Первое Сообщение
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #168 | 29.07.2011 16:48
Один из взглядов на вопрос
ИСПОВЕДЬ

Книге С.Садова «Князь Вольдемар Старинов» посвящается.

- Ну вот и ты.
Флейта в твоих ладонях.
Запах травы, отблеск зари, мелодия медленных звёзд
Я шепчу твоё имя,
Зная, что завтрашний день
Начинать будешь ты…
…Тюремная камера была не очень похожа на тюремную камеру. В любой уважающей себя тюрьме есть такие – больше смахивающие на комнаты постоялого двора, недешёвые комнаты. И даже то, что единственное окно забрано толстой решёткой, глубоко вделанной в камень, ещё ничего «такого» не доказывает – обычная предосторожность от воров.
Каменные стены – задрапированы гобеленами. Яркий огонь в камине – за коваными в виде виноградных лоз прутьями. Небольшой стол с подсвечником на пять свечей, графином вина и двумя бокалами, стул, обтянутый материей с волосяной набивкой. Кровать – не топчан, кровать с подушкой, с матрасом, с бельём и хорошим одеялом. Запрятанный за её изголовье ночной горшок.
Тем не менее, это была именно тюрьма. Володя знал это лучше, чем кто бы то ни было – кроме, разве что, обитателя роскошной по здешним меркам «камеры». Многие настаивали на том, что неудачливому «покусителю» (впрочем – почему неудачливому? Он сумел пролезть через охрану и, если бы не княжеские умения – реформатора князя Вольдемара сейчас бы уже торжественно хоронили по факту смерти от ножа в почку; убийца выбрал длинный тонкий стилет, оружие не мужское и не военное, но отлично прячущееся в рукаве, даже обтягивающем) место в обычной подземной камере. Особенно если учесть, что он – сын графа Сонтрей, участника недавнего мятежа, и что он не оценил милосердия власти, которая не стала преследовать родичей мятежников.
Всё бы так. Но всё не так, подумал Володя, стоя на верхней ступеньке и слушая, как Радвер поёт, сидя у окна – поёт, сам себе подыгрывая на хорошей гитаре, одной из тех семиструнок, что в последнее время часто делали мастера по его, Володиным, чертежам…
- Флейта дождя в твоих невесомых ладонях.
Нежность цветка, трепет ресниц, прикосновение губ...
Я не усну, пока это будет возможно...
Ну вот и ты.
Вечер в твоих ладонях.
В сумерках грёзы скользят
Как туман, как листья в холодной воде
Вдоль беспределья...
Ну вот и ты… - выдохнул мальчишеский голос последний раз. Радвер Сонтрей отложил гитару и, поворачиваясь, сказал со смешком в голосе:
- Ну вот и ты. Хотя пел я не о тебе, надо сказать.
Не сводя с него глаз, князь Старинов подошёл к столу и сел. Последний из Сонтреев тоже устроился удобней – звякнула на запястьях цепь. Тонкая, достаточно длинная, но прочная цепь. Предосторожность. Нелишняя – четырнадцатилетний Радвер Сонтрей был выше Володи, плечистей и по меркам здешнего мира был уже умелым воином с достаточным опытом. Рыжие волосы графа падали на плечи в совершеннейшем беспорядке, и Володя подумал, что, наверное, обычно их расчёсывала Радверу мать – погибшая при штурме родового замка, насколько ему было известно. Серая рубашка, чёрные поддоспешные штаны и лёгкие сапоги – в чём его схватили, в том он и оставался, только плащ забрали…
- Никаких жалоб на условия содержания нет? – вежливо осведомился Володя. Глаза Радвера стали изумлёнными, он тряхнул головой и так же вежливо ответил:
- Ни малейших. Я бы хотел поблагодарить того, кто присылает мне еду – смешно признаться, но так хорошо я не ел уже очень давно.
- Еда с моего стола, - пояснил Володя. – Просто на этом столе мне не съесть и трети, вот я и подумал – почему бы не поделиться?
Господи, какой тупой разговор, мелькнула мысль. Радвер между тем кивнул как ни в чём не бывало, непринуждённо поставил ногу на край подоконника, сплёл пальцы на колене.
- Щедрость князя заслуживает уважения; спешу привести в исполнение своё намерение – спасибо за очень вкусные блюда. Если мне позволено будет высказать ещё просьбу… я бы хотел вымыться.
- Это можно легко устроить… - начал Володя и сам себя оборвал: - Зачем? – резко спросил он. – Ты хотел отомстить за отца?
Радвер откинулся назад, отчётливо прижался спиной к решётке, меряя взглядом посетителя. Пальцы на колене напряглись и побелели, он явно стиснул зубы и с трудом переводил дыхание. Не дождавшись ответа, Володя продолжал:
- Разве мятеж против короны – достойное дело? Разве во все времена за такое не полагалась смерть? И разве граф Сонтрей не знал всего этого? Проигравший платит.
Радвер быстро сел прямо, уперся руками в подоконник – по сторонам. Расслабился. Пожал плечами. Покачал головой. Спросил:
- Ты пришёл услышать, почему и за что я хотел тебя убить? Если я скажу, что просто мстил за отца и больше ни о чём не думал – ты удовлетворишься ответом и уйдёшь, князь?
- Нет, - отрезал Володя. – Потому что я вижу, что это неправда. И потому что я знаю, что твой отец запретил тебе месть в случае неудачи. Он старался сохранить тебя в стороне, незапятнанным – как будущее рода. И мне интересно, почему ты нарушил запрет отца.
- Значит, ты не уйдёшь, потому что хочешь услышать правду… - Радвер словно бы о чём-то думал и просто тянул время этими словами. – Я умею писать и читать, - неожиданно сказал он. Володя, чуть удивлённый, ничем не подал виду – молча ждал. – Мне всегда нравилась история. Отцу – тоже… И да, сперва я тебя ненавидел – за гибель отца. Но это было обычно, понятно это было. Отец всю жизнь сражался за власть, за землю, он был готов к тому, что однажды его могут убить и… - Радвер вдруг умолк, внимательно вглядываясь в лицо князя – и засмеялся – невесело, но искренне. – А, вижу, что тебе это знакомо. Что, твой отец был таким же?
- Может быть, - сдержанно ответил Вольдемар. Радвер кивнул уверенно:
- Таким же. Значит, есть и похожее в наших мирах… Но это не важно, потому что было то, что было потом… Так вот, я уже сказал, что тебя ненавидел. Я собирался мстить, как это положено делать, и был зол на отца за его запрет. Но и моя ненависть, и моё желание мести были самыми обычными. Даже запрет отца не был чем-то таким уж странным… Если бы я не умел читать и не любил думать – всё было бы проще. Видишь, сколько бед от грамотности и мозгов… - Володя хмыкнул в ответ. – Я не знал, что делать. И я стал изучать тебя, князь Вольдемар Из Ниоткуда.
- Изучать? – Володя чуть прищурился. Радвер кивнул:
- Это было несложно. Ты слишком публичный человек и слишком странный человек. Просто, наверное, никому не приходило в голову тебя рассматривать так, как рассматривал я. Может быть, потому что взрослые не любят думать о необычном… - мальчишка тронул гитару. – Тебя ведь считали шпионом? И ещё пёс знает кем. И терялись в догадках, чего ты хочешь. Уж не трон ли? А если да – то чей трон? И что делать? А ты не хотел трона и ни для кого не шпионил… - Радвер вздохнул. – Я не знаю, откуда ты пришёл, но, должно быть, это очень страшный мир. Но это твой мир, ты не знаешь другого и не умеешь жить в другом. И, попав сюда, ты начал строить свой мир – здесь. У нас. Разве не так? Это просто никому не пришло в голову. Ты не власти хочешь, не короны, не богатства – ты хочешь жить спокойно, но в привычном тебе мире. Это как рисунок. Если смотреть вблизи – какая-то мешанина линий и цветов, ничего не поймёшь А отстранись… я и отстранился.
Володя сел удобнее, изучая побледневшее лицо Радвера. Тот ненадолго замолчал, справляясь с собой – и Володя ощутил вдруг, какая ненависть живёт в мальчике. А Радвер продолжал:
- Беспроигрышные пути ведут к несомненным победам… а самый короткий путь между двумя точками – прямая, и плевать, если логикой суждено провести её через красивую рощу, через построенный с любовью дом, через смешной старинный обычай… Если можно не бить ноги, а пролететь через пол-мира на драконе – почему нет, князь? А куда потом полетит отпущенный тобой дракон – это ведь не важно, ты же достиг своей цели… - мальчик сбивался, кривил лицо и говорил, говорил… - Я слышал, ты жалеешь тех, кого тебе приходится убивать. Что ж, я в это верю. Мне было девять лет, и я проплакал от жалости и ужаса всю ночь, и отец не мешал мне плакать, хотя уже года три как наказывал меня за любые слёзы… А что ты скажешь о других убитых тобой? О тех, кого не видел в лицо, кого убил не твой меч, а твои слова, приказы, стремления? Твой отпущенный дракон? Их многократно больше уже сейчас, а будут, наверное, сотни тысяч… Или их не жаль, потому что ты не видишь, как они умирают? – без наигрыша, страшным недетским жестом Радвер разорвал на себе рубашку и, сжимая в кулаках её треснувшие борта, спросил: - Какое будущее уготовал ты мне, князь, в грядущем мире купчишек, менял и лавочников? Ведь это ты показал им, что нет силы сильнее денег, что можно купить всё – от герба до меча, от земли до чести! – Радвер задохнулся, и, глядя на сидящего неподвижно князя полными ужаса глазами, прошептал – очень отчётливо в тишине камеры: - Я спустился первым… чтобы придержать лестницу… и тут рухнула крыша в комнате, и лестница упала ко мне… - он закусил губу, и на подбородок поползла кровь… Разжав алые губы, Радвер снова прошептал: - Я был у них один… больше никого не дала судьба… Отец на стене… мама в шаге от спасения… Прилетел дракон, и стены, которые я знал с детства, ни разу никем не взятые стены никого не защитили… - он вытер губы рукой, посмотрел на кровавые полоски, поморщился. – Знаешь… я уже не помню лицо мамы. Каждый раз, когда хочу вспомнить, вижу падающую лестницу и огонь из окна…
- Если ты читал историю, то знаешь, что это было не в первый раз, - ровным голосом ответил Володя. Радвер покачал головой:
- Я знаю, да. И я уже говорил, что ЭТО я бы понял и смог забыть. Но вот равенства меча и мошны я не пойму и не забуду тебе, князь… - он подумал и продолжал: - Сперва я собирался всё-таки вызвать тебя. Но потом вспомнил, как ты заколол Игранда – да, я был на том поединке… изучал тебя. Он умел драться не хуже моего, мы как-то мерились силой. И он был старше и сильней меня. Если бы я отстаивал только свою честь и честь рода – я бы всё равно тебя вызвал. Но сражаться за весь мир с демоном – это нечто иное, согласись? И тут не может быть неблагородных приёмов…
- С демоном?! – впервые в голосе Володи послышалось потрясение. – Ты считаешь меня демоном?!
- Да, - просто и обыденно ответил Радвер. – Мне надо было пробираться к Эриху и объяснить ему всё. Но я всё-таки не смог переступить через верность своей земле; Эрих чужак. Как и ты. Звать на помощь чужака против чужака – не лучший способ, если схватка всяко пойдёт на твоей земле… И я решил просто убить тебя. Этим не исправишь всего, что ты успел исказить, но кто знает, о чём ты думаешь ещё в надежде построить здесь копию твоего мира? Ты пришёл из него, не умея смеяться и радоваться – да, я и это знаю, и это о многом говорит… Но я плохой убийца. Насмешка – я хороший воин, но ты лучше, и я не могу убить убийцу. Я плохой убийца – и снова не могу убить убийцу… И я слишком глуп всё-таки, чтобы открыть тебе глаза и заставить тебя понять: нельзя делать то, что делал ты. Нельзя прийти в чужой город и начать строить там свой, даже не поинтересовавшись, кто, как и чем тут живёт… Нельзя рубить вишнёвые саженцы, потому что они корявы и не плодоносят на первый же год…
В камине с треском развалилось прогоревшее полено. Оба мальчика посмотрели туда – за кованное плетение винограда.
- Поэтому лучше тебе приказать меня казнить, - Радвер снова звякнул цепочкой. – Если ты не сделаешь этого, я всю жизнь положу на попытки тебя остановить. Не убить – остановить, потому что убивают людей, а ты не человек. Ты злым чудом ожившая осадная башня, одержимая мыслью разрушать города. И можешь быть уверен – одна из попыток мне удастся. Рано или поздно. Я научусь делать подлости, травить ядом, подкупать и лгать. И непременно достану тебя, князь. И ты должен поблагодарить меня.
- За что? – вздохнул Володя.
- За то, что тогда ты не увидишь первых всходов на твоём поле, - отрезал Радвер. – Того, как однажды кто-то скажет, что оценить в деньгах можно всё – даже любовь к родителям и любовь к детям. И если ты не видишь этого будущего урожая – значит, ты не только демон, ты слепой демон, князь Вольдемар… А теперь – прикажи меня казнить скорее. Потому что мне… - лицо Радвера дрогнуло и стало на миг испуганным, плечи невольно передёрнулись вслед за лицом, - …мне страшно ждать смерти. Я боюсь. Считай это моей просьбой – не тянуть со мной. И не бойся сам, - Радвер улыбнулся – невесело и широко, - это только сначала страшно. Когда не убиваешь, а приказываешь убить. Ты привыкнешь.
Он отвернулся к окну, ощупью нашёл гитару и, устроившись удобней, щипнул струны…
- В глазах твоих - свет.
В словах твоих - боль.
Нам по двенадцать лет,
И Вечность - со всех сторон.

Нас крылья несут - вверх.
Обратной дороги нет.
Полет лишь вперёд - в свет,
И смерть - возвращение - вниз.

Нас ветер учил петь,
Нас Вечность учила жить,
Нас Солнце учило любить.
Зачем же нужна наша смерть?!
_______________

*В рассказе использованы стихи С.Петренко.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 1.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Один из взглядов на вопрос
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #151 | 11.09.2011 14:22
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(11.09.2011 12:11)Попаданец писал(а):  Идите и поймите духа
(11.09.2011 12:11)Попаданец писал(а):  баги не люди

О чем это вы коллега?

Где вы нашли такие субстанции, что они вдруг резко вторглись в ваше жизненное пространство и не идут на компромис ни в какой перспективе?

Девочки шахидки были вполне вменяемыми хохотушками, пока им качественно не прокачали мозг.

Так всеже, кого вы имели ввиду под багами/ботами/духами?
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.09.2011 в 14:23, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #152 | 11.09.2011 16:52
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Ладно, хороню и этот разговор. Бесполезно... Да и неохота напрочь, если честно.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #153 | 11.09.2011 16:56
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(11.09.2011 16:52)Попаданец писал(а):  Ладно, хороню и этот разговор. Бесполезно... Да и неохота напрочь, если честно.
Честность легка и приятна. Но убежденность без оснований на то...Хм. ("Павлины говоришь?")
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.09.2011 в 16:57, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #154 | 12.09.2011 00:03
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Ох... Smile Да то-то и оно, что моя убеждённость стоит на до такой степени твёрдых основаниях, что возражения я уже года два воспринимаю, как - в лучшем случае - свидетельство недостаточной информированности оппонента.

Про худшие и даже средние случаи говорить неохота...

Когда-то с пеной на губах доказывал, спорил, кричал, шумел... Потом сообразил - вот дурак! - что никто, никогда, ни в чём никого в Интернете не смог убедить. Жизнь неплохо справляется за меня... и за таких, как я. Правда, очень многие потом просто физически не способны признать свои ошибки, как и вообще что-либо сказать...

Ну ужасен реальный мир. Ужасен до предела. Под кровать-то прятаться зачем? И из-под неё вынут...

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Попаданец за это сообщение
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #155 | 12.09.2011 00:48
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Попаданец
Где факты? Акромя эмоций и общих слов оснований не наблюдается?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #156 | 12.09.2011 07:03
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Попаданец
Можно вопрос: а чем у Хайнлайна заканчивается противостояние с багами - не в фильме, а в книге.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #157 | 12.09.2011 10:00
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(12.09.2011 00:03)Попаданец писал(а):  Да то-то и оно, что моя убеждённость стоит на до такой степени твёрдых основаниях, что возражения я уже года два воспринимаю, как - в лучшем случае - свидетельство недостаточной информированности оппонента.
Я верую, ибо оно истинно!

Слабовата аргументация, как-то. И снобизмом попахивает. Я тут больше всех знаю, а потому вот так считаю. А кто не согласен - тот ничего не знает и вообще малец недоразвитый.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #158 | 12.09.2011 11:14
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(12.09.2011 07:03)Ризван писал(а):  Можно вопрос: а чем у Хайнлайна заканчивается противостояние с багами - не в фильме, а в книге.
Там земляне закорешившись с недавно слегка побитыми союзниками багов (теперь уже бывшими союзниками, и тоже какими-то нето насекомыми, нето инфузориями - точно не помню) переломили войну в свою пользу и уже почти победили. Но судя по всему уничтожать под корень багов не будут, а отправят как индейцев в резервацию (а то не по американски как-то выйдет - ведь мы же "хорошие парни").
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #159 | 12.09.2011 13:08
Ответ: Один из взглядов на вопрос
А у меня вообще нет аргументации. Я два года аргументировал, стёр две клавиатуры и опух от пересказов общеизвестных истин.

Если кто захочет - найдёт аргументацию сам. Хоть в моих постах на том же СамИздате, хоть просто в Интернете (тем более лучше там искать, потому что я знаю далеко не больше всех). А кто не хочет - я что, БиБиСи, людей просвещать? Mocking Особенно если они не хотят просвещаться? Увольте-с...

Жизнь покажет. Начиная с нового "Закона о здравоохранении".

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #160 | 12.09.2011 13:26
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(12.09.2011 13:08)Попаданец писал(а):  А у меня вообще нет аргументации. Я два года аргументировал, стёр две клавиатуры и опух от пересказов общеизвестных истин.

Если кто захочет - найдёт аргументацию сам. Хоть в моих постах на том же СамИздате, хоть просто в Интернете (тем более лучше там искать, потому что я знаю далеко не больше всех). А кто не хочет - я что, БиБиСи, людей просвещать? Особенно если они не хотят просвещаться? Увольте-с...

Жизнь покажет. Начиная с нового "Закона о здравоохранении".

Если везде (где коллега Попаданец предлагает искать свои аргументы) то же самое, что и здесь, то я желаю тем, кто таки рискнет что-то искать из аргументов коллеги Попаданца, расслабиться и постараться получить удовольствие, хотя бы от прочтения комментариев на эти "аргументы" Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.09.2011 в 13:27, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #161 | 12.09.2011 16:32
Ответ: Один из взглядов на вопрос
ну да,а Хэмингуэй и Эрих Мария Ремарк так ничего и не поняли...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #162 | 12.09.2011 17:39
Ответ: Один из взглядов на вопрос
А, нытики-алкаши из "потерянного поколения"... Множество более достойных людей не лезли во "властители дум" и не пакостили людям мозги.

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
miss.myyrrka Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 89
У нас с: 29.04.2011
Пол: Женский
Сказал Спасибо: 4
Есть Спасибо: 6 в 5п.
Сообщение: #163 | 12.09.2011 17:51
Ответ: Один из взглядов на вопрос
(12.09.2011 17:39)Попаданец писал(а):  Множество более достойных людей не лезли во "властители дум" и не пакостили людям мозги.
Это кто? Писатели или личности, широко известные в узких кругах? Приведите, пожалуйста, пример.

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #164 | 12.09.2011 20:14
Ответ: Один из взглядов на вопрос
присоединяюсь! Имена,фамилии,произведения!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #165 | 12.09.2011 20:27
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Да, право на свое мнение на счет войны и оружия "нытики" заслужили с оружием в руках
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Попаданец Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 133
У нас с: 25.06.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 17 в 12п.
Сообщение: #166 | 12.09.2011 22:53
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Толкиен. Дж.Р.Р. Bye Хотя бы. А вообще - несколько миллионов людей разных национальностей, которые воевали за свои страны, не поливали их потом грязью и не размазывали по животам психоделические сопли.

Этим "потерянным" меньше надо было кокаин тянуть и древесный спирт глушить. "Властители дум безмозглых"...

До встречи в аду, элои...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #167 | 12.09.2011 22:58
Ответ: Один из взглядов на вопрос
Попаданец
Это вы про багов? Баги точно сопли не размазывали и воевали за свою ...гм...страну.

Соболезную вам. Эх и тяжела же ты - жизнь борца с ветряными (и не дай Бог водяными) мельницами...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)