Первое Сообщение
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #526 | 24.07.2010 16:14
[split] Ну когда же?
Идеи:
Альвандер планировал разобраться в принципе действия стазис поля (упоминается в момент посещения городов мегаполисов). Все, что попадает в стазис поля - попадает практически в замедленное время (упоминание, что оно все таки течет). Почему бы не сделать у кораблей щит - индивидуальный щит - может скафандр..... Может в процессе изучения изобрести "обратное" поле, в котором время наоборот "летит". Скажем, пуля, пока преодолеет поле, успеет рассыпаться в прах.... Метеорит, попадая в него.... пожалуй, не рассыпется Smile

Если изменять высоту тела - меняем её потенциальную энергию Ep=mgh
Для прохождении барьера разработана технология "поднятия" в "слоях" - тратится энергия. При "спуске" она "высвобождается"? При резком спуске - сбросом в космос? Тактический "боевой" прием - например, торпеда, резко выпадающая в "0" слой - при этом .............. Что при этом происходит?! Взрыв, излучение, искривление пространства, та же многовекторная тяга......
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #501 | 29.06.2011 17:52
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(27.06.2011 17:19)Serge Sadov писал(а):  Нет людей который назовут себя негодяем или злом. Каждый, даже самый закоренелый преступник всегда находит оправдания своим поступкам.

Оправдание - да. Объяснение - да.
Но я сильно сомневаюсь, что этот самый закоренелый преступник постоянно будет держать свой эмоциональный фон при общении в состоянии полного дружелюбия.
Вот очень сильно сомневаюсь. Тем более что такой псионик как Феола читать способна не только фон, но и более глубокие слои психики.
Сергей, Вы меня не убедили. Я понимаю, что Вам трудно отказываться от такого красивого сюжетного конфликта, но... не верю. Более того - убежден в абсолютной невозможности любви псионика к негодяю. Там должно быть что-то еще.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #502 | 30.06.2011 07:07
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak
Является ли негодяем человек, который убил обесчестившего его сестру? А если бесчестием считается разговор наедине без сопровождающих?

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #503 | 02.07.2011 06:35
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Я согласен с Ризваном, представление о добре и зле формируются обществом в котором человек живет, вспомните, что канибализм для некоторых племен был ритуалом показывающим уважение к поверженному врагу, а в некоторых просто жизненной необходимостью. В Спарте слабых новорожденных детей сбрасывали со скалы и это считалось милосердием.
Даже совершая предательство, человек может быть уверен, что поступает правильно, для высшего блага, для блага страны, даже если предает любимого человека. Я думаю Сергей хочет поднять именно тему предательства.

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #504 | 02.07.2011 07:58
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(02.07.2011 06:35)sej1971 писал(а):  Я думаю Сергей хочет поднять именно тему предательства.

Я думаю, что об этом знает только Сергей.
Может, перестанем ломать копья, кого можно считать негодяем?
Я говорил лишь о том, что симпатия Феолы должна быть ОЧЕНЬ хорошо замотивирована. Именно потому, что мощнейший псионик и эмпат будет общаться с непсиоником и неэмпатом. И если человек (подчеркиваю) считается негодяем в СВОЕМ обществе, а нравственные критерии вряд ли концептуально поменялись, то обмануть Феолу ему будет невозможно. И вообще обмануть Феолу непсионикам-людям невозможно.
Между прочим, автор об этом прямо пишет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sej1971 Не на форуме
Советчик


Рейтинг: 0
Сообщений: 407
У нас с: 10.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 41
Есть Спасибо: 73 в 29п.
Сообщение: #505 | 02.07.2011 17:04
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(02.07.2011 07:58)mak писал(а):  И если человек (подчеркиваю) считается негодяем в СВОЕМ обществе, а нравственные критерии вряд ли концептуально поменялись, то обмануть Феолу ему будет невозможно. И вообще обмануть Феолу непсионикам-людям невозможно.
Между прочим, автор об этом прямо пишет.
За 5000 лет в услових другой планеты может поменяться все, а нравственнные критерии, например у разведчиков и в наше время довольно специфические. И кто сказал, что в своем обществе он считается негодяем, а не уважаемым человеком? Феола эмпат и читает только эмоции, а невозможно обмануть только при прямом мысленном общении. И кто сказал, что он обманывает, а не действует для ее же блага, как он его понимает?

Уверенный шаг вперёд,обычно,является следствием хорошего пинка сзади.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
lordhunter Не на форуме
Stalker
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 46
У нас с: 25.06.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 6 в 4п.
Сообщение: #506 | 02.07.2011 21:21
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Цитата:Но не понимаю - чего он потерял за барьером? Звезды то он Земле ещё не подарил...

Вот этим он и может заняться в последующей книге...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Rovor Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 99
У нас с: 13.01.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 12
Есть Спасибо: 12 в 6п.
Сообщение: #507 | 05.07.2011 13:31
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
А ведь ребятам нужно еще и контакты установить, язык выучить, письменность желательно...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Viy Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 50
У нас с: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 100
Есть Спасибо: 4 в 2п.
Сообщение: #508 | 07.07.2011 21:19
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Я вижу, что здесь запутались в нравственных вопросах Smile, т.к . сказать кто прав - кто виноват Smile.
Я хочу напомнить, во-первых, для того что бы определить для себя, негодяй человек или нет, совсем не нужно читать его мысли или считывать его эмоциональный фон (хотя с последним все люди, ИМХО, прекрасно справляются и сами - без каких либо супер способностей, достаточно просто внимательно смотреть и слушать). Нужно, всего лишь, обратить внимание на то, что человек делает и что он говорит, как он это делает и как он это говорит.
Более чем достаточно.

Кто это не умеет - таких нет, есть те кто не желает себя утруждать этим или сознательно (часто не осознанно) закрывает глаза - так ему легче и уютней жить, а главное не нужно принимать решений.

Таким образом, Фиона может влюбиться в морального урода (по условиям задачи я понял именно, в реального морального урода, с нашей точки зрения), при условии что она запрограммировала себя на страдание в любви и всю жизнь ищет для себя доказательства, что все мужики уроды (моральные). В этом случае да, все остальные будут игнорироваться Smile, и на все поступки будут закрываться глаза, и находится нужные (до поры) объяснения.
Ну а потом, потом заслуженные страдания Smile и переживания, какие же мужики все уроды или же еще боле мазохистский вариант - какая я дрянь если мне постоянно попадаются такие уроды Smile

На самом деле, именно так мы на данном этапе развития и ищем себе партнера. Я не уверен, что это распространяется и на эту цивилизацию, но если автору так хочется... То что, я могу сделать?
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.07.2011 в 21:21, отредактировал пользователь Viy.)

... быть нормальным не нормально ...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Fiamaar Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 13
У нас с: 05.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1
Есть Спасибо: 2 в 1п.
Сообщение: #509 | 17.09.2011 22:57
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
ну вы перебарщиваете, у каждого мораль своя,

вот к примеру пусть хороший человек, и стремится к благородной цели, но ограничений к ее достижению у него совсем нет, потому что цель важнее жизни и чести...
думаю таким он и будет, позиция хоть и не красивая но ее можно понять

мне гораздо интереснее каким там мир станет к тому моменту, что будет с центральными колониями, и с самими людьми...

Эх как бы хотелось продолжения поскорее, как раз недавно перечитал и такое настроение взяло, ну хоть капельку ну хоть... уж очень хочется продолжения)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Сварга Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 04.10.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #510 | 04.10.2011 21:15
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Приветствую всех Smile
С интересом прочел дискуссию и решил внести свою небольшую лепту.
Для начала, хотел бы отметить что в корне не согласен с мыслью о том, что чем ближе к центру Галактики, тем больше там будет населенных планет, с более развитыми цивилизациями. Хочу заметить что чем больше плотность звезд на единицу пространства, тем выше шанс что среди них будут появляться Сверхновые, которые стерилизуют тысячи окрестных систем. Так что Не только разумная жизнь, но и жизнь вообще будет концентрироваться ближе к окраинам и к пустотам между рукавами Галактики. Это раз 
Второе. 5000 лет это действительно безумно много и можно сочинять практически ЛЮБОЙ послевоенный сценарий, все равно ко времени выхода землян за Барьер это не будет играть уже никакой роли… Ну это все равно, что рассуждать какой бы была цивилизация проиграй греческая коалиция под Троей. Но, исходя из логики и данных отраженных в книге, можно с уверенностью сказать что никакого геноцида и даже вбивания в каменный век специально не будет. Даже Земная империя (вроде как супер-пупер агрессор) лишь экономически и политически подавляла покоренные расы, а не вырезала их под корень. После окончания войны человеческий сектор Галактики естественно поделят союзники, после чего союз, безусловно, распадется и возможно начнется новая война уже между его участниками. Как мне кажется, через тысячи лет, даже если человечество и будет подвергнуто какому-то давлению и ущемлению своих прав сразу после войны, люди быстро оправятся и вольются в большую политику данного Сектора Галактики. Я уверен что несколько планет обретут независимость и возможно будет даже чисто человеческие многопланетные государственные образования, но основная масса станет частью нескольких «Вавилонов» , в которых положение людей будет существенно разниться, от лидирующих, до угнетенных.
И ещё… никакого отката и одичания не будет. Так как уже в самой книге говорилось о том, что пригодные для жизни планеты наперечет, и они являются ценностью. Так что если даже независимая планета откатится в развитии хоть немного, она будет тотчас поглощена более продвинутыми соседями. И не важно люди это или ксены.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #511 | 04.10.2011 23:05
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(04.10.2011 21:15)Сварга писал(а):  тем выше шанс что среди них будут появляться Сверхновые, которые стерилизуют тысячи окрестных систем.
Это только по приблизительным оценкам, сделанных на основе незавершённых моделей взрывов. Модели, адекватно описывающей все факты, известные о сверхновых, просто нет.
Нет также прямых измерений γ- и рентгеновского излучений – последний раз взрыв сверхновой в нашей галактике наблюдали 140 лет назад.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.10.2011 в 23:10, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Сварга Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 2
У нас с: 04.10.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #512 | 05.10.2011 18:20
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
True Kaa
Однако современная наука все же склоняется к тому, что соседство со Сверхновой не придает здоровья Smile И даже если звезды будут взрываться раз в миллион лет, жизнь выше бактерий, в окружающем пространстве, не возвысится.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #513 | 07.10.2011 01:03
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(05.10.2011 18:20)Сварга писал(а):  True Kaa
Однако современная наука все же склоняется к тому, что соседство со Сверхновой не придает здоровья Smile И даже если звезды будут взрываться раз в миллион лет, жизнь выше бактерий, в окружающем пространстве, не возвысится.
Это большой вопрос, какой уровень радиации является оптимальным для биосферы. Вон в Чернобыльской зоне состояние экосистемы даже лучше чем в заповедниках. Так что оптимум, возможно, составляет десять естественных земных, возможно – сто, возможно – тысячу.
То, что хорошо для индивидуума, может быть плохо для вида, и наоборот.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Самюэль Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 403
У нас с: 22.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 19
Есть Спасибо: 48 в 32п.
Сообщение: #514 | 07.10.2011 15:34
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.

Оффтопик
Оффтопик

Цену жизни - спроси у мёртвых.
Темнее всего под пламенем свечи.
История учит нас тому, что мы у неё ничему не учимся.
Единожды вошедший в тайное, теряет власть над быстротечным, но приобретает Вечное.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
zybr Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 5
У нас с: 29.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #515 | 19.10.2011 07:07
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Насчет негодяя не псионика. Как например такой ход. у него есть некий амулет, как гребешок у гномов, но не такой примитивный. Как он мог появиться. Во вселенной есть старшие расы псионики, насколько понимаю именно они спасли землю от уничтожения, закрыв ее от противников земля. Данный гребешок разработала одна из рас, которые например воевали с землей, для своей разведки. Человек в которого влюбиться фиона , будет как раз из внешней разведки, отдела разработки высших рас. он не плохой, но считает землян злом, так как воспитывался на истории, ставшей теперь мифами и сказками где земляне самые самые бяки галактики.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OLEG_N Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 05.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #516 | 03.11.2011 14:26
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Тут на стене висит еще одно ружье. Автор упомянул что Земля наращивает свои вооруженные силы. А зачем? Ведь барьер отделяет на только Землю от остальной Галактики но и наоборот. Без кристаллов Альвандера барьер не обойти а они есть только у землян. Или автр планирует, что одна из старших рас (рас уже осуществивших переход) снимет барьер с Земли?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #517 | 03.11.2011 21:02
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(03.11.2011 14:26)OLEG_N писал(а):  Ведь барьер отделяет на только Землю от остальной Галактики но и наоборот.
Информация, что барьер кто-то преодолел, весьма способствует тому, что барьер преодолеют и другие.
Одно дело, когда есть некое образование, ни в которое, ни из которого не пройти, и совсем другое, когда оттуда что-то полезло.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OLEG_N Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 05.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #518 | 03.11.2011 21:19
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
В том то и дело, что не смогут. У автора четко написано, что с помощью только технологии погружаться в слои невозможно. Значит технологические цивилизации преодолеть барьер не смогут. Пси цивилизация Земли еще не доросла до овладения энергией уровня звезд, барьер то же снять не могут. Барьер могут снять только те, кто его поставил, если посчитают что земляне заслужили это. Встреча с теми, кто поставил барьер и должна быть во второй книге.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #519 | 03.11.2011 21:22
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(03.11.2011 21:19)OLEG_N писал(а):  У автора четко написано, что с помощью только технологии погружаться в слои невозможно.
Цитату, please.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OLEG_N Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 05.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #520 | 03.11.2011 21:41
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Разговор со Стенфордом.
Цитата:– Проект подобных двигателей, – совершенно неожиданно заговорил он, – предлагали уже давно. Еще когда человечество только вышло в космос на первых гиперприводах, появились первые математические модели смещения слоев. Теоретически по ним выходило, что из пункта А в пункт Б можно переместиться почти мгновенно, поскольку самого перемещения как бы и нет. Правда дальше математики дело не пошло – технические возможности тогда этого не позволяли. Даже в эпоху имперской Земли такое перемещение оставалось мечтой. Потом уже эти теории стали считать просто разминкой для ума без возможности применения на практике. А вот про погружение в слои пространства… Это тоже разрабатывалось… в теории.

Так же был разговор с Дианой.
Цитата:А теперь возьми то, что ты легко делаешь с помощью обычного кристалла, питающегося от опять-таки, небольшого энергокристалла. Например, кристалл пространства. Небольшой камень проделывает с пространством такие штуки, которые и не снились нашим предками. Это мы знаем об энергии всего живого на Земле, не совсем верно названой псисилой, с которая вступает в резонанс твой кристалл. Но суть не в этом. Вот задачка: рассчитай, сколько понадобилось бы энергии для того, чтобы проделать все это не используя псиэнергию.

Я честно попытался выполнить задачу, но когда цифра перешла все разумные пределы сдался. Похоже, ответ отразился на моём лице. Диана усмехнулась.

– Видишь? Теоретически это можно сделать. Вопрос в цене и в занимаемом установкой объеме. Поэтому мы можем предполагать, что чисто технические цивилизации никогда не смогут проделать такую вещь
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #521 | 03.11.2011 22:02
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Где сказано, что нельзя овладеть пси-энергией при помощи технических средств?

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OLEG_N Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 05.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #522 | 03.11.2011 22:26
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Теоритически возможно, практически нет. Фотонную ракету тоже можно теоритически построить, но вот маленькая неувязочка удельная мощность нужна порядка 3 млн. ватт на грам массы ракеты.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #523 | 04.11.2011 19:08
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(03.11.2011 22:26)OLEG_N писал(а):  Теоритически возможно, практически нет.
Так никто не знает «современный» уровень техники за барьером.
(03.11.2011 22:26)OLEG_N писал(а):  Фотонную ракету тоже можно теоритически построить, но вот маленькая неувязочка удельная мощность нужна порядка 3 млн. ватт на грам массы ракеты.
Это проблемы современного уровня развития техники.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Живодер Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 11.09.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #524 | 12.11.2011 21:53
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Есть очень интересная идея насчет вселенной КА: можно сделать так, что у каждой расы есть свой общий разум, преследующий одну цель - самосовершенствование и выживание. Если от расы отрывается небольшая группа, то она со временем деградирует, но так как раса людей распалась на две очень очень очень большие группы, то их развитие проходило параллельно, только в разных наклонностях. Если земляне, к примеру, развивались в мирном русле, то колонистов, оставшихся за барьером без поддержки и координации из метрополии перед лицом врага и возможного уничтожения или порабощения, так как их планеты не являются прародиной расы, то они не могут 100% претендовать на свои планеты, можно пустить по пути военного развития и дипломатии, наподобие СССР 30-40 -х годов с наращиванием военной промышленности и противостоянием с фашистами, наложившее свое наследии в будущих поколениях как у нас к примеру (9 мая парады, митинги и тому подобное, особо наглядное в 60 - 80 годах)
Такую идею я прослеживал во многих книгах. В некоторых тема проскальзывала в тексте просто как объяснение событиям и происшествиям, в одной книге тема общего разума является основной ("мертвый легион", но остальные аспекты жизни слабо затронуты). В КА хотелось бы раскрыть тему общего разума более шире и интереснее, чем в остальных книгах и при этом не забыть об остальном.

От модератора.
Убедительная просьба проверять свои сообщения на грамматические ошибки и стараться в дальнейшем писать более грамотно. Ошибки я вам исправил, но 10 ошибок для такого текста - на мой взгляд - многовато (Это только те ошибки, которые покажет любая программа проверки орфографии, не считая отсутствующих знаков препинания и стилистических ошибок).
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.11.2011 в 21:59, отредактировал пользователь Живодер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
OLEG_N Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 34
У нас с: 05.05.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 3
Есть Спасибо: 12 в 2п.
Сообщение: #525 | 16.11.2011 11:20
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Скорее всего земные колонии, оставшиеся за барьером получат статус протектората других рас. Геноцид землян я исключаю, так как в Галактике присутствуют еще и старшие расы. За пять тысяч лет земляне наверняка получили независимость и организовали новое государство, а скорее всего несколько государств. И все эти государства очень не обрадуются тому, что Земля опять вышла на сцену.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)