Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Герб дома Интерфектов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Пришла идея сюжета. Завлек так, что даже уже начал набрасывать план и расписывать некоторые данные по миру. Там мне нужен герб одного магического клана. Суть такая: на фоне темного неба (темни-синего, глубокий цвет), бьет молния, не стилизация, а нормальная, ветвистая. Перед ней меч с глазом вместо гарды. Я вот набросал примерно, но чувствую, что не быть мне дизайнером.
[+] пример[-] пример

Может кто сделать что-то похожее?
обязательно вертикально?
и разве рукоять/гарда на гербах не должна быть снизу?
не лучше, если молнии поменьше будут исходить из клинка, оплетая его?
(23.11.2011 12:35)RUSer писал(а): [ -> ]обязательно вертикально?
Лучше вертикально

(23.11.2011 12:35)RUSer писал(а): [ -> ]разве рукоять/гарда на гербах не должна быть снизу?
Не обязательно.
Герб 1
Герб 2
Герб 3
А в этом гербе рукоять вверху. Это что-то типа медальона на серебряной цепи, который носится на шее. Может делаться в виде наколки на плече или тыльной стороне ладони, печататься на плаще. Потому клинок вниз.

(23.11.2011 12:35)RUSer писал(а): [ -> ]если молнии поменьше будут исходить из клинка, оплетая его?
Это было бы идеальным вариантом, но я не знал, как сделать это в фотошопе. Тут самая большая проблема, имхо, сделать, чтобы молния и меч смотрелись гармонично. Да и небо нужно сильно потемнее, чем у меня.
тогда ТЗ такое:
- прямой обоюдоострый клинок
- глаз на гарде.
- вертикально, клинком вниз
- клинок оплетают мелкие разряды, из трети клинка около кончика выходят большие.

Уточнения:
- фон: "ночное небо"? со звёздами или без?
- на примере около глаза блик. нужен дополнительный источник света или хватит молний?
- цвет глаза свой или под сталь?
(23.11.2011 13:00)RUSer писал(а): [ -> ]"ночное небо"? со звёздами или без?
Я представлял себе сплошное темно-синее небо. Но, возможно, со звездами будет смотреться лучше. Впрочем, на гербах фон должен быть однородным, максимум градиент.

(23.11.2011 13:00)RUSer писал(а): [ -> ]на примере около глаза блик. нужен дополнительный источник света или хватит молний?
Блик - это я с фильтрами поигрался. Так и не понял, нужен он или нет. наверное, лучше без него. Молний хватит.

(23.11.2011 13:00)RUSer писал(а): [ -> ]цвет глаза свой или под сталь?
Я представлял что-то типа ока саурона. Это был герб клана убийц магов. То есть в гербе и меч -символ воина, и магический глаз - символ мага. Так что возможно красный глаз с вертикальным зрачком или еще как-то показать его магическую сущность. Тут главное, чтобы он гармоничен был с мечом и необычен. А молнии - символ стихии этих магов и одновременно символ укрощения огня.
понятно. постараюсь сегодня или завтра выложить...
за часок набросал.
глаз получился не очень, так что это для общей оценки и понимания что надо поправить...
С молниями я не очень дружу, и глаз РА, но может такое подойдет...

[Изображение: e84fe6d9de10t.jpg]
RUSer
Мне нравится. Хотя я думал, что молния будет фоном, но так даже лучше. С глазом непонятно. Есть возможность сделать его уже чуть-чуть? И металлическую кайму снизу, чтобы глаз внутри гарды был? Возможно тогда он лучше будет смотреться. А так супер!!!!

Kvazir
И глаза еще нет. Со щитом тоже непонятно. Он не очень нужен.
Serge Sadov
ок.
к размеру, кроме узости, нет замечаний?
можно его расположить в жвалах скарабея, меньшего размера, и тогда гарда останется гардой Smile
Часть 1. Вещь по имени Лена
Не знаю для чего я вообще начала писать эти воспоминания, которые никогда и никто не прочитает, уж я позабочусь об этом. Наверное, чтобы хоть с бумагой поделиться мыслями, болью, размышлениями, воспоминаниями, если уж не собираюсь делать это с людьми. Нести весь этот груз в себе становится все тяжелее, а поделиться им не с кем. Пусть тогда будет дневник, идеальный собеседений, который не будет спорить, в чем-то убеждать или пытаться перевоспитать. Эта история моей жизни, моей войны и моей ненависти. Да-да, ненависти, которой научили наивную, верующую в добрую сказку девчонку. Ненависти, превратившей меня в самый страшный кошмар магов Алкайны.

С чего началась моя исторрия? Может быть с фильма о Гарри Поттере. Хотя нет, конечно, просто в это мне удобно верить. Из-за этого не люблю ни фильм про юного волшебника, ни книги о нем. Если бы не они, со мной ничего бы не случилось. Как хочется в это верить. Почему люди обвиняют в своих бедах происки врагов, обстоятельства, но никогда самих себя? Я не такая. Не потому, что слишком правильная и хорошая, а потому, что для меня подобная слепота чревата очень большими неприятностями, смертельными. Так что мои беды - следствие только моих ошибок, не врагов, которых надо давить и не обстоятельств, которые надо преодолевать. Не получилось - значит я была слаба и надо больше тренироваться. Единственное исключение - Гарри Поттер, ибо это осталось еще с того, моего родного мира. Знаю, что из-за такого отношения к книге похожа на древнего царя, приказавшего высечь море, потопившее его флот - мы как раз о нем на истории проходили - но все равно. Эх, не будь этой книги, ничего бы не произошло... будто бы у десятилетней девчонки был хоть один шанс против двухсотлетнего мага. Не книгой, так зацепил бы чем-нибудь другим. Но об этом легко рассуждать сейчас, спустя годы.

Так что начну я историю все-таки не с книги и не с фильма о Гарри Поттере, на который я ходила с подружками на днях, и который обсуждал почти весь наш класс. Некоторые особенно увлеченные даже мастерили себе волшебные палочки, начиняя их перьями голубей, ворон и еще разными непонятными ингридиентами, "усиливающими" магию.

В тот день стояла мерзкая промозглая погода - обычная для середины ноября. Свинцовые низкие тучи тяжело нависали над городом, грозя в любой момент выплеснуть холодный противный дождь. Выходить из-под козырька над входом школы в эту сырость совершенно не хотелось и я стояла на крыльце, постукивая портфелем по ноге, наблюдая за прохожими. Этот человек сразу привлек мое внимание. Высокий, красивый он напоминал древнего аристократа из учебника истории. До сих пор помню, что именно так тогда и подумала: древний аристократ. Не одеждой напоминал, она как раз была самой обычной, а манерами. Он стоял с таким видом, будто все вокруг принадлежит только ему. Стоял и внимательно наблюдал за спешащими по домам детьми.

- Маньяк,- почемуто была первая мысль. Мама иногда говорила о таких людях, которые караулят детей у школы, а потом уводят к себе и убивают.

Но на маньяка он все же не походил. Да и не старался он ни к кому подойти. Просто смотрел. Все-таки не маньяк, решила я. Наверное просто ищет кого-то из родных. Как девочка воспитанная, я решила помочь человеку и направилась к нему. С этого все и началось.
RUSer
Возможно, что и размер менять не нужно. Просто снизу сделать тонки металлический ободок, чтобы глаз очутился внутри гарды, на не сжатый с трех сторон.

А как это скарабей

И еще, если можно, сделать картинку овальной, а по кайме тоже пустить металлическую ленту, как границу. Можно как-нибудь ее украсить, но не сильно (фильтр какой-нибудь сделать).
понятно, наподобие медальона.
(24.11.2011 17:04)RUSer писал(а): [ -> ]понятно, наподобие медальона
ДА!!!
(24.11.2011 16:42)Serge Sadov писал(а): [ -> ]Часть 1. Вещь по имени Лена
ух ты, опять фентези Smile
девочка-ассасин? Wink
(24.11.2011 23:28)RUSer писал(а): [ -> ]ух ты, опять фентези Smile
девочка-ассасин? Wink
Все не так просто... Я бы затруднился ответить на вопрос. Ассасин то оно ассасин, но тут одно очень большое НО. В общем, все далеко не так просто.
RUSer
На мой взгляд - не ясно, что фон небо. Но если не принципиально, то претензий не имею.

Классный меч! Good2
вечером сделаю медальоном, там более явными будут переходы.
а чтобы было понятно, что это небо, должны быть либо разделение горизонтом, либо облака, либо звёзды.
как выложу, так и посмотрим.

З.Ы. Сергей, а если на глаз наложить стеклянные грани, чтобы был драгоценный камень, похожий на глаз?
(25.11.2011 12:25)RUSer писал(а): [ -> ]З.Ы. Сергей, а если на глаз наложить стеклянные грани, чтобы был драгоценный камень, похожий на глаз?
А это трудно сделать? Можно и так и так, если не трудно, и сравнить. Может так действительно лучше будет.
было бы трудно - не предлагал Wink
однако, не трудно, а муторно.
поэтому пока один вариант.
глаз сделал маленьким, потому как его окантовка "металлом" уродует весь меч, если замыкать всю гарду.
если позволите...
RUSer мне кажется зрачек нужно сделать чуть чуть поуже, а то великоват овал...
Сергей, а вариант, когда "драгоценный камень=глаз" находится не на границе гарда/лезвие, а на самой гарде (поднять его, например, в варианте RUSerа, что бы "глаз" был между уходящими влево и вправо "клыками") или на рукояти меча (на самом верху)?
а вообще последний вариант RUSerа мне очень нравится! Good2
Hi
RUSer
Вальдер прав, зрачек чуть поуже, и как бы по агрессивнее, например заострить верх и низ овала, и попробуйте поиграть с оттенками красного, а может желтый добавить около зрачка, вобщем чтобы самому страшно сталоDiablo
Здорово. Уже хочу такой медальон Smile
Serge Sadov
значит всё устраивает?
Страниц: 1 2
URL ссылки