Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение текста
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #1 | 14.11.2009 17:23
Обсуждение текста
Перечитывал книги и натолкнулся на псипроекторы. Не понимаю зачем их вообще вставили, так как все остальные вычисления делаются на папирусе или биокомпе. Да и, как я понял, псионики стараются все, что могут, сделать без каких-либо механизмов.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #2 | 15.11.2009 01:20
Ответ: Обсуждение текста
Ризван писал(а):Перечитывал книги и натолкнулся на псипроекторы.

Имеется в виду бумажный вариант? В имеющихся у меня электронных я такого не обнаружил.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #3 | 15.11.2009 21:06
Ответ: Обсуждение текста
Да, в бумажном варианте. Конечно, я понимаю, что редактор хотел создать более привычный читателю футуристический образ. А то что это такое? Будущее, а все расчеты делаются или на бумажке, или в уме. Непорядок.Bad
А то, что Альвандер в нескольких эпизодах горил о том, что псионики стараются при любом удобном случае развивать свой потенциал, это побоку.
Вообще, после печатного текста создается ощущение, что редактор потратил на работу максимум минут пятнадцать. В нескольких местах поменял текст, чтобы показать, что работал, и все. А множественные орфографические ошибки просто невыловлены. Очень показателен пример с пиратами. У Сергея в черновике на Землю сначала напали пираты. В печатном варианте поменяли на агрессивные расы, но заменили только в одном месте, а в другом остались пираты!!!:fool3:

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
alt
Незарегистрированный


 
Сообщение: #4 | 12.06.2010 11:48
Ответ: Обсуждение текста
Может не в тему, но мне захотелось поделиться. Когда услышала эту песню, сразу вспомнила занятия в доме с кристаллами...

Враг на всегда остается врагом
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Flyingmark Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 15.06.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #5 | 18.06.2010 10:23
Ответ: Обсуждение текста
У меня несколько вопросов к Садову. Во-первых можно ли связь между кристалами-близницами (Альвандер ими древо чистил) использовать в качестве средств связи и связь между кристалами-близницами сохраняеться или нет когда они находятся в разных слоях или 1 внури барьера, а другой во вне. А также интересна максимальная скорость распространения псионической энергии
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #6 | 18.06.2010 22:27
Ответ: Обсуждение текста
Flyingmark, лично я не задумывался. О средствах связи разговора вообще нет. Зачем что-то городить, когда есть отработанное и проверенное и вполне всех- устраивающее? Работает почти мгновенно по всем доступным планетам. Между слоями сохраняется, но неглубоко. А так я сейчас и не вспомню все свои мысли и задумки. Это надо книгу смотреть и в черновики заглянуть, где я пометки на будущее делал.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Flyingmark Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 15.06.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #7 | 19.06.2010 10:19
Ответ: Обсуждение текста
Работает почти мгновенно по всем доступным планетам.
А если земляне начнут распостроняться? И обычное ментальное общение не поможет на таком расстоянии.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #8 | 20.06.2010 07:07
RE: Ответ: Обсуждение текста
(19.06.2010 10:19)Flyingmark писал(а):  А если земляне начнут распостроняться? И обычное ментальное общение не поможет на таком расстоянии.

А откуда вам известны ТТХ ментальной связи и возможности кристаллов-близнецов?

ИМХО:
Smile Альвандер, иногда, сам не знает что создаёт.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Flyingmark Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 15.06.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #9 | 21.06.2010 13:00
Ответ: Обсуждение текста
Вожможности кристалов-близнецов похожи на связь между близнецами, а она работает между слоями и может быть работает сквозь барьер.
АСадов сказал 2 ком. выше про ментальную связь: Работает почти мгновенно по всем доступным планетам. Между слоями сохраняется, но неглубоко.
Значить скорость распостранения ментальной энергии выше чем у света, но она все равно ограниченна. А скорость передачи информации между близницеми не известна(может быть и бесконечной).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #10 | 22.06.2010 06:41
Ответ: Обсуждение текста
То Flyingmark:
Ну и куда вы торопитесь?
"Кристалл" у Сергея, пока, в "заморозке".
Высказаные сведенья смутны - на грани предположений.
Выводы делать, пока, рано.

ИМХО - предположение не всегда есть истина...
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.06.2010 в 06:42, отредактировал пользователь skuns70.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
soft_warrior Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 01.10.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #11 | 12.11.2010 18:23
Ответ: Обсуждение текста
сказано же - в слои не глубоко.
а т.к. природа барьера - несколько слоев в виде пирога.
то наружу население точно не "фонит"
только наверное в обход - ретрансляционными станциями через слои.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #12 | 23.09.2012 18:02
RE: Обсуждение текста
Уважаемый Автор, я не понимаю момент. Если Барьер это грубо говоря множество свойств разных пространств в одном, а Альвандер создал кристаллы защиты, то любой корабль оснащенный этими кристаллами пройдет в обычном пространстве Барьер?
И еще как Солнечная может быть открыта для Галактики если в там нет Кристаллов Альвандера, чтоб пройти сквозь барьер?
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.09.2012 в 18:03, отредактировал пользователь Lamblador.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serabas2010 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 199
У нас с: 22.01.2012
Пол:
Сказал Спасибо: 220
Есть Спасибо: 51 в 29п.
Сообщение: #13 | 23.09.2012 18:17
RE: Обсуждение текста
Lamblador
Если кое кто что то не понимает, то или пишите сами,или не нагружайте автораDiablo
Или фантазию включайтеDiabloDiabloDiablo

Жизнь часто идет как по маслу, жаль только, что по кипящему. :-)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #14 | 23.09.2012 18:24
RE: Обсуждение текста
Я просто хочу узнать мнение автора!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #15 | 24.09.2012 09:36
RE: Обсуждение текста
Lamblador
Барьер напрямую пройти нельзя . Он, грубо говоря, имеет еще и материальную составляющую в связи с уплотнением слоев. Недаром же свет от звезд не проходит сквозь него. Кристалл же позволяет просто поднырнуть под него, обойти в других слоях. Гиперпространство в моей вселенной - всего лишь второй слой, в котором и происходит движение кораблей. Кристалл позволяет нырять в 9 слой. Причем можно выбирать слой, в котором скорость будет много выше, чем в гипере, то есть корабль Альвандера намного быстрее корабля, перемещающегося в гипере. К тому же в нижних слоях этот корабль не достать никаким оружием, если сами цивилизации не умеют туда проникать (впрочем и оттуда никого не достать)

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Orion Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 147
У нас с: 25.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 11 в 11п.
Сообщение: #16 | 24.09.2012 11:14
RE: Обсуждение текста
(23.09.2012 18:02)Lamblador писал(а):  корабль оснащенный этими кристаллами пройдет в обычном пространстве Барьер?
В обычном нет, пройдет "в обход" Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #17 | 25.09.2012 22:22
RE: Обсуждение текста
Но ведь были попытки пройти! И некоторые наполовину успешные. То есть прошли до половины и аннигилировали внутри барьера. Значит создали защиту чтоб пройти несколько слоев.
И еще вопрос: Зачем эти крики о прорыве барьера, что типа теперь мы открыты для галактики и т. д. Смысл? Ведь у других цивилизаций нет технологии подныра под барьером?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #18 | 26.09.2012 10:46
RE: Обсуждение текста
(25.09.2012 22:22)Lamblador писал(а):  И некоторые наполовину успешные.
таких не бывает, все погибли. "Ведь были же попытки перепрыгнуть пропасть... некоторые - наполовину успешные"
(25.09.2012 22:22)Lamblador писал(а):  Зачем эти крики о прорыве барьера, что типа теперь мы открыты для галактики и т. д. Смысл?
а вот это - тайна.я так и не понял зачем приравнивается преодоление барьера к его снятию. Но, с другой стороны - неизвестно что есть у других цивилизаций! А принципиально Барьер преодолеть можно.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Orion Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 147
У нас с: 25.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 11 в 11п.
Сообщение: #19 | 26.09.2012 16:10
RE: Обсуждение текста
(26.09.2012 10:46)chernidar писал(а):  Но ведь были попытки пройти! И некоторые наполовину успешные.
Что-то непомню про наполовину успешные попытки. Если память не изменяет, то все корабли заворачивало обратно. Где-то было написано про аннигиляцию?
(26.09.2012 10:46)chernidar писал(а):  Зачем эти крики о прорыве барьера, что типа теперь мы открыты для галактики и т. д.
Я так понимаю, что целью ставилось снять барьер (поняв его природу, возможности, ограничения и т.п.) , а не только решить вопрос с его преодолением. Вот в этом и крики о беззащитности перед галактикой. В тоже время и сам задумывался, а "зачем разрушать забор, если научился его преодолевать"? Оставить его как меру защиты перед возможной угрозой. Но опять же, не все будут свободно летать за барьер, а звезды видеть все желают, мечта многих поколений. И почувствовать себя свободными.
Что все же выберут люди, только Автор знает.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.09.2012 в 16:10, отредактировал пользователь Orion.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RSoFT Не на форуме
Модератор
*****


Рейтинг: 0
Сообщений: 215
У нас с: 21.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 50 в 22п.
Сообщение: #20 | 26.09.2012 19:14
RE: Обсуждение текста
Цитата: - Надо же, девяносто восемь процентов. - Профессор положил кристаллы на
стол. - Последней попытке давали восемьдесят шесть процентов успеха.
Закончилось все аннигиляцией внутри Барьера.

(26.09.2012 16:10)Orion писал(а):  Я так понимаю, что целью ставилось снять барьер (поняв его природу, возможности, ограничения и т.п.) , а не только решить вопрос с его преодолением. Вот в этом и крики о беззащитности перед галактикой.

Я предполагал при чтении, что крикуны считают, будто поставившие барьер ведут наблюдение, и уберут этот самый барьер после успешной попытки его преодоления.

А вообще, не в обиду автору, по количеству логических ляпов "Кристалл" уверенно лидирует среди всех произведений Сергея. (Впрочем, возможно это только в доступной мне версии. Вариант, ушедший в издательство и тем более печатный вариант я не видел)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Orion Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 147
У нас с: 25.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 11 в 11п.
Сообщение: #21 | 26.09.2012 19:32
RE: Обсуждение текста
(26.09.2012 19:14)RSoFT писал(а):  крикуны считают, будто поставившие барьер ведут наблюдение
Согласись, столько времени наблюдать как пытаются и преодолеют барьер это... бессмысленно. Еще более непонятно отчего вообще эти кто-то поставили барьер. И вообще, прошло 5 тыс лет с момента изоляции, при том что продолжительность жизни (на момент описания) около 800 и более лет. Сколько же поколений прошло?????
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #22 | 26.09.2012 20:18
RE: Обсуждение текста
Цитата:И вообще, прошло 5 тыс лет с момента изоляции, при том что продолжительность жизни (на момент описания) около 800 и более лет. Сколько же поколений прошло?????
Вообще то продолжительность жизни(средняя) 1200 лет, но она не сразу такая стала. Это постепенное увеличение. Если самому старому человеку 1450 лет(или около того) значит Альвандеру (4 цикл после) отведено еще больше
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Orion Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 147
У нас с: 25.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 11 в 11п.
Сообщение: #23 | 27.09.2012 06:25
RE: Обсуждение текста
(26.09.2012 20:18)Lamblador писал(а):  Вообще то продолжительность жизни(средняя) 1200 лет, но она не сразу такая стала. Это постепенное увеличение.
Сомневаюсь. чтобы было всего 4 поколения, это надо чтобы люди резко (после возникновения барьера) стали жить 800-1000 лет. Сразу - нереально. При том что какое-то время войны происходили. Кроме того, не думаю что развитие человечества происходило с помощью технологий (типа облучения, электростимулирования мозга и т.д.). Хотя каким собственно путем в книге не указано Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #24 | 27.09.2012 23:09
RE: Обсуждение текста
Цитата:Сомневаюсь. чтобы было всего 4 поколения,
Я имею ввиду что Альвандер родился через четыре цикла после рождения самого старого человека, а не всего было четыре цикла.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Orion Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 147
У нас с: 25.08.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 11 в 11п.
Сообщение: #25 | 30.09.2012 08:41
RE: Обсуждение текста
Насколько я понимаю планы Автора, то сейчас идет работа по 3-й книге Князя, а потом будет продолжена книга про Альвандера. Кто-нибудь знает, чем Автор потом займется? Продолжит имеющиеся книги или займется написанием новой? Простой интерес о творческих планах.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)