Первое Сообщение
dARKest Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 65
У нас с: 24.07.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 49
Есть Спасибо: 24 в 14п.
Сообщение: #501 | 24.07.2010 16:14
[split] Ну когда же?
Идеи:
Альвандер планировал разобраться в принципе действия стазис поля (упоминается в момент посещения городов мегаполисов). Все, что попадает в стазис поля - попадает практически в замедленное время (упоминание, что оно все таки течет). Почему бы не сделать у кораблей щит - индивидуальный щит - может скафандр..... Может в процессе изучения изобрести "обратное" поле, в котором время наоборот "летит". Скажем, пуля, пока преодолеет поле, успеет рассыпаться в прах.... Метеорит, попадая в него.... пожалуй, не рассыпется Smile

Если изменять высоту тела - меняем её потенциальную энергию Ep=mgh
Для прохождении барьера разработана технология "поднятия" в "слоях" - тратится энергия. При "спуске" она "высвобождается"? При резком спуске - сбросом в космос? Тактический "боевой" прием - например, торпеда, резко выпадающая в "0" слой - при этом .............. Что при этом происходит?! Взрыв, излучение, искривление пространства, та же многовекторная тяга......
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу

Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #476 | 29.05.2011 03:51
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(27.05.2011 19:48)True Kaa писал(а):  
(27.05.2011 11:39)Ризван писал(а):  в своей способности почувствовать неискренность любого непсионика.
Цитата:Отдельной строкой стояли псионики, или "мозгодавы", как их называли за глаза. Псионики могли воздействовать напрямую на разум и предметы, но и здесь была одна маленькая оговорка - гномы. Гномы не поддавались воздействию псиоников, кремнийорганическая структура и другое строение мозга сводили все усилия на гномском направлении на нет. Что сказать - другая операционная система.
Не совсем верно, другая не ОС а Архетектура процесора ОС если не таже ,то очень близкая, а здесь я думаю подойдет неплое знание внешних проявлений эмоций начиная от мимики, заканчивая цветом ауры.(с гномами прокатит точно, с другими ,как изучат)

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #477 | 29.05.2011 08:30
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(27.05.2011 11:39)Ризван писал(а):  Против оружия псионики защищены хорошо, не спорю. А вот против обмана не очень, и главным образом потому, что непоколебимо уверены в своей способности почувствовать неискренность любого непсионика.
А у Вас есть идея, каким образом непсионик может обмануть псионика?
Расскажите подробнее, если можно. Пожалуйста. Это и в самом деле интересно.
У меня, к примеру, таких идей нет.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #478 | 29.05.2011 12:07
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(28.05.2011 21:17)Ризван писал(а):  sliamniou
По-моему, книгу ты не читал, так как о том, чем будут оплачиваться товары и услуги в Галактике, уже говорилось в диалоге Координатора и Альвандера в конце "Корабля Альвандера".


Сноску пожалуйста - а то каюсь перечитывал в ночную смену мог и пропустить, но что то не припоминаю дополнительного груза для получения "денег".

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #479 | 29.05.2011 21:52
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak
К примеру, создать искусственную личность, которая бы использовалась для передачи псионикам дезинформация, а потом бы переводилась в режим ожидания.
sliamniou
Корабль Альвандера. Стр. 348. Разговор Альвандера с Координатором о найме специалистов: "Совет выделит вам часть ресурсов, которые в свое время ценились в Галактике. Редкоземельные металлы, кристаллы, которые сойдут за драгоценные камни."
Стр. 527. Разговор с Координатором какие продукты можно отправить в дар, чтобы "наладить контакт с нашими потомками".
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.05.2011 в 21:53, отредактировал пользователь Ризван.)

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #480 | 30.05.2011 01:30
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(29.05.2011 03:51)andreytf писал(а):  (с гномами прокатит точно, с другими ,как изучат)
Вообще-то должно быть понятно, что в цитате упоминались другие гномы. Главное другое: рассчитывать на беспроблемное чтение инопланетян глупо. То есть, скорее всего, получится, но только тогда, когда будет набрана по ним достоверная статистика. А это ой как небыстро, главная проблема – достоверность.

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #481 | 31.05.2011 00:38
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(29.05.2011 21:52)Ризван писал(а):  mak
К примеру, создать искусственную личность, которая бы использовалась для передачи псионикам дезинформация, а потом бы переводилась в режим ожидания.
sliamniou
Корабль Альвандера. Стр. 348. Разговор Альвандера с Координатором о найме специалистов: "Совет выделит вам часть ресурсов, которые в свое время ценились в Галактике. Редкоземельные металлы, кристаллы, которые сойдут за драгоценные камни."
Стр. 527. Разговор с Координатором какие продукты можно отправить в дар, чтобы "наладить контакт с нашими потомками".

Ну и мое с чего начался разговор
1. некие редкоземельные ресурсы ценимые во времена Империи.
2. Кристаллы в качестве драгоценных камней
3. ряд семян агро культур могущих заинтересовать внешний мир.
4. коллекционные вина.

И где ошибка???
Я просто расписал возможность реализации подобного груза в целях получения прибыли. Или вы иначе оцениваете возможности и сложности реализации??

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #482 | 31.05.2011 06:45
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
sliamniou
Так в том и дело, что все вышеперечисленное уже есть в книге. А чем еще Альвандер сможет платить в Галактике, не привлекая к себе повышенного внимания?

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #483 | 31.05.2011 12:00
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(31.05.2011 06:45)Ризван писал(а):  sliamniou
Так в том и дело, что все вышеперечисленное уже есть в книге. А чем еще Альвандер сможет платить в Галактике, не привлекая к себе повышенного внимания?

Ну и?
Мне что для вас еще что то придумать?:blum2:
То что автор упоминал в тексте то я и прикинул как реализовывать и то насколько быстро это возможно. На мой взгляд наиболее быстрые деньги можно получить за редкоземельные ресурсы (в принципе имеющееся оборудование позволяет в случае крайней нужды добывать из астероидов с высоким содержанием нужных элементов "расфокусированным лучом") и антиквариат времен империи - и то не большими партиями.
Остальное требует уже разработанной легенды и времени на установку контактов.
Хотя если уж слишком хочется то хоть в патентном бюро получай ряд патентов на основе Земных разработок, на полшага-шаг превышающие местные достиженияBomb а все средства за реализацию патентного права пусть перечисляют на анонимные счета банковских систем местных офшорных зон. Механизмы отмыва денег думаю в Галактике сохраняться.Biggrin Так и оперативные средства для Землян получатся - все же совесть и воспитание ГГ не позволят ему заныкать подобное как нашим чиновникам. В принципе через подобные патентные бюро посте регистрации ряда фирмочек можно реализовывать и разработки земных "агрономов" - думаю они на несколько порядков будут превышать все местные достижения, но это скорее всего когда ГГ выйдет из тени. Тут и реклама и деньги и если кому оочень надо для выживания и помощь в каком либо варианте (от безвозмездной, до долгосрочного кредита)...
Вариантов масса - все зависит от фантазии и позиции автора.Greeting

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
anikey2 Не на форуме
Опытный
****


Рейтинг: 0
Сообщений: 606
У нас с: 21.08.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1114
Есть Спасибо: 709 в 322п.
Сообщение: #484 | 31.05.2011 21:33
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(31.05.2011 12:00)sliamniou писал(а):  [quote='Ризван' pid='16750' dateline='1306809931']
sliamniou
Вариантов масса - все зависит от фантазии и позиции автора.Greeting

Не стоит забывать - все способы есть не более чем Ваш/Наш взгляд - т.е. опыт россиян нашего времени. До будущего вряд ли дойдут такие методы. Ну и еще Альвандер вырос и родился в обществе где деньги решают крайне мало (в книге был целый эпизод где Координатор (или Танака?) объясняет такое положение) - и не смотря на осознание разумом (точнее РАЗУМОМ) такого положения - эмоции и подсознание (как Фрейд говорил - бессознательное), которое и влияет на поступки/отношение больше, чем разум, и относится к деньгам/средствам наличного/безналичного расчёта всерьёз он не сможет. Т.е. деньги, как что-то необходимое, будет рассматриваться не столь серьёзно как сейчас. Даже зная/понимая умом/разумом всю важность этого элемента общества остальной галактики.

- Матроскин, а у тебя был хозяин?
- Да. Я звал его мессир...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
sliamniou Не на форуме
провокатор
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 134
У нас с: 26.04.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 2 в 2п.
Сообщение: #485 | 01.06.2011 00:39
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
anikey2
На мой взгляд не совсем так. Лично для себя - да. Но вот для дела нет.
А почти весь полет по галактике можно рассматривать как важное, порученное руководством Солнечной дело. Что учитывая углубленные уроки истории у Танаки и разбор биографий видных деятелей Имперской эпохи - это думаю обеспечат ГГ более чем солидным багажом знаний для грамотных и последовательных действий.

Все же деньги это один из столпов конкурентного общества сильно влияющие на экономику и политику. Они были с древнейших времен и всевозможные операции с ними сопровождали человечество в ходе истории. Т.ч. в "развитом обществе" ситуация по большей части мало измениться по сути, хотя в разных политических образованиях возможны свои нюансы, и все зависит от того что выберет автор.

К стати про Фрейда и компани Wink эмпатия землян очень сильно влияет на формирование личности, т.ч. бессознательные тормоза/страхи будут быстро выловлены и извлечены на ружу, а значит перестанут столь сильно влиять на принятие стратегических решений. Что на мой взгляд несколько раз и происходило с ГГ в книге.Angel
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.06.2011 в 00:59, отредактировал пользователь sliamniou.)

Параноя это не диагноз, а стиль жизни.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #486 | 01.06.2011 04:31
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(29.05.2011 21:52)Ризван писал(а):  К примеру, создать искусственную личность, которая бы использовалась для передачи псионикам дезинформация, а потом бы переводилась в режим ожидания.
Не понял. Что такое "искусственная личность"? Это иной пласт (пространство) психики в одном человеческом теле? Или это искусственно выращенный аналог человека с искусственным же разумом и имитацией психики? И Вы считаете, что сильный псионик всего этого не увидит влет? Псионик, для которого секунда ментального общения уже очень много?
"Не верю" (с).
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #487 | 01.06.2011 10:28
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak писал(а):Что такое "искусственная личность"?
Тут я не совсем верно выразил свои мысли. Не столько полноценная личность, сколько закладки в сознании, которые будут в ключевые моменты менять поведение субъекта.
mak писал(а):Псионик, для которого секунда ментального общения уже очень много?
Ключевое слово здесь "ментального". Конечно, если псионики будут при встрече с каждым новым человеком сканировать сознание, разбираться, что для каждого вида разумных является естественным, а что нет, то они обнаружат закладки в сознании. А если нет, то...
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.06.2011 в 10:33, отредактировал пользователь Ризван.)

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #488 | 01.06.2011 14:38
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(31.05.2011 21:33)anikey2 писал(а):  относится к деньгам/средствам наличного/безналичного расчёта всерьёз он не сможет.
Угу. А ничего, что ему приходилось рассчитывать расходы на Корабль?
(01.06.2011 10:28)Ризван писал(а):  Конечно, если псионики будут при встрече с каждым новым человеком сканировать сознание, разбираться, что для каждого вида разумных является естественным, а что нет, то они обнаружат закладки в сознании.
А ещё для начала придётся научиться декодировать чужой способ мышления.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.06.2011 в 14:41, отредактировал пользователь True Kaa.)

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #489 | 01.06.2011 18:19
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(01.06.2011 10:28)Ризван писал(а):  Конечно, если псионики будут при встрече с каждым новым человеком сканировать сознание, разбираться, что для каждого вида разумных является естественным, а что нет, то они обнаружат закладки в сознании.
А они по-другому и не общаются. Эмпаты, за ногу их через коромысло... У Павлова в "Лунной радуге", если помните, неприязнь визави эмпатами воспринималась просто как невыносимая вонь. Не будучи эмпатом, все же могу предположить, что фальшь, неискренность, попытка обмануть и прочее в том же духе для эмпата примерно то же самое, что фальшивая игра на расстроенном инструменте для человека с абсолютным музыкальным слухом.
Повторяю, я не представляю, как неэмпат может обмануть эмпата. Просто воображения не хватает. Тем более, что сами эмпаты не могут обмануть друг друга. Автор говорит об этом прямо.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.06.2011 в 18:20, отредактировал пользователь mak.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
NaleyPo100 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 3
У нас с: 25.05.2011
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #490 | 01.06.2011 23:19
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Насчёт обмана появилась мысль. Феола и Альвандер для гнома ( Веригором его вроде звали) собрали кристалл эмоподавитель, так как он не мог фильтровать лишнее в мыслеречи, вываливая на собеседника всё содержимое черепной коробки. так почему не усилить его?
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #491 | 02.06.2011 04:23
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(01.06.2011 23:19)NaleyPo100 писал(а):  Насчёт обмана появилась мысль. Феола и Альвандер для гнома ( Веригором его вроде звали) собрали кристалл эмоподавитель, так как он не мог фильтровать лишнее в мыслеречи, вываливая на собеседника всё содержимое черепной коробки. так почему не усилить его?

То есть, земляне будут для злодеев выращивать кристаллы, помогающие тем обманывать землян же?
Оригинально.
"Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим". (Классик.)
(01.06.2011 14:38)True Kaa писал(а):  А ещё для начала придётся научиться декодировать чужой способ мышления.

Эмпаты считывают не мысли, а эмообразы. Или даже просто отношение к себе, эмоциональный фон. Такие эмпаты как Феола, вероятно, могут и телепнуть при желании. Можно совершенно не знать языка, но уловить приязнь или неприязнь по отношению к себе или кому другому. Даже не будучи эмпатом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.06.2011 в 04:28, отредактировал пользователь mak.)
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
True Kaa Не на форуме
Боец народного фронта
****


Рейтинг: 1
Сообщений: 1 393
У нас с: 06.11.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 64
Есть Спасибо: 96 в 71п.
Сообщение: #492 | 02.06.2011 09:43
RE: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(02.06.2011 04:23)mak писал(а):  
(01.06.2011 14:38)True Kaa писал(а):  А ещё для начала придётся научиться декодировать чужой способ мышления.
Эмпаты считывают не мысли, а эмообразы. Или даже просто отношение к себе, эмоциональный фон.
И эмообразы тоже как-то кодируются...

Homines proponunt, sed Dii disponunt
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Morron Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 9
У нас с: 05.06.2010
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 0
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #493 | 07.06.2011 23:08
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak: вы ведете себя, как Стенфорд в романе-ставите себя в крайне отрицательную позицию и хотите что б вам доказали обратное =)
По поводу обмана пси в книге автора ясно об этом сказано в разговоре Альвандера с Гарнером при обсуждениии отбора специалистов. Слова Гарнера не дословно но близко к тексту: как ты сможеш отличить спец он или нет,если он в этом уверен,а на самом деле им не является? Вот вам и обман пси каким бы он не был сильным,человек уверен втом что он говорит а каким способом его на это настроили, это вторично- химия, гипноз
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
publisher70 Не на форуме
Новичок
*


Рейтинг: 0
Сообщений: 6
У нас с: 08.10.2009
Пол: Ещё не определилось
Сказал Спасибо: 11
Есть Спасибо: 0 в 0п.
Сообщение: #494 | 21.06.2011 15:17
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(29.05.2011 08:30)mak писал(а):  
(27.05.2011 11:39)Ризван писал(а):  Против оружия псионики защищены хорошо, не спорю. А вот против обмана не очень, и главным образом потому, что непоколебимо уверены в своей способности почувствовать неискренность любого непсионика.
А у Вас есть идея, каким образом непсионик может обмануть псионика?
Расскажите подробнее, если можно. Пожалуйста. Это и в самом деле интересно.
У меня, к примеру, таких идей нет.

Эта идея тщательно прописана у Еськова в "Последнем кольценосце". Супер-пупер псионика, волшебницу обманывают два человека. Один знает нечто очень важное. Он инструктирует второго, который убежден в правдивости своих слов. Супер-пупер телепатка проверяет собеседника и сильно влетает.
И хочу отметить отличие "лжи", (источник точно знает, что он говорит неправду) от "обмана". При обмане у противника создают неправильную, искаженную картинку мира. Для этого достаточно сказать не всю правду, а только известную конкретному источнику, воспользоваться посредниками и т.д.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
andreytf Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 3
Сообщений: 314
У нас с: 18.02.2010
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 208
Есть Спасибо: 67 в 42п.
Сообщение: #495 | 22.06.2011 02:19
RE: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Цитата:True Kaa писал(а):
Цитата:mak писал(а):
Цитата:True Kaa писал(а):
А ещё для начала придётся научиться декодировать чужой способ мышления.
Эмпаты считывают не мысли, а эмообразы. Или даже просто отношение к себе, эмоциональный фон.
И эмообразы тоже как-то кодируются...
простите, а аналоговый сигнал нужно декодировать?

Всё Возможно под луной, и над ней тоже.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
RUSer Не на форуме
Дилетант широкого профиля
**********


Рейтинг: 21
Сообщений: 4 386
У нас с: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 1450
Есть Спасибо: 2735 в 1233п.
Сообщение: #496 | 22.06.2011 08:31
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
для аналогового сигнала нужно знать как минимум его характеристики, чтобы понять, что он показывает.
модулированный частотой аналоговый сигнал нужно уже декодировать.

Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом.
SIwatcher.ru - сайт для слежения за обновлениями авторов Самиздата.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #497 | 24.06.2011 02:53
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(07.06.2011 23:08)Morron писал(а):  mak: вы ведете себя, как Стенфорд в романе-ставите себя в крайне отрицательную позицию и хотите что б вам доказали обратное =)
Вы ошибаетесь. Я спокойно принимаю обоснованные доводы. Считаю таковыми законы описываемой Вселенной и банальную логику. Можно небанальную. Но логику. Если - то. Всего лишь.

(07.06.2011 23:08)Morron писал(а):  По поводу обмана пси в книге автора ясно об этом сказано в разговоре Альвандера с Гарнером при обсуждениии отбора специалистов. Слова Гарнера не дословно но близко к тексту: как ты сможешь отличить спец он или нет,если он в этом уверен,а на самом деле им не является? Вот вам и обман пси каким бы он не был сильным,человек уверен втом что он говорит а каким способом его на это настроили, это вторично - химия, гипноз
Нужно вспомнить, с чего вообще начался этот спор. Речь зашла о том, что Сергей хочет ввести в сюжет линию увлечения Феолы сильным, умным мужчиной, но негодяем. Я считал и считаю, что это в принципе невозможно. Все то, о чем Вы и другие говорите о возможности обмана псионика непсиоником предполагает, во-первых, знание того, что перед тобой псионик, причем знание задолго до первого контакта, чтобы иметь время для подготовки, а во-вторых, собственно подготовку. То есть, этот человек должен поставить перед собой задачу обмана, причем обмана целенаправленного и локального, потому что полностью личность ему ты не сменишь. В чем-то обмануть псионика, вероятно, можно. Но чтобы псионик увлекся негодяем - на мой взгляд, это исключено. Негодяю нужно сменить личность. Либо псионика должно тянуть на тухлятину.
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Ризван Не на форуме
Продвинутый
***


Рейтинг: 0
Сообщений: 331
У нас с: 17.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 26
Есть Спасибо: 21 в 12п.
Сообщение: #498 | 24.06.2011 07:17
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
mak писал(а):Нужно вспомнить, с чего вообще начался этот спор. Речь зашла о том, что Сергей хочет ввести в сюжет линию увлечения Феолы сильным, умным мужчиной, но негодяем. Я считал и считаю, что это в принципе невозможно.
А здесь все зависит от точки зрения. Потому что если человек будет абсолютно уверен, что, уничтожая чужих, он творит доброе дело, то и себя он будет считать самым добрым человеком на свете. Соответственно и аура у такого человека будет светлой.

Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
mak Не на форуме
Пользователь
**


Рейтинг: 0
Сообщений: 53
У нас с: 20.03.2009
Пол:
Сказал Спасибо: 8
Есть Спасибо: 1 в 1п.
Сообщение: #499 | 27.06.2011 17:14
RE: Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
(24.06.2011 07:17)Ризван писал(а):  
mak писал(а):Нужно вспомнить, с чего вообще начался этот спор. Речь зашла о том, что Сергей хочет ввести в сюжет линию увлечения Феолы сильным, умным мужчиной, но негодяем. Я считал и считаю, что это в принципе невозможно.
А здесь все зависит от точки зрения. Потому что если человек будет абсолютно уверен, что, уничтожая чужих, он творит доброе дело, то и себя он будет считать самым добрым человеком на свете. Соответственно и аура у такого человека будет светлой.

Вы уверены, что такого человека можно назвать негодяем?MockingCool
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Serge Sadov Не на форуме
Автор
**********


Рейтинг: 156
Сообщений: 2 364
У нас с: 10.03.2009
Пол: Мужской
Сказал Спасибо: 17
Есть Спасибо: 4863 в 692п.
Сообщение: #500 | 27.06.2011 17:19
Ответ: Вселенная в Кристалле Альвандера. Детализируем.
Нет людей который назовут себя негодяем или злом. Каждый, даже самый закоренелый преступник всегда находит оправдания своим поступкам.

- У него за плечами - огромный жизненный опыт!
- А когда-то там были крылья...
Сказать Спасибо Цитировать выделенное Вернуться к началу
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)