Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: В ожидании третьей книги... 2 часть темы
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Прочитал обе книги. Интересно, увлекательно. Самый большой дисонанс это конечно возраст ГГ и его мысли и поступки. Даже самое жесткое детство, по-моему, не сможет так повзрослесть подростка. Надеюсь в третьей книге будет какой-то временной скачок и возраст начнет соответствовать поведению.
Просьба: Не могу найти на сайте черновик начала 3-й книги и поучаствовать в обсуждение. (Может убрали или я так слеп). Если не затруднит, кто-нибудь может дать на нее ссылку. Заранее спасибо. Всего...

---------------------------------------------------------
От администрации форума:
Информация
1) С первыми 5 главами 3й книги можно ознакомиться в теме "Черновик "Князь Вольдемар 3"
Архив прикреплен к 1-му посту темы
2) На постоянно всплывающий вопрос "когда будет продолжена работа?" отвечаем:
- сначала будет закончена работа по "Выбору мага"
- потом автору нужно отдохнуть после написания книги, отвлечься от того мира, чтобы суметь переключиться на новую книгу.
Итого: не раньше осени. Причем, скорее всего, не раньше ноября.
(прошу учесть, что это не обещания автора, а наши предположения)

Upd 1: О сроках написания 3й книги - ссылка

Upd 2:
(03.12.2013 11:34)Serge Sadov писал(а): [ -> ]3 книгу я, безусловно, закончу, тем более, там осталось глав 5, не больше, но сроки не назову. Писать же я ее перестал потому, что слишком многие стали указывать как должны себя вести герои и что они должны делать. Я просто почувствовал, что книга перестала быть моей и пока остановился, чтобы подумать. Закончил бы давно, будь времени побольше, идей выше крыше. Сейчас обдумываю еще три - где б времени взять. Но в 14 году в планах - закончить третью книгу, написать одну фентези про Снегурочку (хе-хе), написать одну книге не фантастику и не фентези про бизнесменов 90-х, начать вторую книгу Альвандера.
(03.12.2013 11:36)Serge Sadov писал(а): [ -> ]Не дописано у меня только Альвандер. Князя я считаю законченным уже на второй книге. Третью я начинал не очень охотно просто по причине, что остались кое-какие сюжетные линии, которые хотелось довести до конца. Так что третья книга Князя - последняя.

Поскольку автор сейчас пишет другую книгу, первые написанные главы, наверное, пока убрали. Но у меня дома должны быть. Приведите адрес своей электронной почты и я сброшу. А на возраст гг особого внимания обращать не стоит. Один взрослеет в 14...15 лет, другой до седых волос так и остается мальчишкой. И неизвестно , что лучше. Это вообще переломный возраст: в 13 -мальчишка, в 14 - уже подросток, а в 15 - юноша. Все остальное зависит от того, что в его голову успели вложить окружающие его люди, и чему он успел нахвататься по собственной инициативе.
Навахо, в теме "Черновик 3-й книги" или как-то так.
http://forum.sadov.com/thread-296.html

Joooeee

(03.02.2012 14:01)Vitalij писал(а): [ -> ]Жалко отряда лазутчиков нет или диверсантов в армии Вольдемара. А они бы пригодились против гениального врага. Пока войско тренируется и формируется и границы владений крепнут, маленький отряд бы навел шороху врагу. Как такая мыслишка?
Для этого у гг уже есть подручные Крейс и Гирон. Если второй возглавляет службу зачистки неугодных князю, то первый занимается шпионажем и диверсией (вспомним его роль в успокоении взбунтовавшего герцога), и при восстановлении герцогства у обоих этих персонажей будет большая практика ))
зы если напутал с именами, извините память плохая Sad
То Сергей дописавал одну книгу, то другую - когдаже примется за Князя? Nea
По моим не скромным подсчетам примерно месяца через три. Раньше вряд-ли получится.
Прочитал начало третьей книги. (Спасибо то anarhoret )
ГГ как и в первых двух по-прежнему обречен на успех. Хоть бы какие-нибудь неудачи, а то совсем сиропно. Идут глобальные перемены и вокруг все довольны. Не бывает так. (Оставим в стороне завистников в столице) Где ворчание солдат замордованых тренировками, где вредительство теряющих власть и привелегии баронов, где крестьяне работающие за еду и значит не могущие заработать на семена для весны, недовольство женщин ибо большинство мужчин или погибло, или в армии, или на стройке. И т.п.
Солдаты только что уничтожили элитную элиту-рыцарей, и все благодаря тренировкам (не настолько они дураки чтоб не понимать этого), их вкусно и много кормят, они не мрут от паноса, им еще и платят! Еще не объявились либерас э-э-эээ либералы с трудовым законодательством с 3 часовым рабочим днем и 5 выходными в неделю, все в курсе, что чтобы жить надо вкалывать от зари до зари. ГГ отменил налоги, а крестьян согнали не в концлагерь, а наняли за еду, кто не захотел тот не пришел. Свободолюбивые женщины Востока, в отличие от вас, даже не в курсе что они могут открыть рот и кому-то что-то высказать о своих попранных интересах. Все вредители в армии короля отрабатывают жизнь, а их наследники судорожно пытаются удержать наследство и им не до заговоров.
ГГ не вписывается в штампы поведения местного общества, все ямы которые ему вырыли оказались не на той дороге которой он пошел, фигурально выражаясь. Не умеют местные так быстро делать пакости чтоб нашего поймать, решают и живут они очень размеренно, еще не раскачались.
Вот краткое содержание 2 части, почему бы не прочесть ее, и все вопросы сами отпадут.
Согласна с Амба. Дайте замордованному человеку, у которого отняли все и обрекли на голодную смерть нормальную работу за пищу для себя и своей голодающей семьи и он не только ворчать не будет, он будет на этой работе жилы рвать. Нет, ну если бы у него была возможность взять так, без работы... Так ведь нет и он это прекрасно понимает. Создается, правда, впечатление, что все начинания гг катятся как по маслу, но это закономерный итог правильного планирования последовательности своих действий, отсутствия организованного сопротивления, правильного выбора людей для руководства всеми работами и наличия средств. А сложности и неприятности его не обойдут. На этот счет можете не беспокоится: и враги появятся и неблагоприятные обстоятельства нарисуются со временем. Куда же без них...
Sorry за офтоп

Дорогие женщины, поздравляю вас с праздником. Желаю вам, как можно чаще чувствовать себя принцессами и королевами!

Искренне ваш.

Коготь.
На счетвозраста ГГ
Работал в распределителе для безпризорников, тамобщался с подростками 14 - 15 лет с улицы. Не все, но бывают такие, что по выживанию, постановке цели, характеру обойдут многих взрослых. Единственное, чего им не хватает, знаний и усидчивость.
По книге: То, что надо читать и взрослым и детям; неакуратно дал прочитать бабушке (прочитала уже все книги автора),так она уже два месяца требует продолжения ))))), очень ей нравятся.
Уважаемый Автор, хоть что-нибудь новое для бабушки моей издайте))) уже мозг прожужала))
(08.03.2012 13:59)Сергеич писал(а): [ -> ]Уважаемый Автор, хоть что-нибудь новое для бабушки моей издайте))) уже мозг прожужала))
Бесполезно клянчить проду у автора : он весь в своем новом мире. Мы уже плакались тут хором, но все без толку. Ждите, пока допишет новую книгу и подсуньте ее бабушке. Гарантирую, что ее после первой части от жалости и сопереживания к главной героине ее хватит кандрашка и ваши уши вновь обретут покой. Как альтернатива: купите беруши.
ноябрь
fastpic.ru
Мнэ.. А может не надо превращать ветки, в помойку на отвлеченные темы? Тем более, что в инете, полно картинок для чего угодно... Но не стоит их все стаскивать сюда. Sad
Я вообще не понял какое отношение имеет эта картинка к князю? Больше подходит к "Выбору" (если изображена девчонка).
(23.03.2012 12:00)anarhoret писал(а): [ -> ]Я вообще не понял какое отношение имеет эта картинка к князю? Больше подходит к "Выбору" (если изображена девчонка).

Это запоздалый подарок Сергею на 23 февраля
Автор, а автор, ну уж очень хочется новую книжечку, ломка так и мучает... очень люблю читать произведения этого писателя,каждые затрагивают частицу души. Продолжения требую, поскорее б желательно))) а то помру))) преданная читательницаBlush
(29.03.2012 23:28)Ася_Настя писал(а): [ -> ]преданная читательница
Кем преданная? Автором? Круто! Biggrin

 ! Предупреждение
за намеренное искажение смысла чужих фраз, высмеивание других и троллинг.
RUSer
(29.03.2012 23:35)Vic520 писал(а): [ -> ]Кем преданная? Автором? Круто!

Вам, как предаНому (тоже не ясно кем и кому) не все ли равно?
хочу 3ю книгу =_=
Не надоело еще дурью маяться и придираться друг к другу?.. Детский сад - штаны на лямках, честное слово!!!Negative
Странно, я то думала похожие желания объединяют людей. А тут все запущенно. Видно придраться не к чему, вот и лезет к безобидным пользователям))
минусы - система полит.разведки не продумана , нет военной и тех разведок . Агентурсая сеть на нулях.Нет внутренней стражи аля МВД и системы ФСБ. Готов помочь о данным вопросам.
(09.04.2012 23:39)Ася_Настя писал(а): [ -> ]А тут все запущенно. Видно придраться не к чему, вот и лезет к безобидным пользователям))
На подколки Vic520 внимание не обращайте: это его узкая специализация. И вообще он противный и зеленый. Или зеленый и противный.
(10.04.2012 00:11)aviator писал(а): [ -> ]аля МВД и системы ФСБ. Готов помочь о данным вопросам.
А так же систем спутникового наблюдения, сил быстрого реагирования, психотронного вооружения и т.д.:blum2:
(10.04.2012 09:26)stilettt писал(а): [ -> ]А так же систем спутникового наблюдения, сил быстрого реагирования, психотронного вооружения и т.д.

Вы забыли систему магического угадывания будущего через хрустальный шар, после дегустирования грибного коктейля Smile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
URL ссылки