Первое Сообщение
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #51 | 13.12.2011 00:44
Черновик "Князь Вольдемар 3" (архив)
Информация
25/11/2012 Update от автора:
отныне буду выкладывать текст не по главам, а пакетами по четыре-пять глав. Я понимаю, что все искренне хотят помочь, но если следовать всем советам и рекомендациям, то получится каша. У каждого свои видения характеров героев и что достоверно в их поведении, а что нет, но мне с этим разбираться тяжело. Так что прошу понять и простить
Скрытый текст: Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
Для пользователей, заработавших бан, доступ также закрыт.

[+] Даты выкладки[-] Даты выкладки

 ! От администрации форума
Тема черновика выделена в отдельную ветку. напомню несколько правил:
- здесь обсуждается только черновик. Споры на исторические, физические, медицинские и пр.темы - страшный оффтоп. Лучше их вести в старой теме "В ожидании третьей книги..."

- тема и черновик только для ознакомления. Первая вычитка проводится автором самостоятельно и только после этого может быть коллективная работа.
Т.е. найденные опечатки, ляпы и т.п. можно писать здесь, но сильно увлекаться не надо: указать на ошибку в имени будет к месту, а вот пропущенные запятые, опечатки и т.п. не принесут пользы, т.к. только захламят эту тему и не принесут пользы.

- настоятельная просьба к тем, кто любит свое мнение, а на чужое предпочитает плевать: не растаскивайте черновик по библиотекам. он и так в свободном доступе на этом сайте. Вы потешите свое самолюбие, а автору потом опять оправдываться за выкладывание невычитанного черновика.
Понимаю, что и на эту просьбу вам плевать, но хочется надеяться на лучшее.

- и не стоит, заходя каждый день на форум, тут же оставлять сообщение "Когда?!". От подобных криков скорость написания книги не увеличится. Как только будет написано то, что автор посчитает возможным выложить, этот текст сразу появится здесь.

В связи с началом работы над новой книгой, эта немного замерла. Выправлена пока только первая глава (более-менее). Остальные сырой черновик. Кто не боится черновик читать, пожалуйста.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 351 пользователей сказали Спасибо Serge Sadov за это сообщение

Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 44 - Средняя оценка: 4.84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черновик "Князь Вольдемар 3" (архив)
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #26 | 14.12.2011 11:32
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Eugene
Цитата:А то что у Арвида , как у каждого врача в том мире, есть свой прибор, правда, он измеряет время в тулингах (просто автор переводит их в наши единицы измерений) - об этом вы забыли?
Уважаемый Eugene,об этом не я забыл - об этом забыл написать автор в своей книге Smile В книге, в общем-то, только в одном месте (лечение Аливии) упоминается, что Арвид следил за пульсом. При этом он смог только сказать, что "Пульс очень медленный". Отсюда видно, что лучший врач Тортона не носит с собой никаких приборов, отмеряющих время. Следует вывод - портативные часы либо настолько дороги, что даже самому дорогому врачу города не по карману, либо их нет вообще. В том мире еще нет (точнее, не было, до появления Владимира) необходимости в точном измерении малых (минуты/десятки минут) интервалов времени, и, соответственно, необходимости в приборах, отмеряющих таковые интервалы. Я исхожу из принципа - если автор в придуманном им мире о чем-то не упоминает, значит этого нет в том мире.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 11:44, отредактировал пользователь alext69.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MichaelShadow Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 324
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 7
Есть Спасибо: 8 в 6п.
Сообщение: #27 | 14.12.2011 11:45
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Clapping Ура! Прочитал на одном дыхании. Good2
Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо MichaelShadow за это сообщение
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #28 | 14.12.2011 11:49
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
насчет пульса - "неправда ваша, дяденька" Smile
Вспомните операцию по удалению аппендицита. Арвид еще возмутился, что ему только это доверили.

А насчет "не указал" - так сколько раз уже про это спорили, что ненужные уточнения лишь захламляют текст. Это было еще когда про километры спорили
.....
Ххе, пока я отвечал, вы поправили про пульс Smile
Я редактировать не буду - сложно это на телефоне делать Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
singleness Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 73
У нас с: 04.08.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 6
Есть Спасибо: 20 в 9п.
Сообщение: #29 | 14.12.2011 11:52
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Спасибо.
Прочитал на одном дыхании.
Жду продолжения
Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #30 | 14.12.2011 12:31
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Извините,может не прав,но вторая часть второй главы зацепила м-м-м-м правильностью,что-ли.Я понимаю,что это контраст для гостей между Торендой и отальной частью королевства,но неплохо бы,по моему,как то разбавить.А то напоминает армию,когда командование приезжает.Ну что-то типа ора строителей,какой-то небольшой несуразности.Или у Риолы какой-то бзик при подьезде к замку.Например,подьехала самовольно к рабочим в обед поспрашивать,посмотреть,как кормят...Nea
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Kunoval Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 19.10.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #31 | 14.12.2011 13:08
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Огромное спасибо. Буду с нетерпением ждать продолжение.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
senthless Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 8
У нас с: 07.07.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 5 в 1п.
Сообщение: #32 | 14.12.2011 13:32
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
I need MOAR!
Начало интригует =)
Спасибо за первые главы, но похоже на собаку, которой хвост отрубают по кускам, потому что её жалко)
Прочитал и хочется ещё =(
Тем не менее - всеми конечностями за выкладку поэтапно, всем форумом будем читать, обсуждать и вносить свой скромный вклад в такое замечательное дело)

ЗЫ есть, как мне показалось, пара - тройка ляпов:
Насчёт сцены принцесса/Риона - согласен с автором, откровенность - она такая =Р Внезапная
Арбалеты - да, если читаешь, обдумывая прочитанное, то возникают вопросы =)
Не слишком ли Риона идеальна? Вольдемар в юбке?
Не знаю насколько корректно об этом писать, но лично мне бы хотелось, чтобы персонажи были несколько сложнее психологически. Большая часть действий предсказуема, персонажи иногда поступают шаблонно. Большинство людей - это не роботы, действующие по алгоритму. Прелесть и недостаток в том, что в разном душевном состоянии, люди из одинаковых предпосылок делают разные выводы. Из-за этого несколько бросается в глаза "андроидная" суть, казалось бы, живых, героев. Создается ощущение нарочитости.
Слишком сильный акцент на потерю семьи Володи, это должно угадываться, а не печататься на транспарантах, мы и так об этом все прекрасно знаем)
PPS Мы все понимаем, насколько это сложно, непросто и трудоёмко, поэтому всё понимаем и надеемся на лучшее)
PPPS Мне самому даже корректно перевести статью с французского или английского достаточно сложно =) Как никогда знакома ситуация - упираешься во что-то - слово, предложение, предлог - и просто застопорился... А как же происходит с таким большим произведением, разными сюжетными линиями, множеством персонажей, окружающим миром? Так что обсуждать - да, критиковать - нет!
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 13:40, отредактировал пользователь senthless.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
VALTASAR Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 1
Сообщений: 40
У нас с: 26.02.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 7 в 3п.
Сообщение: #33 | 14.12.2011 14:23
RE: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Прочитал на одном дыхании. I_am_so_happyСразу обратил внимание нато, что Вольдемар стал более взрослые речи вести по сравнению со 2 книгой.
И вопросик: При подъезде к замку все обратили внимание на "скорпионы" (я могу ошибаться, если что извините) для армии, а для обороны замка на башнях подобное не ввели? или балисты? (мне попадались изображения подобного оружия на бащнях для обороны)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #34 | 14.12.2011 15:09
RE: Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 11:32)alext69 писал(а):  При этом он смог только сказать, что "Пульс очень медленный". Отсюда видно, что лучший врач Тортона не носит с собой никаких приборов, отмеряющих время.
Как человек, напрямую касающийся медицины, скажу , что вы не совсем правы. В смысле этого вывода делать нельзя.
Арвид просто опытный врач, и для измерения скорости пульса ему не нужны часы. Он и так знает какой пульс должен быть "на ощупь", по глубине , наполнению, частоте. Часы ему - как костыль бегуну.

(13.12.2011 23:46)шифер писал(а):  ...на ПРОЖАРИВАНИЕ инструментов при t-170 С .Думаю, в условиях Вольдемара подойдет спиртовка
Про спиртовку не понял.
Сухожар технически очень сложно сделать, а на открытом огне стерелизовать - за такое руки отрывать надо.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 15:14, отредактировал пользователь MorePoKoleno.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #35 | 14.12.2011 15:41
RE: Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 13:32)senthless писал(а):  Не слишком ли Риона идеальна? Вольдемар в юбке?
именно такую и искали. Так что идеальность вполне мотивированная. Правда идеальность в понимании графа и герцога, так что могу и ошибки быть
Цитировать выделенное Вернуться к началу
alext69 Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 0
Сообщений: 2 044
У нас с: 25.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1182
Есть Спасибо: 1875 в 751п.
Сообщение: #36 | 14.12.2011 15:49
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
MorePoKoleno, я имел в виду этот эпизод:
Цитата:—Арвид, сразу из кипящей воды инструменты доставить не надо. Некоторые бактерии способны несколько минут прожить и в кипящей воды.
Явно напрашивается некий способ, позволяющий отмерить эти самые "несколько минут", ибо тут явно подразумевается, что если недодержать в кипятке указанные инструменты, они могут не до конца простерилизоваться. Теперь ведь никто не мешает Владимиру заказать еще одни песочные часы, по образцу сделанного для его армии единственного экземпляра, и подарить их Арвиду, для определения необходимого для стерилизации времени. Других-то часов, кроме наручных у Владимира, в стране нет, о чем неоднократно Владимир сожалеет в книге, например, на стр.79 файла pov11.2_prav.doc (книги "в бумаге" пока нет)
Цитата:Изредка посматривал на часы. Час ночи… два часа… Жаль, что часы только у него и нельзя синхронизировать атаку.
Стр.198 того же файла:
Цитата:До военного совета еще где-то час. С учетом того, что время здесь определяли по солнцу, особой точностью никто не заморачивался, и все события начинались с точностью плюс-минус полчаса, по прибытию последнего приглашенного.

Стр.223
Цитата:— Проблема измерения времени офицерами давно уже мучила Володю. В этот раз он сделал просто – соорудил песочные часы примерно на десять минут и выставил к ним часового, и он, после того, как высыплется песок, должен был перевернуть и подать звуковой сигнал – ударить в било, который должны были повторить дежурные в разных местах лагеря. Способ не идеальный, но позволял, по крайней мере, синхронизировать разные события.
В таких условиях оперировать в разговорах минутами, или любыми интервалами короче упомянутых "плюс-минус полчаса" - это, извините за невольный каламбур, анахронизм Smile
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #37 | 14.12.2011 16:10
RE: Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
alext69
Ок. Понял и согласен.
А себе рядом с кабинетом пусть в башне огромные куранты сделает))))))))))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #38 | 14.12.2011 16:15
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 15:09)MorePoKoleno писал(а):  Про спиртовку не понял.
Конечно,не на открытом огне.Имеется в виду простейший прожарочный ящик,шкаф.Металлический инструмент кипятить( к тому же не покрытый нержавейкой, или чем там)нельзя
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #39 | 14.12.2011 16:47
RE: Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 16:15)шифер писал(а):  Конечно,не на открытом огне.Имеется в виду простейший прожарочный ящик,шкаф.Металлический инструмент кипятить( к тому же не покрытый нержавейкой, или чем там)нельзя
Сухожар намного сложнее сделать. Это даже не скороварка. (просто котел с утолщенными стенками и крышкой, накрыл, придавил и все.)Давление там намного выше. С тем качеством металла ее сделать просто нереально
А скороварку можно достаточно быстро сделать. Проблема будет только в измерении давления внутри, но ничего страшного, можно без них. Просто времени несколько больше надо и все.
А кипятят те инструменты, что Володя взял из родного мира. Я думаю, их можно кипятить)))))))))))))
Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #40 | 14.12.2011 16:52
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 16:47)MorePoKoleno писал(а):  Сухожар намного сложнее сделать. Это даже не скороварка.
сегодня в ночь на работу-возьму консультацию
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #41 | 14.12.2011 16:52
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
alext69

Цитата:Я исхожу из принципа - если автор в придуманном им мире о чем-то не упоминает, значит этого нет в том мире.

Если автор не описывает устройство туалетов - значит, главные герои не срут.

Serge Sadov

Цитата:А что, другая книга не так интересна?


А у вас там кипятят инструменты?
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 16:56, отредактировал пользователь ak23872.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #42 | 14.12.2011 17:22
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 16:52)ak23872 писал(а):  А у вас там кипятят инструменты?
Только душат... правда, не до конца.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
НезнакомаЯ Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 7
Сообщений: 573
У нас с: 02.03.2010
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 32
Есть Спасибо: 38 в 29п.
Сообщение: #43 | 14.12.2011 18:06
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Цитата:Танзани кстати не мог этого "пропустить".
учитывая то королевству и королю нужен этот брак о чем в третьей книге было сказано вряд ли эти сведений куда-то пойдут, как мне кажется
Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #44 | 14.12.2011 19:34
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(13.12.2011 13:09)MorePoKoleno писал(а):  1)"А вы ведь любите его." Как-то слишком прямолинейно даже для простой девушки. Тем более в первую встречу, тем более принцессе.

Да, меня разговор Риолы с принцессой тоже поразил(кроме этого эпизода все в черновике понравилось). В каком бы захолустье девушка ни воспитывалась, но элементарные правила поведения в обществе в ее голову должны были вбить, она ведь баронесса. Так можно разговаривать с подружкой, но никак не с незнакомкой, тем более королевской крови. Какая бы Риола ни была прямолинейная и непосредственная, но она ведь не дурочка. А принцесса не могла признаться в любви к Вольдемару. И даже не потому, что принцессе "не подобает" открывать посторонним свои чувства, а из элементарной женской гордости. Ну какая нормальная девушка скажет сопернице: я его люблю, но мы не можем быть вместе, так что забирай его себе и будем дружить домами? Nea

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Цитировать выделенное Вернуться к началу
pppp Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 318
У нас с: 22.01.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 25 в 18п.
Сообщение: #45 | 14.12.2011 19:45
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Замечательно!
Блохи
в тексте

Оффтопик
Оффтопик

 ! Предупреждение
Просьб о вычитке от автора не поступало. Более того, в правилах имеется предупреждение о недопустимости самовольных вычиток. Больше предупреждений нарушителям пункта 4.4 Правил форума НЕ БУДЕТ
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 20:15, отредактировал пользователь pppp.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #46 | 14.12.2011 20:14
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Прочитал первые несколько страниц. У меня появилось некоторое сомнение насчёт возможности поведения Риолы таким образом.Как-то неестественно, мне кажется.

P.S: Сергей, скажите, а в каком плане не выправлены 4 главы? Там только грамматические, синтаксические и речевые ошибки? Или после правки их(глав) содержание сильно изменится?

23:16.Дочитал, браво! Несмотря на ошибки и спорные моменты, коих немало, но об этом позже. С нетерпением жду продолжения, хотя, что я говорю,"""""""Капитан Очевидность""""""", - не думал, что это выражение появится в тексте.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 23:30, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
anarhoret Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 67
Сообщений: 2 495
У нас с: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 57
Есть Спасибо: 2474 в 440п.
Сообщение: #47 | 14.12.2011 21:31
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Не слишком ли много успел Вольдемар за какой-то месяц? Понятно, что если силы вторжения вот-вот начнут зимнее наступление и ГГ с частью войск отправится "за зипунами", то желательно к этому времени решить основные проблемы в герцегстве хоть в какой-то мере, но,по-моему, все у него слишком быстро получается (при кадровом голоде и пустой казне. Не верю что от купцов при всей их заинтересованности к Вольдемару потекут золотые реки. По крайней мере, не за месяц).

Спорить гораздо легче, чем понимать. Гюстав Флобер
Цитировать выделенное Вернуться к началу
ak23872 Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 151
У нас с: 03.11.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 5 в 5п.
Сообщение: #48 | 14.12.2011 22:21
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Serge Sadov

Цитата:олько душат... правда, не до конца.

Вот вам и ответ. Удушения ныне никого не интересуют, а вот устройство стерилизатора - очень многих. К тому же это полезно для мозга. Механика там разная. Поэтому, чаще рассказывайте в своих произведениях об устройстве разных таинственных вещей. Читатели скучают по популярным брошюрам. Вот у меня в детстве была книга об устройстве фототелеграфа. Потрясающая вещь совершенно. Без шуток. А про алюминий книга? Песня! А у многих, судя по форуму, ничего кроме дере... компьютерных игрушек не было. Бросайте, короче, всякие глупости фантазийные. И давайте уже о стерилизаторах.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.12.2011 в 22:21, отредактировал пользователь ak23872.)
Цитировать выделенное Вернуться к началу
MorePoKoleno Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 284
У нас с: 30.05.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 10
Есть Спасибо: 21 в 11п.
Сообщение: #49 | 14.12.2011 22:42
RE: Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
(14.12.2011 19:34)miss.myyrrka писал(а):  Ну какая нормальная девушка скажет сопернице: я его люблю, но мы не можем быть вместе, так что забирай его себе и будем дружить домами? Nea
Вот это настоящий аргумент))))))))) Особенно про "дружить домами"))))))))
Снимаю шляпуHi
Цитировать выделенное Вернуться к началу
BigKAA Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 10
У нас с: 13.12.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #50 | 15.12.2011 04:13
Ответ: Черновик "Князь Вольдемар 3"
Автор, признайтесь - ведь с Владимиром перебросили еще пару носильщиков ?
Ну не может подростор унести столько, сколько у него обнаружилось в этих книгах...
Цитировать выделенное Вернуться к началу
Тема закрыта 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)