Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #51 | 13.12.2011 00:44
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

[+] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)[-] Даты выкладки. (Обновлено 02.04.13г.)

 ! От администрации форума
Тема черновика выделена в отдельную ветку. напомню несколько правил:
- здесь обсуждается только черновик. Споры на исторические, физические, медицинские и пр.темы - страшный оффтоп. Лучше их вести в старой теме "В ожидании третьей книги..."

- тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- настоятельная просьба к тем, кто любит свое мнение, а на чужое предпочитает плевать: не растаскивайте черновик по библиотекам. он и так в свободном доступе на этом сайте. Вы потешите свое самолюбие, а автору потом опять оправдываться за выкладывание невычитанного черновика.
Понимаю, что и на эту просьбу вам плевать, но хочется надеяться на лучшее.

- и не стоит, заходя каждый день на форум, тут же оставлять сообщение "Когда?!". От подобных криков скорость написания книги не увеличится. Как только будет написано то, что автор посчитает возможным выложить, этот текст сразу появится здесь.



Прикрепления
.zip  pov11.3_2003.zip (Размер: 467.01 Кб / Загрузок: 25431)
.zip  pov11.3_2007.zip (Размер: 710.95 Кб / Загрузок: 42046)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 263 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 42 - Средняя оценка: 4.76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Anatol53 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 13.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #26 | 01.01.2013 14:37
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Уважаемые!
Специально перечитал. Танзани герцогу все касательно Эндоно изложил, а теперь оказывается он ничего не знает. Исправить нужно.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #27 | 01.01.2013 14:37
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
anarhoret, что ж вы такой излишне серьёзный... А проезжих дворян если и пустят дальше гостевых комнат и столовой, то будут приглядывать. Так что они всё равно ничего не узнают и сделать не смогут. И вообще это местные воспитаны на законах гостеприимства, а Володя первым делом (если такой гость задержится надолго) постарается вызнать про него всё и если накопает что смутное, то пригляд будет очень серьёзный.
А служанка меня заинтересовала лишь потому что на ней глава закончилась и Сергей где-то писал что на неё особые планы есть (вроде, если я чего не напутал), вот и думаю что с ней можно связать...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Anatol53 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 13.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #28 | 01.01.2013 15:14
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Кстати, до последней главы Риола была Уитхолд, а теперь, оказывается, Донрейр.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #29 | 01.01.2013 15:49
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 14:37)Water Dragon писал(а):  И вообще это местные воспитаны на законах гостеприимства, а Володя первым делом (если такой гость задержится надолго) постарается вызнать про него всё и если накопает что смутное, то пригляд будет очень серьёзный.
А Володи через месяц дома не будет и принимать приезжих будет Аливия по старшинству, а вся текучка по дому на Гюнтере. По идее, охрану молодняка взвалят на Крейса, но он у автора вдруг начал робеть перед высокопоставленными дворянами, тогда как совсем недавно их ненавидел. Изменился, наверное, как сам дворянство получил.
(01.01.2013 14:37)Water Dragon писал(а):  А служанка меня заинтересовала лишь потому что на ней глава закончилась и Сергей где-то писал что на неё особые планы есть (вроде, если я чего не напутал), вот и думаю что с ней можно связать...
Вот это и настораживает. По поводу служанки много спорили. Не было ее в первоначальных планах и не было никакой необходимости ее вводить. Все это со стороны автора как-то несерьезно. Шестую главу он во многом исправил и по-другому расставил акценты, стало гораздо лучше, но служанка совершенно ни в какие ворота не лезет. Натянутым выглядит обоснование ее появления и то, что взяли девчонку глупую, как пробка, и ничего не умеющую. Не похоже по книге, что там крепостной строй, но вот так идут в деревню и хватают первую попавшуюся дуру, которая вполне может опозорить свою госпожу, и увозят из семьи навсегда.
(01.01.2013 15:14)Anatol53 писал(а):  Кстати, до последней главы Риола была Уитхолд, а теперь, оказывается, Донрейр.
Она у автора еще была баронессой Астра.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #30 | 01.01.2013 15:52
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Проблема с именами та, что когда написано давно, позже уже забываешь как назвал, если не использовал часто. Обычно, я записываю имена в тетради, но не всегда успеваю, если мысль идет и хочется писать, любое отвлечение тогда сбивает настрой, а потом уже как-то упускаешь из виду. Потому и меняются иногда имена. В этом плане вот такие выкладки полезны, сразу видны ляпы. Так что имя, я, конечно, исправлю.

Что касается дур, которые никому не интересны, то очень напрасно так думать. Они идеальны для того, чтобы использовать и выкинуть. И для этого дуры и дураки как раз идеальны, потому что умный не купится на "дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь".

Остальные замечание постараюсь учесть, хотя и не со всеми согласен, но пока внимательно не смотрел.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #31 | 01.01.2013 16:00
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 15:49)anarhoret писал(а):  охрану молодняка взвалят на Крейса, но он у автора вдруг начал робеть перед высокопоставленными дворянами
начал он робеть или нет, но мозги-то не растерял. Хотя мне даже в голову не идёт что князю могут подстроить. Ну, кроме убийства Аливии и Риолы, но они обе за себя постоять могут. И к тому же с чего мы взяли что что-то будет? Из-за подозрительной служанки? В общем дальнейшие размышления можно переносить в "идеи читателей по дальнейшему развитию"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Spayshiy Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 68
У нас с: 07.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #32 | 01.01.2013 16:32
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Потом удобнее пропалывать огород будет. Ладно, оставляю вас, думаю, у барона Дитона к вам еще есть вопросы, Рокерт.

А мне вот интересно Когда Крейс стал бароном?

Я бы изменил мир, но бог не оставил исходники!
У всего своя цена, но готовы ли ВЫ ее заплатить.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #33 | 01.01.2013 16:32
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Не представляете, потому что не читаете другие темы по Старинову, хотя бы этот лист:
http://forum.sadov.com/thread-452.html пост 3
Это как раз описание первой попытки выкрасть женщин князя. Там дальше и другие были.

(01.01.2013 16:32)Spayshiy писал(а):  А мне вот интересно Когда Крейс стал бароном?
Был простым тиром. Сергею не спешить нужно, а завести тетрадку с именами, титулами и т. д. Кому нужно количество? Я понимаю, одна описка или две, но ошибки идут косяком.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 16:36, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pilgrim75 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 15.01.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #34 | 01.01.2013 16:50
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 16:32)anarhoret писал(а):  Это как раз описание первой попытки выкрасть женщин князя. Там дальше и другие были.
Графоман напомнил, о себе? Давайте творчество писателя обсуждать.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #35 | 01.01.2013 16:59
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 16:32)anarhoret писал(а):  Не представляете, потому что не читаете другие темы по Старинову, хотя бы этот лист:
http://forum.sadov.com/thread-452.html пост 3
Это как раз описание первой попытки выкрасть женщин князя. Там дальше и другие были.
Ваше обвинение совершенно необоснованно. Вообще то ещё раньше я писал что прочёл всё что вы выкладывали, поэтому у меня сейчас такие трудности с разделением произведений - вашего и Сергея Александровича, т.к. читал я всё на одном дыхании часов за 12. И ведь это ваша идея о попытке выкрасть женщин, я прав?
Жаль только сейчас написанное вами увидел, а не по мере написания, были у мя некоторые мысли и нестыковки.
А всё что я помню по КВ это в первой части продажа Аливии Конрону.
(01.01.2013 16:50)pilgrim75 писал(а):  Графоман напомнил, о себе? Давайте творчество писателя обсуждать.
Интересно почему графоман? Написано всё было очень интересно, свои недочёты конечно есть, но многие из них как мне кажется на любителя. И лично я творчество уважаемого Анархорета воспринимал как фанфик, причём как очень качественный и продуманный фанфик. Вы когда-нибудь в интернете рылись в поисках разлиичных фанфиков? Представляете сколько их? Не просто много, а безумно много, и из них только некоторые можно назвать действительно произведением, остальное же является как раз графоманством. И просто радоваться надо что у кого-то хватило таланта написать такой фанф и смелости чтобы его выложить на форуме писателя!!! В общем почёт и уважение))) (правда это всё в другую ветку писать надо было, простите, не удержался)
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 17:21, отредактировал пользователь Water Dragon.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #36 | 01.01.2013 17:20
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 16:59)Water Dragon писал(а):  И ведь это ваша идея о попытке выкрасть женщин, я прав?
Правы. По-моему, с точки зрения его политических противников идея гораздо более продуктивная, чем просто навредить (убить). Учитывая его отношение к близким, шантаж может и удастся, а вот попытка убийства (или чего-нибудь в этом роде) может привести к очень печальным последствиям для затейников.
(01.01.2013 15:52)Serge Sadov писал(а):  Что касается дур, которые никому не интересны, то очень напрасно так думать. Они идеальны для того, чтобы использовать и выкинуть
Дурака очень сложно использовать. Он сплошь и рядом делает не то, что от него требуется. А дуры вообще слабо управляемые. Уж лучше потратиться на подкуп умного.
(01.01.2013 16:50)pilgrim75 писал(а):  Графоман напомнил, о себе? Давайте творчество писателя обсуждать.
Я, вроде, и обсуждаю. А ссылка, как впрочем и все остальное, что я пишу -- не для вас. Привел в ответ на конкретные слова Water Dragon.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Water Dragon Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 50
У нас с: 03.12.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #37 | 01.01.2013 17:38
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Возможно похищение и удастся, на некоторое время. Возможно Володя даже будет выполнять требования шантажистов. Но мне видится всё так (заранее прошу простить за косноязычность и ляпы, потому что ни разу не сочинитель): некие похитители, которые явно не знают Владимира и его возможности, а потому недооценивают, похищают двух девушек, одна из которых владеет айкидо на достаточном уровне чтоб руку солдату вывихнуть, а вторая во владении мечом может потягаться с тем же солдатом. Допустим их смогли похитить, усыпив или оглушив, и даже смогли вывезти из хорошо охраняемого замка, окружённого войсками (пусть даже Володя часть уведёт с собой). Далее - похитители везут девушек достаточно далеко от замка, чтоб нашли не так быстро и чтобы девушки, если сбегут, не смогли скоро вернуться. А потом ещё и удержать надо их так чтоб они не сбежали и с голоду не померли, потому что смерть заложниц похитителям крайне невыгодна.
Узнав о похищении Володя, как мне кажется, оставит всё на помощников и ринется девушек спасать. И вот тут-то останется только пожалеть бедных похитителей.
Вот как-то так я всё себе представляю. Легче убить, чем похитить. И кстати убийство любимой сестрёнки (не забываем как она помогла Володе) и невесты (к которой кроме дружеских чувств пока ничего нет) подорвёт состояние Вольдемара и вряд ли он уже оправится, разве что на месть обидчикам его ещё хватит, но маловероятно, а потом и самому жить не за чем будет(((
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #38 | 01.01.2013 17:58
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Anatol53
Донрейр не титул, а фамилия
Цитата:—Спасибо, Эндон, присаживайтесь с нами. Позвольте представить мою подругу Риолу Донрейр баронессу Уитхолд. — Дождавшись, когда Эндон вежливо кивнет, Ортиния закончила: — вполне возможно будущая герцогиня Торенды.
В тексте исправил, чтобы не было противоречий. Если баронесса, то Уитхолд. Если без титула, то Риола Донрейр

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Azimuth Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 06.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 26 в 12п.
Сообщение: #39 | 01.01.2013 19:30
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Всех с первым Новым Годом после конца света! :-)
До сих пор молчал так как ждал этой проды, но сейчас не могу не спросить: а почему так странно ведёт себя Эрих? Точнее странно что он вообще себя ни как не ведёт. Эрих умница и талантище и конечно же прекрасно понимает, что провалом своей компании обязан не Богам или погоде, а персонально одному единственному человеку. Планируя зимнюю компанию он просто обязан постараться устранить единственную реальную для себя угрозу (или фактор который он не в состоянии просчитать - кому как нравиться). Где попытки подкупить/переманить князя? Где подосланные убийцы-отравители? Где объявленная награда за голову князя для всех бандитов обоих государств? Где попытки договорится с противниками князя? (хотя тут наверное еще не все потеряно :-) ) Где .... даже не знаю что еще? И вообще, устраняя проблему лучше работать сразу в нескольких направлениях, а уже только потом на лыжи и в атаку! Может хоть служанка не подведет? Перефразирую пословицу: на безрыбье и тупая дура за Миледи Винтер сойдет. Что бы вовремя подсыпать что нибудь в еду много ума не надо. Не зря же она романы с поварами крутит?

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (пацак Би (Кин-дза-дза))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо Azimuth за это сообщение
victorsaf Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 74
У нас с: 26.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 81
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #40 | 01.01.2013 19:47
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
С Новым Годом и большое спасибо за проду! Эпизод с мечем и незащищенной спиной теперь возражений не вызывает ввиду отсутствия последнейClapping
Прода очень понравилась, кроме одного - мало, кусок в 5 глав, считая с шестой, пролетел в одно мгновение.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 19:48, отредактировал пользователь victorsaf.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #41 | 01.01.2013 20:22
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
 ! Предупреждение
Модератор: Eugene
pilgrim75
Даже если что-то не нравится, об этом можно говорить, не оскорбляя других. Вбоквелы anarhoret'а пользуются популярностью на форуме. В том числе, они интересны автору.
Пока устное предупреждение. При продолжении оффтопа или переходов на личности, будут приняты меры


Spayshiy, просьба не использовать красный цвет в сообщениях, чтоб не было путаницы - это цвет правок модераторов
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MichaelShadow Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 324
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #42 | 01.01.2013 20:33
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
А мне вот показалось странным что Володя приставит Генриетту фрейлиной к Аливии. Она и так каким то чудом не лишилась графства хотя её отец в специальном списке короля кого нельзя прощать. А тут фрейлиной, очень плохой пример для дворян герцогства.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #43 | 01.01.2013 20:48
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
(01.01.2013 19:30)Azimuth писал(а):  Планируя зимнюю компанию он просто обязан постараться устранить единственную реальную для себя угрозу (или фактор который он не в состоянии просчитать - кому как нравиться). Где попытки подкупить/переманить князя? Где подосланные убийцы-отравители? Где объявленная награда за голову князя для всех бандитов обоих государств?
По порядку:
1. Эрих талантливый полководец, применивший схему ведения войны, намного опередившую то, что есть в Локхере (о других соседях не говорим, так как не знаем), но он не Господь Бог и его возможности ограничены. Он наверняка имел беседу с Раймондом по поводу нового противника или читал его донесения и знает, что подкуп бесполезен.
2. Объявлять награду за голову князя никто не будет, это противоречит всем понятиям о чести, от него все дворяне Родезии отвернулись бы.
3. По поводу убийства... Тяжело, в случае провала исполнителей ославишь себя так, что никакие победы не помогут отмыться. Вам, может быть, было бы все равно (цель оправдывает средства), тогда было иначе. Скорее убийства, похищения и т. п. следует ожидать от Совета, так как это борьба за власть, в которой все средства хороши, а не благородный бой с благородным противником.
4. Единственное, что нужно сделать и наверняка делаться будет это шпионаж о состоянии войска князя и его планов. Но тут против Эриха играют расстояния и погода. Осенью дороги проходимы условно, а донесения надо доставить до побережья, потом морем в Родезию, далее перевалами королю. Это долго, но легче, чем тащится по раскисшим дорогам через всю страну. В любом случае эти данные, скорее всего, запоздают.

(01.01.2013 20:33)MichaelShadow писал(а):  А тут фрейлиной, очень плохой пример для дворян герцогства.
Это девочка-то? Не смешите. Чего ему опасаться после того, как он пригрел семью Тиндонов? В то время герцоги были практически самовластными правителями провинций. Попробовал бы кто-то вякнуть. Был бы лишний повод для показательной порки. Это без повода так действовать сложно (отсутствие доказательств по брату Лурдской), а когда повод есть... А со временем должен с такими разделываться с помощью службы Крейса. Такое во все времена было. Ну понесла лошадь, граф упал и сломал себе шею, с кем не бывает.

(01.01.2013 19:47)victorsaf писал(а):  Прода очень понравилась, кроме одного - мало, кусок в 5 глав, считая с шестой, пролетел в одно мгновение.
Лучше меньше, да лучше.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 20:55, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
MichaelShadow Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 324
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #44 | 01.01.2013 21:02
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
То что Володя пригрел Тиндонов это его дело, он их опекун и все. А фрейлина это почётное звание, и дав его Генриетте это оскорбление верных дворян, их дочерей среди фрейлин нет.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #45 | 01.01.2013 21:23
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
1) один самодержец женой взял трактирную девку. дворянство утерлось. Smile
2) не забывайте, что случай с Генриетой не уникальный - у других мятежников дети оставались наследниками и ничего, просто приносили клятву. Чем это хуже в случае, дочери?

В общем, претензия надуманная
Цитировать выделенное Вернуться к началу
kassir01 Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 53
У нас с: 19.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 23
Есть Спасибо: 4 в 3п.
Сообщение: #46 | 01.01.2013 22:20
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Благодарю Сергея за отличный подарок!!! )))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо kassir01 за это сообщение
Aheir Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 56
У нас с: 31.01.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 11 в 9п.
Сообщение: #47 | 01.01.2013 22:37
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Вот из всех моментов мне больше всего не понятна служанка, соблазняющая князя и вообще обращение на нее внимание. В средневековье было вполне принято использование молодых симпатичных и свободных служанок дворянами. Причем наличие жены у дворянина этому совсем не мешало ибо многочисленные династические браки не способствовали развитию глубоких чувств между супругами. Так что соблазнением князя служанка ничего не добьется, и если есть цель добиться скандала и разрыва помолвки, то служанка для этого не подойдет. Володя с полным на то правом может ее использовать для сброса напряжения и никто ему ничего не скажет (ну разве что только с Риолой отношения вряд ли перейдут на другой уровень, и то не факт, она то все-таки в том мире воспитана). И как-то влиять на князя служанка не сможет, точнее Володя то воспитан в современных реалиях так что для него это и может иметь значения, но в том мире никому из дворян и в голову не может придти использовать служанку для влияния на князя, они будут судить по себе, а для любого из них на месте Володи служанка была бы лишь средством удовлетворения потребностей организма
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Natrio Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 04.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #48 | 01.01.2013 22:59
Баг RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
[+] Чисто технический оффтоп для Автора[-] Чисто технический оффтоп для Автора
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 22:59, отредактировал пользователь Natrio.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #49 | 01.01.2013 23:01
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
Начал перечитывать с начала. Вот список моих замечаний по тексту
Стр.4.
Цитата:—Он очень несчастливый человек, но Вы можете помочь ему. Вы можете помочь друг другу.
ИМХО, как-то неестественно звучит - "несчастливый человек", обычно так не говорят. Может, лучше уж "несчастный"?
Стр.12
Цитата:—Не веришь? Кажется, князь, еще до похода выторговал себе право прощать всех, кого посчитает можно.
Тоже ИМХО, как-то коряво построенная фраза
Стр.14
Цитата:У вас тот же синдром защитника, хотите защитить всех, кому плохо. Не надо умирать. Просто навещайте меня иногда… герцогиня.
Ну не будет принцесса в разговоре с юной провинциальной баронессой употреблять такие заумные термины, как "синдром защитника"! Или мы чего-то не знаем о средневековой психиатрии в Локхере? Wink
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ser J Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 4
Сообщений: 360
У нас с: 31.07.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 296
Есть Спасибо: 109 в 47п.
Сообщение: #50 | 01.01.2013 23:19
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3" - 2 часть темы
alext69
Что-то мне кажется, что это баян. А последнее замечание точно где-то встречается, причём в таких же выражениях, а может это Вы и были?
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.01.2013 в 23:21, отредактировал пользователь Ser J.)

Бесполезно искать черную кошку в темной комнате, тем более, что её там нет! (с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)