Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #876 | 25.05.2012 22:46
АИ. Выбор мага - Эпилог.
ЭПИЛОГ

[+] Эпизод первый[-] Эпизод первый

[+] Эпизод второй[-] Эпизод второй

Информация
[+] Даты обновления[-] Даты обновления
Общий файл см. во второй части темы

(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2012 в 23:40, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 64 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АИ. Выбор мага - Эпилог.
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #851 | 01.07.2012 21:36
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(01.07.2012 20:23)ssn55 писал(а):  anarhoret, общее замечание. Пошел рваный текст, мысль теряется, много лишних деталей и не нужных подробностей. Читаешь и вязнешь в этом болоте. У Вас же были отличные куски и целые эпизоды, когда читалось на одном дыхании.
Есть два типа построения произведения:
1. Повествование идет непрерывно, "сопровождая" гг. Примером может быть черновик "Выбора".
2. Когда количество действующих лиц, оказывающих влияние на основную сюжетную линию, начинает расти, то приходится время от времени отрываться на таких героев, то есть стиль произведения становиться сложнее для восприятия. Надо удерживать в голове много героев и событий. Особенно сложно читать такие вещи, как читаете вы - небольшими кусками. Совсем не то восприятие, чем всей книги за один заход. "Рвать " по времени просто приходиться. Во первых, далеко не все достойно описания и, во вторых, сильно разрастается объем написанного. Уже 200 страниц, а ,по моим прикидкам, еще только пол книги. И еще то, что это в какой-то степени произведение-робинзонада, то есть периодически хочешь или нет, но надо описывать рост дома в не слишком интересных для некоторых читателей подробностях. Если все свести к сплошному боевику, то теряется "достоверность" изложенного.
(01.07.2012 20:24)rahxephon писал(а):  Кабельное телевидение? а кабель случайно не через портал? (как-то нелепо)
Население домов растет, а смотреть кино с плазменной панели даже с диагональю 103 дюйма может нормально человек 100...150. Если убрать ограничения по потреблению электроэнергии, то кабельное телевидение представляется лучшим выходом. А сигнал берется от обычной студийной аппаратуры, которой в любом малом телецентре навалом. Естественно, что эфирного телевидения вам никто транслировать не буде. Все только в записи: фильмы, мультфильмы, учебные и познавательные программы, концерты и записи спортивных соревнований. Плюс "правительственная" информация руководства дома.
(01.07.2012 20:24)rahxephon писал(а):  Вопрос зачем им всем трактора понадобились? газели и грузовики еще понятно - мобильность, скорость и т.п., а вот трактора... помоему слишком накладное дело, да и маги быстрее с землей справятся
Что-то вас не туда понесло. Никто землю ими обрабатывать не собирается. В условиях дома малый трактор с прицепом просто отличное транспортное средство для перевозки грузов.
(01.07.2012 20:24)rahxephon писал(а):  Лично меня смущает способ передачи знаний, который "разработали" Лена&Ко. Теперь по всей видимости печати вообще не нужны
В печатях заложен опыт работы магов дома за тысячелетия. Способ такой передачи знаний это не их изобретение. Маренс точно так же сбросил Лене знания языков Алкены, вызвав у нее болевой шок от перегрузки. Так передавать свои знания без последствий могут лишь опытные менталисты, причем знания передаются не выборочно, а фрагментом памяти за тот период жизни, когда эти знания приобретались. То есть очень много мусора, а иногда и личной или просто опасной информации можно прихватить. Поэтому постоянной практикой такое быть не может. Элора передала Петру память нескольких дней жизни, когда ее учили танцам. Со знаниями Хелис в части лечения дело обстоит сложнее. Магини Хелес вообще исключение среди магов и усовершенствовали не только свое физическое тело, но и возможности психики по его управлению, в том числе и функциями мозга. Менталисту дома Хелес не особенно сложно перевести нужные знания из долговременной памяти мозга в оперативную и сбросить другому магу. Другое дело, что раньше чужим такого не практиковали. А Лена для них уже и не чужая. А печать еще нужна для оптимизации ауры для совершения магических действий определенной специализации (в нашем случае - медицины). То есть при одинаковом объеме знаний и силе маги Хелис все равно будут уметь больше и делать лучше в части медицины.
(01.07.2012 20:24)rahxephon писал(а):  по поводу машин - можно идейку КБ подкинуть, с разработкой двигателей с применением накопителей
Эта идея давно имеет место быть (например движение по принципу аэросаней за счет ветровой отдачи или вращать турбину, далее через понижающую передачу на привод колес или гибридный автомобиль (турбина-генератор-электромотор)). Но это все сложно, долго и пока неактуально. Электроэнергия важнее.
(01.07.2012 20:29)СТОИК писал(а):  Хм, а откуда кабельное телевидение?
Ответил выше.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.07.2012 в 21:40, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #852 | 01.07.2012 22:29
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Количество действующих лиц можно уменьшить, форсировав события и прикрыв лавочку с президентом. Собственно и такой "рваный текст" пошёл с тех пор, как anarhoret стал описывать всё это.
(01.07.2012 21:36)anarhoret писал(а):  Особенно сложно читать такие вещи, как читаете вы - небольшими кусками. Совсем не то восприятие, чем всей книги за один заход.
Возможно, но всё-таки рано или поздно стоит прикрыть ту самую лавочку и повествовать только о событиях на Алкене. К тому же, вы очень подробно стали описывать организационные детали. Да, надо показать, что не всё просто для "достоверности", не спорю, но не каждый раз: раз или два описать в деталях. А пока получается, что того, что действительно интересно, помещается меньше. Например, очень мало, про школу. Стоит выделить, я считаю, для этого главу.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #853 | 01.07.2012 23:12
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
М-дя. Зашел глянуть... Такое впечатление, что уже забылся оригинал, непонятно, кто, что и зачем делает... Вместо прогресса, мышыная возня в отдельно взятом длме. В тексте, куча ляпов. И кажется, творческий "запор"? Поскольку постепенно перерастает в производственно - бытовую нудятину. Sad А как все хорошо начиналось... Smile Какие грандиозные были планы... В итоге, создал третью рассу "недомагов", и идет _классическая_ войнушка домов. Ничего не меняя под Солнцем Алкены.Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Кот Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 88
У нас с: 01.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 107
Есть Спасибо: 43 в 25п.
Сообщение: #854 | 02.07.2012 02:37
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Все еще впереди. Мало времени прошло для существенных изменений.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #855 | 02.07.2012 05:51
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(01.07.2012 22:29)POJIOH писал(а):  Количество действующих лиц можно уменьшить, форсировав события и прикрыв лавочку с президентом.
Эта "лавочка с президентом " позволит быстро достичь того, на что в иных условиях потребовались бы десятки лет самостоятельного развития и позволит сохранить жизни своих людей. Рано ее еще прикрывать.
(01.07.2012 22:29)POJIOH писал(а):  Например, очень мало, про школу. Стоит выделить, я считаю, для этого главу.
Школа это момент важный, но это перспектива. Если ее сейчас описывать подробно, появиться еще энное количество действующих лиц и дополнительный объем описаний. Тем более Лена ею в ближайшее обозримое будущее заниматься не будет. У нее и на своих учеников старшей группы времени не хватает. Магия в школе теперь целиком на плечах Элоры и Ледии. Начали преподавать и ученики Лены, но большинство в ближайшее время отправятся в имение Латес, где тоже надо организовать обучение детей.
(01.07.2012 23:12)Vic520 писал(а):  Вместо прогресса, мышыная возня в отдельно взятом длме
А ты чего хотел? Перед тем, как выходить на ринг, надо малость накачать мышцу, подубасить грушу и от тренера получить по морде и не раз.
(01.07.2012 23:12)Vic520 писал(а):  Поскольку постепенно перерастает в производственно - бытовую нудятину.
Не так уж там и много "производственных" описаний. Стараюсь такое давать мельком.
(01.07.2012 23:12)Vic520 писал(а):  А как все хорошо начиналось... Smile Какие грандиозные были планы.
Планы никуда не делись, но кому нибудь напомнить, что с момента начала их реализации еще и четырех лет не прошло? Сергей планировал, как минимум, четыре столетия. Переделать мир, причем не залив его при этом кровью, задача не из простых и быстро такое не решается.
(01.07.2012 23:12)Vic520 писал(а):  В итоге, создал третью рассу "недомагов", и идет _классическая_ войнушка домов.
Эта "третья раса недомагов" - реальный выход вывода людей Алкены на более высокий уровень развития во многом соизмеримый с магическим. Обычных "скуликов" маги никогда равными не признают, даже если и изменят свое к ним отношение (как в доме Раум). По сути это улучшенная версия солдат домов (солдат это человек, магически доведенный до физических кондиций мага и могущий пользоваться амулетами. У меня только повышена собственная энергетика, что позволяет не только использовать небольшой заряд амулета, но и собственную энергию, которая не уступает энергии многих магов. Ну и амулеты получше). А война -дело обычное и рост положения, богатства и влияния дома без этого или вообще невозможен, или выльется в такие формы, которые не признаются прочими магами. То есть для них смысла не имеет, так как ставиться цель стать самыми-самыми и уже с позиции такого положения в империи влиять на всех и вся.
(01.07.2012 23:12)Vic520 писал(а):  Ничего не меняя под Солнцем Алкены.
Как раз под этим солнцем меняется многое.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2012 в 06:23, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 3 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
rahxephon Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 27.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #856 | 02.07.2012 08:38
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
anarhoret писал(а):Что-то вас не туда понесло. Никто землю ими обрабатывать не собирается. В условиях дома малый трактор с прицепом просто отличное транспортное средство для перевозки грузов.
по поводу перевоза грузов было написано:
Эпизод 15 (почти в конце)
Цитата:"У нас есть хороший прицеп. Соорудим к нему что-нибудь, чтобы запрячь , скажем, шесть лошадей, а чтобы они не надорвались и не угробить прицеп, посадить в него пару магов и пусть уменьшают вес груза. С пол сотни блоков можно привести за один раз. Колеса там большие, так что неровности дороги им по барабану."

трактора для перевозки в данном случае, это как на вертолете в соседнюю деревню слетать в клуб, вроде и хорошо, и быстро, а как-то накладно выходит... на территории дома все же буераков нет и подошел бы обычный транспорт.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #857 | 02.07.2012 08:47
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 08:38)rahxephon писал(а):  на территории дома все же буераков нет и подошел бы обычный транспорт.
Вот и видно, что вы не работали возчиком. В Эпизоде 15 лошадями собирались возить (и возили) не от хорошей жизни, а из-за отсутствия альтернативы. При наличии солярки лично я предпочитаю трактор. Маленький трактор это около пятидесяти лошадиных сил, скорость в перевозке и маневренность. С лошадьми столько не перевезешь - лошади сдохнут. А с соляркой проблем пока нет.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #858 | 02.07.2012 10:12
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Эпизод 46
Цитата: Я на вечер к президенту могу пойти в любом
из своих лучших платий, а вот у тебя одеть нечего.
Правильно будет "платьев"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
rahxephon Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 27.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #859 | 02.07.2012 13:02
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Да ладно...вообще груз можно перекидывать с помощью переносного портала, закинул на него все что нужно, привязал к точке выхода(такому же переносному порталу) и перенес груз с точностью до милиметров. С тем количеством накопителей. которых наштамповали, проблема энергий отсутствует. И опять же тратиться на погрузку в прицеп, дорогу, вызрузку не надо...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #860 | 02.07.2012 13:30
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 05:51)anarhoret писал(а):  Эта "лавочка с президентом " позволит быстро достичь того, на что в иных условиях потребовались бы десятки лет самостоятельного развития и позволит сохранить жизни своих людей. Рано ее еще прикрывать.
Опять путаете пользу для произведения и для его героев. Можно в книге спустить богов с небес, которые вмиг сделают всех пролноценными архимагами ИФ, но читать это тогда станет, как вы понимаете, не интересно.
(02.07.2012 05:51)anarhoret писал(а):  Школа это момент важный, но это перспектива.
Простите, я имел в виду под школой учеников-магов Лены (Элоры).А в тексте что имеется в виду?
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2012 в 13:33, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #861 | 02.07.2012 14:41
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Доброго времени суток.

что смутило в эпизоде так концовка.
(01.07.2012 15:40)anarhoret писал(а):  Ну их всех к черту, Петь! Давай здесь насовсем
останемся?
- Может и останемся. Видно будет.
Если берем за основу что специалистов им предоставили хороших. да еще с большим допуском по секретности то
люди должны во первых достаточно обеспечены. а во вторых раз остались в Гос структурах а не ушли на вольные хлеба
то люди верные присяге и долгу (нечто похожее подробно описано у Садова в КВ-2 когда ему Лигур предлагает подается в наемники)
то вот так сразу "Может останемся". на мой взгляд если без ментала то не так уж и много рекрутов должно быть..
Цитировать выделенное Вернуться к началу
VeryLittleDevil Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 23.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #862 | 02.07.2012 14:59
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Лично я эту фразу воспринял как отговорку.
Не будешь же ты рассказывать жене все свои планы и задания данные начальством?
Тем более задания такого плана выглядят немного бесчестно.

А вот фраза "видно будет" ясно показывает что ему тут нравится и он не имеет большого желания выполнять просьбы(приказы) начальства.
Так что, скорее всего, при первой же возможности, он попытается отбрыкаться от сомнительных поручений.
Но если он получит прямой приказ, то выполнит его, несмотря на все аспекты данного вопроса.

"Хорошие манеры - это искусство правильно делать то, что вообще-то делать нельзя."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serabas2010 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 199
У нас с: 22.01.2012
Пол:
Сказал Спасибо: 220
Есть Спасибо: 51 в 29п.
Сообщение: #863 | 02.07.2012 15:00
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 14:41)Jelt писал(а):  о вот так сразу "Может останемся". на мой взгляд если без ментала то не так уж и много рекрутов должно быть..
Почему Вы так считаете?Здесь есть жылье,нормально кормят,все жывут как при комунизме-нескучный труд,любимая работа,нет дрязг и споров за власть.......нормальное правительство,которое прислушывается к нуждам населения.....культурная жызнь и время провождение,устроенный быт-что еще желать людям?Многим и захочется здесь по настоящему остатся!!!Кое кто может обратьть внимание на первое что я написал-жылье,еда....что бы не спорили зря-напишу(ето потому что в первую очередь для большынства ето самое главное0было б что поесть и где поспать).

Жизнь часто идет как по маслу, жаль только, что по кипящему. :-)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #864 | 02.07.2012 15:33
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 15:00)Serabas2010 писал(а):  Jelt писал(а):  
о вот так сразу "Может останемся". на мой взгляд если без ментала то не так уж и много рекрутов должно быть..
Почему Вы так считаете?Здесь есть жылье,нормально кормят,все жывут как при комунизме-нескучный труд,любимая работа,нет дрязг и споров за власть.......нормальное правительство,которое прислушывается к нуждам населения.....культурная жызнь и время провождение,устроенный быт-что еще желать людям?Многим и захочется здесь по настоящему остатся!!!Кое кто может обратьть внимание на первое что я написал-жылье,еда....что бы не спорили зря-напишу(ето потому что в первую очередь для большынства ето самое главное0было б что поесть и где поспать).
потому что
(02.07.2012 14:41)Jelt писал(а):  Если берем за основу что специалистов им предоставили хороших. да еще с большим допуском по секретности то
люди должны во первых достаточно обеспечены. а во вторых раз остались в Гос структурах а не ушли на вольные хлеба
то люди верные присяге и долгу

сомневаюсь что бы такие спецы в ФСБ и т.д. не имели своих квартир и перебивались от ЗП к ЗП.
кроме того на земле может и нет магов но психологи то точно есть.. и наверняка каждого отправляемого проверили от и до...
и неблагонадежных просто не отпустили бы.

ну и ключевое "люди верные присяге и долгу" иначе они и на земле ушли бы на вольные хлеба
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2012 в 15:34, отредактировал пользователь Jelt.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serabas2010 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 199
У нас с: 22.01.2012
Пол:
Сказал Спасибо: 220
Есть Спасибо: 51 в 29п.
Сообщение: #865 | 02.07.2012 15:45
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 15:33)Jelt писал(а):  ну и ключевое "люди верные присяге и долгу" иначе они и на земле ушли бы на вольные хлеба
Может быть..но какая там зарплата???я предполагаю что не такая и большая......тем более тут намного интереснее,все резко отличается от Земли...да и методы разные....так что ето много решает....а про верность........так их же начальство доказывает свою верностьDiabloпочему вы решыли что и они не могут уйти в сторону?

Жизнь часто идет как по маслу, жаль только, что по кипящему. :-)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
rahxephon Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 27.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #866 | 02.07.2012 16:47
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 15:45)Serabas2010 писал(а):  почему вы решыли что и они не могут уйти в сторону?
думаю вопрос не в том могут или не могут, а в том, что сейчас они об этом навряд ли думают.
По сути чего они в том мире "такого" увидели? Магию в исполнении магов дома? И что? современного человека не удивишь всякого рода спецэффектами. Отношением в доме? Ну да интересно, но не фантастично.
Их место задания (психологически) рассматривается как отдельная колония (например в Африке), в которой необходимо: 1. Выжить (+защитить местных дружелюбных аборигенов). 2. Собрать информацию (окружающий мир, отношения внутри коллектива, отношения вне дома, технологии трансформации тел, порталов, способ обучения "магии" и т.п.). 3. Передать информацию.
Т.е. скучать там им не приходится.
Чувство того, что они "далеко" от работодателя отсутствуют, т.к. связь - поддерживается, посылки - получаются, да и сомневаюсь, что обошлось без надзора. Неблагонадежного гражданина, вполне можно заменить (вызвав на ковер к начальству на Землю, с каким-нибудь официальным докладом).
А вот благодарность государству за интересную работу, возможность посетить другой мир, поучавствовать в этом проекте и пожить при удачливости до 200-300 лет без болезней, для себя и родных...это вполне возможно.
Поэтому они будут скорее искать компромисы, чем перебегать на сторону Алкены, без "ну очень" важных на то причин.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #867 | 02.07.2012 17:30
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 05:51)anarhoret писал(а):  Планы никуда не делись, но кому нибудь напомнить, что с момента начала их реализации еще и четырех лет не прошло?
А ента как? У Сергея, Лене - 14, у тебя - 25? Где еще 6 лет потерялось? :boredom:
(02.07.2012 05:51)anarhoret писал(а):  Эта "третья раса недомагов" - реальный выход вывода людей Алкены на более высокий уровень развития во многом соизмеримый с магическим.
Да не будут "магические калеки" равными.
(02.07.2012 05:51)anarhoret писал(а):  Обычных "скуликов" маги никогда равными не признают, даже если и изменят свое к ним отношение
Сергей планировал изменить отношение именно к ним! А так, ты просто вписался в существующу систему (вместе со своим сараем) и только... Sad

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #868 | 02.07.2012 21:49
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 10:12)alext69 писал(а):  Правильно будет "платьев"
Спасибо, исправлю.
(02.07.2012 13:02)rahxephon писал(а):  Да ладно...вообще груз можно перекидывать с помощью переносного портала, закинул на него все что нужно,
Заморитесь рисовать порталы и штопать дыры на ткани и таскать накопители. Порталы должны быть связанные или один надо постоянно перестраивать. Поверхность ткани должна быть ровной, а попробуйте этого добиться. прокантовав по ней несколько бочек с соляркой. порталы выгодны на большие расстояния , а на 100...300 метров больше мороки. После одной-двух отправок груза все на фиг стирается и придется рисовать заново.
(02.07.2012 13:30)POJIOH писал(а):  Простите, я имел в виду под школой учеников-магов Лены (Элоры).А в тексте что имеется в виду?
Общая школа магии дома.
(02.07.2012 14:41)Jelt писал(а):  то люди верные присяге и долгу
Присяга и долг понятия не абстрактные, а конкретные. Присягают родине. А присланы они сюда не для ее защиты, а для защиты интересов отдельных высокопоставленных чиновников и прекрасно это понимают. Так что пример с КВ некорректен.
(02.07.2012 14:59)VeryLittleDevil писал(а):  Но если он получит прямой приказ, то выполнит его, несмотря на все аспекты данного вопроса.
Если вскоре после вселения. то наверняка. По крайней мере попытается. А по прошествии определенного времени, когда врастет в эту жизнь, приобретет друзей и цель в жизни - очень сомневаюсь, тем более, что задание действительно бесчестное.
(02.07.2012 15:33)Jelt писал(а):  ну и ключевое "люди верные присяге и долгу" иначе они и на земле ушли бы на вольные хлеба
Насчет долга и присяги я уже писал, а насчет уйти на вольные хлеба, так не из всякой конторы можно уйти просто так и как вы понимаете вольные хлеба для человека, который профессионально умеет только убивать? В киллеры или на большую дорогу? Остальные варианты предполагают подчиненное положение.
(02.07.2012 15:33)Jelt писал(а):  сомневаюсь что бы такие спецы в ФСБ и т.д. не имели своих квартир и перебивались от ЗП к ЗП
Не все определяется деньгами и жилплощадью. Почему-то вы дружно забываете, что там делают реально суперменов и дают лет двести жизни как минимум при отсутствии болезней. Кто как, а я бы за такое бы ушел и в другой мир (тем более с семьей и в такие условия)
(02.07.2012 16:47)rahxephon писал(а):  Неблагонадежного гражданина, вполне можно заменить (вызвав на ковер к начальству на Землю, с каким-нибудь официальным докладом)
Оговаривалось, что поселенцы уходят совсем. В доме тоже не дураки сидят и оставлять обратную связь это глупость.
(02.07.2012 17:30)Vic520 писал(а):  А ента как? У Сергея, Лене - 14, у тебя - 25? Где еще 6 лет потерялось?
А ты считать умеешь?. Было 14, прошло 3 года и 10 месяцев. 10 месяцев назад она праздновала 17 лет. Откуда взял 25?
(02.07.2012 17:30)Vic520 писал(а):  Да не будут "магические калеки" равными.
Отношение магов дома к своим солдатам резко отличается от отношения к скуликам. Хотя они сами недавние скулики, прошедшие магическую трансформацию и получившие физические свойства магов. А у нас пошли дальше, дав еще и энергетический резерв мага. В сочетании с новыми амулетами и огнестрельным оружием ни в чем большинству магов не уступят. А главный критерий полезности у магов это сила. В остальном, всему свое время.
(02.07.2012 17:30)Vic520 писал(а):  Сергей планировал изменить отношение именно к ним!
Все надо делать последовательно. Надо постепенно менять мировоззрение магов и уровень развития людей ибо и в Раум хотя к селянам отношение уважительное, но за ровню их и люди Земли не все считают. Ты себя тоже на одну доску со многими соседями не поставишь. Маги это более высокая эволюционная ступень человека и гораздо его совершеннее. Этого факта никто не отрицает, главное это научить магов тому, что собственное превосходство это не основание для презрения других. А в далекой перспективе сделать магами (в той или иной мере) все население империи.

[+] Эпизод 47[-] Эпизод 47
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2012 в 08:17, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 19 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #869 | 02.07.2012 22:18
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 21:49)anarhoret писал(а):  Jelt писал(а):  
ну и ключевое "люди верные присяге и долгу" иначе они и на земле ушли бы на вольные хлеба
Насчет долга и присяги я уже писал, а насчет уйти на вольные хлеба, так не из всякой конторы можно уйти просто так и как вы понимаете вольные хлеба для человека, который профессионально умеет только убивать? В киллеры или на большую дорогу? Остальные варианты предполагают подчиненное положение.
я высказал свое мнение. а насчет убивать. почему обязательно киллеры? телохранители. СБ крупной организации и с высокой долей вероятности не на последние места. если человек конечно спец. а что касательно долгой жизни я так понимаю не все и не сразу но часть бойцов пройдут трансформацию пустить и 1-й ступени а это уже долгожители и хоть и исполняли Раум но по сути при сотрудничестве с государством. пока люди могут многое потерять и призрачно что могут приобрести. тут скорее может повлиять скажем попытка изоляции правительством кого нибудь из переселенцев. вот при опасности прожить остаток жизни в лабораториях люди могут многое переосмыслить. а при текущем развитии событий предпосылок нет к этому. пока нет.
а неудовлетворенные жизнью на земле не особо перспективны и на Алкене. тем более эта лавочка больше ради ресурсов: оружия, боеприпасов, техники, горючки.
и потом может я не совсем прав. но как верно сказали выше может мысли такие и возникли бы но не так быстро.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2012 в 22:34, отредактировал пользователь Jelt.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ssn55 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 21.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 19 в 12п.
Сообщение: #870 | 02.07.2012 22:28
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
anarhoret, у президента не может быть мобильного телефона. Это невозможно. Mocking
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #871 | 02.07.2012 22:33
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Я все жду, когда же хоть кто-то поинтересуется у Лены как она дошла до жизни такой. Как стала магом и попала в другой мир. Но нет, молчание. Ждал, что президент этот вопрос задаст.
Вообще просто поразительное отсутствие интереса к такой необычной фигуре, как Лена у людей с Земли

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #872 | 02.07.2012 22:35
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
ssn55
Зато есть специальный канал связи, через который он доступен круглосуточно. И у нужных людей доступ к этому каналу есть.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #873 | 02.07.2012 22:35
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 22:18)Jelt писал(а):  телохранители. СБ крупной организации
Работа телохранителя и спецназовца это совершенно разные виды деятельности. Хотя из спецназовца телохранителя сделать легче, чем из человека с улицы.
(02.07.2012 22:18)Jelt писал(а):  а что касательно долгой жизни я так понимаю не все и не сразу но часть бойцов пройдут трансформацию пустить и 1-й ступени иначе от них просто толку нет их самих защищать надо.
и потом может я не совсем прав. но как верно сказали выше может мысли такие и возникли бы но не так быстро.
После первой трансформации жизнь увеличивается где-то до двухсот лет, после второй - еще больше, но уже не так сильно. А насчет того быстро или не быстро, если вы имеете ввиду того парня, о котором я писал, то он пока еще ничего для себя не решил. Ему здесь пока просто нравиться и почти по всем параметрам лучше того, что было в прежней жизни.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #874 | 02.07.2012 22:50
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 22:28)ssn55 писал(а):  anarhoret, у президента не может быть мобильного телефона. Это невозможно.
Это просто ерунда. У президента обязательно есть мобильный телефон, но он завязан на систему правительственной связи. Вопрос терминологии: считать ли маленький телефончик для связи только среди "своих" мобильным.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #875 | 02.07.2012 22:55
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.07.2012 22:28)ssn55 писал(а):  anarhoret, у президента не может быть мобильного телефона. Это невозможно
Откуда такое компетентное мнение? Мобильная связь намного удобнее аппаратуры спецсвязи в обычной жизни (это я вам как радиоинженер говорю) хотя бы тем, что и все абоненты должны иметь такую. Президент так же общается на бытовом уровне, причем ничего такого в этих разговорах нет. Теоретически службе охраны президента несложно получить номер у оператора сотовой связи, защищенный от прослушивания работниками самого оператора. Перехват внешними средствами - задача довольно трудная и для ловли бытовых разговоров вообще дурная. Вы, наверное, думаете, что он кого-нибудь из приятелей в сауну приглашает по радиостанции с ЗАС или секретному оптоволоконному кабелю.
(02.07.2012 22:33)Serge Sadov писал(а):  Я все жду, когда же хоть кто-то поинтересуется у Лены как она дошла до жизни такой. Как стала магом и попала в другой мир. Но нет, молчание
Петру она в свое время рассказала, руководство дома в курсе, остальные лишь сам факт без подробностей. К чему ей об этом распространяться? Говоришь "А", надо говорить и "Б". Как она могла удрать из великого дома с ошейником? Говорить о ИФ? В ФСБ сразу связали ее четырехлетнее отсутствие со всеми странностями и деятельностью Корнеева после ее возвращения.
(02.07.2012 22:35)Serge Sadov писал(а):  Зато есть специальный канал связи, через который он доступен круглосуточно. И ну нужных людей доступ к этому каналу есть.
Это правительственная связь для членов правительства и высших чиновников администрации. Круг общения любого человека гораздо шире.
Если сотовый есть , то это специальный сотовый телефон (ССТ) М-539 (“SMP-Атлас”). Защита конфиденциальной информации осуществляется по высшему классу КА-1, сертифицированному ФСБ, это значит, что специальный сотовый телефон соответствует гарантированной стойкости засекречивания.
Система, в которой работает М-539, поддерживает до 10 тысяч абонентов. Услуга “Конфиденциальная сотовая связь” обеспечивает дополнительное шифрование речи с гарантированной степенью защиты на всем протяжении соединения. Между двумя телефонами, способными поддерживать дополнительный режим шифрования, создается канал связи, гарантированно защищенный от прослушивания на протяжении всего участка связи (радиоэфир, базовые станции, коммутаторы).

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)