Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Лунный скульптор
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

Qvazar

Перевод Белюч Илья и Одинов Дмитрий.

Почти всё произведение – один сплошной кач. Разбавленный хорошими художественными вставками, с интересными приключениями, но всё же кач. Но я бы не сказал, что это плохо. Эта серия необъяснимо притягательна – я прочёл всё переведенное и жду каждое новое обновление, но при этом, не могу сам себе объяснить, что же в этой серии такого хорошего. Кроме языка. Не знаю, чья это заслуга, писателя или переводчиков, но читается легко, при этом отсутствуют корявости, и почти нет ошибок.

Кроме того, немного непривычны суждения, мотивация и поступки героев произведения, но тут уж не до претензий – корейцы, всё-таки. Главный герой тоже выделяется своей патологической жадностью, даже за гранью абсурда. Но это добавляет книге только плюсы. Ведь не так уж и важно, какие приёмы использовать в процессе написания книги, главное – мастерство, ну или талант. Что-то из этого здесь явно присутствует.

Ещё один интересный момент связан с названием серии. ГГ всеми силами избегал класса «Скульптор», но так уж получилось, что ему достался класс «Легендарный Лунный Скульптор». ГГ долго сокрушался, но в итоге всё оказалось не так уж и плохо.

В общем советую. Если вам нравится ЛитРПГ, то эта серия точно понравится.
Корейские ММОРПГ сплошной кач и фарм, кач ради фарма и фарм ради кача. Полгода убивать мобов на одной поляне ради 1-го уровня? Легко! =)
угу, пятый том и один кач Smile
Читабельно. По крайней мере лучше большинства известных ЛитРПГ.

Но на 4-м томе читать уже скучновато.
а их там уже больше 37 в оригинале. Smile
ну-у-у-у, может кому то и нравится читать такие сериалы :-) Так ведь и "мыло" по 200-300 серий кто-то умудряется смотреть.

Чем мне вообще понравился жанр ЛитРПГ - это те же попаданцы. Только попадают не в параллельные, а в иртуальные миры. А в остальном все тоже самое - новый мир и ГГ в нем.
Отсюда и мое восприятие подобных книг - если автор рисует своего ГГ самым умным и хитропопым, то читать скучно: рояли в кустах на каждом шагу, весь мир крутится вокруг ГГ и .п.

В "скульпторе" вроде бы все это тоже пристутствует, но раздражения не вызывает, в отличие от "Пути к трону" и пр.
очень даже читабельное произведение!)мне понравилось!жаль только, что перевод не взяло на себя какое нибудь издание...

Lila

Одно из лучших и интереснейших произведений этого жанра.Динамика сюжета захватывает с первых строчек.Что меня особенно обрадовало это-отсутствие романтики и реалистичность образов.Без всякой ванили.Рекомендую!
только вот уже этот бесконечный кач надоел.
никаких новых поворотов сюжета.
Это даже не картон... Это жесть.
Совершенно бредовые (точнее очень жизненные но для корейца) мудролюбские рассуждения.
И полная фантастика в части реала.

"Запад есть запад и Восток есть восток. И вместе им не сойтись"
Наши потуги - на порядок читабельней.
понравилось,остановился читать только на компьютерном переводе 18 книга
URL ссылки