Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Игра головоломка: Выйди из комнаты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Что бы раздел "Игры" не пустовал, выложу тут ссылки на серию "Выйди из комнаты"

Задача проста: найди ключ и выйди из запертой комнаты. Правда попутно придеться пораскинуть мозгами, решая множество головоломок ))

Выйди из комнаты №1
Выйди из комнаты №2
Выйди из комнаты №3
Выйди из комнаты №4
Выйди из комнаты №5
Выйди из комнаты №6

Приятного прохождения ))
Gardemarin
чувствую себя "ниже плинтуса" - НИ ОДНОЙ комнаты не прошла... стопорилась из-за того что всё что могла нашла, а что делать дальше увы так и не поняла, либо на кодовом замке, либо на собранных предметах, которые так и не поняла куда применить ((((
Gardemarin
в любом случае спасибки )))
(07.04.2012 07:17)Valkiria писал(а): [ -> ]чувствую себя "ниже плинтуса" - НИ ОДНОЙ комнаты не прошла... стопорилась из-за того что всё что могла нашла, а что делать дальше увы так и не поняла, либо на кодовом замке, либо на собранных предметах, которые так и не поняла куда применить ((((

Это с непривычки ) Главное понять принцип. Дело в том, что часть головоломок приходится выписывать на бумажку, чтобы правильно пройти. Порой надо проделать неожиданные действия, ткнуть в неприметную область. Я над прохождением некоторых комнат иногда неделю думал ))

Могу дать пару подсказок по первой комнате:
1. Первый ключ приклеен изолентой снизу выдвигающегося ящика стола.
2. Светящаяся звездочка лежит под диваном. (на ней код, но при свете он не виден)
3. Ключ открывает один из ящиков. В нем лежит скребок. Отличная вещ для оттирания разных пятен.
4.Пульт управления из нижнего отдела двери при ближайшем рассмотрении может переворачиваться
5. Раздвижная указка отлично достает различные бумажки из за тумбочки.
Начал 1-ю. Дошёл до книжки, но никак не могу понять, что там нарисовано, и что это значит.Не подскажете?
(07.04.2012 21:15)POJIOH писал(а): [ -> ]но никак не могу понять, что там нарисовано
Код под фигуркой со стены, код под краской на полу, дальше стало лень... Короче все это фигня пригодная только для того чтобы убить день или несколько... (как будто, время больше не на что потратить, с гораздо большей пользой, например прочесть книгу или несколько, вместо этого дерьма). Короче, развлекуха ля младшего школьного возраста. Кто очень хочет, возмите swf'ки из временных файлов и-нета и прокрутите мануально на плеере типа MPC. Покажет _все_ скрытые фрагменты (главное - обходить комманды перехода от сцены к сцене). Вобщем, красиво, но убого по определению, да и возможностям реализации тоже...
аналогично. Sad
как свет погасить? где эта флешка/диск? где вторая батарейка? и т.д. Smile
Gardemarin
Спасибо! Очень качественные игрушкиGood2
POJIOH
На самом деле, ничего сверх важного в той книге нет. Смысл первой страницы полностью я понял только после прохождения, вторая, насколько я помню, про особенность звезды, про которую уже писал Gardemarin. Действительно полезна только последняя - там код, но прочесть его можно будет только найдя ключ от двери.Но в том месте можно было взять не только книгу. Так, вроде без особых спойлеров обошелсяSmile
Vic520
Ну, на вкус и цвет...
(07.04.2012 23:43)RUSer писал(а): [ -> ]аналогично. Sad
как свет погасить? где эта флешка/диск? где вторая батарейка? и т.д.

Под медведем есть дырка, если заглянуть в нее, то там темно ) Вторая батарейка за стенкой, ее приподнять надо будет под конец игры. Wink

(07.04.2012 23:25)Vic520 писал(а): [ -> ]Код под фигуркой со стены, код под краской на полу, дальше стало лень...

Это не код, это только части первой головоломки для получения первого кода )) Кстати в каждой игре части кодов и сами коды меняются. Запоминать их бесмыссленно.


(07.04.2012 23:25)Vic520 писал(а): [ -> ]Кто очень хочет, возмите swf'ки из временных файлов и-нета и прокрутите мануально на плеере типа MPC. Покажет _все_ скрытые фрагменты (главное - обходить комманды перехода от сцены к сцене). Вобщем, красиво, но убого по определению, да и возможностям реализации тоже...

Зачем играть в игры? Открывайте консоль и вводите код на победу ))

Еще несколько подсказок.

1. Из медведя торчит нитка, на нее порой не обращают внимания, а зря: ведь к ней можно что ни будь привязать.
2. Замок это звено в цепи загадок.
3.Для просмотра картинок нужна клавиатура
4.Флешку не достать без гаечного ключа
5.Пульт управления может крепиться на стену
вопрос на засыпку... как успеть за отверткой от кнопки дивана, если ну ни как ))))))))))))Mocking
(08.04.2012 00:51)Gardemarin писал(а): [ -> ]Зачем играть в игры? Открывайте консоль и вводите код на победу ))
На мой, может тупой взгляд, ничего интересного, в поиске зон управления на экране - нет. Sad Этих swf'овских игрушек, влючая не менее дебильную порнуху, насчитываются тысячи. И никому ,они особо не нужны... Короче, не та игра на котрую стоит тратить время.
(08.04.2012 01:42)Valkiria писал(а): [ -> ]вопрос на засыпку... как успеть за отверткой от кнопки дивана, если ну ни как ))))))))))))Mocking

Привязать к ней крюк с веревочкой и дернуть ))

Подсказка по комнате №2

1. Найти желтую линейку
2. Осмотреть боковую стенку стола.
3. Обшарить со всех сторон диван.
4. Найти панель с зелеными кнопочками
офигенный код на звезде - длиннее всех кодов на замках Sad
RUSer
А если посмотреть вверх ногами?
(08.04.2012 10:36)RUSer писал(а): [ -> ]офигенный код на звезде - длиннее всех кодов на замках

Попробуй посмотреть на него с другой стороны, возможно он не то чем кажется. И тогда задачка окажется чуть сложнее чем 2х2=4 Wink
не даром я считаю HL-2 единственной стоящей игрушкой =_='
чем мне может помочь знание где лежит ключ от двери и червовый туз? ну и жёлтое сердечко до кучи...
(08.04.2012 12:10)RUSer писал(а): [ -> ]чем мне может помочь знание где лежит ключ от двери

Им можно попробовать открыть дверь. Главное не забыть подергать ручку. Не откроется, так может что выпадет.

Цитата:и червовый туз? ну и жёлтое сердечко до кучи...

Пока картинки на компьютере не посмотришь, не узнаешь Wink
Ну и под ящики заглянуть лишний раз полезно бывает.
уже давно всё это сделал. потому и спрашиваю.
смысл банки из под краски, жёлтого сердечка и червового туза?
(08.04.2012 15:23)RUSer писал(а): [ -> ]смысл банки из под краски, жёлтого сер

Листок папиросной бумаги с подсказкой под запертым ящиком стола нашел? На картинку комнаты в копьютере наложил? Кроме желтого и красного в комнате есть символы зеленого и синего сердца. А на столе коробочка характерная.
[+] Для тех, кому не интересно проходить игру самостоятельно ...[-] Для тех, кому не интересно проходить игру самостоятельно ...
(08.04.2012 15:32)Gardemarin писал(а): [ -> ]А на столе коробочка характерная.
писец каким шерлоком надо быть чтобы допереть до всего этого.
с двумя подсказками сверху я выбрался.
во второй комнате.
что означают спиралька и каракули на кошачьей дверке и где искать код для утёнка?
бумажку он-офф нашёл.
(08.04.2012 17:22)RUSer писал(а): [ -> ]что означают спиралька и каракули на кошачьей дверке и где искать код для утёнка?
бумажку он-офф нашёл.

1.Крестики нолики Wink

2."Бываешь в разведке, посмотри и на ветки" например в бинокль Wink

Спиралька это подсказка под конец игры. По большому счету даже не очень нужная.

(08.04.2012 16:56)RUSer писал(а): [ -> ]писец каким шерлоком надо быть чтобы допереть до всего этого.
с двумя подсказками сверху я выбрался.

Я первую комнату три дня проходил. Эпизодически. Иной раз полезно оторваться и потом свежим взглядом взглянуть. Благо сохраняться можно ))
утёнка крутить надо - как тут он-офф привязать?
а к настольным кнопкам эти нажатия с крестиков не подходят.
(08.04.2012 18:01)RUSer писал(а): [ -> ]а к настольным кнопкам эти нажатия с крестиков не подходят.

Он Офф: Имено к настольным кнопкам. Начерти таблицу для крестиков ноликов и посмотри внимательно на кракозябры возле спиральки. Найди в комнате "крестики нолики" и реши ребус с последовательностью нажатий.
ни горизонтально, ни по спирали не подходит.
вписал я эти 9 знаков в ячейки - слева направо, по спирали, наложил на имеющиеся крестики-нолики - смысла всё равно никакого.
автор этой игрухи - гениальный псих.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки