Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Покритикуйте...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Лысюк Сергей Ростыславовыч
Название «Попаданец по имени Влад»
Жанр -космическая фантастика
Аннотация «Фанфик на "Шахтера" И. Хорта. Хочу сделать интересный сюжет, в котором ГГ станет или торговцем, или охотником на пиратов...»
http://samlib.ru/l/lysjuk_s_r/
Книгу пишу я, потому милости прошу заценить и покритиковать!
Прочитал. Ну что тут можно сказать... В плане сюжета всё уже было, ничего нового и интересного. Очень много предложений в стиле "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа". С такими "сложными" задачами, как проверка орфографии и форматирование текста автор, похоже, вообще не знаком. В общем, оценка 1,5 из 10.
RSoFT
раз на то пошло, то многие сюжеты про попаданцев похожие друг на друга уже тем, что ГГ там не от мира сего.
Дело не в сюжете. Дело в идее, которую автор хочет подать. Должна быть какая-то изюминка, что-то неожиданное, за что можно было бы зацепиться. Необычное, может быть. Трудно сказать словами.
Ну... надо подумать над идеей и еще написано так как будто 15 летный парен быстро быстро пересказывает сюжет фильма увиденное год назад, очень мало деталей.
Хорошая книга где на 80-90% состоит от деталей 2% идея остальное сюжет

Совет не торопитесь по возможности перепишете все обдумав деталей

Цитата:Перед тем как войти, как и положено цивилизованным людям, постучался, и когда услышал 'войдите', зашел. Там была достаточно молодая женщина врач.

Врач дает свой номер сети и помогает базами и работой а она у вас в книга как низкосортный персонаж, повысьте уровень персонажа до хотя бы второстепенного , опишете возраст свет волос очертания лица и.т.п
(21.09.2012 22:53)flast писал(а): [ -> ]Хорошая книга где на 80-90% состоит от деталей 2% идея остальное сюжет

Видимо, это отменно тупая книга, раз идея всего 2%. Тупая хорошая книга. Для любителей тупых хороших книг. Но меня другое интересует: 90% деталей чего? Ну, положим, 2% деталей относится к идее, 8% к сюжету, а остальное? Если они к книге отношения не имеют, то зачем они в ней?
(21.09.2012 23:26)ak23872 писал(а): [ -> ]Видимо, это отменно тупая книга, раз идея всего 2%. Тупая хорошая книга. Для любителей тупых хороших книг. Но меня другое интересует: 90% деталей чего? Ну, положим, 2% деталей относится к идее, 8% к сюжету, а остальное? Если они к книге отношения не имеют, то зачем они в ней?

90% детали сюжета
(21.09.2012 22:53)flast писал(а): [ -> ]Врач дает свой номер сети и помогает базами и работой а она у вас в книга как низкосортный персонаж, повысьте уровень персонажа до хотя бы второстепенного , опишете возраст свет волос очертания лица и.т.п
"За столом сидела врач, персонаж уровня не менее второстепенного..."
Если когда-нибудь возьмусь писать, обязательно включу подобную фразу! Smile
А что то поконкретнее можно?А то конкретно сказал только Сергей Садов,за что я ему очень признателен!!!
И немного flastSmile
Кто хочет ознакомиться с немного измененным и наново отредактированным вариантом?
а также оценить проделанную работу!!!
http://samlib.ru/editors/l/lysjuk_s_r/
Мне понравилос, весьма хорошо.
URL ссылки