Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #251 | 04.12.2011 01:58
Выбор мага (экс-"Возрождение")

Выбор мага

Определился с названием книги - "Выбор мага".
Самое точное название, которое отражает суть книги.
Названия как такового ещё нет. В качестве рабочего взято "Возрождение".


Не выкладывайте этот файл где-либо ещё - первая часть будет переписываться полностью!
Пожалейте тех, для кого выкладываете, раз уж вам наплевать на просьбы автора.


[+] Даты обновления[-] Даты обновления

 ! От администрации форума
тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 207 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 20 - Средняя оценка: 4.9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор мага (экс-"Возрождение")
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #226 | 09.01.2012 16:19
Ответ: Возрождение
Сознательно я могу признать все и со всем согласиться: действительно есть закономерности, но есть и случайности. То есть чисто теоретически случиться может почти все. Я пишу о том чувстве, которое у меня осталось от прочтения написанного фрагмента "Возрождения". Я готов согласиться с Сергеем, что это как раз тот самый редкий случай, тем более, что это только завязка книги. Но первое впечатление от этого никуда не денется. Я согласен, но читать будут многие и у части читателей возникнут аналогичные мысли. Все же лучше сделать Лену постарше: похитили в 12 лет, у мага была год, еще год на учебу в подвале...
Согласитесь, что 10 лет это еще совсем соплячка, а три года это непомерно много в таких условиях. То, что это фантастика - нечего не меняет. Фантастика - это магия, другой мир и что-то еще, что будет. Хотя вы правы: если девчонка 10 лет за три года нечеловеческих страданий и одиночества не свихнется - это тоже будет фантастика.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #227 | 09.01.2012 18:55
Ответ: Возрождение
В старшем возрасте у нее появятся проблемы чисто женского свойства, разве что опять списать решение этих проблем на магию.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #228 | 09.01.2012 19:11
Ответ: Возрождение
Для сюжета это не принципиально. Вас ведь не сильно интересует что она использовала в качестве туалетной бумаги? Кстати, гораздо легче поверить в лечебную магию (даже у нас кое-что работает), чем в боевую. А лечение магией - не проблема (если есть магия), в том числе и женские вопросы.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #229 | 09.01.2012 20:02
RE: Ответ: Возрождение
Ну, главу прочла, теперь галопом по Европе, то бишь по комментам )))
Сергей решил, все споры комментаторов разрешить как Македонский - одним ударом - где объяснил нам что-да как на уровне быта было с Леной - это улыбнуло ))

(03.01.2012 02:06)RUSer писал(а):  
(03.01.2012 02:02)@lex писал(а):  Да идея супер, но представить такое не могу.
выше только что говорили про подробности в тексте Smile прописывать каждый взмах?
порталы для внешнего наблюдателя превращают линейное непрерывное движение в изломанную кривую.

так она же могла за короткий промежуток времени (например секунду) сделать не один, а несколько прыжков через порталы, тем самым меняя при вхождении в каждый из них положение своего тела (с другой стороны - бедные законы физики MockingMockingMocking, но единственное ограничение - это единицы времени, но мы ведь в фентези, а у Лены модифицированное тело, поэтому споры про скорость беспочвенны)
(03.01.2012 09:20)anarhoret писал(а):  хотя один "рояль в кустах" в виде телепорта с учебным центром, все-таки появляется, дольше она всего добивается сама к так любимому Сергеем возрасту тринадцать лет.

Читала главу и думала, что ж меня насторожило... Сергей, а правда от куда она знает метки для постановки телепорта - за стену, в столицу и т.п. если до этого она там не была (ладно про "за стену" там как бы за счет амулета и т.п.), но вот про столицу... а то она с таким же успехом может и к себе на Землю - прошмыгнуть - что ей мешает??? Я конечно не спец, но практически в каждой книге стиля фэнтези (к примеру серию "Судьба королевств" О.Панкеевой) просто так прыгать через телепорт - опасно, так как неизвестно куда попадешь и т.п. Или в книгах "её дома" содержались метки? А насколько им можно верить, спустя 1000-летия...

(04.01.2012 04:54)BigKAA писал(а):  Однако 100 метров за 3 секунды - это круто.
Ускорение как минимум 2 g
То есть на участках с таким ускорением тело человека, чтобы не упасть назад, лолжно быть наклонено вперед не более 30 градусов к горизонтали.
А если ускорение еще больше - то еще круче.
Как на 2-х ногах бежать-то ?
Тут надо что-то еще придумывать...
Либо при магическом сцеплении еще и крутящий момент учитывать или подталкивать тело магически.
Или на 4-х бежать... Smile

Вот и я о бедной физике думаю ))) Как же мне жаль наше несовершенное человечество )))

(04.01.2012 08:49)anarhoret писал(а):  Вы оперируете законами нашего трехмерного мира. Вне пространственные перемещения (прокол пространства, телепортация) предполагают вообще мгновенное перемещение из точки в точку (или со скоростью света, если хотите). Поскольку это не движение в пространстве, законы инерции здесь не приемлемы.
как мне ваша фраза КА напомнило ))) аж бальзам на душу )))
(05.01.2012 04:28)BigKAA писал(а):  К этому моменту Лена еще не умела перемещаться, используя телепортацию.
По тексту, она стала использовать телепортацию (в т.ч. короткую) позже...

эту несостыковку можно списать на то, что она пишет сумбурно - то забегая в конец, то возвращаясь назад - это где-то в 6-й главе упоминалось

(06.01.2012 01:25)dianasafi писал(а):  Сергей, представьте себе как вы берете книгу писателя, чьи произведения вам нравятся, начинаете читать и тут бац, и вы обнаруживаете, что первые 6 глав дневник, а остальное нет. Единственное что вы почувствуете - это недоумение, и оно будет преследовать вас весь остаток книги.

Сидела, думала и поняла, что Дианасафи в чём то права - ведь написание дневника подразумевает какую то цель, для того, кто его пишет, а если она соберет вещички уйдет и перестанет писать дневник - то получается, что она просто с балды начала писать дневник - от нечего делать.
Может как-нить переработать момент (в самом начале), поставить цель - для чего она пишет этот дневник и соответственно, когда она уйдет из лаборатории - наступит конец написания дневника...
к примеру,
она пишет дневник - как напутствие для потомков (будущим "попавшим" в эту лабораторию) - тогда нужно ещё какое-нить напутствие для Голоса - чтоб приласкал любого "безпечатника" и не мерил их всех одним мерилом и т.п.

или она пишет, чтобы не свихнуться в этом мире - так как попытка анализировать и документировать события, позволяют это в какой-то мере предотвратить

или же она будет писать свой дневник и далее, но в более разрозненном состоянии, типо как путевые записки (очень ярок пример героя Эвриха в "Волкодав-2" и последующие М.Семеновой)

в общем просто так с бух ты барах ты редко кто пишет дневник, так что, наверное, нужно всё таки этот момент проработать
(06.01.2012 08:33)sej1971 писал(а):  Незнаю, но длинная предистория, описивающая контуры очередного, непохожего на другие мира Сергея, по-моему является частью его авторского стиля. Да немного тяжеловато, но не неинтересно, а это главное.
читаю коммент и вспоминаю начало предисторий к каждой главе у М.Семеновой )))
улыбнуло )))
(08.01.2012 13:34)Niry писал(а):  ГГ сильная личность, раз она смогла выжить....
НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!
ГГ не может оправдываться! очень фальшиво звучит.
тот кто оправдывается--выпрашивает жалость у других по отношению к себе, априори ставит их выше себя... низводит себя до ничтожного уровня
это саморазрушительная слабость
ГГ никому ничего не должна! тем более в своих личных записях
тем более когда она пишет--она состоявшаяся личность
Ну... все тут так критикуют возраст ГГ, а я, наверное, монстр...
У меня 10-летний сын - мысленно прикинула всё через что прошла Лена - и так вот на вскидку если представить, что у него сперва была цель - "Избежать боли", потом цель "Отомстить", а под конец "Научиться как вернуться домой", то вполне реально это пережить и адаптироваться к жизни. Если у кого-то комменты про то что Лена не мальчик, то могу поставить вместо неё себя. С 9-летнего возраста (до 12-ти лет, пока не вмешались органы опеки) меня почти каждый день избивала мать в состоянии алкогольного опьянения, нападала на меня с ножом и топором, не говоря уже о множестве детей, которые обитают на улице вне зависимости от пола и возраста - Сергей же не пишет о концлагере (в которых порой дети младше Лены переживали такое, что Лене и не снилось). Тяжесть при прочтении от сюжета если и возникла, то только от эмоций в отношении к магам, а что касаемо девочки - то я её прекрасно понимаю и не считаю, что она заслуживает жалости, наоборот уважение к её силам и стремлениям. Да, наверное, я монстр ))
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2012 в 21:02, отредактировал пользователь Valkiria.)

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #230 | 09.01.2012 21:02
Ответ: Возрождение
(09.01.2012 20:02)Valkiria писал(а):  как мне ваша фраза КА напомнило
На эту книгу меня не хватило. Физикой там и не пахнет (я имею ввиду основную идею).
(09.01.2012 20:02)Valkiria писал(а):  она пишет дневник - как напутствие для потомков
Сергей уже писал, что с дневником будут изменения.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Valkiria Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 265
У нас с: 05.11.2009
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 449
Есть Спасибо: 45 в 23п.
Сообщение: #231 | 09.01.2012 21:09
Ответ: Возрождение
(08.01.2012 18:29)Water Dragon писал(а):  ну тогда надо в роддоме ввести программу обязательного просмотра фильмов Бэтмена, Супермена, и Гарри Поттера в нагрузку, а ещё книги про того же гарика, и в кучу Таню Гроттер, и Мефа Буслаева, ну и конечно КА и какие там есть про супер героев?

Бэтмен - это типа второй Робин Гуд... неее, я за то чтоб менять всё комплексно, а не только дыры латать (Как Вольдемар Mocking)
Супермэн - Криптонита мне ещё не хватало для полной радости ))
Гарри Поттер - один из самых не любимых героев одноименного романа (мне там больше всех нравилась Гермиона - так как училась более прилежно, чем он), а не этот везунчик
Гроттер не читала, а что советуете???? Nea
Мефодий Буслаев... ну, как бы быть пешкой в чьей-то игре, а оно нам надо?

А вот если моё второе чадо станет напоминать Егора или Владимира, не говоря уж о Альвандере - то я буду очень рада )))


(09.01.2012 21:02)anarhoret писал(а):  Сергей уже писал, что с дневником будут изменения.
Уже прочла ))
(09.01.2012 21:02)anarhoret писал(а):  На эту книгу меня не хватило. Физикой там и не пахнет (я имею ввиду основную идею).

Не знаю пахнет или нет, но Альвандер занимался физикой пространств )) или что-то наподобие её )))
(09.01.2012 15:15)RUSer писал(а):  вы оба согласны, что бывают такие случаи, что в общем не противоречит ситуации в тексте. почему бы не считать описанную ситуацию таким редким случаем?
тем более, что это фантастика

Поддерживаю...

(09.01.2012 18:55)torkvemado писал(а):  В старшем возрасте у нее появятся проблемы чисто женского свойства, разве что опять списать решение этих проблем на магию.
угу и увеличение бюста, так поспособствует её легенде о том что она мальчик...
тока не надо делать её плоскогрудой!!! девочка не переживет - у неё и так комплексы по поводу её внешности )))
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2012 в 21:13, отредактировал пользователь Valkiria.)

Жизнь прекрасна и удивительна
(Маяковский)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #232 | 09.01.2012 22:29
Ответ: Возрождение
(09.01.2012 21:02)anarhoret писал(а):  Сергей уже писал, что с дневником будут изменения.
Я обещал только подумать, а не менять. По зрелому размышлению решил ничего не строгать, немного изменил только в конце 1 части. Кстати, потом уже наткнулся на форуме что ту идею, которую я использовал в конце, уже высказали на форуме. Бывают же такие синхронные мысли.
(09.01.2012 21:09)Valkiria писал(а):  угу и увеличение бюста, так поспособствует её легенде о том что она мальчик...
У меня во второй части ее заподозрили, что она не мальчик и даже попытались проверить. Все что нужно, оказалось на месте, что очень удивило старуху, настолько была уверена в своем выводе. Хорошая эта вещь, магическая маскировка Smile. Что нужно - показывает, что не нужно - скрывает.

Кстати, выкладывать пока главы не буду. Там очень много спорных моментов, которые я собираюсь объяснить в дальнейших главах, без которых начнется спор в том же стиле, что сейчас. Типа нечему гг учиться в академии, хотя я еще даже не написал, чему она, собственно, будет там учиться и вообще, что собирается делать по прибытию. Отвлекает. Так что выложу, когда ситуация в книге более-менее прояснится и будут ответы на те вопросы, что уже поставлены в первых двух написанных главах.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
torkvemado Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 372
У нас с: 03.03.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 28
Есть Спасибо: 117 в 49п.
Сообщение: #233 | 09.01.2012 22:39
Ответ: Возрождение
Самое смешное, что если действие разворачивается в магическом мире, "околонаучные споры" пустая трата времени, потому что магией можно объяснить вообще все что угодно. А споры о внутренней логике произведения тоже бессмысленны, до тех пор пока оно не закончено.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #234 | 09.01.2012 22:48
Ответ: Возрождение
(09.01.2012 21:02)anarhoret писал(а):  Физикой там и не пахнет (я имею ввиду основную идею).
Ну, для Архимеда наш мир тоже абсолютно не физичен. Сергей всё обосновывает неизвестными сегодня разделами...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #235 | 09.01.2012 23:02
Ответ: Возрождение
(09.01.2012 22:39)torkvemado писал(а):  А споры о внутренней логике произведения тоже бессмысленны, до тех пор пока оно не закончено.
Что не мешает об этом активно спорить. Потому пока придержу главы. Не хочется в лишние споры вступать

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #236 | 09.01.2012 23:14
RE: Ответ: Возрождение
(09.01.2012 22:29)Serge Sadov писал(а):  У меня во второй части ее заподозрили, что она не мальчик и даже попытались проверить. Все что нужно, оказалось на месте, что очень удивило старуху, настолько была уверена в своем выводе. Хорошая эта вещь, магическая маскировка Smile. Что нужно - показывает, что не нужно - скрывает.

Значит я не угадал. Мне казалось, что обращение в мужском роде не случайно и девочка станет мальчиком. Увы мне...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #237 | 10.01.2012 00:47
RE: Ответ: Возрождение
(09.01.2012 23:14)dobryiviewer писал(а):  Значит я не угадал. Мне казалось, что обращение в мужском роде не случайно и девочка станет мальчиком. Увы мне...
Что-вы, сударь, слава богу... У нас подобных извращений в реальности хватает...
Пусть хоть у Сергея их не будет)))))))))))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #238 | 10.01.2012 08:02
Ответ: Возрождение
(09.01.2012 22:48)True Kaa писал(а):  Физикой там и не пахнет (я имею ввиду основную идею).

Ну, для Архимеда наш мир тоже абсолютно не физичен. Сергей всё обосновывает неизвестными сегодня разделами...
Когда авторы описывают в своих произведениях другие измерения, проколы пространства, инверсию времени, некие кристаллы, которые сродни волшебной палочке с узкой специализацией это все не физика, а литературный прием мало отличающийся от той же магии. Иначе мы жили бы уже в совсем другом мире и не тратили бешеные деньги на науку. Последними "научными идеями", которые впоследствии подтвердились можно с большой натяжкой считать атомную бомбу и атомную субмарину у Жуль Верна. У литературы нет такой задачи - заниматься физикой. Поэтому надо либо не вдаваться в подробности своей фантастической идеи, на котором строится повествование, либо писать так, чтобы не резало глаза тем, кто в школе и институте физику все-таки учил. Так что не надо писать про КА то, что вы написали. Не взвился бы, если бы подобные высказывания не повторялись регулярно. Нет в фантастической литературе новых физических теорий, есть "псевдонаучные измышления" необходимые для построения сюжета.NeaNeaNea

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #239 | 10.01.2012 11:04
Ответ: Возрождение
(10.01.2012 08:02)anarhoret писал(а):  либо писать так, чтобы не резало глаза тем, кто в школе и институте физику все-таки учил.
Я преподаю... В институте... И мне не режет.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 377
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 542
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #240 | 10.01.2012 11:16
RE: Ответ: Возрождение
(10.01.2012 11:04)True Kaa писал(а):  
(10.01.2012 08:02)anarhoret писал(а):  либо писать так, чтобы не резало глаза тем, кто в школе и институте физику все-таки учил.
Я преподаю... В институте... И мне не режет.
Я тоже вузовский преподаватель, но фантастику читаю спокойно. "Богу - богово, кесарю - кесарево"
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #241 | 10.01.2012 11:45
Ответ: Возрождение
(10.01.2012 11:16)dobryiviewer писал(а):  Я тоже вузовский преподаватель, но фантастику читаю спокойно. "Богу - богово, кесарю - кесарево"
Вот именно. Зависит от подхода: можно вообще отрешится от "научного начала" и сосредоточиться на самом действии. Но когда "псевдонаучные" рассуждения составляют заметную часть от общего объема произведения это начинает мешать нормально воспринимать текст (по крайней мере, у меня так). Хуже, когда читатели пытаются убедить в том, что Сергей разобрался в многомерном континууме на научной основе или создал теорию выращивания кристаллов, которые сами по себе выполняют сколь угодно сложные операции. Уши вянут.Lol

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #242 | 10.01.2012 12:17
Ответ: Возрождение
Вообще-то это зависит от уровня понимания физики. И именно знание того, что новые этапы развития физики были совершенно не представимы до их появления: теория относительности Галилея, теория относительности Эйнштейна, квантовая физика...
Всё это очень основательно переворачивало научную картину Мира.
Так что вполне логично, что в будущем мире эта картина будет непохожа на известную нам. И поэтому автор вправе предлагать свой вариант картины Мира.
Ну и что, что именно так не будет. Но ведь что-то будет...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #243 | 11.01.2012 13:53
Ответ: Возрождение
Вы тут развернули обсуждения... И не заметили что автор ДВАЖДЫ написал "Потому пока придержу главы"
И вместо автора мы все вынуждены читать ваши споры.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо dARKest за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #244 | 11.01.2012 19:15
Ответ: Возрождение
Народ, оффтоп вроде бы не гаснет, так что предлагайте название темы, куда переносить, т.к. обсуждались: Гарри Поттре, Буслаев, Аватар, Наутилус, атомные реакторы и т.д. Smile
---------------------------

По теме книги:
Интересно: а что-нибудь скулики могут противопоставить магам? С учетом всесильности магов, крутизны их солдат.
В книге пока этого нет и получается, что у обычного люда - тьма беспросветная, "куды крестьянину податься?"

С другой стороны - столица выкрутилась, сыграв на противоречиях домов.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #245 | 11.01.2012 19:40
Ответ: Возрождение
(11.01.2012 19:15)Eugene писал(а):  Интересно: а что-нибудь скулики могут противопоставить магам?
Пока в тексте ничего не упоминалось. Предлагаю смазанную ядом кнопку на табуретке трактира. Сами можете что-нибудь придумать. Основа успеха - неожиданность. Если маг готов к нападению шансы резко снижаются, против магов высоких степеней до нуля. Можно использовать магически усиленное оружие с маскировочным плетением чтобы не почувствовали магии. Учитывая скорость реакции магов - опять же при неожиданном ударе. Если скулики научатся быстро двигаться (вспомните орден черной розы в РО), то шансы резко возрастут. Вообще в разных книгах встречаются профессиональные убийцы магов. И везде указывают для них: скорость реакции, профессионалы боя, наличие специального оружия и артефактов. В любом случае скулик может убить мага при достаточном вложении средств: его надо не один год обучать и хорошо оснастить - подполье?

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #246 | 11.01.2012 19:49
Ответ: Возрождение
Вы предлагаете вариант единоборства скулик vs маг, я же имел в виду немного другое - то, что может изменить текущую ситуацию, когда "низы не хотят": вариант, примененный столицей (успешный), крестьянские восстания (по сделанному описанию мира - бесполезный)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Zmey89 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 4
У нас с: 19.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #247 | 11.01.2012 19:50
Ответ: Возрождение
Почитал первую часть, я был в гневе и сразу полез в шкаф в поисках книжки "Самые изощренные пытки мира". Если в конце книги этот архимаг останется жив, то это будет ужас!
Цитата:Интересно: а что-нибудь скулики могут противопоставить магам? С учетом всесильности магов, крутизны их солдат.
Да все просто, какой бы ни был крутой суперпупермегоархимаг со стрелой в глазу шибко не побегаешь. Да и ножик в уязвимой части тела тоже не способствует здоровью. Ну а где и когда глушить мага решают те кому надо, маги ведь тоже люди и у них есть потребности.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #248 | 11.01.2012 20:16
Ответ: Возрождение
(11.01.2012 19:49)Eugene писал(а):  Вы предлагаете вариант единоборства скулик vs маг, я же имел в виду немного другое - то, что может изменить текущую ситуацию, когда "низы не хотят": вариант, примененный столицей (успешный), крестьянские восстания (по сделанному описанию мира - бесполезный)
Внешний мир "знает" только автор, который, надо полагать, решение найдет. Мы можем лишь гадать на кофейной гуще: пока вся информация в тексте была в основном о магах.
(11.01.2012 19:50)Zmey89 писал(а):  Да все просто, какой бы ни был крутой суперпупермегоархимаг со стрелой в глазу шибко не побегаешь.
Читать нужно то, что умные люди до вас писали. Зря что-ли мы тут столько занимались бумагомарательством? Да и у автора в тексте есть описание возможностей магов.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #249 | 11.01.2012 22:49
Ответ: Возрождение
 ! Предупреждение
т.е. намека, мол , оффтоп уже две страницы как замусорил тему, не поняли?

Upd:
Оффтоп вынесен в отдельную тему http://forum.sadov.com/thread-317.html
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Viggen Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 52
У нас с: 14.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 7п.
Сообщение: #250 | 12.01.2012 05:55
Ответ: Возрождение
Как только магов начнут убивать, причем убивать не конкуренты из враждующих домов, маги вновь сплотятся и у убийц начнутся больше проблемы. Очень большие. Повторится то же, что было с домом Интерфектов. Убийц рано или поздно вычислят. И скорее рано, чем поздно, если учесть возможности архимагов. И на них начнется массовая охота. Вплоть до полной зачистки подозрительных районов.

Есть еще не мало граблей, на которых не ступала нога человека.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)