Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Играем за противников Локхера и не только
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #1 | 06.07.2011 15:45
Играем за противников Локхера и не только
Предлагаю проанализировать направления действий внешних сил:

1) Эриха Родезсского против Локхера

2) Траллийской империи вообще (в союзе с другими государствами)

3) Октона Третьего Корвийского с Герцогом Нарским

4) Пиратов верхом на кочевниках Smile //Для тех кто заскучал

Чего ждать от них в ближайший год?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Коготь за это сообщение
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #2 | 06.07.2011 15:56
RE: Играем за противников Локхера и не только
Эрих долго терпел срывы своих планов. Но вот наконец терпение закончилось. Собрав через Раймонда сведения о Вальдемаре, он санкционирует нанесение удара в самое больное место противника. Похищение Аливии. Клан разбойников "Серые тени" согласился выполнить заказ. А в Торенде охрана первых лиц ещё только-только зарождалась и некому было серьёзно противостоять этому плану (пара солдат Лигура на часах не в счет). Шантаж дело не новое. И Эрих хотел использовать свой шанс получить Вальдемара, даже таким путем, хотя воевал он всегда честно, но сейчас над ним нависла угроза краха.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #3 | 06.07.2011 17:11
RE: Играем за противников Локхера и не только
Император Траллийской империи склонился над картой в раздумье. Все говорило за то, что начинать экспансию на юг ещё рано. Да южные королевства не велики размерами, но прибрать их к рукам можно только в момент, когда они истощат свои силы в противостоянии. Но нужен благовидный предлог, но вот какой? Операцию присоединения новых земель нужно планировать как дружественный поход для оказания помощи или борьбу с общим злом от которого страдают все территории включая империю. Некоторые шайки разбойников на территории Локхера удалось прикормить, но вот результаты... Где они эти результаты?! Нам нужно чтобы во всех граничных с нами регионах разбой был повсеместным, а этого нет! Эрих как мы знаем тоже платил разбойникам, но действовали они в местах далеких от границы с империей. Значит можно создать такой разбойничий отряд который будет разорять территорию всех трёх стран. Ах, если бы так! Граница Локхера и Родезии идет по горам, ну много они там на разбойничают чтобы их потом огромной армией ловить на чужой территории. Да решение пока не приходило…
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2011 в 17:12, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #4 | 06.07.2011 18:06
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
По первому сообщению-сейчас для ГГ опасней свои разбойники,кстати,может им похитить Аливию?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #5 | 06.07.2011 18:07
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:06)шифер писал(а):  По первому сообщению-сейчас для ГГ опасней свои разбойники,кстати,может им похитить Аливию?

А это и есть Локхерские разбойники, только наняли их из-за бугра.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #6 | 06.07.2011 18:09
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
За ними может стоять кто-то крупный из своих
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #7 | 06.07.2011 18:11
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:09)шифер писал(а):  За ними может стоять кто-то крупный из своих
Может. Как резидент Эриха и подручный Раймонда. Но что же делать Вальдемару со товарищи?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #8 | 06.07.2011 18:17
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Вторую неделю шел дождь,серые деревья,серые крыши,серые мысли.И понесло же эту непоседу в такую погоду за "лекарскими травами".Вот толькотревожно в груди.
-Джером,проследи пожалуйста за Аливией
(это не слишком развернуто или общие принципы?)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #9 | 06.07.2011 18:21
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:17)шифер писал(а):  Вторую неделю шел дождь,серые деревья,серые крыши,серые мысли.И понесло же эту непоседу в такую погоду за "лекарскими травами".Вот толькотревожно в груди.
-Джером,проследи пожалуйста за Аливией
(это не слишком развернуто или общие принципы?)
Можно в любом варианте главное не уходить далеко от темы и не нарушать правил форума. С этим вроде все в порядке.

Вот только вернувшись Джером стоял и молчал. Вальдемар всё понял по его взгляду и ударил кулаком по столу. В глазах у него потемнело. //Только вот что же нам делать?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #10 | 06.07.2011 18:32
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Вольдемар рывком отворил дверь и тихим,свистящим шепотом прошипел караульному:
-Крайна(помоему так звали бывшего вора в законе из Тортона) ко мне,срочно.И меня ни для кого нет
(далее идет совещание,где:1.напрягается внутренняя сеть осведомителей.2.сохраняется похищение в тайне.3.ждут требования
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #11 | 06.07.2011 18:38
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:32)шифер писал(а):  Вольдемар рывком отворил дверь и тихим,свистящим шепотом прошипел караульному:
-Крайна(помоему так звали бывшего вора в законе из Тортона) ко мне,срочно.И меня ни для кого нет
(далее идет совещание,где:1.напрягается внутренняя сеть осведомителей.2.сохраняется похищение в тайне.3.ждут требования
Думаю прав. Но есть ещё и анализ рядовых событий - кто приезжал за последнюю неделю, когда уехал в каком направлении, что со следами копыт-колес, где можно разместить "груз" рядом с замком, но так чтоб не нашли? // А дальше?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #12 | 06.07.2011 18:40
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
На месте Раймонда я бы отсоветовал своему королю похищать Аливию.Он еще помнит Тортон
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #13 | 06.07.2011 18:44
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Ой, бедные «серые тени»! Боюсь, что Эриху придется вернуть Аливию с доплатой!
Но не будем нарушать правила….

«Серые тени» привычно двигались через лес. Конечно, до них доходили слухи, что этот чокнутый новый герцог захотел покончить с разбойниками на дорогах. Но ведь их клан не какая-то жалкая шайка. А если место действительно освободили, то можно было бы и поселиться здесь на некоторое время, пощипать жирненьких купцов, украсть девчонку, и бегом назад, с короля плату требовать. А там уж можно и передохнуть будет. Зимой не очень приятно шастать по лесу да и выискивать проезжих. Так только, для порядку, а можно на полученные денежки и пересидеть в каком-нибудь городишке, в тепле и уюте. Там тоже развернуться есть где, да и стражи маловато. Так мечтал атаман разбойников, не подозревая, что за продвижением его «компании» следят очень внимательные глаза.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 2 пользователей сказали Спасибо egoza за это сообщение
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #14 | 06.07.2011 18:47
RE: Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:38)Коготь писал(а):  
(06.07.2011 18:32)шифер писал(а):  Вольдемар рывком отворил дверь и тихим,свистящим шепотом прошипел караульному:
-Крайна(помоему так звали бывшего вора в законе из Тортона) ко мне,срочно.И меня ни для кого нет
(далее идет совещание,где:1.напрягается внутренняя сеть осведомителей.2.сохраняется похищение в тайне.3.ждут требования
Думаю прав. Но есть ещё и анализ рядовых событий - кто приезжал за последнюю неделю, когда уехал в каком направлении, что со следами копыт-колес, где можно разместить "груз" рядом с замком, но так чтоб не нашли? // А дальше?

А дальше кто-то где-то что-то видел.Незаметно вывезти девочку нельзя,кушать и спать надо,тем более осень,таверны,ночлежки-весь вопрос успеют или нет.Эрих должен выдвинуть требования(какие?),причем надо и выждать время,и не затягивать
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #15 | 06.07.2011 18:56
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:44)egoza писал(а):  Так мечтал атаман разбойников, не подозревая, что за продвижением его «компании» следят очень внимательные глаза.
Это были глаза Раймонда. Как ни старался он отговорить Короля, но у него не вышло. Но долг свой он хотел Вальдемару вернуть. Ожидание томило. Вот он услышал скрип колес по лесной дороге. Но это были не "Серые тени" какой-то старичок гнал свою запряженную в повозку лошадку нахлестывая её возжами. Раймонд уже было решил, что он ошибся, как из повозки раздался приглушенный стон. Не успев вскочить в седло Раймон с удивлением проводил взглядом удаляющуюся повозку. Сбросив оцепенение он вскочил на коня и кинулся в погоню. Нагнав повозку он прыгнул на возницу и скинул его под колеса, а сам натянул вожжи останавливая лошадь. Перебравшись под полог повозки он увидел закутанную женщину с завязанным ртом. Разорвав стягивающие её веревки и вырвав кляп Раймонд вскрикнул от неожиданности - Это была не Аливия.
(06.07.2011 18:47)шифер писал(а):  А дальше кто-то где-то что-то видел.Незаметно вывезти девочку нельзя,кушать и спать надо,тем более осень,таверны,ночлежки-весь вопрос успеют или нет.Эрих должен выдвинуть требования(какие?),причем надо и выждать время,и не затягивать
Все это да, если только "серые тени" плохо подготовились и поскупились на реквизит. Воры обычно организуют несколько "фуфел" прикрывающих основной "скачок" (бежит с чемоданом, глядь за углом у трое бегут с чемоданами и за кем теперь бежать?).
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2011 в 19:03, отредактировал пользователь Коготь.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #16 | 06.07.2011 19:05
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
В этом случае Раймону нельзя афишировать свое участие по двум причинам: 1.вдруг это не Эрих,а кто-то другой(накладка или король всеже передумал).2.двойственные чувства,преданность к королю и благодарность Володе
(06.07.2011 18:56)Коготь писал(а):  
(06.07.2011 18:44)egoza писал(а):  Так мечтал атаман разбойников, не подозревая, что за продвижением его «компании» следят очень внимательные глаза.
Это были глаза Раймонда. Как ни старался он отговорить Короля, но у него не вышло. Но долг свой он хотел Вальдемару вернуть. Ожидание томило. Вот он услышал скрип колес по лесной дороге. Но это были не "Серые тени" какой-то старичок гнал свою запряженную в повозку лошадку нахлестывая её возжами. Раймонд уже было решил, что он ошибся, как из повозки раздался приглушенный стон. Не успев вскочить в седло Раймон с удивлением проводил взглядом удаляющуюся повозку. Сбросив оцепенение он вскочил на коня и кинулся в погоню. Нагнав повозку он прыгнул на возницу и скинул его под колеса, а сам натянул вожжи останавливая лошадь. Перебравшись под полог повозки он увидел закутанную женщину с завязанным ртом. Разорвав стягивающие её веревки и вырвав кляп Раймонд вскрикнул от неожиданности - Это была не Аливия.
(06.07.2011 18:47)шифер писал(а):  А дальше кто-то где-то что-то видел.Незаметно вывезти девочку нельзя,кушать и спать надо,тем более осень,таверны,ночлежки-весь вопрос успеют или нет.Эрих должен выдвинуть требования(какие?),причем надо и выждать время,и не затягивать
Все это да, если только "серые тени" плохо подготовились и поскупились на реквизит. Воры обычно организуют несколько "фуфел" прикрывающих основной "скачок" (бежит с чемоданом, глядь за углом у трое бегут с чемоданами и за кем теперь бежать?).

Это если ты один,а если с тобой бывший вор и ресурсы герцогства(для проследить хватит)
Еще вопрос,согласится ли Володя начать контригру в духе современных разведок(зря что-ли нашу разведшколу заканчивал)
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2011 в 19:14, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #17 | 06.07.2011 19:34
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 19:05)шифер писал(а):  Это если ты один,а если с тобой бывший вор и ресурсы герцогства(для проследить хватит)

Еще вопрос,согласится ли Володя начать контригру в духе современных разведок(зря что-ли нашу разведшколу заканчивал
Владимир собрал группу в дальнем флигеле замка. Это были бойцы Дорейна с которыми он был знаком ещё по Торнтону. Друзья сказал он я знаю вас как хитрых, умных и безстрашных воинов. Сегодня мне нужна ваша помощь в сложнейшем деле. Сегодня ночью мы исчезнем из замка, но все будут думать что я заперся у себя и не хочу никого видеть от постигшего меня горя. Королю отправленно послание о том, что я прошу освободить меня от вассальной клятвы если я сам не приеду и не отзову свою просьбу в течение месяца. Вы готовы идти со мной?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #18 | 06.07.2011 19:44
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Уважаемый Коготь,после того как Артон получит послание,он сразу же прогонит Володю из королевства,нельзя отказываться от уже принятой клятвы. Может лучше "заболел" или что-то вроде
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Коготь Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 592
У нас с: 03.07.2011
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 62
Есть Спасибо: 41 в 29п.
Сообщение: #19 | 06.07.2011 19:49
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 19:44)шифер писал(а):  Уважаемый Коготь,после того как Артон получит послание,он сразу же прогонит Володю из королевства,нельзя отказываться от уже принятой клятвы. Может лучше "заболел" или что-то вроде
В послании надо намекнуть, что враги хотят втянуть его в блудняк шантажом. А если "партбилет вернётся на стол", то их усилия пойдут прахом - так как приказывать на территории Торенды он не сможет, остальные требования Эриха можно тихо саботровать (скажет давать информацию а он ею не обладает, попросит спланировать операцию, а он время потянет и т.п.).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
шифер Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 2
Сообщений: 225
У нас с: 04.04.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 16
Есть Спасибо: 9 в 8п.
Сообщение: #20 | 06.07.2011 19:55
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Дело в том,что выше вассальной клятвы королю только клятва Богу .И это основа средневекового мировозрения,плюс соратники непоймут человека ,легко разбрасывающегося клятвой(пусть и не всерьез)
до новых сообщений,удачи
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.07.2011 в 19:58, отредактировал пользователь шифер.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Eugene Не на форуме
Старейшина
******


Рейтинг: 9
Сообщений: 2 096
У нас с: 05.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 120
Есть Спасибо: 1405 в 481п.
Сообщение: #21 | 06.07.2011 20:09
RE: Ответ: Играем за противников Локхера и не только
(06.07.2011 18:06)шифер писал(а):  По первому сообщению-сейчас для ГГ опасней свои разбойники,кстати,может им похитить Аливию?

пожалейте бедных разбойников :-) (намек на О'Генри :-) )
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Eugene за это сообщение
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #22 | 06.07.2011 23:30
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Здрасте, небольшой вопрос имеется: играем за врагов Локхера или врагов Володи?Или и тех и других?

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
egoza Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 9
Сообщений: 383
У нас с: 24.02.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 399
Есть Спасибо: 325 в 107п.
Сообщение: #23 | 06.07.2011 23:41
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
За тех и других! Но больше, наверное, за врагов Володи!
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
POJIOH Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 658
У нас с: 16.10.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 608
Есть Спасибо: 74 в 42п.
Сообщение: #24 | 07.07.2011 08:41
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Хм...я уже говорил Сергею один раз об возможности ввода личного врага ГГ, не связанного сильно с политикой, примерно как Братство в РО.Это вполне могут быть люди из самых влиятельных Локхера, которые какие-то планы строили глобальные, но Володя серъёзно наступил им на хвост.Или близкие друзья Ульмара, например.
Вот и предположим, что они были где-то в герцогстве...готовили подкрепление...а тут фигак - блицкриг.Вот они и остались в своём замке наблюдать.Потом решили затаиться...Тут до них доходят 3 слуха: 1)Герцог взят, его ожидает плаха. 2)Иртинская бойня 3)Слух о какой-то девочке, которую князь почему-то очень ценит.Ваши действия...Ведь и им можно попытаться организовать похищение Аливии с целью встечи Володи.Сговорятся с кем-нибудь...скооперируются...
P.S: не хватает фантазии придумать фрагмент.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.07.2011 в 08:42, отредактировал пользователь POJIOH.)

Делай выводы и меняйся!
Я не знаю на 5,вы знаете хуже меня: всем 3!(с)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #25 | 07.07.2011 09:13
Ответ: Играем за противников Локхера и не только
Похищение Аливии слишком предсказуемо. (Хотя я, до того, как эта тема не стала мелькать на форуме, ее не обдумывал). К тому же такое уже было в первой книге.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
[+] 1 пользователь сказал Спасибо Serge Sadov за это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)