Первое Сообщение
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #101 | 26.06.2013 02:13
Ожидания
(11.05.2013 23:43)natashenyka писал(а):  не подскажете : жду-жду новую выкладку ,а сегодня обратила внимание:тема закрыта.это что,все?новых выкладок не будет?или они где-то ещё?Fool2

(23.05.2013 20:38)torkvemado писал(а):  Кто нибудь в курсе, работа над третьей частью идет или заморожена?

(15.06.2013 22:56)zerg17 писал(а):  Уж третий месяц тишина,
ни пол главы, ни пол листа.
И автор снова где-то здесь,
но он молчит, а нам бы весть.
Прошел апрель, май пролетел,
июня середины тень.
Так день за днём
всё ждём и ждём.
И эхо тихо:
ждём, ём, ом...

(16.06.2013 00:27)POJIOH писал(а):  Только думал осведомиться, а оказывается, уже, да ещё и в гораздо более изящной форме.

(24.06.2013 10:41)Borka писал(а):  Flag_of_truce Прошу прощения за офф-топ, но... по срокам когда можно будет ждать окончание 3-й книги....

зы.. скоро в коммандировку Bye2, а там с инетом проблема... ((((( а дочитать чем закончилось очень интересно....

(24.06.2013 10:47)RUSer писал(а):  я вот до сих пор жду и не читаю - хочу сразу целиком прочесть.

Сергей, расскажите пожалуйста в каком состоянии третья книга цикла "Князь Вольдемар Старинов"?
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.06.2013 в 02:18, отредактировал пользователь zerg17.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 72 пользователей сказали Спасибо zerg17 за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ожидания
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #76 | 02.11.2013 14:33
RE: Ожидания
а я знаю! наверно сергей просто хочет нас заинтриговать, вот и не выкладывает продолжение так долго, правда по моему мнению можно за это время написать книг 10 по загадкам, но тут пишу не я и моё мнение не учитываеться...

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
WTI Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 18
У нас с: 15.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #77 | 05.11.2013 15:33
RE: Ожидания
Цитата:Вольдемар стал одним из властителей королевства. А чем занимаются люди, имеющие власть? Служат народу? Три раза ха-ха. Борятся со Злом? Еще три раза ха-ха!
Люди, имеющие власть заняты одним-единственным делом - они заняты укреплением своей власти, стараются свою власть усилить, и не дать другим отнять у них часть их власти.
Так что Вольдемар, став одним из имеющих власть, будет также занят борьбой за сохранение и укрепление своей власти.
А если он этого делать не будет - его вскорости уничтожат. Ну или в лучшем случае ему придется удирать далеко-далеко, бросив все имущество.

Насколько я понимаю, этим и вызваны проблемы автора с продолжением: он всё понимает и не хочет врать, а писать правду нельзя, потому что Володя уже заявлен как порядочный человек.
А разве это плохо? Одномерные, не меняющиеся персонажи, конечно просты в описании, но разве не намного интереснее (хотя и одновременно гораздо сложнее) написать о взрослении главного героя, как меняется его миропонимание, как он сможет в обстоятельствах борьбы за власть остаться человеком? Вовсе не все автоматически становятся подонками, сев на трон. История знает достаточно правителей, бывших хорошими людьми. Другое дело, что легко быть хорошим, когда все хорошо, гораздо сложнее остаться им когда вокруг кровь льется. Эта моральная диллема гораздо больше достойна стать центральной идеей книги, чем банальное прогрессорство (вообще хорошо, что автор решил ограничить это направление).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #78 | 06.11.2013 12:12
RE: Ожидания
 ! Информация
Модератор: Eugene
Т.к. споры пошли совсем не по теме, то разговор перенесен в соответствующую ветку - ссылка
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
Ратмир_7 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 04.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #79 | 04.11.2014 11:33
RE: Ожидания
Больше года прошло... и нету((( Что все, можно не ждать?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #80 | 04.11.2014 16:09
RE: Ожидания
(04.11.2014 11:33)Ратмир_7 писал(а):  Что все, можно не ждать
Вообще то автор нам ничего не должен. Как напишет - так и спасибо.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо dobryiviewer за это сообщение
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #81 | 04.11.2014 16:53
RE: Ожидания
(04.11.2014 11:33)Ратмир_7 писал(а):  Больше года прошло... и нету((( Что все, можно не ждать?

(24.10.2014 00:42)Serge Sadov писал(а):  Элементарно не хватает времени. Сюжетов у меня скопилось много.
1. Закончить "Кристалл Альвандера"
2. Закончить 3 книгу князя.
3. Закончить Снегурочку (планирую дилогию)
4. Есть сюжет фантастики.
5. Есть сюжет с обычной прозой (который очень хочу реализовать)

Еще о других сюжетах даже думать не хочется, хотя периодически они в голову лезут.
из http://forum.sadov.com/thread-86-post-60...l#pid60210
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
galinna
Незарегистрированный


 
Сообщение: #82 | 25.11.2014 14:58
RE: Ожидания
Автор, сжальтесь наконец! Допишите окончание книги.

(25.11.2014 14:58)galinna писал(а):  Автор, сжальтесь наконец! Допишите окончание книги.
т.е. имеется в ввиду книга КВ 3
Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #83 | 25.11.2014 16:26
RE: Ожидания
Если мне не изменяет память, Сергей обиделся тогда на форумчан, которые обсуждали: кому с кем быть, в кого влюбляться или что-то вроде того. И пригрозил, что выкладывать по частям КВ-3 больше не будет, пока не закончит весь роман, чтобы выдать полную версию. Вроде обещано это было к лету, только не помню какому : этому или прошлому. Точно помню только, что "Выбор мага" ("Преображение") было ещё в процессе. Потом вышли "Загадки"-3, началась "Снегурочка", а КА и КВ-3 таки остались на потом... Так же как вопрос:а стоит ли ждать? Если автор охладел к проектам - насильно не заставишь. А за такой срок не только писатель, но и большинство читателей остынут. Заметили, что на форуме, в отличие от прошлых лет, жизнь практически застыла? Заглядываю по привычке, но такого бурления, как год назад, не вижу. Или темы какие-то "левые", не по творчеству Сергея. Увы!BadNegativeFacepalm

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо merien за это сообщение
Noweol Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 343
У нас с: 24.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 54
Есть Спасибо: 60 в 39п.
Сообщение: #84 | 25.11.2014 17:03
RE: Ожидания
Сергей же говорил, что надо всё переписывать. Так что дело окончанием не ограничивается.
А бурление... Будет что-нибудь новое выкладываться - оно и начнется.

Я, вот, тоже захожу на форум: "А вдруг..."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #85 | 25.11.2014 17:32
RE: Ожидания
Дело не только в отсутствие "бурления". просто когда авторы распыляются на 4-5 проектов трудно ждать результатов. Вон у Муравьева 3 незаконченных цикла, а он 4 начал... И не надо утверждать: "Муз прилетел", "творчеству не прикажешь" и т.п. Я говорю о том,что за такой долгий перерыв писатель САМ теряет интерес к книге, что у Сергея уже промелькнуло как-то в комментах. Вот в чем и вопрос: стоит ли ждать этого самого "а вдруг"? Писатель, в конце концов, не обязан отвечать всем чаяниям читателей. Викулов после 2-летнего перерыва обновил страничку на СИ: выложил ту же версию"Свободный среди звезд" и честно в комментах заявил: к теме охладел, писать вторую книгу не собирается. А у некоторых проды уже 4-5лет нет. Обидно! Только привык к миру и героям - и прилетела птица обломинго. Хорошо ещё, когда прямо предупреждают: всё, не ждите. А то почитаешь комменты иной раз - уши (т.е., глаза) вянут, настолько все ударились в политические дебаты или взаимные оскорбления. Потом сами удивляемся, откуда столько троллей расплодилось? От нечего делать народ в ожидание проды развлекаетсяHi

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #86 | 26.11.2014 14:12
RE: Ожидания
(25.11.2014 17:32)merien писал(а):  Дело не только в отсутствие "бурления". просто когда авторы распыляются на 4-5 проектов трудно ждать результатов.
Но вымучивать продолжение произведения, к которому потерял интерес, тоже ничего хорошего.
Цитата:Каждый пишет что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Та природа захотела.
Почему – не наше дело,
Для чего, не нам судить.
Я считаю все претензии к автору, что он не то пишет, бессмысленными.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.12.2014 в 20:42, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #87 | 26.11.2014 17:53
RE: Ожидания
(26.11.2014 14:12)True Kaa писал(а):  Я считаю все претензии к автору, что он не то пишет, бессмысленными

А это и не претензии вовсе - просто констатация факта. А факты - вещь упрямая: время даже брачные узы разбивает, что уж говорить о союзе Писателе и конкретной Музы? Только лучше прямо сказать : так-то и так, вещь считаю законченой, продолжения не ждите и копья не ломайте. Разве это сложно?Hi

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #88 | 26.11.2014 23:47
RE: Ожидания
(26.11.2014 17:53)merien писал(а):  Только лучше прямо сказать : так-то и так, вещь считаю законченой, продолжения не ждите и копья не ломайте. Разве это сложно?
А если автор сам не знает? Есть желание продолжить, а текст не идёт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.11.2014 в 23:48, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
merien Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 224
У нас с: 20.12.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 110
Есть Спасибо: 57 в 30п.
Сообщение: #89 | 27.11.2014 05:49
RE: Ожидания
А кто на форуме как-то упоминал (ещё до начала КВ-3),что Автор считает "Князя" и "КА" вполне законченными произведениями? Просто под давлением читателей начал писать дальше... Вот на эту позицию я и ориентируюсь: вряд ли прода будет.
А упрек в медлительности - -это не к Сергею относится, а к процентам 80 писателей, что "висят" у меня в закладках. Такое долгое ожидание расхолаживает даже читателя : и детали подзабылись, и мир стал чужим, и эйфория прошла. Поэтому я так резко и выражаюсь. А у авторов, ИМХО, это проявляется ещй острее: при одновременной или параллельной разработке нескольких проектов в некоторых и герои становятся чужими,и мир - неинтересным. Что печально, увы!Bad

Женщины,по сути, ангелы...Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо merien за это сообщение
VERBANER Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 22
У нас с: 24.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 5 в 4п.
Сообщение: #90 | 10.12.2014 17:22
RE: Ожидания
merien
А кто на форуме как-то упоминал (ещё до начала КВ-3),что Автор считает "Князя" и "КА" вполне законченными произведениями? Просто под давлением читателей начал писать дальше... Вот на эту позицию я и ориентируюсь: вряд ли прода будет.


Да вроде было такое, но и автор не был так категоричен, поэтому считаю, что Сергей Садов просто обязан дать расклад на дальнейшие планы, чтобы мы ( его уважаемые читатели) знали бы, что делать (ждать или не ждать) и не засорять форум.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #91 | 10.12.2014 18:12
RE: Ожидания
1. Не вводите в заблуждение - про КА автор с самого начала говорил, что планировалось две книги: до прорыва Барьера и после. Также он писал, что как раз описание мира за Барьером составляет сложность, и он пока не готов за него взяться.
Что же касается моего мнения - думаю, что не стоит ждать 2й книги. С годами люди меняются: меняются оценки, предпочтения, жизненный опыт, отношение к жизни, проблемам, методам их решения... Более чем вероятно, что с прошедшими годами не получится вернуться к той идее, что была несколько лет назад, когда КА планировался.

2. Автор ничего не обязан давать. В подобном требовании, которое близко граничит с наглостью, нет ничего кроме детского "а я хочу". Но детям подобное отношение еще простительно.
Так что убедительно прошу: не вести себя подобным образом на форуме.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 4 пользователей сказали Спасибо Eugene за это сообщение
mr3en Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 11.12.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #92 | 12.12.2014 04:48
RE: Ожидания
Ув. Автор. а все-таки: когда ждать окончания КВ3?? Последнее обновление темы было 04.2013 года... на дворе почти 2015-й год... хотя б черновик продолжили
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #93 | 12.12.2014 19:52
RE: Ожидания
Ребята, если бы вы только знали, как мне хочется забить на все и только писать-писать-писать. Мыслей и идей до...фига. Но не получится у меня писать по пять книг в год, чтобы на гонорары можно было хорошо жить. А работа у меня такая, что все силы вынимает. Вот и получается, что по странице-две в день, через день

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 8 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Весна Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 30
У нас с: 06.03.2014
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 10 в 4п.
Сообщение: #94 | 12.12.2014 20:19
RE: Ожидания
Спасибо вам за это. И оправдываться не надо.
Верим и ждем... Nyam1
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #95 | 13.12.2014 02:51
RE: Ожидания
(12.12.2014 19:52)Serge Sadov писал(а):  Ребята, если бы вы только знали, как мне хочется забить на все и только писать-писать-писать. Мыслей и идей до...фига. Но не получится у меня писать по пять книг в год, чтобы на гонорары можно было хорошо жить. А работа у меня такая, что все силы вынимает. Вот и получается, что по странице-две в день, через день

Хороший ответ, тем, кто требует от автора текст сию минуту. Остается запастись терпением и ждать

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mr3en Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 11.12.2014
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #96 | 15.12.2014 16:11
RE: Ожидания
(13.12.2014 02:51)sanyaveter писал(а):  Хороший ответ, тем, кто требует от автора текст сию минуту.
никто "сию минуту" и не требует. просто за более чем год даже 22-я глава не до конца выложена.. тем более черновик, там и с недочетами можно выложить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 603
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1110
Есть Спасибо: 703 в 318п.
Сообщение: #97 | 15.12.2014 17:42
RE: Ожидания
Сергей, Вы главное писать не бросайте, а все остальное (ну там крики - "когда?, доколе?, ПРОДУ-ПРОДУ!!!) можно и проигнорировать. Как шутит начальник - "Держитесь"!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Diemon Star Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 04.06.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #98 | 15.12.2014 19:25
RE: Ожидания
(25.11.2014 17:32)merien писал(а):  Дело не только в отсутствие "бурления". просто когда авторы распыляются на 4-5 проектов трудно ждать результатов. Вон у Муравьева 3 незаконченных цикла, а он 4 начал... И не надо утверждать: "Муз прилетел", "творчеству не прикажешь" и т.п.
Как по мне, так это, в основном, из-за того, что писатель изначально не видит к какому финалу должен привести героя/героев. Особенно, кстати, это проявляется у того же Муравьева, который "натягивает" новое тело на Мери Сью, запускает её в комнату с роялями, а после этого долго чешет голову, чем бы ещё удивить потенциального читателя. Стиль их творчества неплохо отображает парафраз Портоса: "А я деру...(пардон) пишу просто потому что я пишу".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Diemon Star за это сообщение
Efreet Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 01.02.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #99 | 12.01.2015 15:46
RE: Ожидания
Да вы тут все виноваты. Начали лезть к автору со своими советами. Некоторые даже свои варианты третьей части выложили.
Вы отбили у автора всякое желание писать эту книгу и теперь неизвестно, когда она будет закончена. Может и вообще никогда.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Efreet за это сообщение
alexandr62 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 69
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 94
Есть Спасибо: 6 в 6п.
Сообщение: #100 | 12.01.2015 18:03
RE: Ожидания
(12.01.2015 15:46)Efreet писал(а):  Да вы тут все виноваты. Начали лезть к автору со своими советами. Некоторые даже свои варианты третьей части выложили.
Вы отбили у автора всякое желание писать эту книгу и теперь неизвестно, когда она будет закончена. Может и вообще никогда.
согласен на все 100%. такого что тогда началось с советами автору трудно было выдержать!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо alexandr62 за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)