Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #726 | 27.08.2012 14:32
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Хотел кое что написать сам, чтобы дать тему для обсуждения, но Сергей уже фактически
закончил написание книги "Выбор мага". Остался эпилог, после которого, я думаю, он все таки
выполнит обещание и возьмется за "Князя". Поэтому сам корячиться не буду, а просто
изложу свое видение дальнейшего сюжета.

[+] (Развернуть отрывок)[-] (Развернуть отрывок)
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.08.2012 в 17:50, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 65 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 10 - Средняя оценка: 4.1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
aleks_01 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 11
У нас с: 08.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #701 | 28.02.2013 22:14
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.02.2013 12:09)rukser писал(а):  А зачем вам вообще ориентироваться на Садова?
Я уже задавал ему этот вопрос (Сообщение: #654). Убедительного ответа я так и не получил (Сообщение: #655).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
gobl71 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 29.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #702 | 24.03.2013 19:50
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.02.2013 22:14)aleks_01 писал(а):  rukser писал(а):
А зачем вам вообще ориентироваться на Садова?
Я уже задавал ему этот вопрос (Сообщение: #654). Убедительного ответа я так и не получил (Сообщение: #655).
Думаю, совершенно ясно почему- из этических соображений. Перехватывать тему Садова, на его же форуме, можно только в одном случае- согласовав с сами Садовым. Либо создавать свой форум..... Как-то так мне видится))))
Даже если получается очень здорово

Лучше на своей ракете, чем ракетой по своим)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
СОЛО Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 25
У нас с: 14.05.2012
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #703 | 25.03.2013 09:56
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Цитата:По Альде ( http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/aldadoc.shtml ) могу сказать, читается легко, логических неувязок не заметил (чуток крутости у героини убрать и нормально), диалоги хорошие, персонажи имеют характеры, очень удачно вышло.
И очень неплохо - состыковать бы оба произведения... Поближе.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
gobl71 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 15
У нас с: 29.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #704 | 27.03.2013 01:49
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(25.03.2013 09:56)СОЛО писал(а):  И очень неплохо - состыковать бы оба произведения... Поближе
Или наоборот- максимально развести.
У Садова произведение основано скорее на прогрессорстве, за основу взята технология, опыт и моральные критерии нашего мира(немного фантастики для перемещения героя))), а у Геннадия Владимировича, под конец написанного им начинается мистика, описание траллийской империи, имеет аналогом явно древний Рим, хотя у Садова описываемые события, в более отсталых королевствах, соответствуют гораздо более поздней эпохе( лет этак на 500-1000))). По крайней мере, если сравнивать с земной историей)))

Лучше на своей ракете, чем ракетой по своим)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
shpagin1956 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 08.03.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #705 | 26.04.2013 09:14
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Много вариантов продолжения,на мой взгляд,было бы логичным продолжить(по моему мнению)Соединение с Танзани(войсками),взятие крепости-города(можно без боя,чтоб не терять людей),просто бросить машиной одну гранату в город и в переговорах с защитниками(о том что дальше может произойти с защитниками при попытке его защищать)принять капитуляцию с последующим приведению к присяге или просто отпустить,кроме тех кто захочет остаться.Оказавшись в таком трудном положении,Эриху подскажет выход его советник и уже довольно хорошо изучивший Володю,Джером.Заключат временное перемирие и уход Родезцев.Король Локхера Артон, с Володиной помощью,разберется с бунтовщиками.Володя посетит свой остров,взяв с собой Аливию,Риолу и Корта.Обнаружит еще "кое- что" из вброшенного на поляне у дома,в том числе и достаточное количество оружия и боеприпасов( 82-х мм.миномет "Василек"с боеприпасами ему не помешал бы,взрывчатку в виде пластида)залотых и серебрянных денег.-Нужно теперь строить город по новому,огораживать,разбивать парки,дороги в городе и т.д.,готовитвадьбе.Еще стоит подумать о принцессе,короле,Володином окружении.В виде налогов или дани корою,Володя может заняться производством высококачественного листового железа,прозрачного стекла и прекрасных,как на земле,зеркал.Строительство дорог.И вообще после бунта, стоит на некоторое время королю с небольшим количеством самы преданных придворных,переселиться к Володе,а столицу отстроить заново,рядом со старым городом.

И вообще,я думаю тему нужно продолжить.Интересна не только для взрослых,но и для детей.Нужно только дать хорошую рекламу.В свою очередь я на работе уже такую рекламу провожу и очень успешно.Очередь прочитать книгу,внушительная.А вот фильм снять...?Дороговато,но продать тему можно,после окончания или по книгам.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.04.2013 в 09:19, отредактировал пользователь shpagin1956.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
nikoly Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 104
У нас с: 13.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #706 | 26.04.2013 15:29
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(26.04.2013 09:14)shpagin1956 писал(а):  Обнаружит еще "кое- что" из вброшенного на поляне у дома,в том числе и достаточное количество оружия и боеприпасов( 82-х мм.миномет "Василек"с боеприпасами ему не помешал бы,взрывчатку в виде пластида)залотых и серебрянных денег.
они ж говорили что они два раза не умеют пробивать мир , а если смогли то не только вещи были но может и люди.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 22 в 15п.
Сообщение: #707 | 26.04.2013 19:19
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Перспективно производство стекла, фарфора, затраты на сырье не очень велики. Хотя для полноценного фарфора нужно найти каолин, но очень перспективно.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #708 | 28.04.2013 12:01
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(26.04.2013 09:14)shpagin1956 писал(а):  .И вообще после бунта, стоит на некоторое время королю с небольшим количеством самы преданных придворных,переселиться к Володе,а столицу отстроить заново,рядом со старым городом.

Мне кажется, король вскорости будет недоволен существованием Вольдемара. Причины такие.
1. Вольдемар совершенно не умеет кланятся , не приучен льстить королям. Враждебные Вольдемару придворные очень быстро донесут до монарших ушей идею, что Вольдемар слишком гордый и не уважает монарха.

2. Вольдемар демонстрирует огромные успехи, в то время как король воюет очень неудачно. Каждый монарх считает себя верхом совершенства. И вот, мысленно сравнивая себя с Вольдемаром, монарх будет испытывать неудовольствие, злость, возможно и ярость.

3. Вольдемар демонстрирует не только военные успехи, но и в деле управления герцогством также многое достиг. А это - еще один вызов королю, демонстрация, что тот не верх совершенства, что есть Вольдемар, который умеет все лучше монарха.

4. Успешный военначальник, пользующийся любовью солдат, имеющий армию посильнее королевской - это ОЧЕНЬ значительная угроза монаршей власти. Король это понимает? И что, он будет терпеть такую угрозу своей власти? А вдруг Вольдемар придет и скажет - отдай трон, я буду лучшим королем? И за намного меньшее короли рубят головы!

Таким образом, существование Вольдемара - это прямое оскорбление монарха. И угроза монарху. Что монарх отчетливо понимает. И, как только почувствует себя в безопасности, начнет строить планы, как уничтожить Вольдемара.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #709 | 28.04.2013 19:39
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.04.2013 12:01)asdfig писал(а):  Каждый монарх считает себя верхом совершенства.
Не каждый.
Классические примеры – Октавиан Август, Анна Английская, Екатерина II.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lexalien Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 27.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #710 | 28.04.2013 20:18
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
вроде все логично - в данном королевстве слабая центральная власть, в противовес герцоги имеют реальную военную силу, а король только прямых вассалов и то немного. из за принципа слуга слуги мне не слуга. так что здесь конфликта нет. кроме того королю показывали манифест (или как там) и популярно объяснили что это возможность прижать дворян и усилить центральную власть, сожалея что это в рамках всего королевства было невозможно (но думая после бунта в столице и уничтожения оппозиции в лице королевского совета многое изменилось), и еще - если Артон повзрослел как пишет автор , то для него успехи его людей (а Володя его человек) не вызовут зависти.
Жаль только что действия Володи приближают буржуазную революцию с образованием конституционной монархии - ведь это первый шаг заката эпохи рыцарства и благородства которыми так восхищается герой.....
и еще ода фантастическая концовка книги- король Родезии тоже попаденец только из другого мира и пришел намного раньше....
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #711 | 28.04.2013 21:50
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.02.2013 12:09)rukser писал(а):  to anarhoret
А зачем вам вообще ориентироваться на Садова? Продолжение “Князя” у Сергея явно рождается в муках (очень заметно по выкладкам КВ1, КВ2, и сейчас) и по моему мнению, пока выглядит хилым и больным. Вашу Альду считаю вполне самодостаточным произведением. В случае отхода от мира КВ минус только один много правки, остальное все в плюс, самый главный можно не ориентироваться на Сергея его мир и сюжет КВ, развивать Альду и дальше, да и много чего, подумайте.
Давно не писал на форуме, хотя периодически просматривал тему написания КВС3. А на эту ветку вообще не заглядывал, думал она уже умерла. Но раз ко мне было несколько обращений, решил ответить. Я вначале подбросил вариант Вольдемар+ Риола, но Сергей написал, что в их любовь не верит. Вот мне и пришла в голову мысль о другой девушке. Так и родилась Альда. Потом автор все переиграл, добавил кучу персонажей, для чего-то погнал на войну начальника службы безопасности и книги разошлись так, что уже без авоськи с водкой не свести. Да и разнятся у нас с ним как взгляды на отдельные персонажи (например, Крейса) , на дальнейшие события и даже на географию. Первоначально у него Тралийская империя выглядела по-одному (хоть и дано было лишь несколько штрихов), а в черновике третьей книги все здорово поменялось. Я себе уже дал зарок не писать по чужим книгам, особенно по тем, которые находятся в стадии написания. Сергея критиковать не хочу, так как книга его, его и право писать все, что душе угодно. Надеюсь, что все-таки в конечном варианте КВС3 можно будет с удовольствием читать. А черновики у него читать не буду. Может быть, кому и нравится, но у меня от такого сырого текста пропадает все удовольствие от чтения. Лично я не понимаю, почему после написания главы не посидеть у компа полчаса с правкой, чтобы хотя бы ляпы убрать. Что, из-за этого муза уйдет? Ну да это уже не мои проблемы. Задел по Тралийской империи, может быть, когда-нибудь использую для другого, как продолжение по КВС3 не пойдет. А Альду, возможно, тоже переделаю, когда будет время и не будет других идей. Пока пишу другое и совершенно нет времени.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #712 | 28.04.2013 23:26
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.04.2013 20:18)lexalien писал(а):  Жаль только что действия Володи приближают буржуазную революцию с образованием конституционной монархии - ведь это первый шаг заката эпохи рыцарства и благородства которыми так восхищается герой..
Это стёб?
Уж чего близко не было у рыцарей - это благородства. По сути рыцари - это коктейль из солдат и братков.
То, что они себе приписывали не было, в значимых масштабах, нигде и никогда.
Ежели есть силы почитать про реальных рыцарей, то посмотрите любого историка - не журналиста, не писателя, не философа ... - историка. Масса неожиданностей будет, начиная от того, что большинство - просто бандиты.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #713 | 29.04.2013 10:47
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.04.2013 19:39)True Kaa писал(а):  RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету


(Вчера 11:01)asdfig писал(а): Каждый монарх считает себя верхом совершенства.
Не каждый.
Классические примеры – Октавиан Август, Анна Английская, Екатерина II.

Ну если я скажу, что 99.9 процентов монархов считают себя верхом совершенства - Вольдемару полегчает?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #714 | 29.04.2013 12:00
Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(28.04.2013 12:01)asdfig писал(а):  Мне кажется, король вскорости будет недоволен существованием Вольдемара. Причины такие.

1. уже прошли этот этап;
2. и этот; наоборот, стал прислушиваться Wink
3. еще предстоит, но есть советник, который подскажет, что можно извлечь и для всего королевства;
4. "имеющий армию посильнее королевской" - с чего такой вывод? как раз наоборот, иначе ГГ не бегал бы по горам, а вышел в ровно поле, встретил Эриха, и показал бы, кто из них главный попаданец Smile))
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.04.2013 в 12:00, отредактировал пользователь zerg17.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо zerg17 за это сообщение
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #715 | 29.04.2013 12:12
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 12:00)zerg17 писал(а):  4. "имеющий армию посильнее королевской" - с чего такой вывод? как раз наоборот, иначе ГГ не бегал бы по горам, а вышел в ровно поле, встретил Эриха, и показал бы, кто из них главный попаданец

Во-первых, Вольдемар еще не готов выступить с армией, сильнее королевской. Большая часть его армии все еще в неспокойном герцогстве. Но вскорости все изменится.
Во-вторых, на фига Вольдемару ввязываться в генеральную битву с Эриком? Выгоды никакой, а потери бойцов будут огромные.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #716 | 29.04.2013 12:45
Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 12:12)asdfig писал(а):  Во-первых, Вольдемар еще не готов выступить с армией, сильнее королевской. Большая часть его армии все еще в неспокойном герцогстве. Но вскорости все изменится.

сколько у него солдат, и сколько в королевской армии? Помнится Конрон разбил отряд герцога Нинсельского, но уже там соотношение сторон было далеко не в пользу первого.
И что "вскорости" может измениться? Остатки армий Совета и отрядов герцогов к ГГ не примкнут.

(29.04.2013 12:12)asdfig писал(а):  Во-вторых, на фига Вольдемару ввязываться в генеральную битву с Эриком? Выгоды никакой, а потери бойцов будут огромные.

будет новым королём Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.04.2013 в 12:46, отредактировал пользователь zerg17.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #717 | 29.04.2013 12:59
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 12:45)zerg17 писал(а):  сколько у него солдат, и сколько в королевской армии? Помнится Конрон разбил отряд герцога Нинсельского, но уже там соотношение сторон было далеко не в пользу первого.
И что "вскорости" может измениться? Остатки армий Совета и отрядов герцогов к ГГ не примкнут.

Вольдемар, обороняя город, уже сумел разгромить целую армию, достаточно мощную, чтобы осадить и захватить столицу.
Причем он располагал слабообученными бойцами. Сейчас же у Вольдемара обученные бойцы, лучшее вооружение и снаряжение и плюс к этому он может мобилизовать жителей своего герцогства. Так что если бы стояла задача нагнуть короля, Вольдемар сумел бы это сделать не напрягаясь.
И вот представьте, что думает король по поводу того, что Вольдемар может его нагнуть в любой день недели.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #718 | 29.04.2013 16:26
Ответ: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 12:59)asdfig писал(а):  достаточно мощную, чтобы осадить и захватить столицу.

так ведь уже, Конрон шел занимать столицу...

(29.04.2013 12:59)asdfig писал(а):  И вот представьте, что думает король по поводу того, что Вольдемар может его нагнуть в любой день недели.

думает отправить гонца к Танзани, с приказом арестовать мятежного герцога
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #719 | 29.04.2013 17:55
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Цитата:И вот представьте, что думает король по поводу того, что Вольдемар может его нагнуть в любой день недели.
Король очень молод и Володе доверяет. А дурное дело не хитрое, если что - вызвать для совещания и повесить за измену.
Володя кстати и сам в короли не рвется. Умный потому что. Хотя дурное дело опять же не хитрое:

Оффтопик
Оффтопик
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.04.2013 в 17:56, отредактировал пользователь Starca.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #720 | 29.04.2013 21:27
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 10:47)asdfig писал(а):  Ну если я скажу, что 99.9 процентов монархов считают себя верхом совершенства
Урежте осетра. Не более двух третей.
Людовик XIII, Иван Грозный, Фёдор Иоаннович...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #721 | 02.05.2013 11:19
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(29.04.2013 21:27)True Kaa писал(а):  Урежте осетра. Не более двух третей.
Людовик XIII, Иван Грозный, Фёдор Иоаннович...

Представляю картину - Вольдемар сидит в своем кабинете, вертит в руках МОНЕТУ. Уникальную, отчеканенную в единственном экземпляре. На одной стороне монеты изображен улыбающийся король, приобнявший Вольдемара за плечи и ласково на него поглядывающий. А на другой стороне монеты - голова Вольдемара, насаженная на кол.
- Пятьдесят на пятьдесят - шепчет Вольдемар - Вот такие урезанные осетры, - добавляет он.

Однако Ваша оценка, что только две трети королей считают себя верхом совершенства явно сильно неправильная.
Но Вольдемару и 50 проц шансов оказаться головой на колу может показаться слишком много?

(29.04.2013 17:55)Starca писал(а):  Король очень молод и Володе доверяет. А дурное дело не хитрое, если что - вызвать для совещания и повесить за измену.
Володя кстати и сам в короли не рвется. Умный потому что. Хотя дурное дело опять же не хитрое:

Вообще-то, я бы сказал, что тут ситуация, ни от короля, ни от Вольдемара не зависящая.
Насколько можно понять из текста, феодалы в королевстве весьма сильны, а король довольно слаб. То есть здесь имеется ОБЬЕКТИВНАЯ необходимость прихода к власти человека способного, энергичного, способного действовать жестоко, но рационально.
Так что Вольдемар, шепча негромко про себя "Я АдольфЧингизхановичСталин" должен мягко но твердой рукой взять власть и уничтожить силу крупных феодалов.
А если он этого не сделает, то, либо король, под влиянием феодалов, вызовет Вольдемара во дворец и угостит отравленным обедом. Или феодалы таки одолеют короля, после чего королевство будет в смуте, а на Вольдемара феодалы начнут открытую охоту.
Так что, если Вольдемар не желает такого будущего, ему ничего не остается, как взять в руки власть в королевстве.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.05.2013 в 11:32, отредактировал пользователь asdfig.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Starca Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 8
Сообщений: 673
У нас с: 04.01.2013
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 122 в 78п.
Сообщение: #722 | 02.05.2013 14:50
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
Цитата:Так что Вольдемар, шепча негромко про себя "Я АдольфЧингизхановичСталин" должен мягко но твердой рукой взять власть и уничтожить силу крупных феодалов.
А если он этого не сделает, то, либо король, под влиянием феодалов, вызовет Вольдемара во дворец и угостит отравленным обедом. Или феодалы таки одолеют короля, после чего королевство будет в смуте, а на Вольдемара феодалы начнут открытую охоту.
Так что, если Вольдемар не желает такого будущего, ему ничего не остается, как взять в руки власть в королевстве.
Тут два момента:
Момент первый - Володя никто без поддержки короля и звать его никак. В открытой гражданской войне он проиграет просто потому что у всех его возможных подчиненных и союзников есть на той строне брат, сват или отец с мамой. Чудеса конечно случаются, но ситуация крайне не выйгрышная.
Момент номер два, главный. Так я не против. С удовольствие почитал бы, как добрый, в сущности, парень ломает себя, и ради личных интересов и судьбы дух-трех ближайших людей развязывает кровавую гражданскую войну, что бы взять ненужную ему власть. Я уже писал http://forum.sadov.com/thread-862-post-5...l#pid51047 тут один сюжет - так этот ничем не хуже, даже лучше. Но он не на три главы, а книжка, по словам автора - последняя.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zerg17 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 432
У нас с: 26.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 200
Есть Спасибо: 368 в 88п.
Сообщение: #723 | 02.05.2013 15:19
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(02.05.2013 11:19)asdfig писал(а):  А если он этого не сделает, то, либо король, под влиянием феодалов, вызовет Вольдемара во дворец и угостит отравленным обедом. Или феодалы таки одолеют короля, после чего королевство будет в смуте, а на Вольдемара феодалы начнут открытую охоту.
Так что, если Вольдемар не желает такого будущего, ему ничего не остается, как взять в руки власть в королевстве.

Короля феодалы не одолели, королевство в смуте, а Володя где-то на севере. Почему бы на него и не повесить всех собак, тем более, что и принцесса у него, и отряд его под столицей стоит, и в самой столице его люди поучаствовали в бунте. Маркиз, если что, подтвердит. Smile Жаль крупных феодалов мало осталось, всё больше по тюрьмам, но провал рейда Володи - и не успеет он ничего взять Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #724 | 02.05.2013 16:09
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
(02.05.2013 11:19)asdfig писал(а):  Представляю картину - Вольдемар сидит в своем кабинете, вертит в руках МОНЕТУ.
Интересная у Вас картина мира...
По-видимому, то, что можно просчитать реакцию данного конкретного монарха, Вам просто не приходит с голову.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
asdfig Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 171
У нас с: 29.12.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 8п.
Сообщение: #725 | 03.05.2013 12:05
RE: В.Старинов-3. Идеи читателей по дальнейшему сюжету
"Интересная у Вас картина мира...
По-видимому, то, что можно просчитать реакцию данного конкретного монарха, Вам просто не приходит с голову. "

Буду рад увидеть, как Вы просчитаете реакцию.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)