Первое Сообщение
Alex L Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 16.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #61 | 14.06.2009 22:24
Re: Порекомендуйте что-нибудь вроде Садова...
Не 2 книга не фонтан. Автора подменили. По сравнению с первой справочник технологий и не более занимательно но не интересно
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ник Горькавый
Abs Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 300
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 67 в 25п.
Сообщение: #51 | 02.10.2010 13:06
Ответ: Ник Горькавый
skuns70
Цитата:Так ли уж "альтернативна" данная точка зрения? Поменяйте "мускулы" на "мозги" и получите книжку:
Вы идёте по коридору, и натыкаетесь на развилку. Повернуть направо или налево - это альтернатива, или одно и то же, поворот? Просто поменяем "право" на "лево" и получим тот же самый результат?

PS. Маленькое техническое замечание. Править чужие цитаты - моветон, в старые добрые времена за такое били шандалами. Если меняете чужие слова, не оформляйте это цитатой, уж будьте любезны.

Истина размножается спорами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #52 | 03.10.2010 06:43
RE: Ответ: Ник Горькавый
Abs писал(а):Вы идёте по коридору, и натыкаетесь на развилку. Повернуть направо или налево - это альтернатива, или одно и то же, поворот? Просто поменяем "право" на "лево" и получим тот же самый результат?
Эти вопросы, как я понял, риторические?
ИМХО - ответы вам известны:
Предложенные вами альтернативы подразумевают одно и то же действие - поворот…
Замена понятий - "право" на "лево", подобно замене понятий - "мускулы" на "мозги"…
Abs писал(а):Править чужие цитаты - моветон, в старые добрые времена за такое били шандалами.
Smile Вот уж не знал...
Abs писал(а):Если меняете чужие слова, не оформляйте это цитатой, уж будьте любезны.
Хм... Я не менял в вашей цитате слов - я добавил, в скобках, свои варианты их замены…
ИМХО:
Между словами - "править" и "использовать", а так же между словосочетаниями - "использовать цитату" и "оформлять цитатой", всё-таки есть какая-то разница.
Слово "менять" не может быть синонимом слова "использовать".

P.S.: В очередной раз, спор с вами уводит нас далеко от истины.
Предлагаю закончить бессмысленную полемику и остаться при своих мнениях - вам Н. Горькавый нравиться, мне - нет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Abs Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 300
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 67 в 25п.
Сообщение: #53 | 03.10.2010 12:02
Ответ: Ник Горькавый
skuns70
Цитата:Предложенные вами альтернативы подразумевают одно и то же действие - поворот…
Естественно. Действие одно, а результат разный. Wink
Цитата:Хм... Я не менял в вашей цитате слов - я добавил, в скобках, свои варианты их замены…
Вы изменили фразу, значит, теперь она уже ваша, а не моя. Wink
Цитата:Между словами - "править" и "использовать", а так же между словосочетаниями - "использовать цитату" и "оформлять цитатой", всё-таки есть какая-то разница.
Разумеется, есть. Только к чему вы это? Разве я говорил "использовать цитату"? Я именно про оформление и говорил, если вы не заметили.
Цитата:Предлагаю закончить бессмысленную полемику и остаться при своих мнениях
Согласен.

Истина размножается спорами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
skuns70 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 2
Сообщений: 460
У нас с: 16.03.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 30 в 17п.
Сообщение: #54 | 04.10.2010 06:44
RE: Ответ: Ник Горькавый
Abs писал(а):Действие одно, а результат разный. Wink
Вернитесь к истокам.
Мы начали с замены понятий "мозги" на "мускулы". Результат - содержание книги не меняется.
Вы предложили рассмотреть вариант с развилкой. Но и он ничего не изменил.
Замена понятий "право" на "лево", как и РАЗНЫЙ выбор развилок, приведёт к одному и тому же РЕЗУЛЬТАТУ (ДЕЙСТВИЮ) - повороту.
Abs писал(а):Вы изменили фразу, значит, теперь она уже ваша, а не моя. Wink
Abs писал(а):Разве я говорил "использовать цитату"? Я именно про оформление и говорил, если вы не заметили.
Ещё раз повторюсь:
Цитата:...Я не менял в вашей цитате слов - я добавил, в скобках, свои варианты их замены…
Более доступными словами - я не менял вашу фразу, а использовал её для наглядной демонстрации изменения смысла фразы при замене в ней отдельных слов.
Ещё более доступно - если вам не нравиться что вас одёргивают и бьют вашими же словами, не используйте намёки на не чистоплотность (не компетентность, не внимание и т.д. и т.п.) оппонентов как аргумент для спора. Действуйте адекватно и не уводите спор в дебри схоластики.

На сим откланиваюсь.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Abs Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 1
Сообщений: 300
У нас с: 15.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 2
Есть Спасибо: 67 в 25п.
Сообщение: #55 | 04.10.2010 08:35
Ответ: Ник Горькавый
skuns70
Цитата:Замена понятий "право" на "лево", как и РАЗНЫЙ выбор развилок, приведёт к одному и тому же РЕЗУЛЬТАТУ (ДЕЙСТВИЮ) - повороту.
Сдаётся мне, что вы путаете цели и средства. Когда вы куда-то идёте, ваша цель добраться до места, или повернуть направо?
Цитата:Более доступными словами - я не менял вашу фразу, а использовал её для наглядной демонстрации изменения смысла фразы при замене в ней отдельных слов.
То есть замена слов - это не изменение фразы?
Цитата:Действуйте адекватно и не уводите спор в дебри схоластики.
Тоже самое отнесите и к себе. Зачем столько эмоций по поводу технического вопроса? Неужели вам позарез нужно, чтобы к вашим словам относилась пометка "Abs писал(а):"?

Истина размножается спорами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 383
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1442
Есть Спасибо: 2729 в 1230п.
Сообщение: #56 | 17.10.2010 20:58
Ответ: Ник Горькавый
прочитал последнюю астровитянку и в полном недоумении - это набор независимых баек, среди которых три или четыре про Никки, связанные между собой хронологически, но никак не содержанием.

задумка автора вполне понятна - показать светлое будущее разными глазами, но в итоге это вылилось не в целостную картину мира, а сумбурную мозаику.

и если я ещё задумывался над покупкой второй книги, то эту однозначно покупать не буду.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
aziat
Незарегистрированный


 
Сообщение: #57 | 13.02.2011 02:48
Ответ: Ник Горькавый
Честно говоря читать третью книгу не смог. Еще от второй осталось очень не приятное впечатление (ГГ строит свою империю и потом просто сдает её. Плюс очень много не логичного, что отсутствовало в первой книге).
Начало же третьей книги поражает сразу, не смогли запеленговать, т.е. нет СБ, это смешно. Такой империи грош цена.
Читать не смог. Даже жаль не было. После второй книги уже ничему не удивляюсь. Все сожаления давно прошли.
Цитировать выделенное Вернуться к началу
CrAZiK Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 12.07.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #58 | 19.10.2011 13:31
Ответ: Ник Горькавый
Вот так зайдешь случайно на форуме в тему, а оказывается 3-я Астровитянка есть уже Smile
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Lodgvideon Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #59 | 19.10.2011 22:08
Ответ: Ник Горькавый
Хех - я вот третью часть так долго и с таким усердием ждал что не прочитать и не купить просто не мог. Автор в своем жж предупреждал что третья часть может не понравится и в него мы будем кидаться тапками - там действительно нет особых приключений - книга больше не развлекательная литература, она рассчитана на более взрослую аудиторию и в целом более серьезна. Она призвана скорее навести читателей на определенные мысли. Хотя надо признать некоторые рассказы там довольно интересны.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
chernidar Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 131
У нас с: 24.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 4 в 4п.
Сообщение: #60 | 20.10.2011 11:55
RE: Ответ: Ник Горькавый
(19.10.2011 22:08)Lodgvideon писал(а):  книга больше не развлекательная литература, она рассчитана на более взрослую аудиторию и в целом более серьезна.
что-что?
это не серьезная литература, это упи-пуси для женских журналов. Чего стоит этот, как там его... бурьян. О! Чертопохох (глава такая). Есть правда вариант с Диким Западом та Титате - там Ники играет роль кавалерии всегда приходящей на помощь. В общем - набор слезливых новелл с претензиями на хз что. ничего стоящего там нет вообще - кто будет читать пусть помнит, что книга не имеет никакого отношения к первым двум ни по жанру, ни по стилю ни по содержанию.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)