Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #401 | 25.05.2012 22:46
АИ. Выбор мага - Эпилог.
ЭПИЛОГ

[+] Эпизод первый[-] Эпизод первый

[+] Эпизод второй[-] Эпизод второй

Информация
[+] Даты обновления[-] Даты обновления
Общий файл см. во второй части темы

(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2012 в 23:40, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 64 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АИ. Выбор мага - Эпилог.
СТОИК Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 30.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #376 | 06.06.2012 21:39
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Как мне помнится, тамошние порталы, "доЛеновские", жрут кучу энергии, тем более, что Вы предлагаете телепортироваться не на стационарный, а куда хочется. А на это будут способны вряд ли многие маги, в лучшем случае архимаги и те, кто чином поменьше.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #377 | 06.06.2012 22:27
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(06.06.2012 19:22)vicror писал(а):  Третью часть всего кислорода в организме пожирает мозг
Он его пожирает одинаково и у Эйнштейна и у последнего алкоголика. 16 млд нейронов это не шутки. Сами же нервные импульсы с точки зрения энергетики почти чистый нуль. Требуется огромное усиление, чтобы их регистрировать.
(06.06.2012 19:22)vicror писал(а):  Теперь насчет того, что Корнеев в Вашем расказе сжег все мосты при уходе на Алкену
Он ничего не сжигал. Об этом будет дальше. И люди с ним ушли по большей части такие, у которых не осталось на Земле ничего такого, за что было бы желание держаться. Таких в основном и подбирали. А вообще-то вредно знать, что у тебя всегда есть путь к отступлению. Не так цепко держишься за достигнутое. И когда шли знали для чего и за что: не так и мало они получат в результате. На двух стульях не усидишь, и человек должен выбирать себе свой мир для жизни. А шастать туда и сюда с экскурсионными целями это искать приключения на пятую точку.
(06.06.2012 20:49)ssn55 писал(а):  И мин к минометам надо как можно больше - расход всегда очень большой
Так Корнеев тот еще хомяк, взял по максимуму в рамках возможного.
(06.06.2012 21:18)pppp писал(а):  как раз рассчитывают ускорение и разделяют участок разгона и баллистический участок траектории
Я от своих слов не отказываюсь и ТТХ не сам придумал: на вылете из направляющей 700м/сек, максимальная 760 м/сек (если это вы считаете ускорением, то я пас) и, когда топливо выгорает, снаряд как раз по баллистической траектории падает теряя скорость (где-то 400 м/сек в конце полета на дистанции 20 км. И достаточно. Хотите спорить и что-то доказывать, пожалуйста, но без меня. И не трогайте дедушку Циолковского: полеты реактивных аппаратов в плотных слоях атмосферы существенно отличаются от космических полетов (да и полета той же баллистической ракеты).
(06.06.2012 21:18)pppp писал(а):  Снаряд 9М22 имеет баллистический индекс ТС-74
Вы хоть читайте, что я пишу. Для "Града" было изготовлено много разных видов реактивных неуправляемых снарядов. Я приводил для М-210Ф, который и брали, а вы мне ТТХ совсем другого боеприпаса. "Град" это в первую очередь боеприпасы, а уже во вторую машина с кучей направляющих.
(06.06.2012 21:18)pppp писал(а):  При беге на 100 метров значительная часть времени уходит на разгон
Я бегал стометровку и не один раз. Разгон это первые десять метров и скорость разгона очень сильно зависит от подготовки спортсмена.
(06.06.2012 21:18)pppp писал(а):  предлагают интересную точку зрения на то, как можно расширить этот «лимит» с 45 км/час, проходимых Болтом, до скоростей в 60-65 км/час.»
Чемпион мира достиг скорости 45 км на короткой дистанции. Попробуйте пробежать хотя бы 30 в течении ну хоть 5 минут.
Мне вас заранее жаль. А эта статья не аргумент. Таких скоростей никто не развивал, а все их предположения это болтология: могли бы, добились бы. Такого рода статеек с "сенсационными" сообщениями о гениальных озарениях американских ученых пруд пруди. И англичане этим грешат.

(06.06.2012 21:39)СТОИК писал(а):  Как мне помнится, тамошние порталы, "доЛеновские", жрут кучу энергии, тем более, что Вы предлагаете телепортироваться не на стационарный, а куда хочется
Прочли невнимательно, они временные порталы вообще не используют. Имеется стационарный портал дома и второй такой же в точке финиша. Причем оба портала оснащены повышенным количеством накопителей, что наряду с новым экономичным способом пробоя пространства дает громадный эффект и энергии на транспортировку от мага не тянет. Только на активацию (включил кнопку, а лифт везет).
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.06.2012 в 22:33, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #378 | 06.06.2012 23:03
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Спасибо за очередной эпизод, правда в нём все эти махинации через порталы не очень понятны, anarhoret.

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
@Ромич@ Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 168
У нас с: 17.12.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 349
Есть Спасибо: 15 в 13п.
Сообщение: #379 | 06.06.2012 23:06
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(06.06.2012 23:03)POJIOH писал(а):  правда в нём все эти махинации через порталы не очень понятны
Меня они, к слову, совсем запутали.

З.ы. Большое спасибо за эпизод.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ssn55 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 21.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 19 в 12п.
Сообщение: #380 | 06.06.2012 23:27
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
anarhoret, без обид, но должен заметить что Вы потихоньку сворачиваете на дорожку производственного романа с преобладанием деталей как все строится, делается, планируется, изобретается и т.д. ... не стесняйтесь пропускать детальное описание этапов подготовки и разные не слишком нужные для главной линии технические и технологические детали. Взаимотношения людей, их изменение и развитие общей стратегии сюжета важнее. ИМХО.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
СТОИК Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 49
У нас с: 30.03.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 8 в 4п.
Сообщение: #381 | 06.06.2012 23:27
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
По-моему, ясно: строят портал в Ахее, ведущий в дом Раум, а из дома уже рассылают, куда надо.Неясно, кто будет поддерживать портал в Ахее. ХОтя, как вариант, можно придумать что-нибудь со связью, а потом, когда "позвонят", открыть его со стороны дома Раум.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
vicror Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 91
У нас с: 05.05.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #382 | 06.06.2012 23:31
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(06.06.2012 22:27)anarhoret писал(а):  Он его пожирает одинаково и у Эйнштейна и у последнего алкоголика. 16 млд нейронов это не шутки. Сами же нервные импульсы с точки зрения энергетики почти чистый нуль. Требуется огромное усиление, чтобы их регистрировать.
Человеческий мозг в среднем составляет около 3 килограмм веса. У многих и того меньше. Вес среднестатического мужчины 70-90 килограмм. Для краткости расчетов возьмем 80. Размеры нейронов сопоставимы с клетками других органов организма. Так что, 4 процента тела пожирает 33 процента кислорода. А этот показатель напрямую указывает на энергозатраты организма. А нервные импульсы просто разно направлены и 16 млд фонят в разные стороны. Естественно их трудно будет заметить. Да еше у нейронов есть зашита по приглушению фона. Иначе просто они не смогут работать нормально из-за наведенных помех.
Еше один важный момент. Чтоб организм мог работаь в намного быстрых темпах. Мало увеличивать скрость работы мускалатуры и укреплять сердце и скелет. Увеличивать метаболиз организма. Также нужно увеличивать скорость работы нервной системы. Это я думаю не оспоримый факт. Следовательно потребность организма в кислороде в режиме ускорения, я так думаю будут примерно в тех же самых пропорциях. Т.е. около 33 процентов. Иначе получится дисбаланс.

Много ли вы знаете в своем окружении людей, которые по первому же желанию смогут бросить все социальные связи и уйти в неизвестность? Как правило таких людей можно охарактиризовать "волк-одиночка". Т.е не людимый человек, которому сложно поддерживать связь с внешним миром. Он как правило имеет ограниченный круг знакомств. Максиму одного друга.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #383 | 07.06.2012 05:39
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(06.06.2012 23:03)POJIOH писал(а):  Спасибо за очередной эпизод, правда в нём все эти махинации через порталы не очень понятны,
А чего там непонятного? Все типы порталов описал Сергей. Ничего в этом плане у меня принципиально нет. Единственно, у него это площадки с чем-то вроде пентаграммы, а я для грузовых добавил еще и арку, так как они действуют, как правило, только попарно и логично, чтобы створы порталов были приблизительно параллельны, а вектор прокалывания пространства был направлен в сторону приемного портала, что у меня связывается именно с порталами арочного типа. Но это совершенно непринципиально, все здесь очень условно особенно в межмировых, если вспомнить, что миры движутся по орбитам и вращаются вокруг своей оси. И вряд-ли синхронно, то есть положение порталов постоянно меняется друг относительно друга очень сложным образом. Поэтому голову лучше себе не морочить и принять как данность факт их существования.

А в эпизоде говориться о системе стационарных порталов нового экономичного типа, запитанных от "внешних источников" (накопителей). Точно такая же система связывает убежища (тайники) интерфекторов. А портал в Архею...Кто-то из магов дома едет туда с купеческим караваном, ставит метки и по ним открывается временный портал, по которому приходят маги и устанавливают грузовой стационарный. В дальнейшем там постоянно дежурит один из магов дома, которые периодически меняются.
(06.06.2012 23:27)ssn55 писал(а):  anarhoret, без обид, но должен заметить что Вы потихоньку сворачиваете на дорожку производственного романа
Там всего будет понемножку. Совсем без деталей не обойтись: будет неубедительно. Если следили за написанием КВ, то
может помните, какие возражения вызвало то, что Вольдемар успел нагородить за какой-то месяц отсутствия Танзани.
А у меня этих деталей не так и много. В какой-то степени на этом этапе их существования это робинзонада, но в отличии от
Даниеэля Дефо я не описываю сколько пар обуви и какого размера было закуплено. Согласитесь, что если опустить этот период и показать потом дом Раум в виде средневекового мегаполиса с электрическим освещением, то у вас самого отпадет всякое желание такое читать.
(06.06.2012 23:31)vicror писал(а):  Увеличивать метаболиз организма. Также нужно увеличивать скорость работы нервной системы. Это я думаю не оспоримый факт. Следовательно потребность организма в кислороде в режиме ускорения, я так думаю будут примерно в тех же самых пропорциях.
О ускорении скорости прохождения нервных импульсов я часто упоминал, а это есть не что иное, как увеличение скорости мышления (аналогия - тактовая частота работы процессора в компьютере или чпстота работы модулей оперативной памяти). Но, во первых, мозг и в покое потребляет очень много просто на поддержание своего функционирования (памяти, например). Цитата: Мозг человека даже в состоянии относительного покоя и сна потребляет необычайно много энергии — в 16 раз больше, чем мышечная ткань (в пересчете на единицу массы) То есть усиление нервной активности увеличивает и энергозатраты, но не так чтобы очень сильно. И во-вторых, вам не удастся обеспечить сверхскорость только за счет ресурсов организма, так как скорость протекания химических реакций существенно не изменишь и возросшие в десять раз потребности в глюкозе клеток мышечной ткани, и клеток мозга за счет внутренних резервов организма мага не обеспечишь (запасы очень невелики). Ну если даже допустить, что вам удалось все химические и физические процессы в теле ускорить в десять раз и их синхронизировать, то через несколько минут маг потеряет сознание, так как вся глюкоза организма будет "съедена". Это хорошо показано в РО (Егор мог держать темп без фатальных последствий минуты). Или организм мага закипит от выделяемого тепла, так как скорость теплообмена тоже ограничена. Поэтому в подобных случаях говорят, что человек переходит с химического на магический метаболизм, то есть и мозг и мышцы работают за счет магической энергии непосредственно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.06.2012 в 05:46, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
AYN
Незарегистрированный


 
Сообщение: #384 | 07.06.2012 08:49
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Не очень понятно почему ГГ всю зкономическую деятельность на Земле вели полукриминальным образом в России. Не проще ли было бы "захватить" ментальной магией какого-нибудь диктатора небольшой страны (например, одного из эмиров ОАЭ) и все сделать через него? Сразу никаких проблем с продажей золота, закупкой оборудования и легкого вооружения. И никакой опасности быть узнанными за этой деятельностью - уже имеющийся аппарат диктатора все и организует (а ментальной магией ножно приглушить излишнее удивление исполнителей происходящим). А чтобы совесть не мучала - в качестве компенсации за временное неудобство подлечить немного.

А продажа большого количества золота через черный рынок, даже если и предположить, что это реально, вряд ли экономически оправдана - ведь такой огромный всплеск предложения должен будет надолго обвалить цены на черном рынке. Надолго, так как легализация такого количества - длительный процесс.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #385 | 07.06.2012 09:09
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 08:49)AYN писал(а):  А продажа большого количества золота через черный рынок
Это большого. Но разве одна тонна в масштабах экономики России- много?
Сталин оставил 1200 тонн золота. Велика ли доля одной тонны?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #386 | 07.06.2012 12:03
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 09:09)dobryiviewer писал(а):  Не проще ли было бы "захватить" ментальной магией какого-нибудь диктатора небольшой страны (например, одного из эмиров ОАЭ
Не проще. К эмиру еще надо подобраться, а это не так просто, не зная традиций и обычаев, особенно в мусульманских странах. Эмир имеет массу родственников и свое окружение. Изменение в его поведении будет сильно заметно. И технические способы наблюдения нельзя сбрасывать со счетов. Если вблизи очень значительного лица появляется некая никому не известная фигура, то она сразу вызовет пристальное внимание окружения и близких этого лица, всякого рода спецслужб. Эмир сидит в своем кресле до тех пор, пока всех устраивает. А если что, у него наследники в очередь выстроились. Да и зависим он (эмират это еще не государство). А ментальная магия не всесильна. Усыпить три десятка человек Лена может, а взять под ментальный контроль уже нет. И что, всех подряд зомбировать?
На самом деле в нашей стране, несмотря на строгие законы и вроде бы тотальный контроль, действовать легче (при наличии денег все решаемо). Главное не перейти дорогу верхушке политической элиты страны, а так можно многое крутить. Примером могут служить некоторые наши олигархи. Пока не лезли в политику, никто на их махинации не обращал внимания, а полезли и сразу лишились всего.
(07.06.2012 08:49)AYN писал(а):  А продажа большого количества золота через черный рынок, даже если и предположить, что это реально, вряд ли экономически оправдана - ведь такой огромный всплеск предложения должен будет надолго обвалить цены на черном рынке
Нет, поскольку потребность в золоте велика и большая его часть через Турцию уходит на мировые рынки.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #387 | 07.06.2012 15:14
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(06.06.2012 19:05)anarhoret писал(а):  Там написано: Максимальная начальная скорость снаряда, м/с 700).
В какой точке измеряли эту начальную скорость?
Кстати, преодоление скорости звука в непосредственной близости от установки – это дополнительная ударная нагрузка на установку.
Скорее всего, скорость действительно максимальная, но не начальная. А название графы списано с пушек.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #388 | 07.06.2012 15:31
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Я понял, как работают порталы, я не понял, как они их использовать хотят:
(06.06.2012 21:37)anarhoret писал(а):  - Вот и надо поставить, причем не только в самом городе, но и где-нибудь за его пределами.
А потом двинуться в сторону дома и поискать удобные места для дополнительных порталов.
Это сильно увеличит наши возможности.
...
- Удалиться от дороги,-предложил Петр.-И выбирать места посвободнее, чтобы потом легче
выбираться, найти подходящую поляну, расчистить и выложить портал с накопителями. А потом
все забросать землей и посадить травку. Положить несколько камней, намечая сам портал, вот
и все. Накопители, конечно, будут видны, если в то место каким-то чудом попадет маг и
будет целенаправленно искать. Я прав?
Не понял, что им это даст.
И так далее

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #389 | 07.06.2012 16:06
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 15:31)POJIOH писал(а):  Не понял, что им это даст.
Все очень просто. Сейчас имеется только сеть порталов старого типа с ограниченными возможностями в убежищах интерфекторов под разными городами. Пользоваться могут только сами ИФ и маги с обманкой изготовления фирмы Лена и К. Но там свои нюансы (об этом позже).
Если вы создаете сеть грузовых порталов , замаскированных в не часто посещаемых людьми местах, но недалеко от тракта, то у вас будет возможность скрытно перебрасывать людей и грузы, причем не в сами города, где сложно мотивировать их появление не раскрывая тайну порталов, а где-то неподалеку. Вышел из города, проехал по тракту, углубился немного в лес и... ты уже дома или в любом другом месте, где есть аналогичные порталы.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #390 | 07.06.2012 16:51
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 16:06)anarhoret писал(а):  Если вы создаете сеть грузовых порталов , замаскированных в не часто посещаемых людьми местах, но недалеко от тракта, то у вас будет возможность скрытно перебрасывать людей и грузы, причем не в сами города, где сложно мотивировать их появление не раскрывая тайну порталов, а где-то неподалеку. Вышел из города, проехал по тракту, углубился немного в лес и... ты уже дома или в любом другом месте, где есть аналогичные порталы.

мне кажется это не совсем реальный вариант.. если пройдет пара караванов так то от тракта до портала уже не слабая тропа будет...
не говоря о возможной слежке... как обычной так и магической...

(07.06.2012 05:39)anarhoret писал(а):  О ускорении скорости прохождения нервных импульсов я часто упоминал, а это есть не что иное, как увеличение скорости мышления (аналогия - тактовая частота работы процессора в компьютере или чпстота работы модулей оперативной памяти)

возникла бредовая идея.. как вариант объединение X- кол-во разумов в некую сеть для анализа проблем... это дало бы не слабые бонусы в решении задач. к примеру геолог+маг могли бы дать промежуточные варианты добычи (совмещение магии и технологии).

оружейник+ маг и т.д. на мой взгляд это логичнее чем 16-летний архимаг с малым опытом и без образования который по наитии делает глобальные улучшения порталов..

с кучей оговорок чтобы это не было халявой.. я там не знаю истощение потом после которого надо восстанавливаться.. риск что и умереть можно от оного... чтобы как средство в безвыходной ситуации было.

ИТ-ник у них есть который эту идею мог бы подкинуть.. он же про использование двух печатей идею давал уже...
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.06.2012 в 17:06, отредактировал пользователь Jelt.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #391 | 07.06.2012 18:19
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 16:51)Jelt писал(а):  если пройдет пара караванов так то от тракта до портала уже не слабая тропа будет...
не говоря о возможной слежке... как обычной так и магической...
Пока о караванах речи нет. Это перспектива. Порталы же делаются под себя, выходы не обязательно делать след в след, как американские индейцы, можно иметь несколько путей: никто не ставит цели забираться в дебри.
Караваны предполагалось переправлять из Археи порталом напрямую сквозь горный хребет, экономя больше тысячи лиг пути в обход вокруг побережья и морем. Проблема в соседях, но все решаемо. А о какой слежке может идти речь? Выход на тракт
должен проводиться с выполнением определенных мер предосторожности. Когда нибудь узнают, но это когда еще будет.
(07.06.2012 16:51)Jelt писал(а):  на мой взгляд это логичнее чем 16-летний архимаг с малым опытом и без образования который по наитии делает глобальные улучшения порталов..
16 летний архимаг со знанием основ магической науки и знанием естественных наук и математики своего мира в рамках средней школы. Наитие здесь и рядом не лежало. Она логическим анализом определила, что прокалывание метрики магическим конусом менее энергоемко, чем проламывание ее же полем в виде полусферы, а знание интерфекторов позволили сконструировать портал с такой формой поля.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serabas2010 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 199
У нас с: 22.01.2012
Пол:
Сказал Спасибо: 220
Есть Спасибо: 51 в 29п.
Сообщение: #392 | 07.06.2012 21:10
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
киньте мне ссылку на 12-15 епизоды(только в личку,прошу Вас,потому что на работе,и нет времени искать,а работаю грузчиком)

Жизнь часто идет как по маслу, жаль только, что по кипящему. :-)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #393 | 07.06.2012 21:37
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
[+] Эпизод 16[-] Эпизод 16

(07.06.2012 21:10)Serabas2010 писал(а):  киньте мне ссылку на 12-15 епизоды(только в личку,прошу Вас,потому что на работе,и нет времени искать,а работаю грузчиком)
Приведите свой почтовый адрес, я вам и в вордовском и в текстовом формате могу Serabas2010
сбросить
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 06:05, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 14 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #394 | 07.06.2012 23:25
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(07.06.2012 21:37)anarhoret писал(а):  пока на землю в своих железных колесницах. Посмотрели
не закончено предложение по смыслу

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #395 | 08.06.2012 06:05
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Все спешка проклятая. Исправил.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 06:06, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #396 | 08.06.2012 07:28
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(08.06.2012 06:05)anarhoret писал(а):  Все спешка проклятая.
И в спешке забыл, что Фламин город Представительств Домов, Совет Магов. А где мухи, там и ... котлеты. К тому - же, любой дипломат - шпиёнец патентованный. Наезд на аламага, другим домом - повод для войны. И как он его воровать будут? К тому-же, у каждого Дома, печать аламага, может быть своя, в меру фантазии... Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #397 | 08.06.2012 08:06
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(08.06.2012 07:28)Vic520 писал(а):  Наезд на аламага, другим домом - повод для войны
Личные разборки и в древности, как правило, поводом для войны не были. Даже Трою разрушили не из-за прекрасных глаз Елены, а по чисто экономическим соображениям. Тем более, если неприятности случаться с алломагом, которого ни один маг ровней себе не считает. Главное не действие, а его подоплека. Можно пришибить алломага для того, чтобы оскорбить и унизить дом, а можно за совершенное преступление или оскорбление действием в отношении другого мага. Их и сами маги время от времени наказывают до состояния полной несовместимостью с жизнью (у Сергея в книге есть).
А насчет печати... Ну подумай сам. Маги за незнанием основ оперируют готовыми формами и сейчас (может в глубокой древности и было иначе) ни один маг не сможет сконструировать печать. Могут добавлять новые плетения в банк, могут поменять герб, могут выбросить какую-то базовую функцию и только. По аналогии: У тебя есть компьютер, который ты не конструировал и никогда и не смог бы из-за сложности и незнания многих дисциплин. Но тебе это не мешает добавить модуль оперативной памяти, или заменить видеокарту. Корпус наконец сменить .
Так что я думаю, что печать алломага создали очень давно и используют все одну, меняя в блоке опознавания изображение печати дома. Причем печатями алломагов пользуются в основном великие и большие дома. Помимо улучшения самочувствия и долголетия печать дает защиту от произвола других магов. Поэтому такая печать малых домов среди самих магов не котируется и защитой быть не может. Малые дома ее почти и не используют, у дома Раум ее вообще нет,
иначе Лене не к чему было бы затевать свою охоту.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 08:08, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #398 | 08.06.2012 08:59
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(08.06.2012 08:06)anarhoret писал(а):  Маги за незнанием основ оперируют готовыми формами
A это причем? Пусть, коряво, пусть чез жо... но наковырять могут такого..., и столько..., Короче, сколько кому не лень. Прогамму, на тупом Васике, можно накатать такую, что хре поймешь, особенно если будет писать математик, котрый в компах не разбирается (потому, что "изящное" решение для математика, и для компа - вылядят поразному). Mocking
(08.06.2012 08:06)anarhoret писал(а):  и сейчас (может в глубокой древности и было иначе) ни один маг не сможет сконструировать печать
Ну и что? Это библиотека процедр заклианийи т.д. Т.е. то, что каждый дом считаеет для себя _важным_. И само собой разумеется, что овторить не сможешь (это как в одиночку, проделать работу целого НИИ за полвека, будь хоть гением - надорвешся на обьемах).

(08.06.2012 08:06)anarhoret писал(а):  Помимо улучшения самочувствия и долголетия печать дает защиту от произвола других магов.
Т.е. должна иметь элементы неповторимые другими домами. Или иметь обратную связь с магами дома. Т.о. подделка не имеет смысла. Хотя, может стоит над этим подумать, а то уж все как-то гладко - асфальтово... Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 09:05, отредактировал пользователь Vic520.)

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
PaRus Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 106
У нас с: 08.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 5
Есть Спасибо: 32 в 13п.
Сообщение: #399 | 08.06.2012 10:55
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
Уважаемый anarhoret
Спасибо за проды.

Маленькое замечание по снабжению электроэнергией дома Раум.
Брать за основу ветрогенераторы - нерационально, очень.
Как вспомагательный источник - куда ни шло, и то техника достаточно капризная. Обслуживание и ремонт их в условиях горного рельефа, та еще задача, о зависимости от ветра - молчу.
Судя по описанию рельефа и климата оптимальным будет строительство ГЭС, для начала монтаж нескольких мини ГЭС. Гидроресурс местности большой, реки/ручьи не мерзнут...
(Простейшая мини ГЭС - труба с перепадом высот в которой смонтирована турбина, ставится в ручей делается обсыпка и все. Промышленностью такие установки выпускаются)
Понимаю, есть стереотип, что энергия ветра - чистая и бесплатная, но не стоит его тиражировать. На практике есть и шумовое загрязнение местности, (низкочастотный гул) и обходится электроэнергия очень дорого. Для справки, сейчас стоимость электроэнергии вырабатываемой на ветровых электростанциях примерно в 10 раз выше чем для ГЭС.

В общем, предлагаю по тексту поменять ветро на гидро, ну и эпизод где вышку вертолетом ставить собираются придется переписать. Не критично, конечно, разбирается в вопросе крайне мало народу, но ...

По ракетам - ваши критики скорее всего правы - скорость максимальная и набирается не сразу. Вот только сбивать их как предложил рррр, - откровенный стеб. Какая нибудь - стена ветра чтобы отклонить - куда не шло.
И то пока поймут что к чему, пока начнут как то противодействовать - ИМХО первый раз отстреляются чисто.
Ведь как будет, скулики чегой то монтируют, на дистанции больше 1 км скорее всего и не заметят. Потом старт (лучше все таки одновременно) - пока сообразят, что эта хрень реально опасна ракеты уже на сверхзвук уйдут, а дальше - поздно дергаться, в лучшем случае индивилуальные щиты поднимут, может какой то архимаг и выживет с нулевым запасом маны, но его потом и добить можно, индивидуально, стрелковым или заклинаниями.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 11:20, отредактировал пользователь PaRus.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо PaRus за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #400 | 08.06.2012 12:59
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(08.06.2012 08:59)Vic520 писал(а):  Т.е. должна иметь элементы неповторимые другими домами
А зачем? Печать не защищает сама по себе: это вроде дипломатического паспорта, дающего статус о дипломатической неприкосновенности. Форма паспорта может быть у всех одна, отличаются только гражданством. Защита не абсолютная, но лучше, чем ничего.
(08.06.2012 10:55)PaRus писал(а):  Как вспомагательный источник - куда ни шло, и то техника достаточно капризная. Обслуживание и ремонт их в условиях горного рельефа, та еще задача, о зависимости от ветра - молчу.
Почитайте ТТХ современных импортных ветрогенераторов. Они достаточно впечатляющие. Устройства очень надежные
и не требуют особых забот. Минимальная скорость ветра для установки 60кВт - 2,5м/сек, номинальная-7,5м/сек,
выдерживает ураганный ветер. В горной местности почти всегда дует, а если ветра нет, есть дизель. Вообще в местах с постоянными ветрами ветроэнергетика самое идеальное решение. Сдерживает только большая величина начальных капитальных вложений из-за высокой стоимости агрегатов.
(08.06.2012 10:55)PaRus писал(а):  Судя по описанию рельефа и климата оптимальным будет строительство ГЭС
Не с их возможностями, тем более, что реки с гор, у которых водный режим в течении года существенно меняется, а строить плотину...
(08.06.2012 10:55)PaRus писал(а):  По ракетам - ваши критики скорее всего правы - скорость максимальная и набирается не сразу
Мгновенно скорости не наберешь, это и ежу понятно. Просто длина участка набора скорости по сравнению с дальностью стрельбы (даже минимальной) незначительна. Поэтому и говорят, что начальная скорость 700. Скорее всего снаряд набирает ее на участке 100...200м.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.06.2012 в 13:09, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)