Первое Сообщение
VeK Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 129
У нас с: 10.01.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 44 в 26п.
Сообщение: #101 | 03.05.2012 20:21
Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(04.12.2011 01:58)Serge Sadov писал(а):  тема и черновик только для ознакомления

Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.
Наткнулся чисто случайно, и отсюда возникает вопрос: А кто это тут такой умный, что уже отправил текст гулять по сети?
Сам качаю только те книги которых уже нет в магазине, либо с СИ (или данного форума) где текст выложен самим автором и читатель предупрежден, что он еще сырой и нуждается в доработке.
А тут даже, блин, обложку кауюто присобачить не поленились, хоть и стремноватую.
В общем нехорошо так поступать как по отношению к автору, так и к читателю...Negative

"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 8 пользователей сказали Спасибо VeK за это сообщение

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #76 | 07.05.2012 01:11
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(07.05.2012 01:02)nitrovik писал(а):  как будто ограбили банк национального резерва.
Не по теме будет сказано, но...
я бы не отказалась ограбить банк нац.резерва, да так чтоб мне ничего не было MockingMockingMockingMockingMockingMocking
А так и правда - лишь разглагольствования
Сергей, скажите своё слово, что вы думаете по всему этому и мы перестанем сотрясать воздух Hi

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
rus1976lan Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 11.09.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 14
Есть Спасибо: 4 в 1п.
Сообщение: #77 | 07.05.2012 18:39
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Согласен с nitrovik что любимых авторов будут покупать в книжном варианте, у меня есть все книги Сергея кроме кристала, но все равно хочется узнать пораньше что происходит с любимыми героями потому и захожу на форумEmpathy
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
olga_e Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 06.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #78 | 10.05.2012 21:30
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
RUSer, я тоже только ради чтения черновиков зарегалась, ну и что?) Не надо всех с плеча рубить, пожалуйста...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #79 | 10.05.2012 22:23
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
olga_e и остальные, зарегистрировавшиеся с этой целью.
я ничего никуда не прячу - всё решает Сергей. Мы можем только предложить или уговорить его, если что.
Собственно вопрос выкладки я продолжал поднимать только с одной целью - вдруг кто предложит интересный вариант по избежанию повторения подобного. И пока не более этого.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vitalij Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 12
У нас с: 28.12.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #80 | 12.05.2012 10:32
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Интересно, а сайт obuk.ru не проверяет, что ли, что у него выкладывают? Тогда этот сайт нужно капутнуть!!! Diablo
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Unduing Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 31.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #81 | 12.05.2012 20:37
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Думаю неплохой вариант, замена порядка букв в середине некоторых слов, причем каждому пользователю будет выдаваться свой вариант, выложить такое конечно можно, но сразу выдает выкладывающего с головой, а править двадцать, тридцать ошибок, думаю поленится, одно дело просто скопировать, а другое сидеть над текстом и редактировать.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Spayshiy Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 68
У нас с: 07.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #82 | 14.05.2012 00:04
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Всегда найдутся люди которые захотят заработать на чужой славе. Мне один человек сказал: не делай добра не получишь зла; но также он сказал все зло всегда вернется.

Здесь все остается на совести пользователя, поэтому автору остается смирится или выкладывать в закрытом разделе в который доступ имеют избранные (хотя это не самый лучший вариант).

Я читаю черновики чтобы хоть немного успокоить любопытство, т.к. порой книги выходят через год как их сдали в издательство.

Я бы изменил мир, но бог не оставил исходники!
У всего своя цена, но готовы ли ВЫ ее заплатить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #83 | 27.05.2012 21:14
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
А не судьба выкладывать .пдф с водяными знаками ? ну и с соответствующей защитой от копирования
...
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.05.2012 в 21:15, отредактировал пользователь Ходячий.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #84 | 27.05.2012 21:20
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
пдф ломается за пару секунд.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #85 | 27.05.2012 22:47
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(27.05.2012 21:20)RUSer писал(а):  пдф ломается за пару секунд.
Тут нужен ридер переделанный из винблокера. Что бы с момента загрузки до окончани чтения, форточка была заблокирована. Smile

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #86 | 27.05.2012 22:56
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
угу, а если пытаешься закрыть, не дочитав до конца, то требовать отправить смс Smile

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Spayshiy Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 2
Сообщений: 68
У нас с: 07.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 3 в 3п.
Сообщение: #87 | 29.05.2012 22:58
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Хотя что Мы мучаемся ведь издательство занимается вопросом авторских прав? Чем больше защита тем больше будет желающих сломать ее.

Есть простое решение RAR с паролем Автор решает кому его выдавать или пароль на ворде.

Единственное решение это ограничить доступ к исходнику (ИМХО).

Я бы изменил мир, но бог не оставил исходники!
У всего своя цена, но готовы ли ВЫ ее заплатить.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #88 | 29.05.2012 23:04
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
пароль на ворде - это повод поржать. и только.

самое простое решение - не выкладывать. авторы и с ограниченным кругом накалывались. причём не из-за сознательной выкладки, а потому что случайные люди натыкались у кого-то в компе на работе.

но и на "не выкладывать" тоже нельзя остановиться...

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Vic520 Не на форуме
Ветеран
*****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 617
У нас с: 26.05.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 39
Есть Спасибо: 64 в 53п.
Сообщение: #89 | 30.05.2012 03:18
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(29.05.2012 23:04)RUSer писал(а):  авторы и с ограниченным кругом накалывались.
Да хоть, на ночь, пряч в жестяную банку, и закапывй в цветочный горшок, всеравно не гарантирует, от того, что и цветок с горшком и нычкой украдут... Biggrin

Я не тупой троль, а гнусный гоблин.
На самом деле, я хороший... адвокат Дьявола.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
td_merlin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 30.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #90 | 30.05.2012 05:27
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(04.05.2012 00:23)RUSer писал(а):  ну или как минимум включить очистку форума от акков с 0 постов больше месяца или двух недель - они и так не пишут, а читать форум и так можно. к тому же раз не обсуждают, то и черновики не сильно им интересны.
я читаю только...
специально зарегистрировался для того, чтобы читать черновики...
они мне интересны, а участвовать в обсуждениях - не особо интересно, прошло у меня то время, когда я участвовал в интернет-зарубах на форумах..

чикать пользователей с 0 постов - бесполезно
заново зарегистрироваться - проблемы особой нет, в этом случае пострадают как раз такие, как я - которые просто читают безо всякого злоупотребления..

ограничивать доступ к черновикам - тоже не особо какой выход...
ибо при довольно таки широком круге имеющих доступ - черновик все равно уйдет в массы (ибо будет востребован)...
а при довольно узком круге - автор получит не совсем репрезентативную обратную связь...

в общем Сергею решать, как и что...

на мой взгляд - как раз таки способ использования программы, которая дает только читать - наиболее удобоваримый вариант..
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо td_merlin за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #91 | 30.05.2012 08:40
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Уже второй ответ на абстрактное предложение, которое было озвучено просто как один из возможных вариантов.
Ребята, успокойтесь - никаких действий к посетителям форума с 0 постов не только не планировалось, но даже не обсуждалось.

Единственный вариант, который обсуждали - убирать черновики в раздел с ограниченным доступом. Но на данный момент Сергей не хочет этого, поэтому никаких изменений не планируется
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
td_merlin Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 30.06.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #92 | 30.05.2012 21:24
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(30.05.2012 08:40)Eugene писал(а):  Уже второй ответ на абстрактное предложение, которое было озвучено просто как один из возможных вариантов.
Ребята, успокойтесь - никаких действий к посетителям форума с 0 постов не только не планировалось, но даже не обсуждалось.

Единственный вариант, который обсуждали - убирать черновики в раздел с ограниченным доступом. Но на данный момент Сергей не хочет этого, поэтому никаких изменений не планируется
ну вот это собственно и обсуждение абстрактного предложения, озвученного как один из возможных вариантов...
или воспрещается обсуждать его, раз оно абстрактно и всего лишь возможно?...

насколько я понимаю, здесь высказана актуальная проблема, по которой идет поиск адекватных решений...
выдвинут ряд таковых...
почему бы не высказать мнение по одному из наиболее радикальных?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #93 | 30.05.2012 21:30
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
просто вы видимо пропустили пост, где говорилось, что юзеров с нулём в счётчике никто обижать не будет и это уже давно не рассматривается.
я даже специально не включаю автоудаление таких юзеров, чтобы людям не приходилось регистрироваться заново.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
pollitra Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 42
У нас с: 11.04.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 10 в 7п.
Сообщение: #94 | 30.05.2012 21:34
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(30.05.2012 05:27)td_merlin писал(а):  на мой взгляд - как раз таки способ использования программы, которая дает только читать - наиболее удобоваримый вариант..
технически невозможно
"ломать-не строить"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #95 | 31.05.2012 22:06
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(30.05.2012 21:34)pollitra писал(а):  технически невозможно
"ломать-не строить"
Возможно. Для этого зашифровываем текст по методу Вижинера. Полученный шифро-текст выкладываем на форум, в шапке выкладываем программу которая расшифровывает этот текст по блокам (n блоков на страницу. по страницам, иначе медленно работать будет)
Программа же будет выводить в своем окне расшифрованный текст (без возможности копирования) фоном можно даже рисунок подложить, чтобы со скриншота файнридером не опознать было... Как то так Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mml На форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 22.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 27
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #96 | 02.06.2012 10:43
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
ИМХО, все эти технические изыски не нужны. На мой взгляд, ушел черновик, ну и хрен бы с ним. Максимум, что можно сделать, так это обратиться к администратору того сайта, чтобы убрали.

А так, имхо, есть только два варианта. Либо выкладывать текст в общий доступ, и мириться с тем, что его могут куда-то выложить, либо не выкладывать, тогда текст могут украсть из издательства или после выхода бумажной книги. Все остальное отца русской демократии не спасет.

Для меня, как для читателя, предпочтителен первый вариант. Черновик часто бывает лучше, чем итоговая книга. Тот же РО, с которого началось мое знакомство с Автором, был выложен на либрусеке. Итоговая книга, которая мне попалась года через два, отличалась, пусть и в деталях, но не в лучшую сторону.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ходячий Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 329
У нас с: 18.09.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 137
Есть Спасибо: 40 в 25п.
Сообщение: #97 | 03.06.2012 20:47
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(02.06.2012 10:43)mml писал(а):  ИМХО, все эти технические изыски не нужны. На мой взгляд, ушел черновик, ну и хрен бы с ним.
На мой взгляд все это можно и осуществить ... Будет время свободное через месяц, попробую чтонить такое написать Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
VeryLittleDevil Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 19
У нас с: 23.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 5 в 3п.
Сообщение: #98 | 04.06.2012 03:04
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
Черновики в любом случае продолжат уходить. Даже если их выдавать ограниченному кругу людей, то можно спокойно кинуть хук на человека получившего черновик, а потом просто вскрыть компьютер и скопировать сам черновик.

Не забываем в какой стране мы живем. Если у нас что-то нравится людям, то они это в любом случае получать. Уровень защиты роли не сыграет. Точнее даст небольшую отсрочку, но не более того.

"Хорошие манеры - это искусство правильно делать то, что вообще-то делать нельзя."
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
ChALkeR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 51
У нас с: 20.08.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 24
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #99 | 04.06.2012 10:51
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(03.06.2012 20:47)Ходячий писал(а):  На мой взгляд все это можно и осуществить ... Будет время свободное через месяц, попробую чтонить такое написать Smile
Ну-ну.

(31.05.2012 22:06)Ходячий писал(а):  Возможно. Для этого зашифровываем текст по методу Вижинера. Полученный шифро-текст выкладываем на форум, в шапке выкладываем программу которая расшифровывает этот текст по блокам (n блоков на страницу. по страницам, иначе медленно работать будет)
Программа же будет выводить в своем окне расшифрованный текст (без возможности копирования) фоном можно даже рисунок подложить, чтобы со скриншота файнридером не опознать было... Как то так Smile
«Выводить расшифрованный текст без возможности копирования»? Это юмор или вы правда не понимаете, о чём говорите?

Если не понимаете и решите взяться, то немного сэкономлю ваше время. Начните с попытки реализации хотя бы такой программы, которая принимает на вход кусок текста в любом формате на ваш выбор (текстовое поле, файл — как вам удобно), а потом после подтверждения и удаления исходника выводит его на экран (в читаемом, а не покорёженном, как капча, виде) без возможности копирования. Wink
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.06.2012 в 10:59, отредактировал пользователь ChALkeR.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #100 | 04.06.2012 10:57
RE: Неразрешенная выкладка "Выбора мага"
(04.06.2012 10:51)ChALkeR писал(а):  «Выводить расшифрованный текст без возможности копирования»? Это юмор или вы правда не понимаете, о чём говорите?
он видимо имеет в виду, что не будет выделения и меню копирования Smile
типа просто картинкой с фоном...

если это так, то тогда действительно - ну-ну...
соревнование шуточное что-ли затеять а ля казаки-разбойники: мы прячем, вы - достаёте. Smile

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)