Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #1226 | 04.12.2011 01:58
Выбор мага 3 часть темы

Выбор мага

Определился с названием книги - "Выбор мага".
Самое точное название, которое отражает суть книги.
Названия как такового ещё нет. В качестве рабочего взято "Возрождение".


Не выкладывайте этот файл где-либо ещё - первая часть будет переписываться полностью!
Пожалейте тех, для кого выкладываете, раз уж вам наплевать на просьбы автора.


[+] Даты обновления[-] Даты обновления

 ! От администрации форума
тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 19 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4.75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор мага 3 часть темы
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1201 | 27.05.2012 08:04
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 00:02)Vic520 писал(а):  Не корректный пример. СССР _уже_ был иделогическим противником и пугалом, а ты сделал новый дом таким. Smile Ну нельзя подходить ко всему, с логикой пехотного ефрейтора. Ведь смысл был сдвинуть это болото, а не готовить плацдарм для наступления, в будущей войне.
Ты не совсем прав, по-моему. Идеология свою роль играла, конечно, но не была определяющей. США после второй мировой войны (его правящие круги, если точнее) занялись очень увлекательным занятием, которым в свое время занимались многие другие, а именно достижение мирового господства. Основным "толкачом" установления контроля над миром и наведения в нем своих порядков была верхушка еврейской диаспоры и производители вооружений, которые в ходе войны приобрели в США невиданный ранее вес. СССР, обладая развитой (хоть и подорванной войной) экономикой, огромной территорией и природными ресурсами был естественным конкурентом США и почти единственным тормозом для таких планов. Даже если вместо СССР была царская Россия , политика США в отношении нее в конечном итоге вылилась бы в конфронтацию и попытки всячески ослабить, уничтожить, подчинить. Ну и как бонус прибрать к рукам эти самые ресурсы.
Теперь об Алкене. Мне не нравится мысль, что всего-то и нужно сдвинуть. "Сдвинуть" не может быть целью, хотя бы потому, что после такого сдвига может стать гораздо хуже, чем сейчас. Например, массовый геноцид скуликов. Ведь вовсе не обязательно иметь 100 скуликов на одного мага. И 10 скуликов его прокормят, по крайней мере 10 рабов кормили в Древнем Риме семью хозяина и еже надсмотрщика. Беднее будет житься? Конечно. Но на это пойдут, если не будет другого выхода. Вспомните эпилог Сергея. При всем мирном просветительстве внешне, он предполагает войну скуликов и магов с уничтожением последних.
(27.05.2012 00:02)Vic520 писал(а):  Создай малый дом, незаметный без угрожающей мощи (и не устраивая из него рассадник шпиенцев, ничего иногов результате окупации не получится) разводи обученных скуликов (всеобщее начальное обучение) производи товары для других домов.
Очередная утопия. Маленький дом, как и маленькая Лена, мало что может сделать.
Во первых, новинками несомненно заинтересуются: то, что великие дома без необходимости не лезут в чужие дела, вовсе не означает, что они эти дела не отслеживают.
Во-вторых, если дело с новинками хорошо пойдет, то этот маленький дом быстро разбогатеет, то есть станет легкой и лакомой добычей.
В третьих, отношение магов к скуликам это не закон и не обычай, а образ жизни, который возник из-за огромного превосходства магов над скуликами и в физическом и в магическом плане. Миром правит сила. Если вы начнете "мягко " этот порядок ломать, то на определенном этапе вас остановят (и скорее всего не мягко), если у вас самого силы будет недостаточно.
И в четвертых, не получится прозябать в маленьком доме, подкармливая большой мир товарами и знаниями ибо закон развития гласит: либо вы усиливаетесь и укрепляетесь, либо за ваш счет укрепляется кто-то другой. Вы в этом доме будите не одни. А люди за идеи не работают (по крайней мере долго, в идеале всю жизнь). У них будут свои амбиции, цели и стремления и , в конце концов, ваш маленький дом перестанет играть в просвещение скуликов и будет "как все".
Ведь и Лены надолго не хватит бродить по деревням и учить мальчишек. Ну помается дурью лет 10, вернется домой к родителям, выйдет замуж, родит детей, а магией будет тайком лечить своих и делать мелкие гадости соседям, которые по ночам включают громкую музыку.
Я по-прежнему считаю, что если встревать в переделку мира Алкены, то примерно так. Сначала маленькая и неприметная база где-нибудь на отшибе (дом), где какое-то время собирать и учить людей и магов, используя по максимуму не только знания Земли, но и ее ресурсы (в пределах своих возможностей, конечно). Потом идет этап резкого усиления дома (и территориально, и численность скуликов, и количество (и качество) магов и разворачивание накопленных технических средств до такого уровня, чтобы никто из магов Исмаила не захотел связываться. И не захотят, если превратить в пепел один-два больших дома. Сами же говорили, что маги очень ценят свои жизни (я свою тоже ценю, а если бы еще и жил лет 400, то ценил бы еще больше). Так зачем лишаться жизней, когда новый дом напрямую никому не угрожает? Маги тоже не однородны. Кто -то будет стоять намертво (скорее всего старшее поколение, как более консервативное), кому-то будет просто наплевать, а кто-то начнет с интересом присматриваться. Ведь действительно интересно живут (и богато). Вон даже по небу летают. А что со скуликами дружат, то и скулики у них не то, что наше быдло: и умные, и делают такие замечательные вещи, и гораздо совершеннее физически (почти что маги). Вон даже (небывалое дело) на магинях женятся!
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.05.2012 в 08:07, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1202 | 27.05.2012 09:17
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 08:04)anarhoret писал(а):  то этот маленький дом быстро разбогатеет, то есть станет легкой и лакомой добычей.
Забываешь, что цель домов, магия а не деньги. При натуральном хозяйстве, деньги для домов, являются вторичным ресурсом, а отнюдь не универсальным средством платежа. В основном, это средство расчета со скуликами.
(27.05.2012 08:04)anarhoret писал(а):  Если вы начнете "мягко " этот порядок ломать, то на определенном этапе вас остановят
Зачем? И кому это надо? Да и самосознание надо развивать. Что бы раб стал свободным, недостаточно сказать ему что он свободен. Он должен это осознать, иначе не будет знать что с этой свободой делать. Например: в написаном тобой эпилоге, по настоящему свободными будут только люди с земли, а местные так и останутся скуликами. И отношение к ним, у магов дома не изменится, зато изменится у землян. Sad
(27.05.2012 08:04)anarhoret писал(а):  Вон даже (небывалое дело) на магинях женятся!
Утопия. Хотя с женщинами, трудно что-то сказать (у каждой свои тараканы). Но в целом, маловероятно. Мужчина дожен быть защитником, добытчиком и т.д., а для магини, скулик просто калека.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
stilettt Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 183
У нас с: 05.03.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 96
Есть Спасибо: 31 в 19п.
Сообщение: #1203 | 27.05.2012 09:48
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 09:17)Vic520 писал(а):  Забываешь, что цель домов, магия а не деньги. При натуральном хозяйстве, деньги для домов, являются вторичным ресурсом,
Магия не может быть целью. Это средство достижения силы, власти, богатства, известности, безнаказанности наконец, то есть просто инструмент господства магического сословия в мире Алкены и золото отнюдь как универсальное средство платежа не отменяет.
И мир Алкены это мир товарно-денежных отношений (как при позднем феодализме). Вы на рынок пойдете с кошельком, а не с парой сапог на обмен.
(27.05.2012 09:17)Vic520 писал(а):  Что бы раб стал свободным, недостаточно сказать ему что он свободен.
Рабы и скулики категории разные. Любой скулик может сняться и поменять место жительства, уйдя под крыло другого дома или вообще на свободные территории. Экономически они самостоятельные, а что платят налоги, то в любом мире будет власть и будут поборы. Отдельные случаи беспредела систему не отменяют.
(27.05.2012 09:17)Vic520 писал(а):  Но в целом, маловероятно. Мужчина дожен быть защитником, добытчиком и т.д., а для магини, скулик просто калека.
Магически трансформированный человек по физическим кондициям приближается к магу. А в остальном... Ну чем не защитник пилот боевого вертолета, например?Mocking Да еще увешанный амулетами как новогодняя елка. И еще, ту силу, что женщины ценят в мужчинах, у него никто не отменял, а жизнь это отнюдь не обмен магическими ударами.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.05.2012 в 09:52, отредактировал пользователь stilettt.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1204 | 27.05.2012 10:13
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 09:48)stilettt писал(а):  и золото отнюдь как универсальное средство платежа не отменяет.
И какой в нем смысл _внутри_ дома?
(27.05.2012 09:48)stilettt писал(а):  Вы на рынок пойдете с кошельком, а не с парой сапог на обмен.
Маг и без денег может взять (это его право, разве что не на територии чужого дома, или Фламина), а вообще зачем магу идти на рынок? Слуги что нужно принесут.
(27.05.2012 09:48)stilettt писал(а):  И мир Алкены это мир товарно-денежных отношений (как при позднем феодализме).
Не позднем а очень раннем, поскольку строй, еще частично рабовладельческий.
(27.05.2012 09:48)stilettt писал(а):  Ну чем не защитник пилот боевого вертолета, например
Тем, что не видит магические плетения (фактически слепой), тем что не может защитить от магии. Короче, мужчина должен быть сильнее женщины, и это воспринимается не умом, а на подсознательном уровне. Иначе он женщину просто не интересует.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1205 | 27.05.2012 12:35
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 10:13)Vic520 писал(а):  и золото отнюдь как универсальное средство платежа не отменяет.

И какой в нем смысл _внутри_ дома?

(Сегодня 09:48)
А маги всю жизнь сидят дома, как отшельники в в пещерах?
(27.05.2012 10:13)Vic520 писал(а):  Маг и без денег может взять (это его право
Нет такого в книге нигде. Это ты сам выдумал. Пример такого произвола есть, но грабежом занимались не маги, а солдаты.
Маги необходимое покупают (за редким исключением), а деньги в пределах определенных сумм для своего ранга получают в доме. Мало того, что дают? Зарабатывай сам. Возможности есть: амулеты, услуги аристократам и др. Этого в книге тоже нет, но моя схема более жизненная, чем твоя схема экономического беспредела.
(27.05.2012 10:13)Vic520 писал(а):  Не позднем а очень раннем, поскольку строй, еще частично рабовладельческий.
Рабство не играет какой-то роли в экономике. Думаю, что рабов как раз покупают маги для своих опытов.
(27.05.2012 10:13)Vic520 писал(а):  тем что не может защитить от магии. Короче, мужчина должен быть сильнее женщины,
Посли магической трансформации он не сильно уступает магу, а при магическом нападении первые один-два удара отразит амулет, третьего он просто не даст сделать, расстреляв наглеца. Мужчина во многом сильнее женщин психологически. А потом, когда любят не меряются силами.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1206 | 27.05.2012 13:04
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 12:35)anarhoret писал(а):  А маги всю жизнь сидят дома, как отшельники в в пещерах?
За пределы владений, только кучей, с 40 паладинами... Smile
(27.05.2012 12:35)anarhoret писал(а):  Нет такого в книге нигде. Это ты сам выдумал. Пример такого произвола есть, но грабежом занимались не маги, а солдаты.
Нет и обратного. Только Фламин (который вещь в себе). И в тексте, не сказано что это произвол (кроме как с кочки зрения гг), а уж при том, что можно "потренироватся" на них в магии, это мелочь не заслуживающая внимания.
(27.05.2012 12:35)anarhoret писал(а):  но моя схема более жизненная, чем твоя схема экономического беспредела.
Экономика для магов, далеко не самая главная забота. А гвоздь который высовывается - забивают так глубоко, как получается....
(27.05.2012 12:35)anarhoret писал(а):  Рабство не играет какой-то роли в экономике.
Глупость. На любом производстве (кроме технологичного), дешевле использовать именно рабов, чем наемный труд.
(27.05.2012 12:35)anarhoret писал(а):  А потом, когда любят не меряются силами.
Путаешь причину и следствие.Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1207 | 27.05.2012 14:18
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 13:04)Vic520 писал(а):  А маги всю жизнь сидят дома, как отшельники в в пещерах?

За пределы владений, только кучей, с 40 паладинами
За пределы дома (домоседы, блин) или за пределы подконтрольных территорий? Если второе, то значит ходят по городам и грабят, беря все, что нравится? И долго такая система просуществует в реальности?
(27.05.2012 13:04)Vic520 писал(а):  Рабство не играет какой-то роли в экономике.

Глупость. На любом производстве (кроме технологичного), дешевле использовать именно рабов, чем наемный труд.
Глупость. Если бы это было так мы до сих пор жили бы в рабовладельческом обществе.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1208 | 27.05.2012 20:36
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 14:18)anarhoret писал(а):  Если второе, то значит ходят по городам и грабят, беря все, что нравится?
Зачем самим? Для этого есть воины дома.Mocking
(27.05.2012 14:18)anarhoret писал(а):  Глупость. На любом производстве (кроме технологичного), дешевле использовать именно рабов, чем наемный труд.
Глупость. Если бы это было так мы до сих пор жили бы в рабовладельческом обществе.
Так оно и есть. Просто, у магов, несколько иная форма рабства, чем у скуликов (но мало отличимая). Если скулик и его жизнь полностью зависят от мага... Просто магов не сильно интересуют материальная сторона жизни, т.е. интересует, но в форме достаточной избыточности, не являясь самоцелью.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1209 | 27.05.2012 23:26
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 20:36)Vic520 писал(а):  Зачем самим? Для этого есть воины дома
Такая система может носит только временный характер (оккупация иностранными войсками чьей-либо территории, при которой солдаты победителей ходят и трясут жителей), а не длиться тысячи лет.
(27.05.2012 20:36)Vic520 писал(а):  Если скулик и его жизнь полностью зависят от мага...
Ваша жизнь тоже полностью зависит от мчащихся по шоссе автомашин, если вам не повезет попасть под одну из них.:blum2:

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1210 | 28.05.2012 01:22
RE: Выбор мага 3 часть темы
(27.05.2012 23:26)anarhoret писал(а):  Ваша жизнь тоже полностью зависит от мчащихся по шоссе автомашин, если вам не повезет попасть под одну из них
Да, но они не заезжат на тратуары, длятого что бы кого-то специально задавить.Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1211 | 28.05.2012 06:46
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 01:22)Vic520 писал(а):  Да, но они не заезжат на тратуары, длятого что бы кого-то специально задавить
Маги тоже редко давят кого-то специально (опыты не имею в виду. А насчет автомобилей... Новости читаешь? Там заехала на тротуар и сбила пешехода, там снесла людей на остановке автобуса, там сбила женщину с ребенком на пешеходном переходе. продолжать?

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kyrkyl Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 04.05.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #1212 | 28.05.2012 07:25
RE: Выбор мага 3 часть темы
Теперь Сергею надо написать про детей нового времени мира Алкены.))) Все таки хочется увидеть как мир изменился)))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1213 | 28.05.2012 09:38
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 06:46)anarhoret писал(а):  Маги тоже редко давят кого-то специально
Почему-же? Те маги, которых она убивала на дороге, так и не поняли за что именно она их убивала...
(28.05.2012 06:46)anarhoret писал(а):  Новости читаешь? Там заехала на тротуар и сбила пешехода, там снесла людей на остановке автобуса
Опять пытаешся передернуть, случайно и преднамерено. Хоть один пример где: ...и поехала дальше.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1214 | 28.05.2012 09:53
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 09:38)Vic520 писал(а):  Хоть один пример где: ...и поехала дальше.
Да они все в основном ... и едут дальше. Останавливаются мало. Со мной лет двадцать пять назад был случай. Летом часов пять утра шел по тротуару на рыбалку. Город у нас провинциальный и в субботу в это время на улицах почти никого нет, да и машины ездят редко. Сзади послышался шум мотора. Не знаю, что меня дернуло оглянуться: прямо на меня по тротуару несся грузовик. Как я успел отпрыгнуть сам не понимаю, а этот придурок доехал до конца квартала и через газон выехав на дорогу попер дальше. Меня еще пару минут трясло после этого. Это уже не газеты, и не Интернет. Как-то по-другому воспринимается.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1215 | 28.05.2012 10:39
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 09:53)anarhoret писал(а):  прямо на меня по тротуару несся грузовик. Как я успел отпрыгнуть сам не понимаю, а этот придурок доехал до конца квартала и через газон выехав на дорогу попер дальше
Не тот случай. Вот если бы развернулся и нчал за тобой гонятся... Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Vic520 за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1216 | 28.05.2012 14:22
RE: Выбор мага 3 часть темы
Выложил еще один эпизод, может быть вопросов будет меньше. Там правда какая-то хрень с форматом, но читать нормально можно.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Aleks1000 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 23.05.2012
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #1217 | 28.05.2012 18:49
RE: Выбор мага 3 часть темы
Всем привет. очень интересная книга -заставляет задуматься. Три вещи не понравились - первая, ну это понятно.., что есть маленькая девочка 10 лет. Ещё раз ДЕСЯТИ лет, и от ее имени идет повествование, где приведено много "нудных" длинных описаний и довольно серьезных. Тут явно неувязочка - не может ребенок так связно мыслить на серьезные темы, ну мне так кажется. Надеюсь, как то, это уберется в новой версии. Эпилог - ну понятно, что он так-себе, но хоть есть...И...., сейчас будут бить..., процесс физиологии типа поесть и сходить в туалет весьма подробно описан, а процесс первых месячных, вообще -нет... Складывается ощущение, что Лена некоторый урод, поскольку, насколько, я могу судить, первые месячные, эээ, довольно сильно впечатление производят на девочек...Ну и ещё, может быть, должна иметь место некая любовная тема, поскольку, как то физиология должна проявляться в этом возрасте....
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #1218 | 28.05.2012 18:54
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 18:49)Aleks1000 писал(а):  процесс физиологии типа поесть и сходить в туалет весьма подробно описан, а процесс первых месячных, вообще -нет...
Big Grin У Сергея эта тема под грифом "ОПАСНОСТЬ!!!" я уже упоминал об этом, но наверное лучше такое дело оставить за кадром (полями...?)
Всетаки дети будут читать, не надо их шокировать такими подробностями, особенно мальчиков Big Grin
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1219 | 28.05.2012 19:02
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 18:49)Aleks1000 писал(а):  .Ну и ещё, может быть, должна иметь место некая любовная тема, поскольку, как то физиология должна проявляться в этом возрасте....
Бедный отстающий в физическом развитии скелетон и любовь? У нее даже на месячные сил не хватало. А вообще мысль ценная: я долго думал чего же в книге не хватает. Теперь понял! Ну конечно же месячных. Тем более Сергей про них ни разу не писал и это прекрасный случай заполнить пробел. Да, еще и про поллюции у Вольдемара в "Князе" упомянуть. Мальчики на это дело тоже должны реагировать.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1220 | 28.05.2012 19:15
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 19:02)anarhoret писал(а):  я долго думал чего же в книге не хватает. Теперь понял! Ну конечно же месячных.
Кстати, смех смехом, а унекоторых женщин / девушек, они проходят достаточно тяжело. А еще запах... Вот была бы комедь, если бы у гг в рабском караване, начались месячные... Пацан... с месячными.Mocking

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 22 в 15п.
Сообщение: #1221 | 28.05.2012 19:22
RE: Выбор мага 3 часть темы
Месячные в условиях стресса очень часто задерживаются, а в ряде случаев могут и вообще прекратиться на продолжительный срок.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1222 | 28.05.2012 19:23
RE: Выбор мага 3 часть темы
Да ну вас. Сергей специально уменьшил возраст гг до 10 лет, а потом еще придал ей отставание в развитии из-за стресса и плохого питания на целых два года специально, чтобы на страницах го книги никаких месячных не было. И потом Лена почти архимаг ИФ, неужели у них против месячных не было эксклюзивных заклинаний?
А так же против кариеса и перхоти?
(Последний раз сообщение было отредактировано 28.05.2012 в 19:24, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #1223 | 28.05.2012 19:35
RE: Выбор мага 3 часть темы
(28.05.2012 19:02)anarhoret писал(а):  : я долго думал чего же в книге не хватает. Теперь понял! Ну конечно же месячных. Тем более Сергей про них ни разу не писал и это прекрасный случай заполнить пробел. Да, еще и про поллюции у Вольдемара в "Князе" упомянуть
Big Grin Хорошо пошутили!

А вообще тему любви зря загубили как мне кажется, это придало бы больше женственности героини, чем её поступок в эпилоге! (о причине почему ГГ девушка)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #1224 | 29.05.2012 15:08
RE: Выбор мага 3 часть темы
Я тут подумал, и явно, все до единого упустили один ньюанс - маскировку иф! Как может маг изображать скулика? Если это надо делать более 10 мин.? Без очень хороших, и полных знаний о жизни скуликов, как можно под них маскироватся? А выдать себя - смерть. Так, что если восстанавливать дом, то он будет, уже без презрительного отношения к людям. Не получится маскироватся под того, кого презираешь.

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #1225 | 29.05.2012 16:11
RE: Выбор мага 3 часть темы
Еще один эпизод по эпилогу. Можете начинать заранее ругаться (Этого в книге не было!), так как я кое-что детализировал от себя.

Скорее всего будет еще эпизод по "работе" Элоры и ее мести дяди.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2012 в 17:00, отредактировал пользователь anarhoret.)

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо anarhoret за это сообщение
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)