Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Занулился счетчик постов.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как так произошло что у меня снова 0 постов стало ? Было уже 30 где то , не велико число конечно , просто спортивный интерес....
Ходячий а что в этом плохого или хорошего или вы судите по человеку о количесве постов, на другом форуме, когда меняли движок у меня где-то 2 с копейками тысячи постов обнулило, но я этому не придал никакого значения. Hi
так лучше? Wink

движок форума периодически обновляется, добавляется функционал. именно о подобных глюках я просил сообщать мне после проведения особо крупных обновлений...
(06.03.2012 21:03)RUSer писал(а): [ -> ]движок форума периодически обновляется, добавляется функционал
Лучше бы _нормальные_ смайлики добавил. Smile
смайлы прописываются практически вручную, поэтому я не горю желанием разгребать дебри инета на эту тему.
хотя можете составить список Smile желательно отсортированный по степени востребованности.

линк на смайлик | текст для замены в сообщении
(06.03.2012 19:17)Андрей писал(а): [ -> ]Ходячий а что в этом плохого или хорошего или вы судите по человеку о количесве постов
Вы вобще о чем ??? При чем тут трактор. Просто указал на ошибку форума. Посты для меня ни чего не значат Smile
(06.03.2012 21:03)RUSer писал(а): [ -> ]движок форума периодически обновляется, добавляется функционал. именно о подобных глюках я просил сообщать мне после проведения особо крупных обновлений...
Ну а при чем тут база ? Количество постов ведь вычислимая величина, берется либо сумма по форуму , либо из записи в базе пользователей. Каким образом апдейд форума затрагивает базу ? Я сначала подумал что базу почистили, но оказалось такое только у меня...

Спасибо за ответ Smile
(06.03.2012 22:55)RUSer писал(а): [ -> ]смайлы прописываются практически вручную
А скрипт сложно разве написать ? Я смотрю на php тут форум написан , так что с этим проблем не должно возникнуть Smile
(06.03.2012 22:55)RUSer писал(а): [ -> ]хотя можете составить список
Да вот собственно типовой. Осталось заменить плоские обьемными. Наиболее используемые те, что пишутся вручную, а не выбираются из таблицы.
http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&ac...or_id=ed-0
(06.03.2012 23:23)Ходячий писал(а): [ -> ]Каким образом апдейд форума затрагивает базу ?
число сообщений юзеров - статичное вычисленное число. прибавляется при каждом новом сообщении или уменьшается при удалении. за год было три апдейта, вносящих изменения в структуру таблицы юзеров, при которых это число пересчитывалось "для надёжности". видимо всё прошло точно по поговорке "лучшее - враг хорошего".

(06.03.2012 23:23)Ходячий писал(а): [ -> ]А скрипт сложно разве написать ?
зачем? он есть. но вот упорядочивать приходится вручную. Sad
почти все эти и так есть тут.
(06.03.2012 23:39)RUSer писал(а): [ -> ]пересчитывалось "для надёжности"
непонятно зачем это делать ... Ну да ладно в чужой монастырь со своим уставом не ходят Smile

Ну что ж спасибо , раз проблемы нет , то тему можно закрыть Smile
Что-то с ящика сайта спам сыпаться начал. Вчера еще терпимо было, а сегодня вообще жуть. Больше сотни писем уже пришло.
Сергей, с какого?
перешли мне пару писем на home.aka{ @ }gmail.com
Переслал 3 письма
капчу подправил, и прочее по мелочи.
Люди, помогите разобраться, кто понимает. Я пока тяжело с Win 7 работаю. Так получилось, что сейчас поставил на домашний комп семерку. Мне нужен выход во внешний мир, но внешние IP почему-то не пингуются. Проблема точно с настройками, поскольку с нетбука, где тоже стоит 7, все внешние адреса прекрасно пингуются. При этом, интернет работает, настроен через d-link-овский интернет центр. Через него в инет выходит и комп и нетбук. С этой безопасностью в 7 микрософт чего-то сложно намутила. Никто не подскажет, как включить возможность доступа к внешним адресам?
Блин! Ip компа локальный поменял и все стало пинговаться.
Serge Sadov
так всегда какая-нибудь мелочь гадит Smile
главное, чтобы шлюз был правильно указан, а ип компа находился с ним в одной подсети.
URL ссылки