Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #651 | 25.05.2012 22:46
АИ. Выбор мага - Эпилог.
ЭПИЛОГ

[+] Эпизод первый[-] Эпизод первый

[+] Эпизод второй[-] Эпизод второй

Информация
[+] Даты обновления[-] Даты обновления
Общий файл см. во второй части темы

(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2012 в 23:40, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 64 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АИ. Выбор мага - Эпилог.
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #626 | 17.06.2012 15:03
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 13:22)anarhoret писал(а):  Это все в рамках одной страны
Это в рамках _любой_ страны. А уж если она называется "Империей", пусть даже Исмаил... Так, что дип. протокол _должен_ быть. Без исключения (это как герб или флаг государства). Может, для магов, oн всего лишь несколько иной, чем для скуликов. В любом случе, за несколько тысяч лет, какая нибудь "традиция", да сформируется.
(17.06.2012 13:22)anarhoret писал(а):  А ты хочешь, чтобы его на таких мероприятиях десяток агентов опекали
Вопервых, он эти правила сам должен знать. Во вторых, главы _любых_ государств не принимают подарков от послов других государств собственноручно. Если посол государства, передает подарок от главы своего государства, то принимает его протокольный представитель СБ. Охрана, в любом случае присутствует, и если глава государства делает что-то "не то..." подает знак. И влюбленность здесь непричем. Задача охраны, прежде всего прикрыть и увести охраняемый обьект из опасной зоны, а не сражатся. Первых лиц государства, уже несколько веков, охраняют в 2-3 эшелона. В СССР этим занималось целое 9-е управление КГБ (а теперь ФСБ). При этом, как я уже писал, желающих извести императора должно быть в избытке (от "свободных", до "ожидающих", а "зомбировать", при наличии мм - легче легкого, как и попасть туда, под маскировкой).
(17.06.2012 13:22)anarhoret писал(а):  Жизнь сложнее таких простых схем.
Это не я, а ты бросаешся в однозначные крайности. Просто, по этому эпизоду, "я не знаю как правильно, но _так_ - неправильно". Mocking Смоделировать эпизод можно, но я считаю, что он не стоит ~ недели моего времени. Sad Имхо проще обойти этот эпизод стороной, т.е. включить его в чьем-то красочном изложении (что избавит от тебя ненужной и излишней деталировки).
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.06.2012 в 15:10, отредактировал пользователь Vic520.)

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #627 | 17.06.2012 16:12
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 15:03)Vic520 писал(а):  Это не я, а ты бросаешся в однозначные крайности.
Надоело спорить об одном и том же. Считай как хочешь.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #628 | 17.06.2012 17:38
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 15:03)Vic520 писал(а):  Первых лиц государства, уже несколько веков, охраняют в 2-3 эшелона.
ключевая фраза несколько веков.. т.е. условно с 18-19 века причем скорее с 19..
и уж точно не в средневековье.. если уж перекладывать земной опыт...
а вообще у меня складывается впечатление что Вам все равно что писать лишь бы против...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
_flash123
Незарегистрированный


 
Сообщение: #629 | 17.06.2012 17:48
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
)))))))))))) какие эшелоны охраны????? Историю уважаемый вик520 изучать надо, а не флудом заниматься.))) Первая мировая война, ставка Императора Российской Империи в г.Могилеве. Император Николай II живет в городе, ходит, гуляет, ездит.... В прогулках по городу обычно его на расстоянии сопровождает один казак с винтовкой (и это период ведения боевых действий, активизации разного рода революционеров и т.д. и т.п.). Были бы эшелоны Александра II никогда бы не взорвали, Столыпина не убили. Эшелоны, эшелоны.... Фильмов голливудских меньше смотрите.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #630 | 17.06.2012 18:05
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
[+] Эпизод 29[-] Эпизод 29
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.06.2012 в 12:30, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 18 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
ssn55 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 21.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 19 в 12п.
Сообщение: #631 | 17.06.2012 18:38
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Хорошо. Так и следует поступать Лене. Просто, без выкрутасов и максимально быстро и эффективно карать. Проверка огнестрела на магах при экономной стрельбе тоже плюс. Может этот бой не очень завлекателен, зато правдив. Попытки раскрасить диалог предачей образов его ведения удачны. Действуйте и далее в таком же духе. Повествование от этого становится объемным и живым, что очень важно для его восприятия. Smile

anarhoret, два момента.
1. Как с названием (хотя бы рабочим) Вашего произведения? Smile
2. Как с продолжением линии девочки, избитой аломагами, у которой были очень сильные задатки мага? Была надежда на развитие этой линии ... Или Вы не сторонник принципа ружья на сцене, которое, если есть, то должно выстрелить? Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 17.06.2012 в 20:43, отредактировал пользователь ssn55.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #632 | 17.06.2012 21:39
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 18:38)ssn55 писал(а):  Как с названием (хотя бы рабочим) Вашего произведения?
Пусть будет пока это. Не писать же "Выбор мага-2", когда еще первой книги нет.
(17.06.2012 18:38)ssn55 писал(а):  Как с продолжением линии девочки, избитой аломагами,
Если руки дойдут: там этих линий...

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #633 | 17.06.2012 22:49
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Как все-же тебе понравилось корявое выражение про "пылающую ауру архимага"... и наплевать, что ауру без заклинания не видно (точнее, не видно архимага)? Smile Ладно, поскольку критику не воспринимаешь, тяни за уши сильнее... то что тень не спошная и не однородная, напоминать не буду, Про огонь, прочие глупости тоже. Короче иф-дилетантка и трусливые маги. Нет, что-бы выпустить магов из трапезной, и пусть бегут на мины, тобишь руны. Бой - сроялил... Sad

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #634 | 17.06.2012 23:50
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 06:28)anarhoret писал(а):  масса перегородок в помещениях делалась и делается из них.
Разницу между перегородкой и перекрытием знаете?
(17.06.2012 06:28)anarhoret писал(а):  В нашем случае получается абсолютно аморфное вещество перекрытия, с высокой прочностью и малыми нагрузками, не имеющее трещин и пор.
Вы знаете, это почти гарантированная авария лет через десять, когда не уследят, и кто-то затащит что-то потяжелее пера.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
gerin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #635 | 18.06.2012 05:10
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  - Значит так, орлы, - напутствовала их Лена, одевая каждому на шею тонкую
проволочную петлю. Вы трое идете в покои, где держат девушек. Выводите всех сюда, да
бережно! Сажаете на лошадей и везете к дороге. После этого снимаете эти петли и
можете быть свободны. Ты, -она кивнула четвертому. - Ведешь меня в свой зал. Ученики
тоже там?
Держат девушек? каких зачем?
Думаю стоит уточнить в контексте. "где держат девушек из дома Хелис"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #636 | 18.06.2012 06:43
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 22:49)Vic520 писал(а):  "пылающую ауру архимага"... и наплевать, что ауру без заклинания не видно (точнее, не видно архимага)?
Магическим зрением аура, не прикрытая маскировкой, прекрасно видна. По ее величине (область распространения относительно головы) и яркости свечения можно приблизительно оценить уровень силы (резерв)
(17.06.2012 22:49)Vic520 писал(а):  Ладно, поскольку критику не воспринимаешь,
Воспринимаю и реагирую, когда критика, а не вдалбливание своего видения ситуации с отметанием любых доводов. ей противоречащих.
(17.06.2012 22:49)Vic520 писал(а):  то что тень не спошная и не однородная, напоминать не буду
Помещение замка огромное, магического освещения нет, только масляные светильники, да и то только там, где необходимо, плюс свет очень малого количества узких небольших окон. Тени больше чем достаточно. А в зале окон нет вообще (внутреннее помещение замка). По дому Кайтаидов Лена передвигалась достаточно свободно, а здесь один огромный полутемный обеденный зал. Кстати, магам освещение не очень-то и нужно, так как всегда можно воспользоваться плетением сумеречного зрения. Уже лоб не расшибешь. Это больше для слуг, чтобы блюдо вместо стола не поставили тебе на голову. А чего на них тратить много дорогого осветительного масла?
(17.06.2012 22:49)Vic520 писал(а):  Нет, что-бы выпустить магов из трапезной, и пусть бегут на мины, тобишь руны.
Это будет просто ненужное усложнение ситуации и глупый расход сил. Попадут на твои мины первые, вторые обезвредят или заставят сработать в холостую остальное, разбегутся по замку: ищи их потом, теряя время. Да и опаснее будут, если успеют прийти в себя.
(17.06.2012 23:50)True Kaa писал(а):  Разницу между перегородкой и перекрытием знаете?
Смеетесь?
(17.06.2012 23:50)True Kaa писал(а):  авария лет через десять, когда не уследят, и кто-то затащит что-то потяжелее пера.
Можно даже головой с разбегу и не один раз, если голова крепкая. Давайте на этом обсуждать этот вопрос закончим и не будем уподобляться Vic520, который пост за постом долбит одно и то же. В нашем мире абсолютно однородные материалы, полученные из молекулярной пыли никто никогда не исследовал по причине отсутствия возможности получения исходного вещества и даже теоретически предсказать все их свойства трудно.
(18.06.2012 05:10)gerin писал(а):  Держат девушек? каких зачем?
Думаю стоит уточнить в контексте. "где держат девушек из дома Хелис"
В тексте было (в качестве секс-рабынь), а где (в каком помещении замка) какая разница? Можно конечно описать и санитарно-бытовые условия их содержания, но нужно ли?

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #637 | 18.06.2012 09:23
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  яркости свечения можно приблизительно оценить уровень силы (резерв)
Pезерв - именно заклинанием. Это не я придумал, а Сергей. Smile По ауре, можно определиь маг/скулик. Ну и к какой тип иагии практикует (но это _мои_ домыслы, на основании высказывания гг, что в ауре Элоры, видны изменения внесенные печатью дома, в отношении мм). Но имхо, нужен очень большой опыт. Так, что архимага, или проще говоря ранг, по ауре не отличишь. Sad
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  Помещение замка огромное, магического освещения нет, только масляные светильники, да и то только там, где необходимо, плюс свет очень малого количества узких небольших окон
Ну так, надо было написать об этом. Дворцы, в средние века, освещались _свечами_ очень хорошо. И странно, что ни одному магу, не пришло в голову, осветить зал. Вспомни, как ее ожидающие, качественно выбили из тени. А у тебя, не маги, а какая-то шпана там собралась.
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  По дому Кайтаидов Лена передвигалась достаточно свободно
Как раз с трудностями, и именно из за неравномерности или отсутствия тени (причем, в помещениях слуг и учеников). Маги не на столько бедны, чтобы на освещении экономить. Mocking
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  Да и опаснее будут, если успеют прийти в себя.
С опытом в несколько столетий - за доли секунды. У них, это проф. рефлекс. (в реале, подобные рефлексы, вырабатываюся за несколько лет). Короче, по уму, там нужен не иф, а парочка обычных паладинов. И странно, что Аня не нашла у кого их одолжить (учитывая, что ее дом - дом лекарей). Smile
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  не будем уподобляться Vic520, который пост за постом долбит одно и то же
Я не долблю, а пытаюсь понять, шлангуешь ты или на самом деле такой? Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #638 | 18.06.2012 10:49
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  Pезерв - именно заклинанием. Это не я придумал, а Сергей. Smile По ауре, можно определиь маг/скулик. Ну и к какой тип иагии практикует
Я исхожу из элементарной логики. Энергия накапливается и сохраняется в ауре, что не может не отражаться на ее внешнем виде. И в земной изотерике и практически во всей фантастической литературе постулируется, что чем больше энергетика человека, тем больший объем занимает его астральное тело (аура) и тем больше ее плотность, которая как раз и определяется по яркости свечения видимом магическим зрением.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  Дворцы, в средние века, освещались _свечами_ очень хорошо.
Ты представляешь, сколько свечей нужно для освещения дворца и сколько слуг, чтобы их менять? Восковые свечи были дороги, а стеариновых тогда не было. Качественное масло тоже не из дешевых. И не надо сравнивать Версаль с крепостным зданием маленького и небогатого дома.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  А у тебя, не маги, а какая-то шпана там собралась.
А что ты хотел, если глава дома всего лишь магистр? Это магичек Ани, которые боевой магией почти не владеют они могут террорезировать, а для больших домов они и есть нечто вроде шпаны.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  Как раз с трудностями, и именно из за неравномерности или отсутствия тени
Ну так это был главный корпус великого дома, а не огромный на три четверти пустой замок маленького провинциального дома. Пару веков назад мелкопоместные дворяне сплошь и рядом экономили на свечах.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  С опытом в несколько столетий - за доли секунды.
А где ты там таких видел? Ну может и был кто-то из них долгожителем, но долго обычно живут сильные маги, причем чем сильнее, тем дольше и дольше сохраняя молодость. А сильные маги в этом захолустье не жили бы.
(18.06.2012 09:23)Vic520 писал(а):  Я не долблю, а пытаюсь понять, шлангуешь ты или на самом деле такой?
Именно, что долбишь. Прием характерный тем, кому за шестьдесят. Пытаются взять измором. Высказал свою точку зрения, привел доводы и твоя позиция ясна всем. Приняли или нет это дело другое, но многократно повторять зачем?

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
gerin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 17.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #639 | 18.06.2012 14:40
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  В тексте было (в качестве секс-рабынь), а где (в каком помещении замка) какая разница? Можно конечно описать и санитарно-бытовые условия их содержания, но нужно ли?
anarhoret вы меня не правильно поняли .
Лена обращается к четырем магам, она их только что увидела и говорит "Вы трое идете в покои, где держат девушек." Не конкретизируя к каким, просто добавьте "Вы трое идете в покои, где держат девушек из дома Хелис".
Может они и простых девушек держат.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.06.2012 в 14:43, отредактировал пользователь gerin.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
chul Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 73
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 7 в 6п.
Сообщение: #640 | 18.06.2012 14:47
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 06:43)anarhoret писал(а):  В нашем мире абсолютно однородные материалы, полученные из молекулярной пыли никто никогда не исследовал по причине отсутствия возможности получения исходного вещества и даже теоретически предсказать все их свойства трудно.
Вообще-то как раз из пыли протопланетного диска сама Земля образовалась. Правда потом из-за разогрева и высоких давлений большей частью трансформировалась. Потом еще биосфера изменений добавила. А вот всякие метеориты, астероиды и кометы - как раз из пыли, без последующей переработки.

Кроме того, разорвать молекулярные связи не сложно - надо просто нагреть вещество достаточно сильно. Сейчас с этим проблем нет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.06.2012 в 14:59, отредактировал пользователь chul.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #641 | 18.06.2012 15:15
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 14:47)chul писал(а):  Лена обращается к четырем магам, она их только что увидела и говорит "Вы трое идете в покои, где держат девушек." Не конкретизируя к каким, просто добавьте "Вы трое идете в покои, где держат девушек из дома Хелис".
Может они и простых девушек держат.
Ну и что? Приведут и других. Хотя это вряд-ли. Забавляться с девушками-скуликами, когда есть есть феи из дома Хелис?
(18.06.2012 14:47)chul писал(а):  Вообще-то как раз из пыли протопланетного диска сама Земля образовалась
Там была смесь всего со всем, свойства вещества однородного химического состава будут отличаться.
(18.06.2012 14:47)chul писал(а):  Кроме того, разорвать молекулярные связи не сложно - надо просто нагреть вещество достаточно сильно
Получиться плазма, а не твердое вещество. Попробуйте нагреть обычный кирпич до такого состояния, чтобы распались молекулярный связи. Сначала он начнет плавиться, потом закипит, переходя в парообразную форму, то есть молекулярной пыли вы все равно обычными способами не получите.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
chul Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 73
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 13
Есть Спасибо: 7 в 6п.
Сообщение: #642 | 18.06.2012 15:34
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 15:15)anarhoret писал(а):  потом закипит, переходя в парообразную форму, то есть молекулярной пыли вы все равно обычными способами не получите
Ну вообще-то вещество в газообразной форме как раз подходит под определение "молекулярной пыли" - оно осостоит из отдельных, не связанных друг с другом молекул. Но это я так понял. А что именно Вы этим термином назвали, можете уточнить?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #643 | 18.06.2012 15:34
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  Я исхожу из элементарной логики. Энергия накапливается и сохраняется в ауре,
Нет. Само понятие ауры, отражает физическое и эмоциональное состояние, а не энергoресурс организма. Это даже не из книги, а из индуистской мистической философии. Или это будет уже не аура (в общепринятом смысле), а что-то другое. Smile Но тут уже уход в область не документированной мистики. В данном случае, я говорю об общепринятом понятии "ауры".
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  Восковые свечи были дороги,
А разве магов волнуют финансовые вопросы? Не говоря о том, что в магическом плане, это тоже будет хорошей тренировкой. Имхо, только люди (скулики), по разным причинам, иогут сидеть в потемках. У магов, такмх причин нет. Даже у нас, средневековые замки освещались факелами. Но ты почему-то исходишь из нищих деревенских условий. Sad Для меня, подобные фигуры магов - надуманны.
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  Это магичек Ани, которые боевой магией почти не владеют они могут террорезировать
Знаешь, хотя нет, не знаешь... Любой лекарь, имеет бывших пациентов, которые за него, кому угодно пасть порвут.Biggrin Докторов, всегда и везде, трогать было черевато...
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  Пару веков назад мелкопоместные дворяне сплошь и рядом экономили на свечах.
Какое отношение маги имеют к мелкопестным нищим дворянам?Lol
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  но долго обычно живут сильные маги,
С другой стороны, нерасторопные - живут очень недолго... Для них, это своего рода естестенный отбор. Не забывай, что речь идет о магах, а не наших деревенских акоголиках, условия жизни, _всегда_ накладывают свой отпечаток.
(18.06.2012 10:49)anarhoret писал(а):  Высказал свою точку зрения, привел доводы и твоя позиция ясна всем.
Если бы... Mocking

(18.06.2012 15:15)anarhoret писал(а):  Забавляться с девушками-скуликами, когда есть есть феи из дома Хелис?
Збываешь, что на вкус и на цвет... Smile И потом, какая разница скулики или нет? Они кто? Секс-рабыни или племенные производительницы?
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.06.2012 в 15:41, отредактировал пользователь Vic520.)

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
СТОИК Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 30.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #644 | 18.06.2012 16:13
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
>>>Даже у нас, средневековые замки освещались факелами.
Зачем магам сильное освещение, если у них по взмаху волшебной палочки будет ночное зрение.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #645 | 18.06.2012 19:06
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  А там одни убойные штучки в списке.
anarhoret, я вот что хотел спросить: что-то петельки эти, которыми она 4-х магов убила, не тянут на столь яркий эпитет. Или будет что-то ещё? Или, может,лучше тогда заменить каким-нибудь более нейтральным словом?

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #646 | 18.06.2012 19:25
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 19:06)POJIOH писал(а):  Или будет что-то ещё?
Зато, взяла "на войну" неопробованый ствол (убьет - не убьет, никто на магах не испытывал, тем более из тени и с глушаком). Но поскольку они жуткий дифффсссииит, то не сроялить просто не мог. Mocking При этом, шампур, который работает точно, с собой не взяла. Им-же махать надо... а тут, убьешь - не убьешь, знай что шевели пальцем. :blum2:

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #647 | 18.06.2012 19:37
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(17.06.2012 18:05)anarhoret писал(а):  Оружие с глушителем в их арсенале было страшным дефицитом, но для
нее Фатеев расстарался.
на мой взгляд это не логично... у них полно профи с собой наверняка есть оружейник...
а глушитель для пистолета простейшее устройство... понятно чем выше скорость и дульная энергия пули тем сложнее но
но пистолеты этим не хвастают)))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #648 | 18.06.2012 19:39
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
[+] Эпизод 30[-] Эпизод 30

(18.06.2012 15:34)chul писал(а):  А что именно Вы этим термином назвали, можете уточнить?
Слабо связанную молекулярную пыль, когда плотность значительно ниже той, которая необходима для полноценного действия сил молекулярного притяжения. При сильном давлении отдельные частицы спрессовываються до расстояний между ними, когда силы молекулярного притяжения начинают значительно превосходить электростатические силы отталкивания и в результате образуется плотное тело.
(18.06.2012 19:06)POJIOH писал(а):  Или будет что-то ещё?
Были еще и ножи, и еще кое-что в запасе. Просто все прошло легче, чем планировалось, а запас карман не тянет.
(18.06.2012 15:34)Vic520 писал(а):  В данном случае, я говорю об общепринятом понятии "ауры".
И такое действительно существует?!
(18.06.2012 15:34)Vic520 писал(а):  А разве магов волнуют финансовые вопросы?
Одно из основных ваших заблуждений, что магу (и дому) деньги не нужны, потому, что можно пойти и все взять.
(18.06.2012 15:34)Vic520 писал(а):  Любой лекарь, имеет бывших пациентов, которые за него, кому угодно пасть порвут
Дарагой ты наш. Маги в абсолютном большинстве не болеют, а если и случиться заболеть или там ножку оторвало, то либо лечиться сам, либо (если уж ему настолько хреново, что сам не может) его лечат маги дома. Дом Хелис продвинулся в медицине дальше других, но магам почти всегда и своих знаний хватает. Лечат они своих рыбаков больше от безделья и для практики (ну кто еще может и по доброте душевной - вот такой вот нестандартный дом)
(18.06.2012 15:34)Vic520 писал(а):  Пару веков назад мелкопоместные дворяне сплошь и рядом экономили на свечах.

Какое отношение маги имеют к мелкопестным нищим дворянам?
Элементарно, Ватсон! Прямая аналогия. Людовик ХIII на свечах не экономил, а папаша д'Артаньяна очень даже.
Дом Кайтаидов на освещении не экономит, а дому Град приходится.
(18.06.2012 16:13)СТОИК писал(а):  Зачем магам сильное освещение, если у них по взмаху волшебной палочки будет ночное зрение
Ну не совсем так. Волшебных палочек не предусмотрено, а плетение надо подпитывать энергией. Морока. Так что ходить с ночным зрением постоянно не будут, а пройти темным коридором - вполне.
(18.06.2012 19:25)Vic520 писал(а):  Зато, взяла "на войну" неопробованый ствол (убьет - не убьет, никто на магах не испытывал, тем более из тени и с глушаком).
А немного подумать? Сопротивление пуле тень оказывает небольшое (пролет где-то пол метра в тени всего), а стрельба ведется с короткой дистанции, на которой даже из макарова реально прострелить голову, если пуля ударит в голову не по касательной. На выходе череп обычно качественно разворачивает. А с пулей в бошке может сразу и не умрешь, но бегать и магичить точно не станешь. Сильных магов там не было. а подранков можно потом добить в спокойной обстановке.
(18.06.2012 19:37)Jelt писал(а):  на мой взгляд это не логично... у них полно профи с собой наверняка есть оружейник...
а глушитель для пистолета простейшее устройство
Качественный глушитель не так и прост и, даже заводской, очень быстро выгорает. А у них в основном армейское оружие.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.06.2012 в 20:15, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 9 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #649 | 18.06.2012 20:34
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
М-дя. Начало вроде было нормальным, местами в дерьмецо вляпался, а оно казывается засасывает...? Вот только кончится это тотадьным отстрклом магов. Вопреки любым приказам. Либо кто-то посчитает себя умнее всех, кто-то сработает на опонентов действующей власти, а кто-то решит, что такой жирный кусок другого мира, как раз по его чавкалке..

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #650 | 18.06.2012 20:42
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(18.06.2012 20:34)Vic520 писал(а):  Вот только кончится это тотадьным отстрклом магов. Вопреки любым приказам. Либо кто-то посчитает себя умнее всех, кто-то сработает на опонентов действующей власти, а кто-то решит, что такой жирный кусок другого мира, как раз по его чавкалке..
Посмотрим.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)