Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Опытная эксплуатация
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Прошу всех отписываться в этой теме, если у вас хоть какие-то проблемы с форумом: недоступны страницы, сообщения об ошибках, не работают какие-либо кнопки или ссылки.
Эта неделя отдана для отладки форума, устранения багов и прочих жалоб по работе с ним.

Спасибо за сообщения.


P.S. Зеркало форума (временно отключено) - http://forum.peerfiles.ru
Глюк с перебросом в форму быстрого ответа при переходе в тему в IE7 устранять в принципе планируется?
Угу, надоедает очень.
Что на макстоне, что на мозилле.( На ИЕ6 такого нету)
Форум тормозит. местами сильно.
Знаем, работаем. Для этого и вывели на общее юзанье - чтоб тормоза сильнее были Wink
Жду ответа от хостера.

Если есть желание помочь - оставьте отзыв о скорости работы на другой площадке - <!-- m --><a class="postlink" href="http://forum.peerfiles.ru">http://forum.peerfiles.ru</a><!-- m -->
При регистрации контрольный вопрос - имя героя. "Егор Громов", почему-то не подходит, но его прозвище - "Энинг", принимается. Мелочь, но не приятно...
skuns70
Имя (но не фамилия) - принимаются. Хотя ожно добавить и такой вариант. Плюс, написание имен без учета регистра.
Там же ясно написано - Имя ГГ.
Ой... Да, вы правы, просто "Егора" я не пробовал - зарегился через прозвище Smile ...
Иногда разделы и темы форумов не прокликиваются с первого раза. Не то чтобы слишком часто, но и не слишком редко. )
Также форум очень любит писать "Страница не найдена" в какой бы части его я не находился. Вот это уже бесит жутко)) Обновление не помогает, помогает перезаход через некоторое время.
При регистрации очень нечеткая картинка цифр можно было бы сделать формат цифр поярче и более доступным для зрения,а то пришлось вводить несколько раз.
Wolandsolo
мы в курсе, над проблемой работаем. В выходные я думаю этой проблемы уже не будет. Но ничего точно не обещаю Wink
На старом форуме если в теме были новые сообщения, то она выделялась на экране другим цветом. На этом - для проверки надо подвести курсор к названию темы.
а иконки вам на что разноцветные, а последние сообщения сверху главной страницы, а активные темы в каждом разделе?
To RUSer
По последним сообщениям: а если их много будет, этак темах в 10 ? Wink
N-я попытка отправить обещанный дубль.
Новый форум глючит ПО-СТРАШНОМУ! :evil:[spoil]Всё перечислять не буду, о многом уже писали, поэтому только самое неприятное. Прошлой ночью хотел несколько тем в ”Нижнем мире” создать, так движок каждую минуту мой пароль забывал и по-новой требовал! А сегодня с какого-то я узрел неприятного цвета запись
Цитата:Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, Вы должны ввести код подтверждения, показанный на картинке ниже
хотя я уверен в том, что пароль ввёл правильно, т.к. копировал его из буфера, предварительно проверив, что в буфере. И вообще с утра входил на форум только раз. А когда ввёл ещё и код подтверждения:
Цитата:Форум временно недоступен. Попробуйте снова зайти через несколько минут.
Невозможно работать!! :evil:
Надо ведь на этом форуме ссылки на старые темы давать, а на старом – на новые. А как, если с созданием новых тем такие траблы пошли?!
Допустим, Вы через несколько дней всё отладите (извините, в то, что отладите именно ВСЁ, не верю, да и Вы не верите, ибо невозможно, но надеюсь, наиболее важное отладите), но времени-то для создания тем и ссылок во всех необходимых местах уже не останется!
И ещё: далеко не у всех хватит терпения делать N попыток описания проблем форума из-за крайней нестабильности его работы.

Если удобство будущих посетителей считается хоть сколько-нибудь важным, надо продлевать работу старого форума хотя бы на те дни, в к-е новый работал со сбоями (а иногда вообще не работал). Т.е. минимум на 3 дня, даже если к утру глюки чудесным образом прекратятся, а с учётом всего остального (о к-м я пока не написал), не меньше чем на неделю оставлять эту площадку надо. А возможно, учитывая Ваше:
В выходные я думаю этой проблемы уже не будет. Но ничего точно не обещаю Wink
и на существенно больший срок.

Далее, на старом форуме я и многие другие посетители форума часто использовали возможность скачивать всю тему целиком по значку #. Об удобстве # писал, например, vadim02, вскоре после того, как я ему указал на эту возможность. Инструкцию по поиску, из к-й легко понять, в каких случаях этот значок или его функциональный аналог наиболее востребован, см. в самом конце “Деловой”.
А вообще, он ОЧЕНЬ часто востребован. Не хотелось бы, чтобы новый форум, в целом предоставляющий НАМНОГО более широкий функционал, оказался хуже старого по удобству поиска. Поскольку на новом форуме доля площади экрана, занимаемая собственно текстами сообщений, намного меньше, чем на старом, а на странице по умолчанию показывается 10 постов, а не 15, для ознакомления с длинными темами на новом форуме, когда они появятся (а они обязательно появятся), посетителю понадобится совершить множество кликов и нажатий клавиш, чего легко можно избежать при наличии возможности открывать страницы с целыми темами.[/align]

Прошлым вечером 3 раза посылал под ником GreenX вышеприведённый обещанный дубль п. из “Посольского приказа” от 23:03 Два раза даже сказали, что успешно отправилось. Но не видно ни..! Сообщение с данным абзацем тоже посылал, с тем же результатом. Это “типа случайность” или так задумано для создания видимости, что почти все глюки устранены? Wink

Прилагаю скрин предпоследнего варианта посылки пользователей куда подальше с указанием времени движения. А когда указанное время истекло, Вы сменили "пластинку", насколько я понял, на предыдущую. Sad
И что толку, что движок долго тестировали? Чукчу не обманешь, в полутора часах больше 20 минут! Smile

От меня вчера много раз требовали, помимо пароля, ввести код с картинки. После того, как во 2-м часу ночи форум наконец-то ожил, а пароль не потребовали, думал, слава RUSer’у! Smile
Ан нет. Sad Ни не слава! :evil: Потому что, во-первых, прошлой ночью, после очередной попытки создания темы в ”Нижнем мире”, меня выкинуло на главную страницу, во-вторых, ничего отправить в данную т. у меня тогда так и не получилось, и наконец, сегодня вечером от меня снова потребовали ввести и без того уже доставший меня код с картинки в дополнение к паролю. :evil:
Это что, кто-то пытается залогиниться под моим ником или Вы просто опять что-то перепутали?
Или это показатель того, что это я Вас уже достал? Wink[/spoil]
бмп картинка на 65 метров - это жесть. Причём сам скрин занимает 1/20 от размера полотна. Жесть вдвойне. Smile Повеселили.

По последним сообщениям... там 5 страниц по 5 постов. Уведомления на почту ещё существуют... И система закладок...
Старый форум не будет отключаться - он будет в режиме чтения.
Фишку с режимом печати (просмотр темы одной лентой) добавлю. Сам этим не пользуюсь, поэтому добавлять не стал, но это не сложно.
По адресу http://forum.peerfiles.ru доступно зеркало этого форума. Именно зеркало - у них единая БД. Только одновременно не логиньтесь на обоих адресах - вам глюки не понравятся. Wink

по поводу глюков с отправкой постов... такое впервые слышу от вас - никто на ТАКОЕ в таком количестве не жаловался. Несколько раз видел вас в списке залогиненных, да и посты вы отправляли... Так сразу и идей нет... Может вы через жпрс и он глючит?
Это я иллюстрировал эффективность работы 7-zipa. Smile Согласитесь, сжатие в 250 раз (там, где глюк SQL) - это круто! Да и в 150 раз (напр. там, где Ваши 10-20 мин, позже плавно перетекшие в ~1,5 часа) тоже неплохо. Кстати, уже сжатые файлы (jpg, tif, png, gif) жмутся хуже и размер архива получается >. Проверено. Обрезал же, чтобы не забивать Вам мозги используемыми мной особыми прогами. Wink На размер 7z-архива это почти не влияет.
RUSer писал(а):по поводу глюков с отправкой постов... такое впервые слышу от вас - никто на ТАКОЕ в таком количестве не жаловался. Несколько раз видел вас в списке залогиненных, да и посты вы отправляли... Так сразу и идей нет... Может вы через жпрс и он глючит?
Вчера несколько раз видел надпись: сообщение отправлено успешно. В эту тему писал почти то же, что моём предыдущем п. и тех последних, что на старом форуме. Возвращаюсь на форум - не видно. Sad И так, и сяк пробовал. Причём здесь gprs/edge? Вероятно, что-то с правами. Дело в том, что ещё раньше (позавчера, напр.) я несколько раз видел надпись: "вы не можете читать этот форум", хотя в правом углу был указан мой ник. Плюс периодически появляющиеся требования ввести код с картинки в дополнение к паролю... Кстати, Вы можете проверить, пытался ли кто-то многократно, но безуспешно залогиниться под моим ником?

И пробовал ли кто-нибудь, кроме админов, создавать новые темы?
В логах ошибок форума 11 неудачных проверок сессии за два дня.

Посмотрите получше, есть и не админские темы:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forum.sadov.com/viewtopic.php?f=28&t=21">viewtopic.php?f=28&t=21</a><!-- l -->
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forum.sadov.com/viewtopic.php?f=28&t=42">viewtopic.php?f=28&t=42</a><!-- l -->

Не надо грешить на права - их у вас никто не отнимал. Если нет прав, то просто такой функции вы не увидите. Ваши права соответствуют группе, в которой вы находитесь. Подфорума в котле это не касается.
Постоянно висящая сверху строка с поиском как-то раздражает. Место занимает, всё-таки, поиском не каждую минуту пользуются. Хотя не знаю, может кому так и удобно.
я планировал потом отключить поиск по форуму для снижения нагрузки и заменить его яндексом.
Только вот яндекс никак не хочет индексировать форум пока. Sad

З.Ы. Раздражает яндекс? Сменим на гугл Wink А если серьёзно, то позже я форму уберу в другое место - просто туда вставить было быстрее.
ещё бы сделать отключаемым или убрать блок последних активных тем. всё равно большинство сразу жмёт "новые сообщения" и получает полный список того, что появилось на форуме с последнего посещения, а этот "огрызок" только зря занимает место на заглавной странице, которого и так не много...
хм, а мне он удобен именно этим - никуда жать не надо. Опрос на эту тему не сделаете? Wink
и потом, он создаёт очучение присутствия на форуме - сразу и не замечаешь, что форум новый и постов мало.
ConstB
Здесь, наверное, ситуация "сколько людей - столько и мнений". О таком моде не раз просили.
А вот насчет сделать его отключаемым... Я не знаю есть ли такая возможность. по моему, нет, хотя могу и ошибаться.
Я не десятирукий и не двухголовый Smile Со временем. Как быстрое решение - сделать его сворачиваемым по типу спойлера свёрнутым при открытии. но тут уже другой вопрос - а скольким это не понравится?
RUSer писал(а):хм, а мне он удобен именно этим - никуда жать не надо. Опрос на эту тему не сделаете? Wink
и потом, он создаёт очучение присутствия на форуме - сразу и не замечаешь, что форум новый и постов мало.
он неудобен тем, что он неполон. т.е. чтобы посмотреть весь список обновлённых тем, кнопку жать в любом случае надо. ну а раз её жать в любом случае надо жать, то не освободить ли место на заглавной странице?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
URL ссылки