Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #201 | 04.12.2011 01:58
Выбор мага (экс-"Возрождение")

Выбор мага

Определился с названием книги - "Выбор мага".
Самое точное название, которое отражает суть книги.
Названия как такового ещё нет. В качестве рабочего взято "Возрождение".


Не выкладывайте этот файл где-либо ещё - первая часть будет переписываться полностью!
Пожалейте тех, для кого выкладываете, раз уж вам наплевать на просьбы автора.


[+] Даты обновления[-] Даты обновления

 ! От администрации форума
тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 207 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 20 - Средняя оценка: 4.9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор мага (экс-"Возрождение")
Уленшпигель Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 179
У нас с: 02.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 29
Есть Спасибо: 22 в 15п.
Сообщение: #176 | 04.01.2012 18:16
Ответ: Возрождение
Не слабее, а откровенно сильнее других вещей, просто это непривычно ряду постоянных читателей...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Viggen Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 52
У нас с: 14.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 8 в 7п.
Сообщение: #177 | 04.01.2012 18:33
Ответ: Возрождение
Угу, как с самого начала было так и будет? Да не будет, конечно! Многое что изменится в процессе написания книги. Очень многое, хотя не все заметит невнимательный читатель. Сейчас мы наблюдаем то что мало кто видит: процесс написания книги. И лично я очень благодарен за это Сергею: он пустил нас в таинство таинств писателя. Так стоит ли ругать его за те или иные огрехи стиля и тп? Ведь мы читаем Черновик! Будьте же людьми, дайте ему дописать, выправить, помогите тем, чем можете, но "намного слабее всех предыдущих книг писателя" - это уже перебор. Не думаю, что лучшие книги, такие как РО, выглядели лучше до конечного варианта.
(04.01.2012 18:16)Уленшпигель писал(а):  Не слабее, а откровенно сильнее других вещей, просто это непривычно ряду постоянных читателей...
И об этом еще рано говорить, так мы видели еще так мало...
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.01.2012 в 18:37, отредактировал пользователь Viggen.)

Есть еще не мало граблей, на которых не ступала нога человека.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Viggen за это сообщение
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 378
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 547
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #178 | 04.01.2012 18:40
RE: Ответ: Возрождение
(04.01.2012 18:16)Уленшпигель писал(а):  Не слабее, а откровенно сильнее других вещей, просто это непривычно ряду постоянных читателей...

Слабее или сильнее судить не берусь, но книга интересная, и экшн приличный и морально всё хорошо.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #179 | 04.01.2012 19:02
Ответ: Возрождение
(04.01.2012 18:40)dobryiviewer писал(а):  но книга интересная, и экшн приличный и морально всё хорошо.
согласен

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо RUSer за это сообщение
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #180 | 04.01.2012 20:44
Ответ: Возрождение
(04.01.2012 18:40)dobryiviewer писал(а):  но книга интересная, и экшн приличный и морально всё хорошо.
Книги еще нет: написано только введение. Каждый видит в написанном то, что хочет увидеть. Очень мрачный мир и процесс первичного обучения. Где вы здесь видели экшен? То, что откровенно сильнее прочего это очень сомнительно. Пока читать скучновато. Наверняка дальше будет интереснее, но оценивать всю книгу по введению я бы не стал. В том же Старинове начало книги тоже не слишком интересное, но потом трудно оторваться. Будем ждать, что там будет дальше.

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dobryiviewer Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 378
У нас с: 28.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 547
Есть Спасибо: 60 в 34п.
Сообщение: #181 | 04.01.2012 21:16
Ответ: Возрождение
Хорошо. МНЕ нравится.
Такой ответ протестов не вызывает?
Цитировать выделенное Вернуться к началу
enot666 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 18.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #182 | 04.01.2012 21:56
Ответ: Возрождение
В 4-ой главе для меня не совсем ясен один момент, где архимаг собирается в столицу, показывает ГГ-ине каменный шар со словами:
- Я уезжаю, - повторил маг и задумчиво покрутил в руке какой-то каменный шар. - Полагаю, ты не хочешь, что бы твое украшение тебя задушило, едва я отъеду от замка на пять километров.
Во, блин! Об этом я не подумала. Неужели снимут ошейник?
- Потому я кое-что сделал, чтобы это не случилось. - Ага, держи карман шире, снимут. Только вот с чего это Маренс меня предупреждает? Уехал бы и все,
ничего не объясняя, как это обычно и происходит.
Я чуть поклонилась, показывая, что поняла.
Так вот не ясно с этим шаром, какие накладывает ограничения на ГГ-иню, ей его с собой таскать или вокруг него хороводы водить?
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.01.2012 в 22:01, отредактировал пользователь enot666.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
BigKAA Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 13.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #183 | 05.01.2012 04:28
RE: Ответ: Возрождение
(04.01.2012 08:49)anarhoret писал(а):  
(04.01.2012 04:54)BigKAA писал(а):  Однако 100 метров за 3 секунды - это круто.
Вы оперируете законами нашего трехмерного мира. Вне пространственные перемещения (прокол пространства, телепортация) предполагают вообще мгновенное перемещение из точки в точку (или со скоростью света, если хотите). Поскольку это не движение в пространстве, законы инерции здесь не приемлемы. А вообще с такими рассуждениями надо в "околонаучные беседы по миру Возрождения". Mocking
К этому моменту Лена еще не умела перемещаться, используя телепортацию.
По тексту, она стала использовать телепортацию (в т.ч. короткую) позже...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #184 | 05.01.2012 04:38
Ответ: Возрождение
enot666 писал(а):Так вот не ясно с этим шаром, какие накладывает ограничения на ГГ-иню, ей его с собой таскать или вокруг него хороводы водить?

Скорее всего шар создает видимость присутствия архимага ("виртуальный диск" - магический DAEMON Tools). Соответственно она может удаляться от шара на тоже расстояние, что и от мага.

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lamblador Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 3
Сообщений: 78
У нас с: 11.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 46
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #185 | 05.01.2012 17:05
Ответ: Возрождение
Мне эта книжка чем-то Рыцаря Ордена напоминает. Тут тоже тяжёлая учёба и далее поход в Большой мир.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MichaelShadow Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 324
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #186 | 05.01.2012 18:53
Ответ: Возрождение
А мне по атмосфере больше Горе победителям напоминает.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
noonehere Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 04.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #187 | 05.01.2012 19:12
Ответ: Возрождение
Очень понравилось. Не так втянуло как отрывок из старинова 3, но очень на уровне. Ждем пождем).
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Павел Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 23
У нас с: 30.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #188 | 05.01.2012 21:43
Ответ: Возрождение
Вообщем хорошо, как и всегда. Но много отвлеченных рассуждений, я понимаю что люди там и думают у себя в голове, с одного на второе и опять к началу. Но очень уж напрягает это читать, скачками вот так вот.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dianasafi Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 05.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #189 | 06.01.2012 00:22
Ответ: Возрождение
мне вот в связи с этой книгой вспомнилась другая)
Цветы для Элджернона
И соответственно возник такой вопрос... Сергей, а какой период жизни гг вы собираетесь описывать? насколько продолжительный? сейчас(в шестой главе) ей 13, если вы еще, скажем, 1 год охватите, то и ладно, а если это 2, 3 и т.д года, то героине исполнится от 15 и дальше. Насколько я помню (поправьте, если вру)), то примерно в этом возрасте мировосприятие достаточно сильно начинает меняться, по идее гг будет развиваться как человек... виящий мир и описывающий мир, не знаю как правильно это сказать. Короче, стиль написания дневника должен меняться: другие слова, другое построение фраз и т.д. Я никогда не писала дневников, так что это мое личное мнение основанное только на размышлениях и не подтвержденное фактами, у кого есть опыть - поделитесь, пожалуйста.
Только не надо мне говорить. что после того через что она прошла, она и так уже достаточно взрослая, как человек она только начинает развиваться. (Это уже заранее мое ворзажение сотоварищам читателям))

я не очень внимательно читала обсуждение, сорри если кто-то уже задавал этот вопрос.

(Последний раз сообщение было отредактировано 06.01.2012 в 00:27, отредактировал пользователь dianasafi.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #190 | 06.01.2012 00:33
Ответ: Возрождение
уже прошло 3 года. на начале похода закончилась первая часть.
судя потому, что Сергей говорил ранее, дальше будет уже не дневник, а рассказ от первого лица. но это моё впечатление.

и, имхо, мировосприятие Лене давно уже изменили...

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо RUSer за это сообщение
dianasafi Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 05.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #191 | 06.01.2012 00:55
Ответ: Возрождение
думала этими тремя годами меня попрекать не будут)
Объясню: эти три года, как я поняла, были записанны в один относительно короткий промежуток времени, т.е, грубо говоря, села и описала три года, а не писала каждый день все эти три года.
А насчет того что дальше будет рассказ от первого лица, так и в дневнике она тоже от первого лица рассказывала. А если вы имеете ввиду, что часть книги Сергей побаловался типа она дневник писала, а часть книги просто от первого лица без всяких там дневников... то что за нафиг? Зачем тогда это вобще было нужно? В чем фишка? Уж простите, если слишком резко выскажусь, но я в таком методе написания книги не увижу ничего, кроме неспособности довести начатое до конца, и следовательно выбором более легкого пути, причем посередине книги, потому что если какие-то вещи можно назвать неким приемом писателя, то в данном случае это будет просто провал. Тогда уж выкидывайте из текста все упоминания про дневник и просто пишите от первого лица.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 387
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1451
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #192 | 06.01.2012 01:01
Ответ: Возрождение
ну, дык, черновик, нэ? Wink

про три года я упоминал к тому, что в её 13 там, мировоззрение и так довольно сильно переменилось. а вот мировосприятие может поменяться только в процессе врастания в среду, что будет зависеть от того, насколько удачно реализуется идея со слугой и насколько близкие ей люди там появятся. и естественно, насколько сильно они на неё повлияют.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dianasafi Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 05.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #193 | 06.01.2012 01:01
Ответ: Возрождение
(06.01.2012 00:33)RUSer писал(а):  и, имхо, мировосприятие Лене давно уже изменили...
опять же, я заранее ответила на это:
(06.01.2012 00:22)dianasafi писал(а):  Только не надо мне говорить. что после того через что она прошла, она и так уже достаточно взрослая, как человек она только начинает развиваться. (Это уже заранее мое ворзажение сотоварищам читателям))

ок, я скажу проще. Вы считаете, что после того через что она прошла, она остановилась в развитии?? и это в 11,13 лет?? или во сколько это началось. Впрочем это уже не актуально, если как вы говорите дальше будет просто рассказ от первого лица... хотя...
я понимаю что спорить интересно, но, простите, она не в поле пойдет батрачить, не в деревне будет жить, хотя и там если вы не в курсе люди с возрастом меняются, хоть и без книжных премудростей (очень утрированно сказала)))
так то не думаю что она в развитии будет все тем же 13летним подростком, который хоть и побит жизнью, но вовсе еще не взрослый человек.
так что не думаю что есть о чем спорить.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.01.2012 в 01:09, отредактировал пользователь dianasafi.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #194 | 06.01.2012 01:14
Ответ: Возрождение
Изначально планировалось, что дневник будет только первая часть. Дальше рассказа от первого лица. Дело не в том, что дневником дальше писать сложно, а в том, что у ГГ нет возможности его вести. В дорогу его с собой не возьмешь, записывать что-то при посторонних не будешь, оставлять такую вещь без присмотра, даже написанную на другом языке тоже не стоит. А в лабораторию я вообще не уверен, что она вернется. А если и вернется, то меньше всего у нее времени будет на ведение дневника. В этом все и дело.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
dianasafi Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 21
У нас с: 05.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 9
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #195 | 06.01.2012 01:25
Ответ: Возрождение
Сергей, представьте себе как вы берете книгу писателя, чьи произведения вам нравятся, начинаете читать и тут бац, и вы обнаруживаете, что первые 6 глав дневник, а остальное нет. Единственное что вы почувствуете - это недоумение, и оно будет преследовать вас весь остаток книги.
Я понимаю, что как сказал Ruser, вы нам пока что черновик даете почитать, но раз уж обсуждение разрешается, то я тоже решила пообсуждать)) сорри, если слишком нагло.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.01.2012 в 01:27, отредактировал пользователь dianasafi.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #196 | 06.01.2012 03:48
Ответ: Возрождение
dianasafi
Ой, да это очень просто решается. В конце первой части пишите, что Лена закрывает свой дневник, прячет его в какой - нибудь тайник, собирает вещи, и отправляется на телепорт. А дальше события описываются уже, как бы в реальном времени и можно описывать даже от третьего лица (от лица автора), а можно и от первого, как Сергею удобнее и никаких нестыковок и недоумения не будет.

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #197 | 06.01.2012 04:05
Ответ: Возрождение
(06.01.2012 03:48)sej1971 писал(а):  Ой, да это очень просто решается. В конце первой части пишите, что Лена закрывает свой дневник, прячет его в какой - нибудь тайник, собирает вещи, и отправляется на телепорт.
Так у меня именно так и написано.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #198 | 06.01.2012 04:06
Ответ: Возрождение
(06.01.2012 01:25)dianasafi писал(а):  Сергей, представьте себе как вы берете книгу писателя, чьи произведения вам нравятся, начинаете читать и тут бац, и вы обнаруживаете, что первые 6 глав дневник, а остальное нет. Единственное что вы почувствуете - это недоумение, и оно будет преследовать вас весь остаток книги.
Не буду спорить, хотя у меня ничего бы не вызвало, если бы был переход и объяснение. Если книга интересна, какая мне разница как и от кого она написана? Даже задумываться не буду.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #199 | 06.01.2012 04:16
Ответ: Возрождение
Извените, сейчас перечитал концовку, действительно, если дальше действие пойдет в "реальном" времени никаких вопросов не должно быть - все логично.

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Alter_Ego Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 7
У нас с: 04.01.2012
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #200 | 06.01.2012 04:25
Ответ: Возрождение
огромное спасибо за информациюю с датами обновлений Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)