот же дом-2! до сих пор идет. Я не понимал как люди его смотрят и откуда у него столько поклонников. Считал, что смотрят одни малолетки и просто недалекие личности, пока не оказалось, что один мой знакомый, с виду адекватный человек, смотрит это! На мое удивление и искреннее непонимание, он ответил "Затягивает!" Решил проверить и посмотреть кусок или серию целиком. И вы знаете - действительно так. Ты думаешь что хуже маразма нет, и тут бац, оказывается может. В общем поймал себя на мысли что становится интересно узнать, на сколько ниже они упадут, кто кого подставит, кто с кем спит и чем это все закончится. Поэтому на всякий случай прекратил эксперимент Smile Но вот задумался, это свойство человеческой природы, наблюдать за пороками, и в нас это живет, в ком-то больше, в ком-то меньше, но они нас притягивают легче и быстрее, чем что-то правильное и возвышенное, или может во всем виноват так называемый 25 кадр?
Так наверное и в сериалах. Пороки нас притягивают. И глядя вокруг кажется люди все легче и быстрее отдаются во власть им.

(27.04.2016 16:06)anikey2 писал(а):  [+] длинный текст

откровенно говоря бесят такие вот высказывания!
(27.04.2016 16:06)anikey2 писал(а):  У американцев, как и у украинцев, если копнуть глубже в прошлое, нет полноценной суверенной истории.

Мы стараемся найти соринку у другого, не замечая бревна у себя. Мы русские! Бесят люди которые кичатся этим выражением. Мы всех победили! Мы всем наваляем! Мы, мы, мы! Да давно не ВЫ! Это ваши предки и далекие пращуры были. Вы только (в большинстве своем) кичитесь былыми заслугами. Не замечая что ВАС уже как было адцать миллионов так и осталось! Что старики ветераны в почете только на 9 мая, что место уступаете старикам редко, про женщин вообще не говорю, а если взять во внимание молодежь, то просто тоска берет куда мы катимся. Люди высказывающие что-то по поводу украинцев, немцев, американцев, русских и т.п. просто не знают истории. Они верят пропаганде или сами являются источниками пропаганды. Нужно оправдать свое свинство или неправоту ВУАЛЯ!
anikey2 как-то я уже в посте одном об этом говорил не стоит судить по человеку, только из-за того, что он украинец, американец, немец или тьфу тьфу тьфу не к ночи будет упомянутый англичанин, хотя те еще мудаки (их правительство), надо судить по поступкам. И делать так, чтобы в твоей стране было комфортно жить, и жилось по законам, а не по понятиям и привилегиям.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.04.2016 в 22:07, отредактировал пользователь Skifenish.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #8 | 27.04.2016 22:44
RE: Игра престолов
 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
Тему о национальностях продолжать не стоит.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #9 | 28.04.2016 00:13
RE: Игра престолов
Этот текст я не редактировал. Но говорил не о национальностях, а о "игре престолов". По тому и в этой теме. Основной же смысл - откуда, возможно, сценаристы взяли "идею" сериала. Именно об этом речь. И не надо свои болячки перекладывать на других.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #10 | 28.04.2016 21:48
RE: Игра престолов
(27.04.2016 14:51)Eugene писал(а):  Но если попытаться ее кратко охарактеризовать, то будет что-то вроде "все умерли".
Ха-ха! А в промежутках между смертями не происходит вообще ничего! (Если это не конец сезона-книги, конечно.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #11 | 29.04.2016 00:03
RE: Игра престолов
Тут как раз вспомнил (не точная цитата, ни откуда взял, не помню, но смысл примерно такой) -
будущее, разговор двух космопехов:
- Вот блин эти игры престолов, только понравился какой-то герой, а он умер!
- На фига ты вообще их смотреть начал? Ты же знаешь, что Мартин (или глав сценарист?), специально, покончил с собой, на самом интересном месте...

Так что вот так, как-то такHi

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
9Eug2 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 32
У нас с: 04.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 9 в 6п.
Сообщение: #12 | 29.04.2016 10:30
RE: Игра престолов

Оффтопик
Оффтопик
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #13 | 29.04.2016 22:20
RE: Игра престолов
Может и от туда. Искать лень. Как и перечитывать.
Я вообще вспомнил об этом из-за комичности ситуации. Вот вдруг кончатся деньги на сериал, прервут его... И что делать поклонникам? Вот точно так же материться.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sapiens Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 120
У нас с: 05.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 33 в 11п.
Сообщение: #14 | 29.04.2016 23:31
RE: Игра престолов
Прочитал первые две книги. Впечатление: все померли, а если не все, то скоро это исправится. В общем - беда человека не в том, что он смертен, а в том, что он смертен внезапно. (С)
С одной стороны - действительно необычно, с другой - надоедает.

Очень бы обрадовался сериалу, снятому по Хонорверсу - серии книг Д. Вебера о Хонор Харрингтон. А Сергея Садова можно экранизировать почти всего. Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lian Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 139
У нас с: 12.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 60 в 15п.
Сообщение: #15 | 30.04.2016 08:42
RE: Игра престолов
(27.04.2016 16:06)anikey2 писал(а):  В заключение скажем, что «европейская маскировка» Мартина самих американцев не обманула. Несмотря на все неудобства, вызванные прямыми отсылками к европейскому культурному и географическому контексту, американские фанаты сериала пытаются перенести Вестерос на карту США (см. «Understanding Game of Thrones as an American»).

Ну, рисованная карта Вестероса куда больше напоминает остров Британия. Тут и знаменитая стена, построенная римлянами и отделяющая покоренную им часть острова от будущей Шотландии, и семь королевств, некогда основанных англо-саксами на территории бывшей римской колонии. В этом прочтении дикари - бритты и пикты, андалы - англо-саксы, а Таргариены - норманны.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Skifenish Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 205
У нас с: 17.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 44 в 27п.
Сообщение: #16 | 30.04.2016 11:46
RE: Игра престолов
(29.04.2016 23:31)Sapiens писал(а):  Очень бы обрадовался сериалу, снятому по Хонорверсу - серии книг Д. Вебера о Хонор Харрингтон
та не гони! я откровенно говоря не смог дочитать книги! слишком, ну не избито, а предсказуемо. Тем более на второй книге уже начало бесить вечные переживания героини. Ну вообщем на любителя! Я бы Метельского Юнлинга хотел посмотреть или Унесенный ветром.
Хотя хочется увидеть экранизацию чего-то космического и "дравового".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #17 | 30.04.2016 11:52
RE: Игра престолов
(30.04.2016 11:46)Skifenish писал(а):  я откровенно говоря не смог дочитать книги!

Ну на вкус и цвет... А сериал бы все равно не получился бы. Только полнометражка или как "стар трек" - вроде и сериал, но каждая серия отдельный фмльм.

(30.04.2016 11:46)Skifenish писал(а):  Я бы Метельского Юнлинга хотел посмотреть или Унесенный ветром.

Юнлинг не самостоятельное произведение, это фанфик. По фанфам, пока еще, кино не снимают, но все возможно. А вот "унесенный" это скорее анимэ, или фильм по анимэ. Но посмотреть точно не отказался бы.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sapiens Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 120
У нас с: 05.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 33 в 11п.
Сообщение: #18 | 03.05.2016 00:40
RE: Игра престолов
(30.04.2016 11:46)Skifenish писал(а):  та не гони!
Та ни за какие коврижки!
Предсказуемо - пожалуй да, но не больше, чем в любой подобной книге. Понятно, что ГГ всех победит, поставит на колени и зверски убъёт. Часто даже понятно, как именно он[а] это сделает. Но важен ведь не только результат, а и процесс. В противном случае более 99% худ. книг можно было бы свести к десятку-другому предложений.
"Унесённый" действительно было бы интересно посмотреть, а вот "Юнлинг", пожалуй, не очень - будет хотеться сравнить с "Звёздными войнами".

(30.04.2016 11:52)anikey2 писал(а):  Только полнометражка или как "стар трек" - вроде и сериал, но каждая серия отдельный фмльм
Первые книги ещё есть шанс уложить в полнометражку. Более поздние - не влезут. Из них либо выкидывать куски, либо делать по несколько серий на каждую.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.05.2016 в 01:59, отредактировал пользователь Sapiens.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #19 | 03.05.2016 16:11
RE: Игра престолов
(03.05.2016 00:40)Sapiens писал(а):  Первые книги ещё есть шанс уложить в полнометражку. Более поздние - не влезут. Из них либо выкидывать куски, либо делать по несколько серий на каждую.

Не скажите - есть такой "сериал" "Боевой крейсер галактика" (так кажется), так там пилотная серия чуть не 2.40. Скорее полнометражка, но все равно сериал. А вообще формат для кинотеатра и для домашнего просмотра, наверное, надо бы сделать разным. Вот СтивеноКинговский сериал противостояние я смотрел не как сериал, а как 2-х серийный фильм. Потом оказалось что это просто сериал, но для телевидения (канал не помню) его соединили.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sapiens Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 120
У нас с: 05.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 33 в 11п.
Сообщение: #20 | 03.05.2016 23:06
RE: Игра престолов
(03.05.2016 16:11)anikey2 писал(а):  есть такой "сериал" "Боевой крейсер галактика"
Как много нам открытий чудных готовят форума посты. Smile
Хм-м-м... Но ведь не каждая серия в этом сериале такая длинная? Если каждая, то как этот сериал смотреть? А в общем - да. Кинотеатр и домашний просмотр могут требовать разных форматов фильма.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Skifenish Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 205
У нас с: 17.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 44 в 27п.
Сообщение: #21 | 03.05.2016 23:47
RE: Игра престолов
а есть фильм Затерянные в космосе, я бы хотел продолжение посмотреть! а то ни о чем закончилось!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #22 | 04.05.2016 15:09
RE: Игра престолов
(03.05.2016 23:06)Sapiens писал(а):  Как много нам открытий чудных готовят форума посты.

Ну я вообще только пилотную серию смотрел. Так что сказать, что знаю точно - не могу.Flag_of_truce

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sapiens Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 120
У нас с: 05.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 33 в 11п.
Сообщение: #23 | 08.05.2016 12:38
RE: Игра престолов
(04.05.2016 15:09)anikey2 писал(а):  Ну я вообще только пилотную серию смотрел.
На всякий случай проверил. Остальные серии сериала по 45 минут, так что всё в порядке. Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #24 | 08.05.2016 15:12
RE: Игра престолов
(08.05.2016 12:38)Sapiens писал(а):  На всякий случай проверил.

Я тоже пытался проверить. Но оказалось, что я ее стер. А потому могу "опираться" только на свои воспоминания. Что называется - если мне не изменяет память (ЕМНИП). А она может и соврать.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Sapiens Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 120
У нас с: 05.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 33 в 11п.
Сообщение: #25 | 08.05.2016 17:34
RE: Игра престолов
(08.05.2016 15:12)anikey2 писал(а):  Я тоже пытался проверить
Я нашёл этот сериал online и посмотрел длительность третьей и четвёртой серий. Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)