Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Какую книгу выбрать первой?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Хочу "подсадить" друга на Садова, но не знаю что ему порекомендовать.
Помогите пожалуйста!
начните с описания того, что он читает.
ОК
Завтра скажу
Доп инфа: ему, как и мне, 18 лет, студенты.
(Может ещё какую нибудь общею инфу дать)
Спасибо
Людям далёким от чтения книг, я рекомендую всегда "Сага о пьяном студенте". Это повесть бывает хорошим стимулом чтобы приобщить таких людей к чтению книг.
По моему следует начинать с адской практики. Книга легкая, с юмором то, что надо.I_am_so_happy

Адская практика=Дело о неприкаянной душе (попадаются старое и новое названия).
Вообще идея подсадить друг (Евгения) пришла после того как он признался что ему понравился Алексей Глушановский:Путь демонаBad
Увы, посоветовал тоже я, но для меня из разряда The Best он не так давно перешёл в разряд the worst
Вот список:
1. Стивен Кинг:
1) Темная Башня
2) Кристина
3) Керри
4) Зеленая Миля
2. Кристофер Полини:
Эрагон
3. Макс Фрай:
Лабиринты Ехо
4. Алексей Глушановский:
Путь демона
5. Сталкерская серия под названием: "Зона Смерти". Авторы:
Алексей Калугин, Вячеслав Шалыгин, Андрей Ливадный, Роман Глушков
6. Джеймс Роллинс:
1) Амазония
2) Песчаный дьявол
7. Сергей Лукьяненко
Рыцари 40 островов
8. Ник Перумов
Алмазный меч, деревянный меч.
Помогите, если не трудноRolleyes

Сам я прочитал все произведения Сергея, и считаю его лучшим автором, прочитал всё, всё кроме "Адской практики" уж простите не смог.
Да, вот так "Путь демона" читал, а "АП" нет
думаю "Горе победителям" будет самое то.
(23.10.2012 00:37)RUSer писал(а): [ -> ]думаю "Горе победителям" будет самое то.
Огромное спасибоHi
Попробую собрать коллекцию ответовNea
А потом посоветую
serJ
Лучше "Рыцарь Ордена"!!!
(24.10.2012 04:38)Serabas2010 писал(а): [ -> ]Лучше "Рыцарь Ордена"!!!
Большое Спасибо!!!Good2
Я дал ссылку непосредственно другу, пусть решает сам.
А может, что-нибудь и напишет:dance2:
Кому интересно:
Друг прочитал "Сагу" и "ГП", ему очень понравилось!
Так что всем спасибо!
RUSer вам отдельная благодарность!
Очень надеюсь, что эта тема пригодится или уже пригодилась кому-нибудь ещё!

Helen

Добрый день! Сегодня у сына именины и я хочу купить ему книгу С.Садова. Адская практика ему очень понравилась. Какую книгу выбрать второй для тинейджера? (13 лет)
Я бы рекомендовал "Рыцарь Ордена". Восклицание 11-летней девочки нужно ставить эпиграфом к этой книге, она сказала: "Это круче, чем Поттер" Smile

Серия «Рыцарь Ордена»:
- Наследник Ордена
- Рыцарь двух миров
- Клинки у трона
(13.12.2012 12:26)Helen писал(а): [ -> ]Какую книгу выбрать второй для тинейджера? (13 лет)

Присоединяюсь к предыдущему автору. "Рыцарь Ордена", однозначно.

Аннушка 77

Мне хоть и не 13, но первой так же прочла "Дело о неприкаянной душе" то бишь "Адскую практику", следом заглотнула все три части "Рыцаря Ордена" , думаю мальчику как раз книга придется по вкусу и по теме:-) Жду когда мои до этого возраста дорастут:-)
Маленький конкурс.
В целях пиара рекламы, Сергея Садова я решил подарить его книгу другу на день рождения. Да и просто Сергей мой любимый писатель. Книгу, то я купил, но для небольшой рекламы в узком кругу лиц, я решил дать другу список, пусть "выбирает". Вот только неплохобы заиметь пару тройку рецензий-отзывов на разные книги. Если есть желание и возможность то напишите.
Вот только эта весёлая мысль мне пришла за 14 часов до выхода. (как обычно).
Рыскать по библиотекам... это всё-таки реклама, и нужен более положительный отзыв.
Список предпочитаемой литературы см. первые сообщения.
Заранее спасибо.
Поскольку я тут просто читатель, то победителям выдам большую благодарность.
P.S. Надеюсь администрация не рассердиться, за использование форума в личных интересах.Wink
не рассердимся Smile ибо по теме. и на пользу.
С учетом что судя по предпочтениям выбор прежде всего за "действиями", т.е. достаточно быстрый сюжет со схватками и мордобитием, то получается Рыцарь ордена , и Князь Старинов, как доп варианты космятинка- горе победителям, С учетом макса фрая - Загадки.
Исходя из Рыцарей сорока острово - яб в таком случае подсунул Рыцаря Ордена. "Первая книга-должна быть первой " Mocking
Что ж наверно у форума было слишком мало времени на реакцию.
Aspeed и RUSer Вам огромное спасибо!!!
RUSer а я почему то думал, что ваша рецензия есть на каждое произведение...Wink
нет, я писал только на некоторые романы без аннотаций, когда работал над сайтом.
URL ссылки