Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #126 | 10.03.2009 14:29
Творческие планы
Творческих планов дофига - времени нет Sad

Информация
Upd 23.05.2011
У меня идей больше, чем времени. Так что не знаю, когда разгребусь со всем. На очереди третий князь. А так еще есть парочка идей. Одна - НФ, про учебный космический корабль с курсантами, другая - фентези, про бизнес в двух мирах и дружбу и предательство.

А когда будет продолжение "КА", "Князя..." ?
Скорее всего напишу ппоследнюю книгу по князю.
Во-первых, хочется с ним наконец разобраться. Во-вторых, у меня есть план на нее и много разных идей, оставшихся нереализованных в первых двух книгах.

С Альвандером сложнее. Честно говоря, я боюсь приступать к этой книге. По всем прикидкам вторая книга будет очень сложной. Слишком много всего должно быть в ней показано. Это и столкновение совсем разных цивилизаций и столкновение людей, принадлежащих к разным цивилизациям, хотя и те и другие - люди. У меня пока нет четкого понимания, как это показать и не скатиться к банальщине или неправдоподобию. Там должны быть и игры спецслужб (они не останутся в стороне) и простые человеческие отношения. В общем, смутно понимаю, как это написать. Потому так долго и не берусь за нее, хотя и не забыл о ней и обязательно закончу. Возможно, мне еще самому надо подрасти, чтобы суметь ее написать.

Будет ли книга по Миру Моригата?

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 19 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Творческие планы
Azimuth Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 06.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 26 в 12п.
Сообщение: #101 | 01.03.2013 21:55
RE: Творческие планы
(01.03.2013 09:51)sanyaveter писал(а):  Что касается экранизации книг вроде это шутка была первоапрельская...
Ну добрались же киношники до "Тайного города" Вадима Панова, будем надеяться что и до книг Сергея дело дойдет.

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (пацак Би (Кин-дза-дза))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #102 | 01.03.2013 22:05
RE: Творческие планы
Ха уже Бушкова экранизировали меня если честно от него тошнит. Вот миры Садова ничуть не хуже....

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
GeoA
Незарегистрированный


 
Сообщение: #103 | 04.03.2013 06:06
RE: Творческие планы
Я редко пишу авторам, но не написать Вам не могу. СПАСИБО! С удовольствием читаю все и жду появления новых радостных часов общения с Вашим талантом.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #104 | 04.03.2013 17:36
RE: Творческие планы
(01.03.2013 09:51)sanyaveter писал(а):  Что касается экранизации книг вроде это шутка была первоапрельская...
А я поверилSmileDiabloBombByeFlag_of_truce
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
GarretDRazor Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 1
Сообщений: 10
У нас с: 14.04.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #105 | 14.03.2013 00:46
RE: Творческие планы
Спасибо автору за его замечательные книги. Был такого же возраста как и ГГ рыцаря ордена когда читал первый и должен признать книга оказала на меня огромное влияние. Думаю каждый автор хочет чтобы его книга хоть что-то для людей. Думаю ваши книги изменили не только мой взгляд на жизнь.
Прочитал все ваши книги и с удовольствием жду ваших новых книг.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
shpagin1956 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 08.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #106 | 25.04.2013 19:16
RE: Творческие планы
О князе Старинове сюжет понравился безумно.Заинтересовались взрослые и дети,кому рассказал.В очереди на книгу у меня на работе.Нехочется читать другое произведение пока это не добьешь.Много можно еще описывать,но автору видней.Посещение острова,применение гранат,подарки в виде оружия и королю,Танзани,Алазорскому.За выдающиеся заслуги,бывшему рабу,ныне командующему пехотой.Решение вопросов с бунтовщиками,Эндоном и прочими.Я вижу дальнейшее развитие событий,конечно по своемуи тороплюсь скорее продолжить.Нафантазировал себе продолжение сюжета.Я вижу в этом виде, сериал филма,но дороговато получится.Продать права можно....?

Затормозилось дело,а жаль,интрига развивается полным ходом.Теме не видно конца,главное не останавливаться.Я в восторге от книги.
(Последний раз сообщение было отредактировано 25.04.2013 в 19:18, отредактировал пользователь shpagin1956.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо shpagin1956 за это сообщение
chiffa Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 17
У нас с: 26.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 77
Есть Спасибо: 9 в 5п.
Сообщение: #107 | 30.04.2013 08:45
RE: Творческие планы
Я вообще не понимаю, как Сергей может что-то писать параллельно читая то, что здесь понаписывают.
Сужу по себе. После прочтения коментов на моей странице в самиздате, опускаются руки, и куда-то исчезают идеи. Это даже если коменты позитивные, или просто с идеями. Силы и вдохновение уходят как в песок, не на произведение, а на читателей.
Это, какую же надо иметь железную нервную систему и какую музу)?!
Искренне восхищен!

P.S. А вообще изнываю в ожидании проды КА))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо chiffa за это сообщение
sanek
Незарегистрированный


 
Сообщение: #108 | 04.06.2013 01:59
RE: Творческие планы
долго думал что написать по теме... а решил просто выразить сергею благодарность за его труд!
Сергей очень нравятся ваши работы, буду перечитывать не раз!!!
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кархайм Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 232
У нас с: 06.07.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 51
Есть Спасибо: 119 в 42п.
Сообщение: #109 | 11.07.2013 16:39
RE: Творческие планы
Ни когда не увлекался чтением книг из жанра ЛитРПГ про онлайн миры,до тех пор пока не попалась на глаза ссылка про Мир Вальдиры,Маноратха,и после был Лунный Скульптор и Игра Барлионы и десятки других посредственных книг и не очень.
Вопрос к автору:Не возникает мысль создать что то своё из этой же оперы?У вас прекрасно получается создать внутренний мир и живущих там персонажей.
Ну и конечно интересует ваше мнение по этому жанру,как вы относитесь к нему?

"Совесть. Как и Сочувствие. Окончательно сдохло."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #110 | 12.08.2013 00:23
RE: Творческие планы
мне показалось забавными сообщения где автору советовали придумать свой стиль, по моему он и так есть: главный герой - ребёнок или подросток, попадает в задницу (другой мир... просто задница жизни как в князе и т. п.), проходит обучение (база в князе, остров Атл в рыцаре ордена, жестокий полуманьяк архимаг и тайная лаборатория в... этой... ну там главным героем Ленка ещё была... забыл название), дальше уже начинается всё индивидуально, но ГГ преследует какую-то цель (вернуться домой, как в рыцаре и там где я забыл название, отомстить в горе победителям, защитить или помочь кому-то как в князе... но преследует цель), также ГГ находится в каком-либо эмоциональном состоянии, но очень сильном (отрешонность в князе, ненависть в горе поб.... это не очень заметно наверное только в рыцаре ордена. Хорошо что знание стиля не делает книги менее интересными, кстати, а у меня тут проблема, искал кристал в бумажном виде, не нашёл, решил скачать, а где можно выразить материальною благодарность автору, а то как-то даже и неудобно, такое ощущение, что что-то украл.

А кстати, сергей, а вы не хотелибы попробовать после зегедок, князя и кристала начать новую книгу, не продолжение старой серии, а именно новою, думаю у вас получилось бы очень неплохо в том же жанре ЛитРПГ, заодно и перед кристалом подготовитесь, кристал и книги в этом жанре в чом-то, пусть и не во многом, но схожи.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.08.2013 в 00:27, отредактировал пользователь Lex 2000.)

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sanyaveter Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 423
У нас с: 09.04.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 212
Есть Спасибо: 163 в 77п.
Сообщение: #111 | 12.08.2013 10:30
RE: Творческие планы
(30.04.2013 08:45)chiffa писал(а):  Я вообще не понимаю, как Сергей может что-то писать параллельно читая то, что здесь понаписывают.
Сужу по себе. После прочтения коментов на моей странице в самиздате, опускаются руки, и куда-то исчезают идеи.
Очень мало людей умеют фильтровать критику и критиканство, большинство прочитав пост какого нибудь дебила замыкаются и начинают копатся в себе ища им же самим придуманные проблемы, выход один оценивать свое творение мнением людей которым ты по настоящему дорожишь...

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо sanyaveter за это сообщение
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #112 | 12.08.2013 15:32
RE: Творческие планы
(12.08.2013 10:30)sanyaveter писал(а):  
(30.04.2013 08:45)chiffa писал(а):  Я вообще не понимаю, как Сергей может что-то писать параллельно читая то, что здесь понаписывают.
Сужу по себе. После прочтения коментов на моей странице в самиздате, опускаются руки, и куда-то исчезают идеи.
Очень мало людей умеют фильтровать критику и критиканство, большинство прочитав пост какого нибудь дебила замыкаются и начинают копатся в себе ища им же самим придуманные проблемы, выход один оценивать свое творение мнением людей которым ты по настоящему дорожишь...

большинство пропускают подобные посты мимо себя; иначе остается не читать, пока всё или большая часть не написана, или никогда Hi
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.08.2013 в 15:33, отредактировал пользователь zerg17.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Letun Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 27.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #113 | 15.08.2013 13:39
RE: Творческие планы
(12.08.2013 00:23)Lex 2000 писал(а):  А кстати, сергей, а вы не хотелибы попробовать после зегедок, князя и кристала начать новую книгу, не продолжение старой серии, а именно новою, думаю у вас получилось бы очень неплохо в том же жанре ЛитРПГ, заодно и перед кристалом подготовитесь
Очень долго жду продолжение кристалла, за такое предложение автору,извините, но могу покусать
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Diemon Star Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 04.06.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #114 | 16.08.2013 11:38
RE: Творческие планы
(15.08.2013 13:39)Letun писал(а):  Очень долго жду продолжение кристалла, за такое предложение автору,извините, но могу покусать

А вдруг работа в другом направлении подкинет автору несколько оригинальных идей для продолжения? Вы не думали о таком варианте?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lex 2000 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 194
У нас с: 22.09.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 20 в 16п.
Сообщение: #115 | 16.08.2013 16:27
RE: Творческие планы
(15.08.2013 13:39)Letun писал(а):  RE: Творческие планы
(12.08.2013 00:23)Lex 2000 писал(а):  А кстати, сергей, а вы не хотелибы попробовать после зегедок, князя и кристала начать новую книгу, не продолжение старой серии, а именно новою, думаю у вас получилось бы очень неплохо в том же жанре ЛитРПГ, заодно и перед кристалом подготовитесь
Очень долго жду продолжение кристалла, за такое предложение автору,извините, но могу покусать


(16.08.2013 11:38)Diemon Star писал(а):  RE: Творческие планы
(15.08.2013 13:39)Letun писал(а):  Очень долго жду продолжение кристалла, за такое предложение автору,извините, но могу покусать

А вдруг работа в другом направлении подкинет автору несколько оригинальных идей для продолжения? Вы не думали о таком варианте?

Странно, летун, я вообще-то тоже жду кристал, также я попрошу вас воздержаться от укусов, а насчёт остального... во-первых, я согласен с демоном стар или демоном звезды, как лучше... я об этом в предыдущем сообщении написал прямо, а во-вторых, я также написал, что можно былобы попробовать писать новую серию после загадок, князя и КРИСТАЛА, я имею ввиду, что это наверно самые ожидаемые книги, а автору вовсе необязательно начинать писать новую серию до написания кристала, хотя он сам говорил, что ещё не готов писать кристал, литРПГ кстати очень необычный жанр, так что после подобной книги вполне возможно Сергей наконец дорастёт до кристала, сразу скажу, что всё написаное моё личное мнение. Hi

Взгляни на свои мысли с другой точки зрения и тебе откроется часть истины, так, меняя точку зрения, истину можно собрать по кусочкам, а можно и запутаться в ней.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mech13 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 114
У нас с: 19.01.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 20 в 12п.
Сообщение: #116 | 04.11.2013 23:32
RE: Творческие планы
(16.08.2013 16:27)Lex 2000 писал(а):  можно былобы попробовать писать новую серию после загадок, князя и КРИСТАЛА

Не забываем, что у автора семья, которую надо кормить т.е. работать и зарабатывать деньги, а еще надо уделять им время, а еще... и еще...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #117 | 01.01.2014 06:17
RE: Творческие планы
Всех с Новым Годом!!! Congratulate Сергею - творческих успехов на радость нам, читателям! Wink
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коняга Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 214
У нас с: 29.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 35 в 16п.
Сообщение: #118 | 03.01.2014 03:35
RE: Творческие планы
(30.04.2013 08:45)chiffa писал(а):  После прочтения коментов на моей странице в самиздате, опускаются руки, и куда-то исчезают идеи.
Вообще-то такая реакция на самиздате - хороший признак. Вот если самиздат-элита начинает хвалить, перечитайте текст. Наверняка что-то не в порядке Smile

Коняга - это не лошадь Пржевальского, это лошадь поручика Ржевского
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
stasos Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 05.09.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #119 | 04.01.2014 22:07
RE: Творческие планы
извините хотел спросить а 4 книга рыцаря ордена будет а то читать нечего все ваши книги перечитал
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #120 | 04.01.2014 22:10
RE: Творческие планы
нет.
продолжать РО Сергей не планирует.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Логинор Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 62
У нас с: 13.02.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 73
Есть Спасибо: 24 в 15п.
Сообщение: #121 | 06.01.2014 13:41
RE: Творческие планы
Это уж точно... К сожалению....CraySadDodgy
Но вот ВС-3 и КА-2 жду с нетерпением!Hi (как и все на этом форуме....RolleyesBig Grin)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vadim Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 22.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #122 | 08.01.2014 20:27
RE: Творческие планы
Автор! Счастья и удачи в Новом Году!
Обязательно - творческих достижений!
Твори автор!
Запоздалое поздравление от благодарного читателя...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #123 | 10.01.2014 17:18
RE: Творческие планы
А я бы был рад прочесть продолжение "Дочь дипломата".
Считаю что зря Вы Сергей тогда его "зарыли".
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Overlord Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 64
У нас с: 03.10.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #124 | 12.01.2014 02:14
RE: Творческие планы
Уважаемые форумчане!
Думаю, многие и многие поддержали бы меня, если бы я высказался насчет "Дела о неприкаянной души". Ну остальные - те, кто навсегда смирились с 1 частью и у них не осталось никакой надежды. У книги большой потенциал. Жаль, что Вы не хотите писать продолжение. Если у вас появится мысль продолжить этот цикл... Вас поддержат даже в том случае, если книга провалится. Тему вряд ли разовьют, но хотелось попробовать. Уверен, многие читают даже быстрее, чем пишут.
С уважением,
С почестями,
С барабанами,
С Новым Годом.
PS. я тут на форуме новичек и ваших негласных законов не знаю. Есть где почитать? Скажем, в каком порядке высказываемся или коротко и ясно или долго и развязно и т.д. и т.п.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asaserge Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 241
У нас с: 24.11.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 43
Есть Спасибо: 41 в 24п.
Сообщение: #125 | 12.01.2014 02:23
RE: Творческие планы
Overlord
"Дело ..." является моей любимой книгой у Автора, но лично я считаю, что в продолжении она не нуждается. Жаль, дико даль, но ... там писать больше нечего, все сказано, все написано. Остальное возможно лишь для зарабатывания денег, но никак не для души (я о написании продолжения).
А форум тут, как и любой другой форум по интересам )) Те же типы персонажей как и на них )) Во главе с дядькой модератором который если что в режиме бога всем по голове настучит ))
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)