Первое Сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #301 | 25.05.2012 22:46
АИ. Выбор мага - Эпилог.
ЭПИЛОГ

[+] Эпизод первый[-] Эпизод первый

[+] Эпизод второй[-] Эпизод второй

Информация
[+] Даты обновления[-] Даты обновления
Общий файл см. во второй части темы

(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2012 в 23:40, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 64 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
АИ. Выбор мага - Эпилог.
MightyDok Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 28.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #276 | 03.06.2012 11:30
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
sheridana полистай эту тему начиная с 8-ой страницы, в постах автора темы есть продолжение.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо MightyDok за это сообщение
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #277 | 03.06.2012 11:46
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
в теме ранее среди других сообщений.
общий файл будет обновлён позже - вычитываются ошибки.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #278 | 03.06.2012 11:52
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(02.06.2012 23:19)RUSer писал(а):  да ни к чему это не приведёт.
для модельного клуба, который естественно не ООО, на физ лицу покупались три станка на сумму под миллион (не сразу, по одной штуке). фирма за рубежом, но есть представители у нас. и ничего. ещё и тележку-погрузчик подарили.
Мне кажется, мы очень под разными углами смотрим на ситуацию. Насколько я понимаю, никто в России не запрещает физическому лицу иметь станки. Так что покупай любые и сколько угодно. Но хватает людей, от налоговой инспекции до бандитов, которым интересно, не стал ли кто то что то зарабатывать, и не пора ли заставить его делиться. Станок запросто могут заметить, после чего проверят зачем. Если человек отдал его в клуб, или решил вытачивать себе детальки для телескопа, короче, если нет объекта для дележки, ну и черт с ним, он даже не заметит интерес. Если человек платил за станок со своего счета - могут проверить, совпадает ли его доход с налоговой декларацией. В вашем случае это 30000 долларов и, во многих случаях, это заметная сумма (3000 в месяц), которая должна была там пройти. Если он переводил эти деньги за рубеж - это еще более интересно, такие платежи ограничивают для физических лиц.
Но, в случае ГГ, ей любой интерес не нужен - могут случайно заметить магию. Станок купили, а его нигде нет. Откуда деньги? И начнут копать. Поэтому желательно все делать максимально близко к стандарту с приличной легендой. Клуб, кружок, фонд помощи сиротам пингвинов на Антарктиде, да все что угодно. А ваш случай как раз очень близок к одной из таких стратегий, да еще и фирма за рубежом. Я вас понял так, что она купила, передала этому лицу, он передал клубу, причем, похоже, лицу дарили. Кто то аккуратно обходил зацепки для налогов, если станки шли через таможню - возможно и таможенные сборы минимизировал. Фирма за рубежом могла провести станки как благотворительность и списать с налогов. Все в целом выглядит очень грамотно. Для дилетанта, вроде меня, схема выглядит убедительно.
Правда, я не знаю, с какой суммы начинают шевелиться все эти паразиты. Очень может быть, что ваши 30000 для них мелочь, и из за нее они задницу от стула не оторвут. Но, в случае ГГ, речь идет о сотнях миллионов. Тут уже могут и пошевелиться.
Но для реально крупной партии оборудования, скажем для того, чтобы добывать серебро уже всерьез, когда нужен и экскаватор, и грузовик,(а я в своем шуточном наборе как раз дал оборудование для этого), и плавильное оборудование, штампы для обработки - клуб легенда малоподходящая. Еще хуже просто физическое лицо без клуба. Хотя вариант Анахорета тоже хорош. Он просто написал, что Корнеев занялся реализацией, т.е убрал детали. Занялся и занялся, а как - никому не интересно. Это оптимальный вариант, если все действие на Алкене.


(02.06.2012 21:11)RUSer писал(а):  сбербанк, уралсиб, втб24 имеют онлайн-кабинеты.
первыми двумя пользуюсь.
За информацию спасибо. Я в свое время проверял несколько банков, в том числе и сбербанк. Из проверенных тогда мною банков только он открыл доступ из интернета.


(02.06.2012 22:10)Valkiria писал(а):  Сама пользуюсь сбербанком и Русским стандартом...
и это уже не новинка они у них давно уже..
Давно это сколько? Примерно 5 лет назад в Сбербанке этого не было, меня тогда это волновало и я проверял.
Просто любопытно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 12:10, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #279 | 03.06.2012 12:03
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 00:23)Serge Sadov писал(а):  Если архив не магический. Тогда все быстро и просто
А что, магия на Алкене, развита сильнее чем информатика на земле? Smile И магические приемы реализации архива, принципиально отличаются от аппаратной реализации програмного алгоритма? Ведь в принципе, мы имеем: решение немагической задачи при помощи магии. И если гг сможет воссоздать магический запрос в архив, своей печати, то и сможет подделывать их в неограниченном кол-ве. Степень защищенности, определяется потребностью и степенью сложности реализации. К тому-же имеется инструмент - магия иф, позволяющая оперировать магией на более низком и более сложном уровне (недоступном остальным магам). К тому-же, скулики есть скулики... зачем для них изобретать что-то сверхсложное в магическом плане (абсолютную защиту от подделок)? Всеравно что современному чабану, вместо клейма, сделать своему стаду баранов, персональную идентификацию по ДНК и х-кам, с проверкой по БД домашнего компа? Тем более, что оперирует ей тот-же баран. К тому-же, лично я считаю ляпом "привязку" к ауре. Сколько в империи эктипосов, глав домов и т.д.? И все их каждому магу надо знать и помнить? Т.е. как минимум, хоть раз встретится лично? Другое дело, привязка к чьей-то ауре, как идентификатор для работы с артифактами. Т.е. напрмер, клеймо эктипоса настроенное на его ауру, не будет работать в чужих руках. То-же и с плащами домов - требуется измененая аура присущая дому. Привязка к ауре главы дома - то же бред. По существу, магам дома важно опознавание "свой-чужой" (при большом кол-ве магов в доме), а насчет других домов - их забота. Для посольств, гонцов, и т.п. в домах должны быть ауристы, которые как геральдисты, знают все ауры других домов, по общим изменениям. Для официальной переписки - аура с подписью (т.е. как подпись, кому нужно, тот знает). А в остальном, помнить сотни тысяч аур, да еще быстро их определять... делать магам больше нечего?

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Vic520 за это сообщение
Jelt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 213
У нас с: 24.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 45
Есть Спасибо: 36 в 22п.
Сообщение: #280 | 03.06.2012 12:41
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 11:52)pppp писал(а):  Давно это сколько? Примерно 5 лет назад в Сбербанке этого не было, меня тогда это волновало и я проверял.
Просто любопытно.

я пользуюсь сбербанк онлайном более 2.5 лет.
(03.06.2012 11:52)pppp писал(а):  Давно это сколько? Примерно 5 лет назад в Сбербанке этого не было, меня тогда это волновало и я проверял.
Просто любопытно.

вы уводите тему в сторону.. вам минимум 3 форумчанина сказали что интернет банкинг не новость привели примеры банков и вы все равно раз за разом повторяетесь. я пользуюсь около 2.5 лет (сбер) и это тогда не было новинкой, втб24 1.5 года.

(03.06.2012 11:52)pppp писал(а):  Но хватает людей, от налоговой инспекции до бандитов, которым интересно, не стал ли кто то что то зарабатывать, и не пора ли заставить его делиться.

как я писал выше купил и исчез человек... ну обратят внимание ну поищут месяц ну пол года (что маловероятно так как поиск тоже деньги) и успокоятся... а если взять за основу что можно купить через бомжа (условно) а связи Петра это все позволяют то как говорится ищите и обрящете..
повторюсь МАГИЮ вы воспринимаете как часть сюжета и не требуете доказательств её существования а к покупке привязались.. ну блин примите за основу что за кадром это осталось что купили через офшор или через фирму однодневку (коих создают и хоронят море).. при наличии денег можно сделать все если делать с умом то когда заметят потоки денег фирмы или человека уже тут нет... Почему вам схему покупок надо описать в книге???
по моему это никому будет не интересно...

на мой взгляд глупый спор ни о чем...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #281 | 03.06.2012 12:47
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 12:03)Vic520 писал(а):  И если гг сможет воссоздать магический запрос в архив, своей печати, то и сможет подделывать их в неограниченном кол-ве.
Этого не сможет, так как по версии Сергея каждая запись в архив помечена аурой эпитокса.
(03.06.2012 12:03)Vic520 писал(а):  магия иф, позволяющая оперировать магией на более низком и более сложном уровне (недоступном остальным магам)
Ей это пока просто не нужно. Не такая уж и большая ценность гражданство Фламина, чтобы париться, тем более, что ее друзья в любой момент могут официально через того же эпитокса сделать печать кому угодно. Выдержит ее подделка проверку стражи, а больше и не нужно.
(03.06.2012 12:03)Vic520 писал(а):  К тому-же, лично я считаю ляпом "привязку" к ауре. Сколько в империи эктипосов, глав домов и т.д.? И все их каждому магу надо знать и помнить?
Это не ляп, так как во Фламине один эпитокс, к нему и привязка. В других городах у жителей печатей нет (кроме алломагов), а
существующие вне Фламина эпитоксы, судя по книге, только ставят рабские печати (может еще чем занимаются, но это осталось за кадром).

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #282 | 03.06.2012 13:33
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
sheridana
Специально полистала назад, чтоб выписать )))
Эпизод 1 и 2 (на титулке - в шапке)
Эпизод 3 - пост №6 - стр.1
Эпизод 4 - пост №12 - стр.1
Эпизод 5 - пост №18 - стр.1
Эпизод 6 - пост №88 - стр.4
Эпизод 7 - пост №132 - стр.6
Эпизод 8 - пост №152 - стр.7
Эпизод 9 - пост №178 - стр.8
Эпизод 10 - пост №191 - стр.8
Эпизод 11.1 - пост №222 - стр.9
Эпизод 11.2 - пост №261 - стр.11
Hi
(03.06.2012 11:52)pppp писал(а):  Давно это сколько? Примерно 5 лет назад в Сбербанке этого не было, меня тогда это волновало и я проверял.
Просто любопытно.
Как давно не уточняла - можно в гугле поискать точные даты (просто 5 лет назад меня это вообще не волновало MockingMockingMocking )

(03.06.2012 12:47)anarhoret писал(а):  Это не ляп, так как во Фламине один эпитокс
А один ли? Я конечно, звиняюсь Mocking но в книге Сергея есть точное количество - или я опять ушами прохлопала такую деталь?
:empathy2:

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #283 | 03.06.2012 14:23
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 12:47)anarhoret писал(а):  И если гг сможет воссоздать магический запрос в архив, своей печати, то и сможет подделывать их в неограниченном кол-ве.
Этого не сможет, так как по версии Сергея каждая запись в архив помечена аурой эпитокса.
Ну и что? Поддельная печать будет вызывать реальную (чужую) запись в архиве. К тому-же, что печать при вызове проходит проверку на подлинность? Нафига магам, городить такой огород для скуликов? Просто когда писалось, Сергей думал о паспортной системе, и решил создать нечто магически аналогичное. Только, не учел целесообразности этого, и не соотнес с отношением магов к скуликам. Да и у нас, в средние века, была простая бумажка с печатью. В лучшем случае на типографском бланке. Достаточно было того, что каждый желающий, не мог ее просто нарисовать (даже художник, оттиск по структуре отличается от рисунка). В мире Алкены, и того проще. Достаточно чтобы каждый маг не мог воссоздать печать (которая в сущности ящик - набор сигналов на входе, набор сигналов и эффект на выходе). При этом, маг, достаточно высокого уровня, наверняка мог подделать ее, просто, магам такого уровня, это не нужно и неинтересно. Конечно при детальном изучении печати, наверняка можно выявить подделку. Только не при экспресс - проверке. К тому-же, встает вопрос о целесообразности. Та-же гг, обладая современными знаниями, вполне может разобраттся с запросами в архив, и если не внести новую запись, то найти в нем записи подходящие для своих людей (не так много данных на скуликов там и хранится, т.е. может имя, адрес, примерный возраст, а что еще?).
(03.06.2012 12:47)anarhoret писал(а):  Это не ляп, так как во Фламине один эпитокс, к нему и привязка.
Ляп сама система. На ней построена вся идентификация домов. Фламин - отдельный частный случай. Те-же плащи... сказано, что они имеют привязку к ауре главы дома, а ему делать больше нечего, как лично штамповать их тысячами? Особенно в Великих Домах? И не факт, что маги какого нибудь, дальнего занюханого дома знают его ауру. К тому-же сменится глава, и что менять все плащи? Или один маг будет в плаще с аурой одного главы, а другой (рядом) с другой? И если их увидит маг из другого дома, кого посчитает лжемагом дома? Но эта система описана в начале книги, и ее еще не поздно поправить. Сейчас, когда книга написана, и все потребности сюжета ясны, виден _достаточный_ уровень. А персонализация идентификации, имхо избыточна. К тому-же, даже при памяти магов, помнить и главное, очень быстро вспоминать такую информацию, абсолютно излишне. Изменение ауры, при работе с магией дома, имхо вполне достаточно. Маг это может видеть визуально, как гг видела изменения ауры Элоры, а кто не умеет анализировать ауру: скулики, ученики, маги низших уровней или лень анализировать, для них плащи. И нефига туда приплетать ауру главы дома.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Vic520 за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #284 | 03.06.2012 14:50
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
[+] Эпизод 12[-] Эпизод 12
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.06.2012 в 18:31, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 11 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #285 | 03.06.2012 16:57
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 14:50)anarhoret писал(а):  Скорее всего он подсуетился и оплатил подчистку концов. Мы обратились к
налоговикам, но никаких обвинений пока выдвинуть не можем, так что этот вопрос они будут рассматривать
в общем порядке.
В конце финансового года он обязан предоставить налоговую декларацию. Если он к тому времени что то купил, скажем, на сумму 100000000, то надо будет указать источник денег и уплатить налоги с этой суммы.
(03.06.2012 14:50)anarhoret писал(а):  - Оружие не покупал?
- Только то, на которое имеет право, как глава и владелец охранного агентства. У него там пяток ребят
с допуском, плюс сам майор. Шесть стволов он и приобрел.
Российские законы запрещают иметь какое бы то ни было оружие, кроме некоторых видов охотничьего и метателей (луков, арбалетов, духовых) с ограничением кинетической энергии. В частности, охранные фирмы оружие могут только арендовать (арендовать а не владеть!) и доставать из сейфа только в служебное время. Всякие там милиционеры и прочие ФСБ могут носить служебное оружие только в служебное время, после окончания работы они обязаны его сдать.
Т.е в цитированной фразе не может идти речь, например, о пистолетах - только об охотничьем оружии, травматиках, арбалетах и т.п. .
Почитайте закон - узнаете много удивительного. О сколько вам открытий чудных готовит просвещенья век!
Конечно, суровые российские законы смягчаются их неисполнением, но в данном случае некий представитель закона ищет предлог для силового контакта и имеет возможность применить закон во всей его суровости.

(03.06.2012 14:50)anarhoret писал(а):  Клиника "Новые возможности" начала окупать потраченное на нее время и средства.
А вот тут отчетность ежеквартальная. Уклонение от налогов самое серьезное преступление во всех государствах, и самое распространенное. В отличии, например, от электронной фирмы лицензия скорее всего нужна. Таинственность малопонятна. Если они сдают отчеты и брали лицензию, их деятельность известна всем власть имущим, а если не сдавали - фирму уже закрыли, а руководителей посадили.

(03.06.2012 14:50)anarhoret писал(а):  Плоские поверхности должны быть параллельными друг другу,
их тщательно шлифуют и полируют. Потом вырезается руна накопления или наносится краской
Вы сразу подумали про надгробные памятники, а вот я - про производство полупроводников. Кстати, алмазные пилы при производстве памятников имеют диаметр примерно 3 метра (их в кино показывали недавно), так что тонкие пластины там не сделать. А вот в полупроводниковом производстве режут пластины несколько микрон толщиной и очень шлифованные и плоскопараллельные. И знак могут очень точно вытравить. Он проще микросхемы. Все равно они полузакрытые - думаю, возьмутся.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 17:24, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #286 | 03.06.2012 17:59
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 13:33)Valkiria писал(а):  А один ли? Я конечно, звиняюсь
Извиняться не надо. По сути разницы нет один или, скажем, два. Каждый метит имена вновь внесенных в архив граждан своей аурой. Это не только защита, но и виновника халтурки легко обнаружить, своего рода магическая подпись.
(03.06.2012 14:23)Vic520 писал(а):  Ляп сама система
Ну книга еще в виде черновика. И потом, твое мнение и мнение автора могут не совпадать, а его в данном случае определяющее.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  В конце финансового года он обязан предоставить налоговую декларацию.
В конце года на Земле не будет ни его, ни зарегистрированных на него фирм.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  Российские законы запрещают иметь какое бы то ни было оружие, кроме
Вы правы, надо переделать (http://ru.wikipedia.org/wiki/Частная_охр...рганизация)
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  А вот тут отчетность ежеквартальная
Не проблема, если просуществуют больше квартала, то отчитаются.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  так что тонкие пластины там не сделать
Под словом "тонкие" подразумевалось 2...3 см. Удельный вес гранита 2,9 г/см. куб. Вес 20кГ имеет цилиндр диаметром 30 см и высотой 10 см. Если высоту уменьшить до 2см это будет всего 4 кГ, то есть это уже не портальный получается, а накопитель скрытого ношения.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 18:27, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #287 | 03.06.2012 18:10
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  В конце финансового года он обязан предоставить налоговую декларацию. Если он к тому времени что то купил, скажем, на сумму 100000000, то надо будет указать источник денег и уплатить налоги с этой суммы.
Это если она просуществовала год. Не знаешь что-ли как делаюся фирмы - однодневки? Сначала сверхприбыль, потом убытки, потом распродажа по демпфинговым ценам, и закрытие с отрицательным балансом. Хорошо если не наберут кредитов или не навыпускают акций (хотя часто, именно для того и делается). Особенно этим грешат "общества с неограниченной безответстветственностью" - ООО.Mocking
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  Всякие там милиционеры и прочие ФСБ могут носить служебное оружие только в служебное время, после окончания работы они обязаны его сдать.
Не обязательно. Для частных лиц, даже для охотничего оружия, необходимо иметь запираемыый оружейный шкаф (отвечающий определенным требованиям), при наличии такового, табельное оружие может не сдаватся.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  В частности, охранные фирмы оружие могут только арендовать (арендовать а не владеть!)
Неправильно. ЧОП вполне может и закупать нарезное оружие, но оно должно быть зарегистированным и отстрелянным (т.е. пули и гильзы должны хранится в в архиве крим. лаборатории местного УВД). При ликвидации ЧОПа оружие может быть продано лицам или оганизациям имеющим соотв. разрешение (с перерегистрацией в УВД). Единственная разница, что ЧОП или частные лица, не могут владеть нарезным _автоматическим_ оружием.
(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  А вот тут отчетность ежеквартальная. Уклонение от налогов самое серьезное преступление во всех государствах, и самое распространенное.
Зависит от фирмы. Оплата запросто может идти мимо кассы, а через кассу, подгоняется "в ноль" (при наличии грмотного бухгалтера).

Зы. Все-же эта тема, не по частному предпренимательству (да и в книге, это вторично).

(03.06.2012 17:59)anarhoret писал(а):  Под словом "тонкие" подразумевалось 2...3 см.
Тонкие и ломкие... Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 18:26, отредактировал пользователь Vic520.)

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #288 | 03.06.2012 18:46
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 17:59)anarhoret писал(а):  В конце года на Земле не будет ни его, ни зарегистрированных на него фирм.
Физическое лицо раз в год, фирма раз в квартал. Это все к тому, что вы сами создали человека, который хочет его взять за жабры. Налоги, как инструмент взятия за жабры, это классика. Аль Капоне сел за неуплату налогов, а вот за убийства его посадить не смогли.
Но, вообще говоря, Вы меня просо не поняли. Речь идет о том, что полковник может взять Корнеева за жабры в любой момент по финансовой линии. Налоговая инспекция может делать ревизию и устраивать маски шоу когда хочет. Т.е. он в этом диалоге ведет себя как идиот. Так и задумано? Того, что профигурировало в разговоре более, чем достаточно для немедленной ревизии и анализа захваченных документов, а также допроса всех, кого сочтут нужным допросить, включая Корнеева.
(03.06.2012 17:59)anarhoret писал(а):  Не проблема, если просуществуют больше квартала, то отчитаются.
Кстати, конец квартала это не через 3 месяца после, а 1 апреля, 1 июня и т.д. Конец года это 1 января (но не позже, если не ошибаюсь, 1 апреля, а не через год после.

(03.06.2012 18:10)Vic520 писал(а):  Это если она просуществовала год. Не знаешь что-ли как делаюся фирмы - однодневки? Сначала сверхприбыль, потом убытки, потом распродажа по демпфинговым ценам, и закрытие с отрицательным балансом. Хорошо если не наберут кредитов или не навыпускают акций (хотя часто, им
Я думаю что ваши попытки обсуждать ваши схемы неуместны потому, что автор их не предлагал, и, полагаю, никому это не интересно, может быть только мне? Да и то не очень, вы далеко не Самохин.
Речь идет о другом. Некто бегает за Корнеевым и этот некто может брать его за финансовые жабры. Неуловимость во всех схемах при близком изучении строится на даче взятки или бегстве с заметанием следов с расчетом на то, что никто не будет искать преступника. Т.е в вашей схеме этому некто, который бегает, надо просто хватать Корнеева в процессе закрытия фирмы, и выяснять то, что ему нужно - у него появился предлог. Убытки убытками, а откуда денежки, которые убыли, взялись? И т.д. Коготок увяз, птичке общий привет. Налоговые дела не предполагают ответа на вопрос откуда деньги - не ваше дело. Очень даже их, по закону.

(03.06.2012 18:10)Vic520 писал(а):  Зависит от фирмы. Оплата запросто может идти мимо кассы, а через кассу, подгоняется "в ноль" (при наличии грмотного бухгалтера).
Это уголовщина с отсидкой. В данном случае даже не важно, поймают или нет. Важно, что вызовут и начнут задавать вопросы.
Впрочем, даже такой отчет надо сдавать каждый квартал.

(03.06.2012 18:10)Vic520 писал(а):  Неправильно. ЧОП вполне может и закупать нарезное оружие, но оно должно быть зарегистированным и отстрелянным (т.е. пули и гильзы должны хранится в в архиве крим. лаборатории местного УВД). При ликвидации ЧОПа оружие может быть продано лицам или оганизациям имеющим соотв. разрешение (с перерегистрацией в УВД). Единственная разница, что ЧОП или частные лица, не могут владеть нарезным _автоматическим_ оружием.
По закону все, в том числе и ваш ЧОП, могут иметь некие виды оружия, которые разрешены. Пистолеты в это число не входят.

(03.06.2012 18:10)Vic520 писал(а):  Зы. Все-же эта тема, не по частному предпренимательству (да и в книге, это вторично).
Согласен. А зачем пишите?
Я то просто указал автору, когда его кто то, кто бегает за его героем, может взять того за жабры и допросить. А вот вы полезли в дебри. Осуждаю вас вместе с вами.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 20:11, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #289 | 03.06.2012 19:11
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
pppp
По поводу парикмахерской: Привел пример какую бы открыли фирму ГГ в книги для закупки товаров. Отстраивать особняк для этого дела им совсем не обязательно.
Насчет закона, что то я его уже не найду. Как вспомню напишу...
Вам лишь бы поспорить...

(03.06.2012 17:59)anarhoret писал(а):  - Оружие не покупал?
- Нет, используют только арендованное охранным агентством. У него там пяток ребят с допуском, плюс сам майор. Шесть стволов он и приобрел.
Не стыковка... Да ладно опустили бы что арендованное, мало ли какие стволы он приобрел.
могло быть разрешенное Федеральным законом № 272-ФЗ от 22.12.2008 (травматика там ...)

anarhoret
Ввели в игру спецслужбы, все интереснее и интереснее Smile
И это ... вы хотите поиграть в любовь ГГ и Петра ? Smile Не рано ли ?Smile
Только вот ввод в игру всемогущего олигарха несколько ... перебор чтоль ... Уж очень гладко все выходит и судя по событиям так и продолжится.
Даешь трудности и препятствия ГГ! Хотяб изредка что то должно идти не так Smile (ну это я так, в качестве пожелания Smile )
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 19:37, отредактировал пользователь Ходячий.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #290 | 03.06.2012 19:14
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 18:46)pppp писал(а):  Пистолеты в это число не входят.
Смотря какие... ПМ - входит (только кому эта хлопушка нужна), а АП Стечкина - нет. Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #291 | 03.06.2012 19:18
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 17:59)anarhoret писал(а):  Под словом "тонкие" подразумевалось 2...3 см. Удельный вес гранита 2,9 г/см. куб. Вес 20кГ имеет цилиндр диаметром 30 см и высотой 10 см. Если высоту уменьшить до 2см это будет всего 4 кГ, то есть это уже не портальный получается, а накопитель скрытого ношения.
Вы бы видели это трехметровую пилу. Фильм был посвящен Египту и его чудесам и мужик давал уклончивые ответы на фоне пилы.
Но я никак не критикую, может быть, даже вытачивать амулеты на кладбище оригинальней, чем в Зеленограде. Тем более, там предел, мне кажется, 5 дюймов.

(03.06.2012 19:14)Vic520 писал(а):  Смотря какие... ПМ - входит (только кому эта хлопушка нужна), а АП Стечкина - нет.
Я смотрел закон год назад, вполне мог забыть, но пока думаю, что запрещены все пистолеты, кроме травматиков и пневматиков с ограничением по энергии. Если вы смотрели закон недавно - может вы и правее. Вы его смотрели?
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 19:21, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #292 | 03.06.2012 20:22
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 18:10)Vic520 писал(а):  Тонкие и ломкие
Так не по голове же стучать.
(03.06.2012 18:46)pppp писал(а):  Налоги, как инструмент взятия за жабры, это классика.
А кто вам сказал, что он не платит налогов? Зачем ему неприятности на ровном месте, тем более, что деньги не проблема?
(03.06.2012 19:11)Ходячий писал(а):  Не стыковка... Да ладно опустили бы что арендованное, мало ли какие стволы он приобрел.
могло быть разрешенное Федеральным законом № 272-ФЗ от 22.12.2008 (травматика там ...)
Приобрел не в собственность а в служебное пользование. Изменю на получил, чтобы не было кривотолков.
(03.06.2012 19:11)Ходячий писал(а):  Ввели в игру спецслужбы, все интереснее и интереснее
Это пока только Следственный комитет. Спецслужбы тоже будут, но не долго. И методы у них слегка другие.
(03.06.2012 19:11)Ходячий писал(а):  Только вот ввод в игру всемогущего олигарха несколько ... перебор чтоль
Ну всемогущих в нашем мире нет, а могущественного... А в чем перебор? В том, что ему спасли безнадежно больную
мать и он может оказать ответную услугу? Кое в чем олигархи тоже люди, по крайней мере некоторые из них, и ничего человеческое им не чуждо, в том числе и благодарность.
(03.06.2012 19:14)Vic520 писал(а):  Смотря какие... ПМ - входит (только кому эта хлопушка нужна), а АП Стечкина - нет
Ты не прав. Смотри ссылку (я приводил) или погугли. Все огнестрельное в ЧОП берется в аренду у полиции. Разрешают покупать только спецсредства. А вооружают , кажется, пистолетами ИЖ73, которые являются тем же макаровым, но под облегченный патрон.
(03.06.2012 19:18)pppp писал(а):  Вы бы видели это трехметровую пилу
Такими пилами пилят глыбы камня на отдельные блоки. При изготовлении из гранита надгробий и памятников используют менее громоздкий инструмент.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #293 | 03.06.2012 20:40
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 20:22)anarhoret писал(а):  Приобрел не в собственность а в служебное пользование. Изменю на получил, чтобы не было кривотолков.
Ну можно и так, хотя это мелочи я бы оставил первоначальный вариант Smile

(03.06.2012 20:22)anarhoret писал(а):  Это пока только Следственный комитет. Спецслужбы тоже будут, но не долго. И методы у них слегка другие.
Понятно, все равно интересно Smile Особенно когда они зайдут на склад, куда завезли пару грузовиков оборудования, а на складе не окажется ни грузовиков, ни оборудования Big Grin

(03.06.2012 20:22)anarhoret писал(а):  В том, что ему спасли безнадежно больную
мать и он может оказать ответную услугу? Кое в чем олигархи тоже люди, по крайней мере некоторые из них, и ничего человеческое им не чуждо, в том числе и благодарность.
Да это понятно... Но как то все гладко... Smile

А сегодня будет еще эпизод ?
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 20:41, отредактировал пользователь Ходячий.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #294 | 03.06.2012 20:46
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 20:40)Ходячий писал(а):  Да это понятно... Но как то все гладко.
Давайте устроим им авиакатастрофу!
(03.06.2012 20:40)Ходячий писал(а):  А сегодня будет еще эпизод ?
Я вам электровеник? Пишется, завтра, наверное, будет.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо anarhoret за это сообщение
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #295 | 03.06.2012 20:51
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 20:46)anarhoret писал(а):  Давайте устроим им авиакатастрофу!
Ну, не надо таких крайностей Smile

(03.06.2012 20:46)anarhoret писал(а):  Я вам электровеник? Пишется, завтра, наверное, будет.
Э э э, извините Smile
А вообще вы нас (меня уж точно) разбалуете, будем и от Сергея требовать (ожидать) такой производительности Big Grin
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #296 | 03.06.2012 21:02
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
anarhoret
Как вам в моей шкуре? Smile

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #297 | 03.06.2012 21:14
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 21:02)Serge Sadov писал(а):  Как вам в моей шкуре?
Да вроде ничего, только времени не хватает и жена временами начинает пилить.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ssn55 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 176
У нас с: 21.09.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 50
Есть Спасибо: 19 в 12п.
Сообщение: #298 | 03.06.2012 21:37
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 21:14)anarhoret писал(а):  Да вроде ничего, только времени не хватает и жена временами начинает пилить.
Держитесь! Smile И учитесь хронить запал на творческую работу. Правда, это трудно ...
И еще. Старайтесь оживить и раскрасить свое повествование (пока некоторый уклон в голый таймлайн). Больше рельефных деталей и мазков, дающих объемную картину. Больше нюансов в действиях персонажей, которые без явного указания и наименования в тексте неявно дают описание характеров персонажей. Уверен у вас получится.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #299 | 03.06.2012 21:54
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 20:22)anarhoret писал(а):  А кто вам сказал, что он не платит налогов? Зачем ему неприятности на ровном месте, тем более, что деньги не проблема?
Вы. Вы его породили, вы и сказали. В книге и в комментарии. В книге в диалоге полковника. В комментарии написав, что к моменту написания квартального или годового отчета он удерет. Хотя, налоги можно платить и авансом, переплату потом вернут. Он перед бегством заплатит налоги авансом?
Правда, я ни разу не написал, что он не платит налоги. Я написал, что ему придется сдать квартальные отчеты за фирмы и годовой за себя. И тогда отчитаться за источник своих денег. Я все время писал только о том, что выход на налоговую инспекцию сразу создаст проблемы, одной из которых, вполне очевидной, будет ответ на вопрос - откуда деньги?.
А в общем виде проблема в том, что если бы все оставили ввиде неопределенной фразы: Корнеев что то там сделал и привез вместо денег то, что нужно, то, поскольку никого больше ничего не интересует, включая меня, и вопросов нет. Но вы вдруг ввели бегающего за ним полковника и озвучили методы работы Корнеева. А вот после этого уже нужно сознательно закрывать глаза на нелепости. Что, впрочем, вполне посильно.

(03.06.2012 20:22)anarhoret писал(а):  Такими пилами пилят глыбы камня на отдельные блоки. При изготовлении из гранита надгробий и памятников используют менее громоздкий инструмент.
Шуток не понимаете? Может быть эта пила вообще была одна на всю Россию? Я вообще не думал, что такие бывают. Откуда я знаю, какие пилы у гробовщиков в Самаре.
Меня позабавило другое. Я, увидев задачу, вспомнил полупроводники и Зеленоград, а вы кладбище и гроб. Мало ли где пилят гранит. Скульпторы пилят, отделочники, координатные программные станки часто имеют гранитные плиты, например, для сверления печатных плат. Их тоже не на кладбище пилят. Но вот вы сразу вспомнили про кладбище.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 22:03, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #300 | 03.06.2012 22:07
RE: АИ. Выбор мага - Эпилог.
(03.06.2012 14:50)anarhoret писал(а):  Здесь относительно мягкий климат и много воды, так что два урожая в год это гарантировано.
Вообще-то гарантировано отсутствие урожая. Картофель не любит переувлажнения. Для него лучше немного недополить, чем немного переполить.
И холод (< 10°C) тоже не любит: не развивается.

(03.06.2012 16:57)pppp писал(а):  А вот в полупроводниковом производстве режут пластины несколько микрон толщиной и очень шлифованные и плоскопараллельные.
pppp в своём репертуаре.
Сотку (Ж 100 мм) режут на пластины толщиной в 150 мкм, затем в пять приёмов различными видами полировки снимают 50 мкм. Вот после этого пластина и шлифована, и плоскопараллельна. С увеличением диаметра растёт и толщина.
В Зеленограде предел 200 мм, в мире – фут.
Можно сделать и больше, ограничение – возможность вырастить слиток такого диаметра и требуемого качества (плотность дислокаций и т.п.). Поскольку слитков нет, нет и потребности в оборудовании.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2012 в 22:26, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)