Официальный форум писателя Сергея Садова

Полная версия: Рыцарь Ордена (аудиокнига)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Заключен договор с ООО "1С-Паблишинг" на издание трилогии "Рыцарь Ордена" в формате аудиокниги.
Класс! я рад!

з.ы. вдвойне рад потому что дочке просит заново прочитать РО, а я подумывал включить ей аудиокнигу, но вариант Рината мне не очень нравится
От всего сердца поздравляю!
(07.02.2018 13:53)Serge Sadov писал(а): [ -> ]Заключен договор с ООО "1С-Паблишинг" на издание трилогии "Рыцарь Ордена" в формате аудиокниги.

Это значит будет новый диктор, взамен Гинатуллина? Или просто издание на каких-то носителях?
Если новый диктор, то кто? Дают ли вам возможность выбрать самому?

з.ы. Очень понравился Коршунов Геннадий, как диктор. Злотниковский Ком в исполении Сергея Хусаинова - тоже на уровне. Вместо перечитывания я его теперь "переслушиваю" Smile
Это кампания, которая занимается созданием аудикниг профессионально
http://audio.1c.ru/
Поздравляю! Но, не редко аудио-самиздаты оказываются гораздо интереснее проф-студийных - эмоциональней и с личным интересом к произведению что-ли, т.е. более душевно, интереснее как-то, а не просто что-то начитанное профессионально поставленными голосом и дикцией, но без души. А чтение по этим параметрам у Рустама Гинатуллина (RUMAGI) мне очень нравится, поэтому слушаю его чтения с удовольствием. Посмотрим, что может этому противопоставить 1С, что бы заинтересовать меня, как слушателя.
Уже выпустили первую книгу https://www.litres.ru/sergey-sadov/nasle...-31589231/
Прослушал ознакомительный фрагмент.
честно говоря, не в восторге, ожидал большего. Одно дело, когда аудиокнига сделана любителем, но вот от профессионалов ожидаешь большего.
А тут:
- монотонное чтение, 1 голос, никаких эмоций голосом, интонациями
- эпиграф книги - известная песня. Ну зачем ее нудно читать, если есть возможность вставить запись - и воспринималось бы по другому. Понятно, что тут работает авторское право. Но на то и профессионалы, чтобы договариваться.
Как я не раз уже говорил, слушать можно только аудиоспектакли. С аранжировками, несколькими актёрами и т.д.
А монотонное чтение вызывает исключительно здоровый сон.

ИМХО.
(13.04.2018 00:02)Eugene писал(а): [ -> ]Уже выпустили первую книгу https://www.litres.ru/sergey-sadov/nasle...-31589231/
Полное разочарование таким "профессионализмом". Хотя 190 руб. - это не те деньги, чтобы их "жадничать", но нет, такую низкопробную халтуру "профессионального" "чтеца" от 1С я и за даром не возьму.
ну, халтурой бы я не назвал. Чтец читает ровно, четко, ударения ставятся верно (по крайней мере в бесплатном отрывке я промахов не заметил)
Но так читают очень многие любители.
Здесь претензии скорее не чтецу, а редакторам, продюсерам - все-таки покупаемый продукт должен отличаться от бесплатного любительского.
А иначе получается как в старой рекламе: "если нет разницы, зачем платить больше?"
я давно слушаю книги через синтезатор речи. На айпаде "тотол ридер" на андроиде "кул ридер". Бывает что книги озвучивают совсем не те кого было бы охото. "Станислава Сергеева аудиокниги качественно сделали. Ещё фан 12 нравится. Всё на любителя.
2 и 3 книги вышли, и рисунки на обложках мне понравились намного больше, чем на бумажном переиздании 3 в 1. Здесь хоть реально подросток https://www.litres.ru/sergey-sadov/klink..._view_book
Мне вот интересно, а William Franklyn Miller в курсе что его фото использовали для обложки книги? MockingMockingMocking
[Изображение: icon-119492277982457856-417.jpg]
Купил первый диск от 1С - это 100% халтура, на "от'еб...сь" - миллиард раз извиняюсь за мой "французский", но это 100500% правда!!!
Меня тут пытались успокоить, и я, слегка, поверил в случайную ошибку 1С, писал им притензию и ждал исправления, НО! И 2-ой диск, и трейлер 3-го... О, Боже, спаси мои уши от унизительной и издевательской халтуры 1С, за которую эти подлецы еще посмели требовать плату, унижая не только самого писателя, но и всех читателей!!!

В общем констатирую, на сегодня лучшего чтения чем бесплатное, на энтузиазме, прочитанное Гинатуллиным Рустамом, просто не существует!!!

Артём .....

Добрый день, Сергей!
Искренне сожелею утрате близкого друга. Иногда очень больно расставаться с близкими вам людьми. После такого некоторые люди ломаются... А некоторые продолжают жить дальше, с памятью о них, но главное что после всего этого они живут в настоящем, не забывая и о других людях, которые на них надеются семья, друзья... Ваши книги очень захватующие, с интересными героями
и сюжетом. Под час чтения ваших книг можно узнать много нового о жизне, философии, дружбе.... Но последним часом не могу найти вашие новые книги . Могу ли узнать от вас пишите ли ви книги сейчас или уже нет?
URL ссылки